Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Amour4ik, а у каждого своя схема ))))

я вот приблизительно вот такой придерживаюсь http://www.babyplan.ru/blog/115474/entry-187719-tablitsa-vvoda-prikorma-primernoe-menyu/

тока начала с каш, осилишь темку, тут Катя макс подробную схему выкладывала, но детки все разные(тоже поймешь если все прочитать осилишь), так что подстроитесь сами под свою схему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, о-о,у меня эта ссылка тоже была сохранена,забыла про нее, почитаю,спасибо)

как раз то,что мне надо,какие-то общие правила и рекомендации,типа такого как я в темке нашла,что начинать с 0,5 ч.л. потом с каждым днем удваивается и доводится до 50 гр, а вот что с этим делать дальше..сколько есть и когда вводить следующий овощ и т.д.

а то я смотрю девочки так разнообразно уже кормят,это ж не одна неделя так расширить меню..

в общем буду читать и постараюсь осилить темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, схема это только на бумаге хорошо) А на деле ребенок может плеваться от еды и хоть тресни) тогда ждать или что-то другое пробовать кушать. Поэтому Юля права, за основу можно взять одну схему, а там уже по ситуации ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще,довели мы до 50 гр,а вот там по этой ссылке в 6 мес. овощное пюре 50-100 гр. т.е. мы увеливаем количество,а когда его увеличивать,если мы довели до 50 и вроде перешли на другое...

все,у меня взрыв мозга-пошла читать темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну вводишь один продукт, едите его дней 5. Например, кабачок. Потом начинаешь вводить второй овощ, постепенно заменяя кабачок, т.е. 0.5.ч.л. нового+ кабачок, потом 1 ч.л. нового+кабачок и т.д. И так все овощи. Если хочется скорее несколько кормлений с прикормом сделать, то можно ввести 1 овощ, потом, кушая его в одно кормление, в другое начать вводить 1 вид каши. И так по очереди расширить меню. А то пока 4 вида овощей введешь ,месяц пройдет.

 

Amour4ik, а про порцию, я даю ребенку столько, сколько кушает. Т.е. если она сегодня цветнуху ела с удовольствием, то я скормила не 50 г, а 70, пока она ела хорошо ее. Ну если ты строго хочешь схемы придерживаться, то после ввода нескольких видов овощей, можно постепенно порцию увеличивать. А вообще я же говорю, что это на бумаге хорошо написано, скушать столько-то. А у детей свое мнение и ничего не сделаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мы вот гречневую кашу 2 неделе ели, никак он есть не хотел, ели так: ложку каши - глоток смеси-каша-смесь. Сегодня уже рисовую ели т.к. коробку гречи уже съели, я не спешила вводить рис т.к. боялась, что закрепит, а щас решила давать кисломолочную агушу пока рис едим, на следующей неделе начну вводить овощи, я не спеша ввожу т.к мы рано начали да и спешить нам не куда. Зато сегодня наконец то поел сначала одну кашу нормально без всякой смеси, так что планировать то можно.....но вот как оно у ребенка пойдет....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ага, понятно и я о том же,пока введешь все,долго ж это,а вы смотрю столько уже всего едите)

 

июнь2012, понятно)

ну да.я вообще не знаю,как мы будем есть овощи) они ж особо безвкусные,без соли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну да.я вообще не знаю,как мы будем есть овощи) они ж особо безвкусные,без соли...

это для нас безвкусно без соли, а для деток мне кажется очень даже ничего ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, как у вас рис пошел? Мы че-то в отказ от него пошли, хотя в начале ели нормально...

 

Amour4ik, ну мы с 4-х месяцев вводить начали, т.е. уже полтора месяца. А ввели 3 овоща, 3 каши, творог и печеньку. Как раз чуть меньше недели на продукт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, понятно)

это мы такие поздние я смотрю с прикормом,большинство уже что-то едят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, как у вас рис пошел? Мы че-то в отказ от него пошли, хотя в начале ели нормально...

на удивление нормально, сегодня полная порция риса была(без гречи в смысле), посмотрим как дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а у нее когда как, чаще ест, думаю зубы идут, капризная ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да ты знаешь, в этом деле спешка дурной советчик. Я вот не хотела так рано вводить прикорм, и тоже хотела все не спеша сделать, но у меня Анечка так плохо кушала смесь и вес плохо набирала, что пришлось. Это вроде как раз тот случай, когда раньше надо вводить прикорм. Сейчас, ттт, все наладилось более менее, хоть по 150 г кушаем. А то по 90 было... Если ребенок нормально на смеси набирает, я бы не стала раньше 5.5 мес вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, понятненько,ну да,я помню,что вы кашку начинали.

а мы как раз получается с 5,5 и начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, понятно)

это мы такие поздние я смотрю с прикормом,большинство уже что-то едят)

мы тоже еще не начинали прикорм, сижу обдумываю план действий ))) через недельку начнем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, и мы так же) на след. неделе начнем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня первый раз яблоко в ниблере. Сам держал, слопал. Обижался, что закончилось))).

Бум смотреть на реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы фрукты в ниблере как даете? пюрешкой или куском прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы фрукты в ниблере как даете? пюрешкой или куском прям?

я давала яблоко куском - не вдохновило или не понял....а вот кусок банана очень оценил! чмокал, правда весь уделался, надо было слюнявчик одеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня попробовали творог тема с бананом,понравилось,реакция тоже вроде ничего,завтра дам утром порцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все куском даю, яблоко мусолила с удовольствием, а абрикос почти весь скушала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, дала кусок. Он его измусолил на мелкие части и съел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы девочки, бум пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня цветуху попробовать....уж не знаю хоть ложку то съел....все выплевывал, не понравилась....будем есть завтр(каша тоже сначала не нравилась, а щас едим с удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сёня брокколи попробовали...Сморщилась,но съела.Я предупредила,что это самое невкусное,потом будет вкуснее :) Но нам пока что лишь бы с ложки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...