Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Maks2412, что ж такая непруха-то? Так детишек жалко, когда аллергия пищевая... Нас слава Богу это миновало, но из-за нашей перенесенной заразы теперь 3 мес строгий контроль и диета. Вот тоже теперь сидим на всем что успели попробовать и ничего нового не ввожу. Обидно, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, Мы тоже всеядные были!!! Лопаем кучу всего, а тут бац!!! Я аж глазам не поверила. На клубнику не сыпало, а тут вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Катя, а у кого линейка врет у меня или ... ))) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, может накопилась на какой нибудь фрукт или овощ((( Желаю найти аллерген!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого малыши на ГВ вы какие каши даете? Молочные или без? Мы вот ввели гречку безмолочную. А мама моя сегодня скормила сыну кашу дочери, которая на смеси. Никак этот момент не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, безмолочные едим. Молочные вводятся позже, грубо говоря из-за вероятности аллергии на молоко в каше. Но это не значит, что таки проблемы будут. Я старшей в свое время случайно купила молочную, покормила, без реакциии. Хотя она склонна к аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, Алин,а каши водой разводишь или молоком своим? Я безмолочные на своем молоке развожу-ест,а на молочные у нас аллергии нет,но он их не ест((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня27, на воде. Был период, когда не хотел есть, тогда молоко свое добавляла. Когда снова стал есть - не добавляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам кашу варит, поделитесь рецептом)))). Перемололи на кофемолке крупу. Сколько воды? Сколько варите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я варю хлопья потом в блендер. Гречу обычную ядрицу если варю, то как и себе, без соли и бледером

 

Пропорции опытным путем выве=ла и на каждой пачке написала.

Например на 300 гр воды хлопья рис 3 ст..ложки, а гречи 5 ст. л.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я все на глаз делаю. даже не считаю ложки. просто в кипящую воду сыплю крупу и мешаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам кашу варит, поделитесь рецептом)))). Перемололи на кофемолке крупу. Сколько воды? Сколько варите?

я варю 1 к 2(стакан крупы(ещё не молотой) на 2 стакана воды), по времени не скажу - ставлю в мултю на программу гречка(чаще в ночь на отсроченном старте, что б к утру как раз только сварилась). Но потом взбиваю сваренную крупу со смесью уже на глаз

 

Кстати варила сегодня гречку не молотую(т.к. и для себя варила) потом все прекрасно взбивалось блендером, НО гораздо долше, так что по мне так проще потратить минуту на то что бы перемолоть(это для тех у кого есть кофемолка) перед тем как варить, а потом быстренько взбить со смесью.

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня малый не ест мной сваренную гречку. Уже по всякому пробовала. Хотя гречку фрису уплетает будь здоров. Зато мне проще. Вот бы еще с овощами решить. Пару ложек ест, закрывает рот и махает головой " нет нет нет". Ест только тыкву нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас на коробочную гречку обсыпало,а обычную едим с удовольствием. А еще очень любим хлеб. Прямо кусочек мякиша жует,глотает,просит. Уж не знаю,полезно ли это,но очень нравится, поэтому даем иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю в мултю на программу гречка(чаще в ночь на отсроченном старте, что б к утру как раз только сварилась).

я также практикую, сын сперва не понял почему каша маленькими крупинками, а теперь привык. На утро уже геркулес в мультиварку закинула, будет на завтрак овсянку есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, я тоже планирую на следующей неделе овсянку начать давать и буду варить для нас двоих, только Левику буду блендеров взбивать, пора потихоньку на нашу еду перевадить

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала дочери рис хипп. Все хорошо. Видно в составе нестле что то не то. И еще вот... Сын кашу и гуще нормально ест. Дочке чуть гуще уже давится. И от малейшей крупинки... ппц...Че делать? Это как то пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, меня тоже волнует это((( давимся капец, до рвоты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со временем будут все дети есть нормально! Своим я иногда уже просто давлю вилкой, а еще недавно давились сильно. Всему свое время. Раньше ели тоже очень жидкую кашу, сейчас спокойно более густую лопают. Вот сейчас мы на даче. Они ели наше рагу, только без соли и тушенки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и хотела спросить насчет того что давится. он все лезет ко мне в тарелку. все тащит. ну я и дала ему риса. обычного вареного. так он его помусолил и начал давится и плеваться.. как их жевать то научить? а тоо зубья мне кажется не скоро еще у нас вылезут.

 

и еще вопрос. прорастание зубов как то зависит от кол-ва кальция в организме? ну типо зубов нет-срочно вводить творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы стали грудь плохо днем сосать. В связи с этим вопрос- можно кашу 2 раза в день давать? Или творог уже можно вводить? Кто-нибудь уже дает? Инчик, ты писала, как творог из замороженного делаешь, тебе понравилось, сейчас так делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос. прорастание зубов как то зависит от кол-ва кальция в организме? ну типо зубов нет-срочно вводить творог

вот и меня волнует,а то наш долго лезет,свекровь уже меня накрутила.

 

и еще.кушаем плохо,свекровь уехала,нервы и тотальный контроль с ней вместе,буду с завтра спокойненько опять пытаться,а то ее все "под руку" б-р-р, а потом"почему ты такая нервная?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или творог уже можно вводить? Кто-нибудь уже дает?

Я начала давать агушу творожок тот что с 6 месяцев, в 18 часов даю творожок и кисломолочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, не делаю так, тк кефир из кефира получался почему то. Я делаю творог на двоих за 5 минут. 500 мл молока и 250 мл кефира смешиваю, ставлю на огонь, начинает сворачиваться откидываю на марлю и друшлаг. Подвешиваю марлю с творогом на кран кухонный. Под друшлаг ставлю миску, получается сыворотка. Выход примерно 100 грамм творога. Если передержать на огне появятся крупинки. А так очень нежный. Если добавить чуть пюре фруктовое, то не отличить от той же агуши.

 

Творог каждый день нельзя, нам врач так сказал, едим по 30-40 грамм через день. А так даю кефир, снежок обычный взрослый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а какую кисломолочку ты даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...