Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

DEV, я почти сразу стала давать,ввела кабачок,через 3 дня к нему добавила оливковое масло,дня через два туда же брокколи и так далее,еще иногда сливки добавляю,а в кашу слив.масло

 

www.2mm.ru/pitanie/794/gotovim-rebenku.-osobennosti-detskoy-kulinarii

ну,я в овощи и отвар добавляю,поэтому витамины не теряем))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, постепенно вытесняй смесь из кормления. как дойдешь до 200 грамм, так и убрать можно. вот мы, например, в 11 часовую еду вытеснили полностью смесь. мы едим 150 каши + 50-80 фруктов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати про вытеснение. мы каши щас едим где то грамм 140. и все. два глотка смеси делает и больше не хочет... воду глушит. а смесь ни в какую.

каши больше пока не даю. хотя может он уже и может больше есть.вот второй день такой отказ от смеси после каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, да, в мульте долго готовить, но я вычитала, что на пару овощи полезней - там сохраняется больше витамин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю мультиварку и до сына очень редко ей пользовалась, а сейчас она для меня не заменима - можно включить и забыть, не надо смотреть, что бы не убежало, не подгорело и т.п. пусть это будет немного дольше, но мне не надо за ней смотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а каши вы тоже в мульте готовите? Если да, то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Еве я пока даю магазинные каши. А вообще в мультиварке есть функция "крупа" или "каша", вот на ней и готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, я на прошлой странице писала как варила кашу в мульте, посмотри. Уже съели(я помогла), сейчас жду кофемолку и перехожу полностью на свои каши, осталась растворимая на поездки, что бы с собой брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Еве я пока даю магазинные каши. А вообще в мультиварке есть функция "крупа" или "каша", вот на ней и готовить.

обычные их сразу измельчить или потом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные их сразу измельчить или потом?

можно и так и так, но мне больше нравиться сначала измолоть до муки, а потом уже варить т.к. когда протираешь все равно крупинками, да и протирать дольше чем молоть. Но мы сейчас ели протертую через сито, нормально пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а ты на воде или на смеси их там варишь? я варила но для нас. мне нравится))

и как у тебя он перешел со сладкой фрисы на пресную кашу?

меня пока останавоивает то что долго ее там готовить. минут 20

не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, я варила на воде в мульте на программе "гречка", сварила заранее(т.к. мы просыпаемся и сразу едим, нет времени готовить), а потом смешивала со смесью малыш(у меня её 4 коробки, как раз для каши пойдет). Наварила и ели 2 дня и Левик и я, пробовала у него со смесью - вполне съедобно. Теперь буду пробовать рисовую варить тоже на программе "гречка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы начали прикорм - с цветной капусточки)))

А сегодня нам привезли заказ с едой)))

Ссылки скрыты.

 

так вот скромненько закупились))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, ну просто уГогоГО!!!!! Молодцы пусть крошка Дашутка теперь еще щечки наедает)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, у нас такая же ситуация была в субботу. Сделала заказ, приходит подтверждение с пометкой, внимание ваш заказ весит 23 килограмм)))

 

Ксюша Ксю, у меня тоже после каши никак смесь не идет, делаю уже 60 грамм, а выпивает 10. Зато перед сном его как пробивает, 140 грамм каши + 120 смеси)) Но количество еды никак не влияет на количества часов сна)) В два, вот они мы, ваши крошки - мама, ням-ням. А днем по полдня на чае. ЧТО ЗА ХЕЕЕЕЕЕЕРЬ????

 

Maks2412, ух ты хорошая мысль про каши и фрукты. Расскажи как вообще кормишь, мы-тундра учиться будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши дети реагируют, если еда нравится и хочется еще?

Меня стало напрягать, что у нас каждое кормление с прикормом слезами заканчивается: если нравится - обижается, что закончилось, а если не в настроении кушать - обижается, что суют всякую фигню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, ни чо себе))) Не.. мой как то спокойно, слава Богу. Сую ест, если только совсем не нравится, типа брокколи, тогда просто рот закроет и сидит. А если нравится, так я ему всю банку и скармливаю, ему хватает. Кабачок с картошкой например, семпер, ух он его любит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мы на ночь кашу не едим пока что. спим после 200 гр смеси до 5 утра.

раньше до 6 спали.

может период такой? перерастет и спать норм будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас беда со сном. Мы ночью сисю кушаем каждые пол часа!!!! Я уже зомби! Может зубы все таки верхние лезут....

 

А днем воюю с ним тоже. В общем еда- это у нас не просто. Теперь мы хотим сидеть, и когда я его кормлю, он пытается сеть в стульчике. Ничего не выходит- орет, а если сядет то не до еды- шатается в разные стороны. Че делать и как кормить ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, может ремнями пристегивать? чтоб сесть не мог.

 

мы то сидя то полулежа едим. но сидим уже хорошо. не шатается.

 

кстати утренее кормление мы заменили. теперь смесь не едим. сеня съели 150 гр каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе по ночам часто просыпались перед зубами! Вчера у ксю вышел наконец то зуб, неделю беспокойно спала. А сегодня впервые куклы спали с 21 до 9, кушали только в 7! Я в шоке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, это у вас уже оба зубатики?

А мы хотели сегодня начать с кабачка, но дочь с утра вырвала :( Может завтра, если все будет ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, ага. У маши 4, у ксюши 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, может ремнями пристегивать? чтоб сесть не мог.

 

У меня в коляске так бывает, знаешь как злиться, что пристегнут!!! аж краснеет весь от натуги ))))

 

А я иногда даю банан в сеточке. Ух, как мы его любим!!! Так он присасывается к этой сеточке, вцепляется в неё и такой обиженный плач когда заканчивается, тут же надо срочно чем то отвлекать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего привязываю ремнями, которые и на плечах. Иначе этот шалтай-болтай только и занят поиском равновесия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...