Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Насчет количества,мы бы осилили. И разнообразие тоже понравилось бы ,думаю. Но готовить надо нанимать кого-то,иначе ничем другим не займёшься,времени не будет и сил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть не встать. Мы столько в жизни не съедим. Мы еле еле 200 гр съедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если посчитать по граммам, то мы так и едим. Единственное, что я не даю первое и второе на обед. Мы еще блендерим и делать смены каш смысла нет. У меня на обед салат около 40-50 грамм. Как правило это помидоры с разными дополнениями и заправками. Суп около 200 грамм и кусочек мяса или рыбы, птицы из бульона около 70 грамм, хлеб зерновой около 20 грамм. После обеда засыпаем на смеси банановой, сока, компоте или йогурте 150 грамм. Так что за обед получается 500 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, 500?)) Ну вы недалеко от Левы ушли, он так завтракает обычно) Для нас пока 200 предел, после них даже смесь есть не будет, только компот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, 500 это прилично так. мы около 300 гр съедаем, еще хлеба немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои йогурт с ложки стали кушать, пить не пьют!

 

Что касается питани.

У нас подлучается каша по 200, фрукт (банан, сливы 5-6 шт, яблоко - что то одно на двоих), кусок батона, компот грамм 150, сыр 2-3 куска.

В обед суп жидкий наш, не блендерю, с сухариками грамм по 200, огурец, могут попить опять же компот или воду грамм 150. Могу по персику еще дать

Полдник творог по 50-100 гр + пюре каждой по 125 гр, печенька, попить

Ужин либо как завтрак, либо макароны ( 2 мои горстки каждой) + котлетка диаметром5-6 см или рыба.

На ночь банан ( 1 на двоих), вот вчера йогурт съели грамм по 50.

 

Получается если все сложить у нас тоже объем не плохой

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, что именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, йогурт с ложки)

а то мой тоже с ложки-но я кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, нет, я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, аа, понятно, а мы йогурт,кефир всегда ложкой-не пьет пока, че-то ему густота не нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я водой разбавляла и одно время пили через поильники, в кефир даже сахар добавляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Аня пьет и йогурт и кефир. Только я их чуток подогреваю. С ложки точно есть не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, я тоже пробовала и подогревать и так давать. Не хотят. Как бутылки убрала пить совсем перестали молочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мой поильник не воспринимает. но мы его поздно ему показали, компот,воду из бутылки, раньше пил из чашки.я держала, сейчас не хочет. мы тоже немного подогреваем, ну из холодильника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы взвешиваете каждый раз еду? Я как то уже и не знаю сколько она в граммах кушает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ну у меня весы на столе круглосуточно, я свою каждую крошку взвешиваю. И его тоже периодически ставлю, просто для интереса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, я взвешиваю еще, чтоб знать сколько она съела, хотя думаю, наверное, взрослую еду не стоит уже взвешивать, по объему смотреть. потому что 300 грамм например плова она в жизнь не съест, даже для меня это приличная порция.

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, я вообще никогда не взвешивала. Все на глаз давала. Если не хотел - не ел.

 

И ест он все уже вместе с нами. Правда я обычно не жарю, так как сама не ем жареное (желудок не позволяет). Но если есть мясо или котлеты жареные - может поесть с нами. Только кашу на утро варю ему отдельно.

 

А тут у нас свекр приехал на недельку в гости и я скоро сорвусь наверно... Хорошо уже уедет скоро. Прихожу из магазина, а он Сашку сельдью под шубой кормит (а там майонез), а потом ухи ему налил и рыбу положил туда, при этом просмотрел кости некоторые. Я уже заметила, когда пришла ребенка докармливать. Слава богу не подавился ничем. Свекру мягко так сказала, что в рыбе кости и не надо Саше ее давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите. Вот утром даю Мише кашу и фрукты. Если сделать фруктовое пюре,съест все,если дать целый фрукт,например,банан или яблоко,в лучшем случае половинку или понадкусывает. И тогда получается фруктов мало ест. В полдник даю творог и раньше печенья в молоке размачивала и с ложки кормила. Сейчас,думаю,не такая уж это полезная еда- печенья,стала целое в руку давать,сколько съест,так и одно не всегда съедает. И до ужина еле терпит,голодный. В связи с этим вопрос,кормить с ложки,чтобы наедался или лучше в ручки давать сколько съест? К слову,мы не худенькие совсем,даже наоборот,но аппетитные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, что касается фруктов я даю все пополам.Стараюсь после завтрака, обеда и на полдник. После обеда могу дать огурец.

У нас обед в 12, полдник в 15-16, ужин в 19-20. На полдник творог по 50-70 + по 60-100 гр пюрешки, печенька или шарики кукурузные что без сахара, компот.На прогулке могу еще сушку дать. В принципе до ужина хватает. Могут кусок хлеба урвать.

Давай столько, сколько съест сам. вообще фрукты часто на блюдце режу едят сами руками, могу по 2-3 шт чего нибудь нарезать, откусывать им надоедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, мы тоже не едим толком, если половинку в руку дать. а вот если нарезать кусочками на блюдечке и кормить с вилки или с ложки, то съест фрукт с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочки тоже ест под настроение,пюре с ложки пока лучше всего,но наверно надо отучать потихоньку

Изменено пользователем Наталета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочитаю резать фрукты для Саши. Он конечно и целые съест, но уж больно обляпается и все везде замажет. Целыми ест яблоки, свои даже с косточками - не успеваю отобрать огрызок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня Аня пила пила и перестала пить молоко Тема. Может другое попробовать? Кто пьет обычное молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...