Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Amour4ik, кубиками отвариваешь(или в мультиварке), а потом в блендере, а тебе лучше через сито протереть т.к. мало. Я планирую варить дня на 3, а протирать уже на одно кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня разговаривала с одноклассницей. Она в Германии живет. Очень нахваливала мне питание БЭБИВИТА. Я на него смотрела и даже про него читала, но их кабачок и брокколи у нас не пошли и мы все же остановились на Гербере и потом овощи перевели на Бабушкино лукошко. Сегодня решила купить пару баночек с фруктами бэбивиты. Слушайте, а мне понравилось. И Ане кажется тоже. Мы попробовали абрикос. Потом доедала я. Очень вкусно. И цена всего 20 руб. Если все нормуль пойдет, то попробую ее с Гербера перевести. А то очень накладно герберовские баночки стоят.

 

Кто-то кормит Бэбивитой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я начинала как раз с банок. 1 банка на 2 дня, ее сутки можно хранить. Потом когда стали есть около 50 грамм варила сама. Под крышкой, вода немного закрывает овощи, в ковшике маленьком, на пол литра который, 15 минут и все готово. Чтоб не остывало в железную миску с горячей водой ставлю пиалку, она у меня пластиковая, их несколько разных цветов у меня под разные продукты.

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня отдельный ковшик,когда только начинали,был маленький(яйцеварка назывался,на 0,5 литра),сейчас уже большой,мою отдельным средством и губкой,покупаю самые маленькие кабачки,как раз 1 на порцию у меня,я его чищу,вырезаю семена,варю,протираю через сито(все вместе с остальными овощами),когда только начинали,варила чуть-чуть,ему на пробу,остальное сама доедала. Баночные у меня Федя только фрукты ест

 

У нас сегодня педиатр была,дала добро на мясо))))))))))))))))Попробовали индейку тема,Феде понравилось,я доедала,вкууснятинаааааааа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты гречку готовую протирала в сито? Не очень получилось крупно? Получилось столько много, как хранить - замораживать? Можно не свежеприготовленное давать?

 

А как варить гречку уже помолотую в кофемолке?

 

Amour4ik, я накупила отдельную кастрюлечку, чашечки, ложечки, слюнявчики. ЖДУ)))

Хочется быть посвободнее со вводом прикорма, но боюсь, как бы ГВ не свернуть. Как совместить грамотно, не знаю :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Amour4ik, я накупила отдельную кастрюлечку, чашечки, ложечки, слюнявчики. ЖДУ)))

Хочется быть посвободнее со вводом прикорма, но боюсь, как бы ГВ не свернуть. Как совместить грамотно, не знаю :sorry:

аналогичный вопрос
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, я сначала гречку перемолола в блендере, но он плохо перемалывает(так что сегодня заказала кофемолку), поэтому пришлось протирать через сито. Да, протирала через сито уже отваренную и немного стывшую, дальше не планирую протирать т.к. кофемолка измельчает крупу в муку. А почему нельзя давать не свежеприготовленную? Крупа отваренная у меня обычно не портиться никогда в холодильнике. Я как то не планировала даже по 3 блюда каждый день сыну готовить да ещё и себе с мужем....Потом в мультеварке можно минимум одну чашечку варить, если что помогу сыну съесть.

Варить так же как обычную гречку: я насыпаю мерный стакан, молю его и в соответствующей пропорции с водой в мультиварку, как остынет в холодильник, перед едой грею и развожу со смесью.

Отдельные у меня только ложки и то потому что надо маленькие, даже моющим средством таким же мою, мне если честно даже в голову не приходило, что надо что то отдельное...может я конечно не права, но пока ничего страшного замечено не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то кормит Бэбивитой?

 

Мы кушаем её и Бабушкино лукошко. Недавно в Детском мире на Бэбивиту акция была: 2 баночки покупаешь, третья в подарок. Вот мы и затарились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  я тебя умоляю...)) это ж немцы. Они на ручке будут ездить, чтоб три цента сэкономить и есть все что угодно, что дешевле стоит)) Я с ними 13 лет работаю)) Заразилась, видать, тоже с бэбивиты начала, но она жииидкая, мой ел плохо. А сегодня привезли 23 килограмма заказ из магазина, пюрешек и каш. Мой только густенькое любит. Взяла еще спеленок грушу пюре с гречкой и овсянкой, посмотрю как идет.

 

У нас проблема со смесью, не берем соску и все. С ГВ закончила, потому что реально истерика была при виде сиси. Муж сказал, не дай Господь сиси разлюбит, убирай))) Все тоолько с ложки, даже воду перестали из бутылки пить, но никак по-моему не подделок, хоть с лодки Давай.

Девочки, кто спрашивал ранее про то, что мало ест на СВ анетта кажется. Вводи прикорм, у меня так было. Начали есть нормально.

 

Мы смесь только ночью едим нормально, полуспя, вот тогда и 220 можем заглотить. Но кушаем часто

9-смесь 100 не более.

12-каша 120+30 смесь

16-овощи 80+60 смесь примерно, конечно

19-фрукты 80+60 смесь

22-каша 130-120 смесь

2-смесь 200

6-смесь 120

Ночные кормления то есть то нет, все через жопу не знаю как выровнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да тоже пришла к мысли, что от бутылки ее уже воротит...грудь более-менее сосет, но в груди мало( начала вводить кабачок...два дня, а на третий-вчера у нас 38... я так понимаю, что на этом мы и останавливаемся, пока не выздоровеем...где-то папа нашел насморк и наша катюня тут же за ним( смеси больше 80 не едим уже неделю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а не хочешь убрать одно кормление? Например в 9.30-10 кашу, потом в 14 овощи, в 18 фрукты. Перерывы уже побольше должен выдерживать и есть лучше будет.

 

Кстати от бутылки тоже иногда воротит и порой не запивают даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, так пишут же, что первое последнее кормление должно быть смесь. Он у меня в 9 100 грамм почти никогда не съедает, просит кашу. А я смесь пихаю. Причем я то на работе, а как скажу, так мама и делает. Говорю кашу не давать, вот она бедная сидит, воюет с ним. Не ест смесь с бутылки, вот и не хватает его надолго, орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мои едят в 5-6, спят еще пару часов, а в 10 каша. Я считаю в 6 это первое кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот и у меня так же. первое в 5-6 а потом в 9 утра каша. но утром спросоня аппетит не очень. Обычно по 100 гр каши ест. вот сеня утром поехали в гости и кашу на обед перенесли. ел намного лучше. 130 слупил и смеси 120

 

как ввели кашу начали прибавлять вес. не много но хоть с места сдвинулся.

и опять вернулись на 5 ти разовое кормление.

но ночью иногда случаются глюки.

вот два дня ел в 2 ночи и в 6 утра. а сеня норм проспал до 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, Мы тоже с 4х месяцев около 7 кг толклись, а начали кашку кушать за пару недель 8 перевалили)) и какать, кстати, начали каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы стали набирать на каше. А то прибавка 100г за месяц как-то напрягла)

 

Девочки, а когда убирать надо будет докармливание грудью/смесью после кормления "взрослой пищей"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла интересную статью про приготовление пищи для малышей

http://puz***.ru/content/835

 

вот выдержки из нее, которые заинтересовали

 

Прежде всего, необходимо готовить каждый раз свежую еду, так как продукты, которые хранятся в холодильнике или на плите, теряют практически 90% всех полезных веществ – витаминов и теряют свою полезность. Поэтому, каждый раз не ленитесь готовить новую порцию еды на каждый раз.

 

Чтоб каша не теряла полезных свойств, ее предварительно варят на воде, чтобы крупа хорошо разбухла и разварилась, а молоко добавляют в конце приготовления. Тогда разваривание крупы происходит особым, послойным образом и крупы усваиваются более полноценно. Манку варят около 20 минут, геркулес варят 30 минут, рис варят 40-60 минут, гречку варят около часа. Добавлять в кашу сливочное масло необходимо уже после приготовления каши, и оно не подвергается тепловой обработке. Молоко для употребления малышом стоит кипятить не более пары минут, иначе в нем разрушается белок и витамины.

 

Перед приготовлением овощей их не стоит вымачивать долго в воде, из овощей вымываются витамины и большинство минеральных солей. Варят овощи, опуская их в уже закипевшую воду, но для большей сохранности полезных веществ их лучше готовить на пару.

 

Чтобы приготовить кисели или компоты для малыша, необходимо добавлять в них свежевыжатые соки, таким образом, напитки обогащаются витаминами и минералами.

 

Мясные или рыбные блюда следует готовить для малыша на пару, таким образом, все питательные вещества сохраняются в полноценном виде.

 

Прикорм при грудном вскармливании. Введение прикорма.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Наталета
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мои едят в 5-6, спят еще пару часов, а в 10 каша. Я считаю в 6 это первое кормление.

Вот и я так же считаю, так у меня бывает и в 3,30 просыпается есть, а в 10 утра каша, уже месяц как едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попробовали кабачок. Ева кривилась, но ложку съела. Кабачок я готовила сама - в мульте на пару приготовила, потом в блендере перемолола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы в мульте овощи детям делаете от начала до конца? Маме подарили, готовили на всех суп, долго показалось, пока давление поднялось. У меня в ковшике овощи за 15 минут готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я кабачок 30 минут готовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, жесть...на плите реально быстрее...у меня все овощи минут за 25 варятся,и картошка,и тыква,и морковка,и кабачок и все вместе,кабачок к этому времени уже совсем разварившийся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот набрала кабачка домашнего. Начнем с завтра.

 

А разве на пару не полезнее чем варить в воде? Ведь в мульте на пару ж готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, наверное,полезнее,но у меня сейчас кухня маленькая и нет возможности поставить мультиварку,стоит в шкафу,ждет,пока мы съедем от свекрови,а в ковшике раз и готово,хотя у подруги пробовали на пару,ни мне,ни Феде не понравилось,но тут у каждого свой вкус,кто-то и баночные уплетает за обе щеки,а у нас ни одна фирма не пошла,только фрукты,сейчас мясо еще вроде ничего пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ссылка про питание www.2mm.ru/pitanie/794/gotovim-rebenku.-osobennosti-detskoy-kulinarii

 

Дусяша вы уже масло добавляете к овощам? Какое?

 

И когда его вводить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...