Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Ну вот у меня перестал есть днем. Съедал за раз не больше 100 грамм. А за месяц на 5 см вырос, все такие бутусы, а мой даже схуднул на морду, но ночью просыпаться стал через каждые два часа, жрать именно, даже соску поменять пришлось, чтобы побыстрее съедал, из за этого и ГВ полетело. Но ночью по 40 минут кормить не вариант. Я сейчас на месяц на работу вышла. Это вешалка, за руль было страшно садиться. Ввела овощи и он стал есть лучше. А вот два дня и спит лучше. Даст Бог и сегодня даст мне выспаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV,  , ну переживаю, что мало ест... Малый точно помню съедал уже в это время 200-240 гр. Хотя по весу такой же был. А с прикормом не помню как дело было :)

 

Короче скучно мне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот ;) с вводом каши стал есть меньше и 4 часа держать, прям не нарадуюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и перерыв между кормлениями по три часа.

 

Нам не угодить, мало ест, плохо, много ,тоже не хорошо :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV,  , ну переживаю, что мало ест... Малый точно помню съедал уже в это время 200-240 гр. Хотя по весу такой же был. А с прикормом не помню как дело было :)

 

Короче скучно мне :)

Вот последнее точно характеризует нас ;) сама уже маюсь. Я жду пока. Просто понимаю, что с введением прикорма другие проблемы начинаются. То ест, то не ест.

Доця тоже у меня малоежка. Съедает 120-150. Днем очень плохо ест, зато ночью встаем в 1, потом в 3-4 и в 6. Да и зубы режутся верхние. Надеюсь пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с едой жесткое гестапо. Хоть убейте, но будет есть четко по часам и тут меня не промять. На данный момент едим:

 

в 6:30-7:00 нан классический 1 150-180 мл (начнем переход на 2)

 

в 10:30-11:00 кашу 150 гр (овсяная с абрикосом и яблоком нестле; рисовая бэби, гречневая нестле. Все каши молочные). На очереди пшенная с тыквой(нестле) + 40 гр фруктового пюре+ запиваем соком или чаем. Плюнула впихивать смесь, заменила на фрукты.

 

в 14:30-15:00 100-130 г овощного пюре (введены брокколи, цветная капуста, тыква, кабачок и молоко (бабушкино лукошко или гербер), кабачок просто(бэбивита), морковь(гербер). На очереди цветная капуста+белый картофель (гербер).

 

в 18:30-19:00 смесь 150 мл + фруктовое пюре от 40 до 100 гр (введены яблоко, груша, персик, чернослив (все гербер). Сегодня начала вводить яблоко + черника (гербер)

 

в 22:00-:22:30 нан кисломолочный 1 (переходим на 2) 210-240 мл.

 

В течении дня пьем соки -1 рожок 150 мл (развожу 50 мл сока+100 воды). ВВедены яблоко зеленое, яблоко прямого отжима, яблоко+вишня (сады придонья); груша, абрикос (малышам). На очереди банан(малышам).

 

Из чаев пьем: хумана (спокойный животик); малина-шиповник, лимонная мята и груша (это от семпера), спокойные сны (бэбивита). На очереди яблочный чай (семпер). Бабушкино лукошко пить отказывается, ни фенхель,ни ромашку, ни мяту!!! Чая пьем от 50 до 250 мл в сутки. В зависимости от погоды.

Воду пить отказывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а вечернее это как, совсем последнее же смесь.... У нас более-менее устоявшийся режим с едой: 5.00- смесь, 9.30 - каша, 14.00-смесь(потом планирую овощи), 18.00-смесь(потом планирую фрукты), 22.30-смесь. Ты запросто можешь сделать утром фрукты, а вечером кашу

а фрукты же вроде не считаются отдельным кормлением? я думала, что их надо в полдник между обедом и ужином....

 

Яблоко никак нам не идет, кислое очень. Морду делает жуткую, переколбашивает его и выплевывает, ни сок, ни пюре, ни гербер, ни агушу.

о, мы тоже сегодня яблоки пробовали лукошкинские, тааакаяяя моська сморщенная была! А кабака зато целую банку слопали быстро!

 

Кстати, кабачок у хайнца вкусный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а овощи все начинали с баночных? Или сами делали?

 

И какие баночные считаются самыми лучшими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysia82, мы пока баночные ели. Из собственного приготовления только картофельное пюре с капусткой. Ну и фрукты с ягодами, морс клюквенный. Баночные пюре и соки выбирали методами тыка...Нам очень нравятся пюре "Малышам" и "бабушкино лукошко". А соки "Сады придонья" и "С пеленок". Морсы любим от фрутоняни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  пасиб :) У нас половины этого и нет :) Больше Хипа и хайнца. Надо глянуть, какие еще есть фирмы.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  Это вы ночью не кушаете вообще? Везука. Я вчера хвасталась, а сегодня он в два часа ночи, получив водичку вместо еды, устроил такую истерику, что папа подскочил, качать кинулся и сказал сам покормит. Что у меня за ночной грызун, весь в маму, тоже любительница захомячить что нибудь в ночи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, овощи не запивает ничем? Слушай, у тебя прям всегда все ест и полную норму? От смеси днем она сама отказалась?

 

Maks2412, а напиши как спит днем при таком режиме. Ночью вообще не просыпается? Засыпает во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вы не одни ночные грызуны, мы тоже ночью точим. Вчера в 23 съели 170 г молока! Раньше больше 130 не бывало. Так я думала, что до утра спать будем. Ага, щаз, в 3 часа еще 130, а в 6 еще 70. А я потом днем переживаю, чего мы так мало кушаем....

 

Maks2412, А как ты приучила Анечку не кушать ночью? У нас тоже водичка не прокатывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охх про кормежки.

мы ушли с 5 ти разового кормления... так как вес перестал расти вообще. недели две на месте стоял.

теперь едим каждые три часа по 160-180 гр. ночью спит с 22 до 6. ест и потом до 8 еще досыпает.

думаю на след неделе начну прикорм.

ппц мы ив и одни из самых последних кормиться будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробовали мы кашу фирмы Умница. Греча молочная. Во первых она с сахаром и есть ванилин, о чем я узнала позже. Во вторых она как не разводи жидкая, разве что через бутылку кормить! Вместо 4х ложек на коробке положила 6, она все равно очень жидкая, хейнц разбухает, эта нет. Думаю больше экспериментировать не буду. Дешевле не значит лучше, стоит 70 р, а расход больше, чем у хейнц за 90! Вот пюре овощные меня порадовали, дети ели хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, все верно. фрукты- это коррегирующая добавка. ей кормление не заменяется. либо между, либо в догонку.

 

Инчик //, Тапачка, да, девочки, мы с 22:30 до 7 утра не едим. Можем 1-2 раза попить. Я даю чай. Воду не пьем.

Днем спим, как правило, 3 раза. Встает около 8:30-9. Потом с 12:00-12:30 до 13:15-13:30 первый сон. Затем с 16:00-16:30 до 17:15-17:30 второй сон и третий где-то с 20:00 до 21:00. Но сон у нас может сдвинуться, т.к. в машине обычно спит, если еду куда, то сны смещаются. На улице тоже может подвинуться. Но в среднем 3 сна стабильно от 40 мин до 1,5часов(очень редко).

 

Мяу-Муррр, я стала чуть увеличивать вечерную дозу еды. Если просыпалась ночью, то я сперва чай. Если сосем не в какую или орет, то давала смесь, но сосем каплю. Грамм 90. И так постепенно с 90 ушли на 30. Пососет 30 мл, потом чай сую. Не хочешь, значит лежи и мучайся. Так вот и ушли. Но кривить бушой не буду, во-первых, мы засыпаем только на руках, а это не маловажный момент. Во-вторых под утро, чтобы доспала, забираю к себе в кровать. В-третьих, если проснулась раньше и ну, очень просит есть, то даю, но следущая еда все равно будет строго в 10:30-11. В промежутках пою чаем.

 

Инчик //, ест она почти всегда то, что я дала. Может выпендриваться, но я метадично докармливаю. Ну, если совсем не хочет, то уже не мучаю. А так кормлю и все. Как правило, покобенится и ест. Но мы под мультфильм едим кашу. Остальное кормлю так, а кашу никак без мульта.

 

У меня ложки. Что-то ест с селиконовой, а что-то из серебрянной. Это она сама так приспособилась. Вот кашу только селиконом, а овощи и фрукты, только железом

 

Инчик //, ночью просыпается очень редко, я ее пошишикаю, подкачну иногда. Если совсем разгулялась, то к себе беру.

 

У нас сон стал беспокойный, когда переворачиваться стала активно. Она во сне перевернется на живот, а спать на животе не умеет, голову задирает и все...пабам...проснулась. Глазки по 5 копеек. Я ее одеялом подтыкаю, но у нас жара. С пеленкой номер не прокатывает

 

начала вводить кашу пшеничную с тыквой (нестле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, попробую ночью тоже сокращать тогда. Седня вот ксю 100 съела, но может и 150. Буду пробовать уменьшать. Но дело в том, что мы последний раз едим в 20.30, поэтому в 2 ночи обычно и просыпаются уже, редко спят до 5-6. Если едят в 5-6, то след раз едим всегда в 10, могу раньше накормить, если сильно орут.

 

Мои тоже переворачиваются ночью и просыпаются. Одеяло, подушки не помогают, они их выкидывают руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон стал беспокойный, когда переворачиваться стала активно. Она во сне перевернется на живот, а спать на животе не умеет, голову задирает и все...пабам...проснулась. Глазки по 5 копеек. Я ее одеялом подтыкаю, но у нас жара. С пеленкой номер не прокатывает

 

Ди так засыпает, только отрубается, хлоп на живот, и всё сон, как рукой сняло :))))) А спит всю ночь на пузике, попой кверху :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что все детки разные, у меня у подруги ребенок до 1,5 года ночью ел, а мой вот только первые 2 месяца ночью вставал на поесть и то думаю, что просто мало из сиськи сосал на ночь. А с 2-х месяцев практически всегда спим всю ночь (сегодня вообще в 7 утра первый раз проснулся, я его к себе взяла,. покормились и дальше спать до 10 утра) и днем дрыхнет, один большой сон по 2,5-3 часа и 2 маленьких по 40 минут, либо 2 больших сна по 2-2,5 часа. И ничего я для этого не делала, он сам так.

А пьем мы только воду, сначала не очень, а щас привык, пьет с удовольствием когда пить хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))))

 

Не туда скинула.

Изменено пользователем Natysia82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно пишете, прям так и хочется тоже накормить )) скоро тоже начнем!

 

Пока из пед прикорма у нас яблоки, огурцы, мясо, корка хлеба, макаронина, абрикос, нектарин, картошка и ягодка клубнички. Все только облизывает конечно )) но с таааким вожделением :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что делать? Деть отказывается пить воду! Зимой и весной все было прекрасно, пил и ему нравилось, а теперь жара,потеет и не пьет! Чем поить? Мы еще ни морсы,ни чаи не пробовали. У кого и что именно детки пьют с удовольствием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас тоже подушки и одеяла - это дохлый номер. на час хватает, а потом она их выкидывает, или играет с ними.

 

Nansy, я писала выше, мы пьем разведенный сок и чаи. воду не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, т.е. ничего страшного, если я, не вводя фруктовое пюре, сразу дам сок или морс? Мы только цветную капусту осваиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, сразу наверно нельзя. надо вводить постепенно как все новое. сначала ложку и смотреть на реакцию. и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...