Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Ксюша Ксю, я сразу давала. только разводила сперва чуть меньше, чем в инструкции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пою фенхелевым, ромашковым хумана это самый любимый, там еще и лимонное сорго и цветки апельсина, потом еще есть мелисса и липа, Яблоко, хочу купить малину и шиповник. Все даю сразу

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин нам же еще рано. Вот жду от тебя, где найдешь. Я заказывала в пампик юа. Но у них вечно фрису подождать надо. А так доставка на дом.

 

Pampik com

 

Купила в Антошке безмолочные каши без добавок: кукурузную Heinz и рисову Hipp (гречневую мы тоже Hipp едим). Была еще нестле рисовая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, с таким аппетитом, что мне аж самой кабачка захотелось)))) Анечка такая обаяшка, ну не могу прямо... т-т-т

Ксюша Ксю, у нас на фенхель щеки красные становятся. просто краснеют без прыщиков - как румянятся... не знаю, почему так происходит, аллергия это или нет... хотя ей чай нравится. но из-за щечек а-ля Марфуша даю понемногу. но не вводила, как пюре, а сразу давала, сколько выпьет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот чай больше теплый любит, причем ближе к горячему. Даже если не хочет выпьет много. А прохладный еле еле пьет. Теперь всегда грею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали вводить банан (гербер). Аня не в восторге...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, Днепропетровск, гоняюсь я за безмолочными кашами без добавок - оказалось это проблема найти.... Только гречневая беспроблемно. Обошла все магазины рядом с нами - нету риса и кукурузы. Вот еще до Антошки доберусь, может там найду. Может кто смотрел - в какой сети магазинов или в инетмагазине есть такое чудо?))

а в МЕТРО не смотрели?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Федьке тож не понравился,поэтому покупала маленькие бананы и мяла сама,а сейчас ест хипп яблоко-банан-печенье или гербер яблоко-абрикос банан,но чаще просто в нибблере даю,мне герберовский банан самой не очень понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Наташ, мы посеяли карточку, так что пока в Метро нет доступа))). Мне говорили еще, что в Эпицентре есть выбор неплохой (тот, что на Запорожском шоссе), но сама не проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас дети нормально пюре яблочное едят? Мои морщатся и плюют его, решила больше не мучать и дать что то другое, или смесь яблоко с чем нибудь. Еще мы начали есть овсянку ясно солнышко. На даче пробовали малину, огурец, клубнику, последняя беее для них. На след неделе введу творог, потом в ход пойдет мясо сначало из банок, потом сама. Тут готовлю все со своего огорода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, моя тоже от яблока и груши не в восторге, не плюется, но морщится капец. И творог ввели агушу, тоже кислый и морщится.

 

Спрошу здесь еще - какой цвет каках должен быть с прикормом? У нас зеленые, чето переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас тоже зеленоватые, больше прикорма будет более коричневые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой возник вопрос. а можно во время поедания каши давать запивать. не смесью а водой или чаем? или все питье строго после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, я даю если просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ой у нас по первости ксюша ела ложку каши, смеси несколько глотков. И только спустя месяц! стала есть более менее. И то порой смесь немного дам, если орет сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера кусочек спелейшего абрикоса из ниблера скушали, так вкусно чмокала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сначала хорошо кашу ест. потом поднывать начинает. я давала сеня запивать. был доволен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь творог вводил уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам выдали на 3 месяца на двоих. Такой набор до 3х лет, может менятся состав.

Яблочное пюре - 18 шт, яблоко-груша пюре - 12 шт, яблоко-слива пюре - 12 шт, яблоко-морковь (весной девочки получали тыкву) - 6 шт, говядина - 18 шт.

 

Ссылки скрыты.

 

Но мои блин не любят яблочное пюре! Че с ним делать ума не приложу. Добавила в кашу, кислит все равно...

 

Maks2412, творог буду на след. неделе делать сама из кефира - замораживать его, есть такой рецепт )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мы едим агушу творог, который на молочной кухне дают. Сегодня уже почти всю пачку (там 50 г) осилили, педиатр сказала, что творог можно с 5 мес, так его на молочке и начинают давать, у нас родничок большой, сказала срочно творог вводить. Вот и ввели. Он кислый, Аня морщится, но ест.

 

Мы кашу перенесли с завтрака на ужин. На завтрак у нас плохой аппетит и много с ложки есть не получается, поэтому на завтрак едим творог, его же меньше, чем каши.

 

И еще - попробовали растворимое печеньице хайнц - добавляю 1 шт в молоко - Аня аж давится, ей оооочень понравилось такое блюдо)

 

Сейчас мы кушаем так:

10.00 творог (до 50 г) + смесь

14.00 овощи (кабак, цветнуха, брокколи) (до 80 г) + смесь

16.00 фрукт (яблоко, груша,чернослив) (до 30 г) + вода

18.00 каша (гречка, кукуруза, рис - редко, т.к. не любим) (до 120 г) + смесь

22.00 смесь + 1 печенька, растворенная в ней

01.00 - агуша кисломолочная

05.00 - нан кисломолочный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ахренеть у вас кормлений! вы по малу что ли едите? у нас такое же расписание по времени, только нет кормления в 16,00 и 01,00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас какой-то полнейший отказ от еды...мы на св, уже перепробовала кажется все...съедает 50-70грамм и улыбается и плюеися, что молоком, что смесью. Что делать, я в отчаянии...такое уже почти неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ого, вы так часто лопаете?

 

Мы вот как едим:

10.00-10.30 - каша 100-120, смесь 60 гр. (греча, кукуруза, овсянка, рис)

13.30-14.00 - овощи 100-120, смесь 60 гр (кабачок, картошка, морковка, цветнуха, обычная капуста, тыква), иногда кабачок с молоком 20-30 гр. или из фруктов что, типа десерт.

17.30 - смесь 150 гр, иногда фр. пюре 20-50 гр.

20.30. - смесь 180 гр.

2.00 Ксюша - смесь 90 гр иногда

5-6-7 утра - смесь 120 гр, тут уж как проснутся ))

 

Пока на даче спим до 7.30-8.00

 

Время кормления зависит от того, во сколько просыпаются от дневного сна. Можем и в 11 и в 15 поесть, каждый день по разному, не обращаю внимания даже.

 

Мяу-Муррр, может пора дозу смеси увеличивать или прикорма???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ахренеть у вас кормлений! вы по малу что ли едите? у нас такое же расписание по времени, только нет кормления в 16,00 и 01,00

да, мы же малоежки) едим по 150 г при хорошем раскладе. Для нас и это прогресс, а то раньше ночью чаще кушали. А вот в 16.00 это же не кормление, это несколько ложек фруктового пюре, едой не считается вроде.

 

Инчик //, да я всегда за то, чтобы увеличить, но не ест она у меня много. Я и так навожу всегда с запасом, но ест строго не больше 150, а то и 130.

 

У нас получается 6-разовое питание, почему же это часто? Мне кажется, что нормально, не все детки в этом возрасте могут на 5-разовое перейти. А в 16.00 я кормление не считаю, т.к. съедает фруктов не больше 30 г, молоком НЕ запиваем.

 

Инчик //, у тебя Ксюша же тоже получается 6 раз кушает? У меня в 01 ночи съедает 150 г, а в 05 часов только грамм 100. А овощей 100 г пока мы не осиливаем...

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ого,вы уже так разнообразно питаетесь)

а мы только со след.недели начнем вводить прикорм и я застряла на 33 стр.темки,

девочки,может кто посоветует какую-то инфу или ссылку,чтоб один раз прочесть и в голове уложилось по полочкам, а то осилю я или нет странички-непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...