Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

июнь2012, ну да,вроде прибавки в норме,но по сравнению с моим маловато....

 

Ксюша Ксю, аааа, ясно, если педиатр хороший, то правильно. У нас такой поток, что врач вообще ни во что вникать не хочет, что там у нас и как, так что приходится самой принимать решения

нашей участковой вообще плевать,я туда с месяца не хожу,она вообще по книжке все сверяет,мы в первый месяц 1кг набрали,она сказала "много,кормите реже"...и как это сделать??????
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, нее, я не планирую по одной ложке, я в смысле медленно, что не много продуктов сразу вводить. Я сегодня развела 30мл воды, все съели, это несколько ложек получилось, завтра в 2 раза больше разведу, где то 60, потом 120, а потом полностью завтрак - каша, потом пару других каш так же введу, а потом уже за овощи на обед примемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, участкового я тоже в расчет не беру

у нас платный наш. ее сын занимается в секции у моего мужа)) так что у всех взаимный интерес))

по крайней мере я стала ей больше доверять после того как она нам вылечила жуткий дерматит и наладила каканье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, у нас тоже платный,стала доверять тоже после того,как она на глаз определила,с чего нас сыпет,и пока она меня еще не подводила,да и по отзывам очень и очень)))))))еще мне нравится,что у нее контакты любого специалиста есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте, что ребенку на каждую новую еду необходимо выработать новые ферменты. Вводим долго не для того, чтобы ребенка мучить, а чтобы для большой порции ферменты были. Иначе непереваренное будет в кишечнике по такой жаре гнить. Вот тебе и аллергия, и проблемы с каканьем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас ниче не гниет,ходим два раза в день,как по часа,уже почти переваренным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, :D :D :D во-во, а то что ты вчера ни фига не по ложечке вроде давала ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  так а я и про себя тоже))) Но я, вчера кашу почему дилер и развела, чтобы каши как таковой меньше дать, я чайную ложку в 50 граммах развела, потому и давала с бутылки. Серия до столовой увеличу. Но 200 мне кажется перебор... Хотя, не знаю. Оно ведь не сразу обнаруживаются то эти проблемы. Лучше перебдеть. Мне просто деваться некуда, послезавтра на работу, а он спать перестал ни раньше, ни после

 

Вместо дилер жидко)))) планшшшшшшееееттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется прикорм самая спорная тема :D не зря даже врачи и диетологи не имеют единого мнения. Но вот меня с 1-го месяца манной кашей кормили, причем без всяких плавных введений: вот нет в продаже смеси и что делать было и ничего, никогда на здоровье не жаловалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, во-во...меня вообще молоком из под коровы вместо смеси поили)))))))

 

Тапачка, 200 это в мл,а кашу то жидкую развожу,на завтрак нормальную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется прикорм самая спорная тема :D не зря даже врачи и диетологи не имеют единого мнения. Но вот меня с 1-го месяца манной кашей кормили, причем без всяких плавных введений: вот нет в продаже смеси и что делать было и ничего, никогда на здоровье не жаловалась.

ооочень спорная... даже для внутренних голоосов мамы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь будем кашу есть еще и вечером, тк плохо набираем и мало ее едим утром - всего 50 гр максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша,  а что за врач у тебя? Ты в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, форсированный прикорм- это путь к дискинезиям. Но кому-то везет и их это минует, а ведь кому-то может не повезти

Я за плавный прикорм. Лучше медленно, но верно. Опять же я говорю сейчас и как мама, и как медик, который видел проблемы деток от неправильного введения прикорма (эх, 5 детская городская больница в купчино)

 

про неправильном прикорме еще страшно и диспепсические растройства, ну, и аллергическая реакция. На ложку ее может не быть, а на пол банки выдать.

Но я

не сужу вашего педиатра. Просто для себя так не поступать не стала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, в красногвардейском,она неонатолог в 18рд,но ездит по всему городу

 

Maks2412, прикорм и правда очень спорная тема,каждая мама ориентируется на себя и своего ребенка)))))))

 

Maks2412, ну 5 в купчино вообще много ужасов повидала))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь будем кашу есть еще и вечером, тк плохо набираем и мало ее едим утром - всего 50 гр максимум.

а вы на смесь двойку еще не переходили?

Как вообще переходят на 2? Резко или как прикорм постепенно? Кто уже перевел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, да многие резко переходят. мы уже купили, со след нед начну. Но у меня еще 1 есть много, поэтому я постепенно могу перейти. 2 куплена тоже. Мы со след нед на даче на 2 недели, так что затарились уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попробовали первый прикорм - пюре из цветной капусты! Ооооооой, моська такая сморщенная была)))) Но чего-то там мусолил и почти не выплевывал, честно скушали 3 чайные ложки))) Я попробовала - ну гадость же)) После вкусной смеси, мне кажется, такое и понравиться не может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня второй день кашку ели, это какой то пипец!!! Все выплевывалось назад и растиралось по всему руками, какие там нафиг слюнявчики!!!! замотала всего марлей, я так понимаю, что это не от того что каша не вкусная, а потому что мы есть не умеем..... даже страшно представить как бы мы пюре овощное ели :D :D Развела в 50 мл воды, съели где то половину, но съели это громко сказано - размазали по лицу, одежде и стулу :D Но зато после каши всего 150 смеси съел, а не обычные 180-210 утренних!!! Дааа, я видимо до целого кормления как раз к 5-ти месяцам доведу :think1: Сразу вспомнила Инчика с её девчонками ;)

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я заматываю пеленкой тонкой или кормлю в памперсах голых )))) У них и рука и нога и ложка во рту )))))

Едим уже 3 нед. Стало лучше конечно, не выплевывают, если тока бяка им. Когда надоест орут, я бутыль сую. Развожу сразу 90 гр, вместо 150.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, во-во я тоже кстати сегодня подумала, что голышом надо кормить :D Я потом давала ложку каши и запить смесью, таким макаром ложки 3 съел, вот я и говорю, что за месяц наверное научимся(к 5-ти как раз) :D :D и пойдет у нас нормальный прикорм :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кормлю либо голенькую, либо в в нагруднике по самые пятки.

но я цербер. очень строго кормлю. должна понимать, что еда- это не игра. Правда для каши сделала поблажку. Едим под мультик Тини Лав. Она на него смотрит и рот разевает. Не нравится Аньке кашка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, думаешь стоит овощи попробовать? могут лучше пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное тут самая медленная мама) гречку кушаем уже неделю и вот только сегодня дам 150 грамм. Как-то мне страшно. Пусть привыкнет организм... Тем более с нашими казашками и аллергией. Нам торопиться некуда. Может с овощами побыстрее пойдет, посмотрим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё мы после утренних нескольких ложек каши 4 часа перерыва выдержали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...