Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Ксюша Ксю, ну в принципе да, ты правильно говоришь, видимо просто для уточнения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ну у меня блендер вот такой стационарный, три ножа разных для сухих и мокрых продуктов со стаканчиками.

post-80677-0-13920100-1377865472_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим цыпленка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам Тема индейка не понравилось. Там какие то крупинки, а мы их уж очень не любим. Интересно, это во всем мясе так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ели рисовую кашу хлопья ясно солнышка, без блендера!! На молоке.

На обед оказались на даче, без блендера, через сито че то не очень получилось (картошка, кабачок, морковь), размяли вилкой, съели!

На полдник отказ от смеси!

На ночь в смесь добавила ложку каши вместо ложки смеси, как и вчера, съели всего 100 гр, вместо 150. Вчера спали до 5 утра с такой смесью.

Решила делать полдник и ужин, с утра Маня мало смеси пьет, в 17 отказывается, на ночь тоже немного....

На полдник будет творог и фрукты, иногда печенье в смеси, введу кефир.

На ужин кашу или овощи, буду чередовать, на ночь смесь сколько выпьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так, так... Это что за новое блюдо? Ложку каши в смесь? Это как? Т.е. делаешь как обычно, только одну ложку из нескольких заменяешь? А какую ложку, просто ту из смеси мерную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да вместо ложки смеси ложку каши из коробки. Ложка из под смеси. Сама придумала. Спят с 21 до 5, едят 100-120 смеси и снова дрыхнут до 7.

Одна проблема - эту смесь в 20,30 едят вместо 150 всего 100-120 .....

 

А просыпаться стали обе в 1,2,3, вода не прокатывала, приходилось кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, это ты круто придумала, буду пробовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы на ночь уже вторую неделю вот такую смесь стали кушать

1022896Phb_enl.jpg

Она бывает с гречневой, овсяной и рисовой мукой. Стала давать, потому что с титькой просыпались каждый 2 часа, а теперь с 9 вечера до 5 утра спит , и съедает кстати 210мл

Изменено пользователем Мусянька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, караул! Мой сын мяса не ест! Это как так? Сегодня он мяса не ест, а завтра что будет, внуков мне не подарит?))) Тему телятину тоже не едим, даже в смеси с любимой цветнухой. Какое самое вкусное мясо???? Кто что ест?

 

Мусянька,  круто. Это вам не на молочке дали случайно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька,  а вы на ГВ полностью? Из бутылки кашу даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, даю говяжку свою и говяжку фруто няня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сеня на ночь в смесь сыпанула ложку каши кае инчик писала. посмотрим как спать будет.

но ел эту бутылку оч долго. тянул как кисель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да вместо ложки смеси ложку каши из коробки. Ложка из под смеси. Сама придумала. Спят с 21 до 5, едят 100-120 смеси и снова дрыхнут до 7.

Одна проблема - эту смесь в 20,30 едят вместо 150 всего 100-120 .....

 

А просыпаться стали обе в 1,2,3, вода не прокатывала, приходилось кормить.

я так тоже делаю,уже пару недель,думала я одна такая умная:-) :-) ,даю в бутылочке с соской для каши,выпивает быстро.

Девочки,такой вопрос,вторую неделю едим овощи,сначало кабачок,теперь цветнуху добавила. Ребенок сьедает сейчас 150 грамм,думаю,сьел бы и больше гораздо...не много ли?Почему в баночках тогда так мало грамм...Готовлю сама,все хорошее,с дачи.

Овощи у нас как полноценный обед,смесью не допаиваю,только грудь.

И еще,девочки,Днепр, где вы покупаете пюрешки? Может быть есть у нас специализированный магазин детского питания? Дальше буду вводить брокколю,буду уже покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ой не знаю,а не многовато будет больше 150 грамм?

я тоже сама делаю,но думаю во всяких Антошках, Мед Сервисе.именно в детских аптеках,в Караване вроде большой выбор,а вообще я после родов в такие "большие места" не выбиралась)

 

дала пару дней кукурузно-рисовую и мы не смогли покакать нормально и мучались,не знаю,от нее ли и закрепило немного,а про нашу гречневую фрисо читала,что она как разпри проблемах с этим.

пока ее будем кушать,а потом либо другую введу,но рис пока не буду.

мне пришлось вчера свечку ставить ночью,потому-что мучались и просыпались.плакали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, нет Таня, это мы сами покупаем, мне подруга одна посоветовала. А молочной кухни у нас нет, военный городок небольшой, питание выдают раз в месяц в поликлинике. До 6 мес. давали 6л молока АгуМама, 4 кор. сока Фрутоняня для кормящих и 3 кор. сока Малышам, а с 6 мес. новый набор какой-то будет, мы его в сентябре получим как раз.

Alexandra.ch, Саша я на ГВ+прикорм уже месяцев с 4,5 где-то. У меня тогда молока меньше стало и я решила не смесь давать катюшке, а прикорм ввести. Начала с овощей, потом вечером кашей кормила с ложки. Через какое-то время кашу на утро перевела, а вечером снова только грудь давал и все вроде нормально было, но вот пару недель назад опять ночью часто просыпаться начала на покушать и мне одна подружка посоветовала эту смесь, ее даю из бутылочки.

Изменено пользователем Мусянька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ночь кашу обязательно давать из бутылки??? Вы прям перед сном в кровати едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня ест говядину Бабушкино лукошко и ел Hame (но его теперь нет у нас). От индейки и цыпленка рыдает и выплевывает.

Давала Бабушкино лукошко "Говядина и цветная капуста" ел с удовольствием.

У нас получидось, что я заменила 2 кормления: утром молоко, в обед каша, вечером овощи с мясом, перед сном и ночью молоко. Все думаю поменять кашу и овощи местами, но мне так удобнее пока. Кисломолочное пока не вводила ничего, а наверно уже надо. Яица тоже не вводила еще.

Хочу на этой неделе начать давать картошку, а то мы только кабачок, цв.капусту да брокколи жуем. Энтузиазм не всегда проявляет, приходится уговаривать и обманывать ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ночь кашу обязательно давать из бутылки??? Вы прям перед сном в кровати едите?

Да мы прям в кровати перед сном едим и почти всегда сразу засыпаем.Вообще "Малыш" этот совсем не густой, это смесь с добавлением гречневой, овсяной или рисовой муки, получается посытнее обычной смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы может переусердствовали? У нас вот что с питанием

ночью, если проснется - грудь.

Подъем в 9-00 - грудь

12-00 - каша овсяная с пюре фруктовым (100 мл.) + грудь (но мало сосет)

12-20 - 13-00 сон

14-00 - пюре овощное смесь (кабачок или морковь + тыква + лук +- капля масла оливкового + сливки)

18-00 - творог + биолакт + печенье детское

21-00 грудь и ночной сон.

А куда желток и мясо засунуть? Хотела желток с овощами, тогда с мясом не знаю что делать. Что посоветуете? В течении дня сосет немного грудь, но очень мало. Молока много, сцеживаю, иначе грудь как камень. Эээх, мне бы еще ребяток, я бы их накормила, а то жалко молоко в унитаз сливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, мне кажется в Антошке самый большой выбор.

 

Eva29, яйцо не каждый день дается. 2-3 раза в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, и желток,и мясо к овощам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Да! И желток и мясо к овощам - в обед.

Мы пока едим два раза: 10-11 утра каша (гречневая, рисовая, кукурузная, пшеничная) + 50 гр фруктов; 13-14 овощи (кабачок, цв.капуста, брокколи, тыква). Остальные кормежки грудь. В кашу утром добавляю каплю оливкового масла. Вечером, когда ужинаем, даю в нимблере печеньку или яблоко, грушу.

На ложку уже перестал кидаться как раньше, но более-менее с шутками-прибаутками все съедаем. Но порции не очень большие: каши максимум 150 гр, овощей максимум 120 гр.

Пока будем в таком режиме, через месяц начну мясо давать и желток, а также творожок.

Хотя творожок уже пробовал немного -чайную ложку, понравилось. Давала иммунити Агушу из трубочки тянул хорошо. Но это все были разовые пробы - нам это на молочке дают, но для полноценного питания рановато ему еще.

Иногда со стола общего даю пробовать: картошку, хлеб, гречу, рис - все простое.

А блендер у меня как у Амурчика филиппс, ему уже 4 года скоро. Не жалуюсь. Для детского питания - идеально, т.к. стаканчики микро. Все на одну-две порции, не больше. Но мне больше и не надо.

Девочки, а кашу из бутылки кто дает? Там специальные соски или сами прокалываете пошире? А то нам на свадьбу через месяц, с малым пойдем. С ложки не хочу кормить там: костюм с бабочкой заляпаем)))) вот думаю разок из бутылки покормить, а может и грудью обойдемся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете считать меня ужасной матерью но я больше не буду пихать в него еду. заколебалась. не хочет есть ничо кроме вкусняшек (фруктов и печенья). в итоге истерики у обоих. у меня ваще срывы. нафиг нафиг. не хочет есть-не голодный. рот закрыл-еду убрала. любую. и смеси не получит в том числе.

 

пед прикорм из моей тарелки тоже не вариант во первых нечем жевать. во вторых будущие проблемы с жкт. считаю что такая пища ребенку еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, а мои наоборот вкусняшки не едят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...