Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Инчик //, меня последнее время вообще посылают со всем,кроме ложки,сегодня пришлось с утра кашу раньше давать,грудь не прокатила,лежит и орет 'ааааммм' и рот открывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала на ночь давать из бутылки кашу, меня послали.

:D :D :D

а мы ж еще ничего не начали,планировали со след. недели начинать,но теперь же прививку перенесли на след. среду,а потом 3 дня еще нельзя будет,в общем либо в вс на след.неделе начнем либо аж через неделю,в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я все измеряю на весах. Готовлю на двоих, потом делю. На 100 гр воды примерны 110 гр каши выходит, делаю жидкую, это примерно 2 ст ложки сухой каши из пачки.

 

Ооо, спасибки! Теперь ясно, я густую делаю, 3 ложки точно, значит не меньше 120 гр то точно выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, начнете, никуда не денетесь ))

 

Я сейчас вообще перестала заморачиватся и ложками не ввожу. Вчера например сразу пол банки тыквы херакнула к кабачкам своим, съели только в путь. Малину и клубнику вообще каждый день сосем с огорода. Овсянку тоже порцией дала и все.

 

июнь2012, каша из коробки или обычная? Какая? Завтра измерю овсянку ясно солнышко 2 и из коробки какую нибудь. Мои густую не любят, делаю как жидкую манку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня осолили цветную капусту+белый картофель герберовские аж 130 грамм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мне кажется что овсянка полегче будет. Не, не заморачивайся, все равно больше чем он хочет не впихнешь, так что какая разница 120 гр или 150. Я вот сегодня смеси как обычно 200 развела(180 воды), думала он цветуху как вчера есть не будет, а он все 50 гр съел, а смесь не доел как раз 30-40 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, Лен, ты говорила, что Ева грудь стала чаще просить. С вводом прикорма реже не стала? Вообще, как и что вы уже едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже густую делаю.

попробую взвесить на детских весах эту кашу)) сначала пустую тарелку, потом с кашей)))

 

у нас что то с второй день вернулись ночные кормления. в 2 ночи... может из за того что научился на четвереньки вставать и скакатт как лягушка. энергии много тратит...

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже густую делаю.

попробую взвесить на детских весах эту кашу)) сначала пустую тарелку, потом с кашей)))

 

у нас что то с второй день вернулись ночные кормления. в 2 ночи... может из за того что научился на четвереньки вставать и скакатт как лягушка. энергии много тратит...

скорее что-то беспокоит...у нас как зуб идет,так мы в 2-3 тоже кушаем,как все хорошо,так спим)))сейчас как повезет,верхние ждем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взвесила я кашу. выход каши у меня на 100 мл воды- 130 гр. съедаем 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, а каша гречка фрисо? я сегодня уже сама гречки наварила, тока в блендере хреново крупа молеться, надо кофемолку будет прикупить. Мы тоже стали не в 5-6 утра есть, а в 3-4, но как ни странно все равно потом спит до 10 утра, так что я не парюсь по этому поводу, какая мне разница в 3 я его покормила или в 5.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мы тоже хотим ждать до 6 мес., не торопитесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да гречка фрисо.

он у меня и в 2 ночи ест и в 6 утра. до 8,30 спит

мне не прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ст. ложка каши из коробки 6-7 гр, 1 ст.ложка каша овсянка номер 2 ясно солнышко 8-9 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, едим кашу овсянку, сегодня пополам с рисом делала и с яблочным пюре. Цветную капусту ввели. Пьем сок яблочный и грушевый. Еще облизуем грушы, яблоки, бананы. Ест она по разному, нет никакого режима - иногда через 3,5 часа просит, а бывает и 2 часа не выдерживает. Ест плохо, 5 минут сосет и пытается удрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, у меня едят также примерно, но вместо 2х могут в 4 потом в 7, к 8 уже не спят. Могут и в 8 поесть. Я дак просто смирилась и все. У ксю зубы идут, ест ночами чаще она. Еще обе стали на четвереньки ночью вставать и просыпатся, но вроде как научились спать на животе уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

он у меня и в 2 ночи ест и в 6 утра. до 8,30 спит

мне не прикольно.

тогда согласна - совсем не весело.....

а у нас с едой четкий режим, практически минута в минуту: 10-14-18-22.30-ночью один раз как попросит(может и в 3, может и в 7) но едим мы 180(воды) а смеси это 200мл, а на ночь 210(воды и смесь ночная). Еще могу дать пососать в сеточке фрукт какой-нить в 21 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, вот и у нас нет системы... В один день можно с ним "договориться" и он кушает примерно через 3часа, в другой день хнычет, без груди не укладывается, конечно график насмарку. Не получается красиво заменять кормление прикормом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто миллилитры и граммы немного разные вещи, в мл и я могу измерить, а вот сколько это в граммах.....

я взвешивала на весах - 3 мерных ложки (из под смеси) каши - это 5 гр. Сухой в смысле. Я навожу 5 ложек (т.е. грубо 10 грамм) на 120 г воды - получается 130 г, а по объему каша разбухает сильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, разбухает это точно! у меня баночка для кормления 300 мл, из 100 мл воды точно больше чем полбанки получается, так она и в желудке места больше занимает.

А я вот наварила гречи и протерла её через сито(пока кофемолку будут везти) из одного стаканчика мультиварочного целый пластиковый контейнер в 1000мл получился, на неделю наверное хватит, буду с малюткой разводить, а то нам 4 коробки знакомые отдали, им на молочке дают. А манку никто не пробовал? Или она бесполезная совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, ну нам педиатр разрешил с 5,5 мес.,но из-за прививки немного позже начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ты могла бы сейчас просто пробовать давать, а перед прививкой за день и после не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, т.е просто на пробу или как положено пол чайной ложки,потом целую?а потом просто после прививки продолжить с того,на чем остановилась? да у меня у самой руки чешутся..

 

и еще,я вот ненормальная еще все стерилизую,но с прикормом,уже ж не простерилизуешь,максимум емкость блендера обдать кипятком(я хочу сама готовить-не баночное), а как вы,не паритесь? кто-то готовит? выделяете для ребенка отдельную кастрюльку например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я никогда ничего не стерилизовала, но только когда новое кипятком обдавала и все. Ну да, 1-3 ложечки, что б к вкусу привык к ложке и так до прививки, а непосредственно перед прививкой и после все отменить, а потом уже увеличивать объем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, понятно) спасибо) да может попробую. теперь вопрос к тем,кто готовит сам.есть такие?

вот например кабачок,его почистить,мелкими кубиками отварить и измельчить в блендере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...