Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

*ASTRA*, а с чем? как давать в каком виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первый раз сегодня дала, в честь 7 месяцев :D . Сварила яйцо вкрутую, желточек достала, четвертинку покрошила, добавила в овощное пюре. Педиатр сказала, что лучше перепелиные, я сегодня как раз увидела , купила, ну, и попробовали. Они малюсенькие такие, мягонькие, надеюсь, пойдут на пользу. Мясо тоже скоро, думаю, надо вводить. Жду кроля домашнего, знакомые обещали дать

Изменено пользователем Наталета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, с овощами кабачок, картошка, морковка, когда все сразу, когда с одним чем-нибудь

Мясо тоже скоро, думаю, надо вводить. Жду кроля домашнего, знакомые обещали дать

мы тоже с домашнего начинали, уже двух съели, теперь на куру и телятину перешли

 

А вчера столовую ложку макарон съели со сливочным маслом. На УРА пошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я стала подсаливать совсем немного, капельку оливкового масла, а сегодня добавила четвертинку перепелиного желточка. Вкуснота! И мелкому нравится.

В овощные пюре желток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellezzza, я с самого начала подсаливаю. Мы можем отказаться от каши,творога,фруктов,но от овощей с мясом НИКОГДА))))

 

Bellezzza, да,я тоже добавляю желток 1-2 раза в неделю,и сливки добавляю

 

Кстати,творожок мы почти каждый день на полдник 100 г едим,иногда вместо него даю хипп яблоко банан печенье,иногда Гербер клубнику со сливками или банан со сливками или творогом,в 6 утра пьем йогурт каждый день,сыпи нет,с покаками часы сверять можно,каждое утро в 8 утра ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, творожок мы только вводим, и тоже планируем на полдник его кушать с фруктиками.

вообще планировали так:

на ранний завтрак в 7 утра смесь,

завтрак-каша,

обед-пюре овощное самодельное с мясом - типа супчик,

полдник-творожок с фруктами, с печеньем.

ужин и поздний ужин если захочет - смесь.

 

в итоге утром фруктовое пюре с кашей (а не наоборот!!)

овощи с мясом не ест - ну вот тут попробую завтра подсолить.

полдник - вкусняшка - едим.

ну и смесь само собой.

 

а что за йогурт вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои не пьют кефир наш и я ... добавляю в него любое фр пюре и получается типа йогурт. Даю в руки печеньку, с ложки этот йогурт, пробуем с кружки и с поильника пить, пока не удачно, так что ложка у нас (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.нам педя сказала можно уже творожок и кефир нам. не рановато? мы то и едим всего две каши,но чаще одну и 2 овоща и едим по малу,больше ложку грызем,еле 40-50 гр впихиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я с 7 мес начала творог по ложке давать

 

Кстати сразу зубы в рост пошли. Может это и совпадение...

 

Но замесяц у Маши 2 вышло, у Ксю 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сыпи, кстати говоря. у нас, тьфу-тьфу-тьфу, ни на что пока не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот,никто так и не ответил Ксюше и меня этот вопро интересовал,есть ли взаимосвязь того.как вылазят или не вылазят зубки с кальцием в организме? вот у нас очень медленно лезет,может нам не хватает его..

может Катюша наш медик знает что-то по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellezzza, мы пьем Агуша или тема,они с 8 месяцев(мы пьем с 6,как от груди совсем отказался,а смесь не стал есть),иногда еще покупаю бификроха ,он с года,но с живыми лактобактериями,вообще вещь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педя сказала можно уже творожок и кефир нам. не рановато?

Комаровский с него начинать советует)))

Наш платный педиатр сказала с 7ми вводить. По схеме, на которую я ориентируюсь - тоже с 7ми можно.

Но мы так и не ввели - болеем почти 3 недели, ничего нового не ввожу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, не могу сказать точно,но приведу такой факт: я всю беременность горстями пила кальций д3 никомед,он меня от токса спасал,во время гв не переставала пить,чтоб свои зубы не потерять,обожаю творог и во время б и гв постоянно ела,первый зуб вылез еще 4 месяцев не было,сейчас у нас 7, последний на подходе....

Такая же история была и у моей мамы с моей сестрой,точно также пила кальций,у сестры зубы первые в 3 вылезли,в 4 месяца есть фотка,она с 4 зубами,к году уже все 20 были....

 

 

Так может и есть эта зависимость...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellezzza, я чуть подсаливаю когда ставлю готовиться, а фрукты даю немного(около 30гр) один раз в день после овощей и никуда не добавляю их.

 

Дусяша, тоже так же про беременность и кальций и творог уже вторую неделю даю, а зубами и не пахнет даже

 

Possum, попробуй кисломолочную смесь один раз в сутки давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я творог ненавижу просто и в Б не ела,значмт быть моей Ульке беззубой совсем)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала,что это никак не связано с употреблением кальция.Я не ем творог в живом виде(только сырники),витамины тоже не пью,зубы вроде лезут с 4-х месяцев-даже не ждала так рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы вроде как генетически зависимы а не от кальция. Тут на предков ориентироваться надо. у нас с мужем в 4 месяца первые. Вот и у дочери в 4, у сына в 6. Кальций не пила, творог тоже только в сырниках. Малые ж еще не едят. Я думаю не зависит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что не зависят от творога зубы. Но у нас получилось, что начали активно есть творог и вылезли два нижних зуба сразу причем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый зуб в 7 с чем то вылез, так что у сына и не жду раньше, тоже считаю что это генетически скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже лопаем с удовольствием творог. Берем на молочной кухне. Там сами его делают. Мешаю с биолактом. Съедает с удовольствием. Даже не слащу его. Биолакт Полина тоже обожает. А перепелиное яйцо надо тоже желток только давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще фиг знает от чего зубы зависят.У меня в 6 вылезли,свекровь удивилась,что у Ани так рано(видимо,у мужа тоже позже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а творог с пол чайной ложки тоже начинать и доводить до 30 гр? и если его каждый день нельзя,то как его правильно вводить?

и с кефиром как? как вводить,по скольку можно?какой кефир деткам даете? Инга,ты вроде взрослый даешь?

и как творог если не весами,его тоже в ч.л. 5 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я сразу 50 гр творогу дала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, сама себя исправлю))) Только что досмотрела, что нам педиатр кефир(йогурт) разрешила раньше, а творог с 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...