Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

июнь2012, мне кажется,смесь сладкая,грудное молоко ведь сладкое

 

 

Во, как раз планировала на этой неделе ввести. А кто сам овощи делает, стручковую фасоль рано ещё?

мы ее недавно попробовали,Феде не особо,иногда добавляют 1-2 стручка,но вам рановато,мы в 5,5 попробовали,она тяжелая и пучит сильно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, да в морозилку пакет с кефиром бумажный на ночь. Утром достать, снять упаковку и на друшлаг с марлей и над кастрюлей. Стечет сыворотка, останется творог. Ничего варить не надо. Говорят размораживается часов 6, мне как раз к 17 надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, молоко то грудное понятно, а вот смесь может от фирмы зависит...., у нас вот фриса - не фига не сладкая, какая то безвкусная(на мой вкус), а каша фрисовская очень даже сладкая да ещё и с ванилью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вроде горох, фасоль и прочее после 8 мес. Тогда же лук, зелень.

Я вот свеклу добавила пару раз-ну свеклой и покакали, пока буду раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пучит сильно

вот и я почему то так подумала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мне врач сказала свеклу после года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, странно, я читала с полугода. . .

 

Ну я совсем немного добавляю, свекла своя. Ну 3-4 см в диаметре свекла, молодую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, она аллерген сильный,да и свою мне взять негде,хотя если кто даст,так я тож попробую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, нет. мы творог еще не вводим..в .7,5начну. пока изучаю вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки щас едим кабачок.хочу в понедельник след.ввести цв.капусту.скажите как это сделать смешивать с кабачком или по отдельности,а да я уже пробывала давать цветную,ему не очень поэтому начали с кабачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог накрылся, х...ня получилась - стекла сыворотка, в марле остался кефир. Завтра варить буду...

 

Толи кефир нужен пожирнее, то ли я косорукая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а ты какой кефир брала и жирность какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сделала для себя открытие. Начали мы вводить кабачок. Так как домашних овощей нет, то решила начать с банок. Купила кабачок хайнца 4 баночки. На банке написано КАБАЧОК и в составе кабачок и вода. Катя ела его с удовольствием, поэтому вчера докупила еще 4 банки. Сегодня открыла одну из купленных и поняла, что он совсем другого цвета и консистенции. Катя есть наотрез отказалась. Благо дело, вчерашняя баночка не была выкинута. Сравниваю..на сегодняшней банке надпись КАБАЧКИ и в составе кабачок, вода и кукурузная мука....вот так...один и тот же производитель...Девочки, а готовит кто-то сам пюре из покупных кабачков?вымачиваете предварительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. вот у меня свекровь не такая как у кати макс. но с введением прикорма она как с катушек съехала.

на этих выходных она степой занималась. давно не видела его и соскучилась. я дабы потешить ее, разрешила ей накормить его кашей. они все съели. тип давай мама нам еще. я говорю хватит. и так 200 гр почти съели. ладно проехали. спрашиваю вы запить ему дали? она говорит а зачем? через час ток. а то у него каша в животе разбухнет. я говорю сразу надо и даю поильник ему. а она мою руку хватает и начинает убирать. я вырываю и снова даю пить. она бы и еще раз меня схватила если бы не мой гневный взгляд и походу громкий скрип зубов))))

когда вводили цветнуху. я дала ему немножко. и отвернулась смесь делать. поворачиваюсь а она его дальше кормит! ! я говорю больше нельзя. мы не первый раз даем! ! ОНА мне- ну посмотри как он ее хочет. пусть кушает ничего страшного. я забрала ребенка и мы пошли есть смесь.

сеня его посыпало! ! я нажаловалась мужу он на нее наехал.

это я еще молчу когда она заводит всякие разговоры про желточки и молоко! и про соки меня вымораживает.

 

аа еще со смесью у меня строго. начал нытт и брыкаться-значит наелся. никаких передохов и дробления трапезы. вчера он хреново вечером поел. она прибежала тип давай с ним еще посюсюкаю. берет степу и смотрю к бутылке недоеденной тянется. мы с мужем в один голос-не надо!! пошли причитания ее- бедный голодный ребенок. родители не дают есть.

мы ей раз 5 сказали не трогать бутылку пока она наконец не ушла...

охх выговорилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня либо родственники такие тактичные, либо я так понятно объяснила, но на удивление с едой меня никто не поучает )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тут писали.

бэбивита хорошая фирма? купила одну банку кабачка ее. больше чет ни у кого в чистом виде найти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, я сама делаю кабачок,просто почистила сварила,потом через сито перетерла и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кефир жирность 1%, поищу сегодня 2.5 %, вчера ничего в магазинах не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, мы первую ввели цветную, вот сегодня начали кабачок. Чуть меньше чайной ложки добавила к порции цв. капусты. Завтра в 2 раза больше кабачка будет, меньше цветной и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, спасибо и мы так тогда попробуем,и как ему этот микс,понравился?

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, ничё вроде))). Теперь на реакцию бум смотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы даете пюре яблочное и сок?вы сами делаете или покупаете,а то я сама делаю а ему все яблоки кислые кривится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои не едят никакие пюре, кроме банана. Все яблоки послали в сад, как из банок, так и свежие. Сок (яблоко, груша) разбавляю сильно, но предпочитают компоты.

А еще я разбавляю водой все бесплатные пюрешки фруктовые Малышам (яблоко, яблоко+груша, яблоко+слива) и даю пить вместо сока.... А то пропадает добро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, я даю яблочный и грушевый соки хипп или гербер. Пьет с удовольствием, хотя они кисленькие без сахара ))) Иногда даю яблочко облизать )))

matilda938, а ты кабачок сама готовила или баночный. А мы второй день брокколи кушаем гербер, пока нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, офигеть,меня от запаха чуть не стошнило)))и Федька сделал буээээ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...