Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Ксюша Ксю, у нас тоже истерики. Причем сын еще засовывает пальцы в рот чтоб закашляться или до рвотного рефлекса и орет дико. Меня это дико бесит и злит. Но научилась переключать свои эмоции - стучу громко по столу что громко стучит. Помогает и мне и в ребенка можно пару-тройку ложек втюхнуть. А из вкусного у наго только грудь, остальное нафиг, ах да еще подсел на мою кашу, льняную с сахаром.

Так что не переживай, мы не плохие мамаши, мы слабонервные. Но думаю нас скоро выдрессируют.

 

Про заготовку мяса. Я сварила кролика, сняла мясо, перемолола блендером, скатала шариками в размер грецкого ореха и заморозила. И когда готовлю овощи добавляю. Очень удобно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, я не хочу именно втюхивать. потом вообще отторжение еды будет. любой. потому что прием пищи будет ассрциироваться с истерикой. две ложки он и так ест. пока разбирается что за вкус. а дальше если это не вкусно-отказ.

 

не буду же я его бутылкой до школы кормить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ну согласись, с бутылкой до школы удобнее, чем с сиськой :DА если серьезно, у меня сестра так и продолжает кормить свою деваху (ей сейчас 8.5). Захочет - попросит. Но ей реально пофиг. И бабушка так и продолжает кормить ребенка, но заставить до сих пор нельзя.

Изменено пользователем почему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Днепр,спс за ответы! Закупилась в Караване,еле до машины доперли :D ! Жевали сегодня цветнуху....чето без интузиазма,домашнее больше прокатывало...

Изменено пользователем КАНТАРЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю,  мне кажется, это временно у Степки... У нас тоже было так. Сейчас нормально рот открывает. Я впихиваю, если не хочет. Пока не истерит. Если у нас истерика, то я бросаю это дело. Но у нас сиська всегда после еды, так что свое он возьмет если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, с годовщиной вас! Я тоже планирую кролем затарится. У меня так подруга делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим баночным питанием до смешного доходит. Я вот, например дожив до своего солидного возраста :D , не знала как выглядит брокколи, ну, не видела ее в продаже. Заговорила с девочкой молоденькой на детской площадке, у нее малыш только ходить начал, обсуждаем прикорм. Говорит, что они эту броклю не ели. Я говорю, что хочу купить, попробовать. Перед этим обсуждалось, что я готовлю овощи сама. Говорю, как она выглядит-то, не знаю. А она начинает мне объяснять, руками показывает. Говорит - ну, они такие, зелененькие, - руками показывает размер,- и добавляет - в банках с крышечками. Я не сразу поняла смысл сказанного и смогла удержаться, чтоб не заржать. А дома,конечно, в нете поглядела на эту броклю в живую. А то тоже буду думать, что она в банках только бывает. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, :confusion: спасибо!

С этим баночным питанием до смешного доходит. Я вот, например дожив до своего солидного возраста :D , не знала как выглядит брокколи, ну, не видела ее в продаже. Заговорила с девочкой молоденькой на детской площадке, у нее малыш только ходить начал, обсуждаем прикорм. Говорит, что они эту броклю не ели. Я говорю, что хочу купить, попробовать. Перед этим обсуждалось, что я готовлю овощи сама. Говорю, как она выглядит-то, не знаю. А она начинает мне объяснять, руками показывает. Говорит - ну, они такие, зелененькие, - руками показывает размер,- и добавляет - в банках с крышечками. Я не сразу поняла смысл сказанного и смогла удержаться, чтоб не заржать. А дома,конечно, в нете поглядела на эту броклю в живую. А то тоже буду думать, что она в банках только бывает. :D

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... баночное питание...)))

Я вчера стала свидетелем разговора молодого папы, которые покупал баночное питание, со своей мамой. Она возмущалась, что его жена кормит ребенка из банок. Ну,я думаю, там было просто возмущение свекрови невесткой,а банки - это повод (судя по тону). Они уже прошли мимо меня, я оглянулась, глядя с сочувствием - это ж надо иметь аргументы и убедительно говорить))). Парень перехватил мой взгляд, он продолжал доказывать "мама, я знаю, что ты готовила сама, а мы ...", ну и так далее. Или это больше проблема свекрови и невестки, а не баночного прикорма... :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то тоже буду думать, что она в банках только бывает.

:D :D :D

 

это больше проблема свекрови и невестки, а не баночного прикорма...

ой кошмар,я представляю,если бы я дала баночное при свекрови, мы итак самые спорливые на свете дети)

они всегда слушали старших,молча и не споря,а мы такие граммотные.

памперсами пользуемся,смесью,интернетом,стиралкой и микроволновкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, та отож :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

 

 

ой кошмар,я представляю,если бы я дала баночное при свекрови, мы итак самые спорливые на свете дети)

они всегда слушали старших,молча и не споря,а мы такие граммотные.

памперсами пользуемся,смесью,интернетом,стиралкой и микроволновкой...

ужжжжасссс :bat::D :D :D ,нужно все срочно отменять,дабы не сердить бабушку,прикрывать ребенка фиговым листом,кормить нажеванным печеньем,греть пищу на огне... Изменено пользователем КАНТАРЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, так муж так и говорит,давай будем в печи готовить и т.д.,ну,человек в возрасте, она совсем из другого времени и другой закалки,ну конечно блендер она одобрила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таки я погорячилась с утра. не буду морить ребенка голодом. не хочет еду. пусть смесь пьет. когда нить надеюсь она ему надоест. ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как всегда не согласна! Да, кормила в дороге банками и порошками т.к. в этом была необходимость,а сегодня уже сходили в магазин и все сама приготовила. Вы же сами например не едите еду из банок и порошковый картофель каждый день

Ксюш,я маленькая вообще ничего не ела и впихнуть было не возможно и так где-то лет до 3 со мной мама мучалась. Была как из концлагеря

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а я абсолютно не против баночного в редких необходимых ситуациях, а муж мой против) но каши пока коробочные едим. ну и пока не было необходимости,пока есть возможность приготовить.

как вам отдыхается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ввела сегодня кефир. Обычный наш 1%. Буду чередовать на полдник то кефир, то творог. Осталось купить поильник )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и за тот, и за другой способ питания))). Готовлю сама, но могу дать и баночное (стоит про запас). Мясо пока не ввели, но начну с баночного. А ситуацию описала, потому что зацепила она меня: свое действие мужику надо оправдывать и доказывать, что они с женой правы(это их выбор как кормить ребенка).

Ко мне не лезут уже сейчас с советами, а вот с первым ребенком всё мы делали не так, как старшее поколение)))). Спасибо им, хоть не навязывали свое мнение, но нам тоже приходилось рассказывать-доказывать почему мы делаем так, а не иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати давала в дороге кашу хайнц у меня были пакетики на одну порцию,так я офигела на сколько она сладкая!я даже на столько скадко себе ничего не делаю, сын слопал думая наверно что вкусняшку дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала кашу перед сном- спал так же(

Еще ум нас проблема в том, что из-за ночного внесения на груди утром парень не голодный и прикорм не ест. Че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, а во сколько с утра каша и когда последний раз сися? Мои если едят в 5-6, каша все равно в 9, даже если в 7-8 встали. Не кормлю. Могу ну в 8,45 покормить ежели орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, вот и нам приходится доказывать все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  сяся заканчивается как проснулись, то есть в 7-8 утра. А каша по идее в 11.... Не впихнуть(

 

Не сяся, а сися)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, мда, перерывчик большой так то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью ест в 2-3ночи,а утром каша всегда в 10,даже если проснется в 8.30(раньше ни разу не просыпался) и спокойно терпит,мне кажется уже режим работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...