Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Amour4ik, творог буду сегодня давать взвешу, а так примерно 5 грамм 1 ложка.

 

Кефир вводила тот, что хранится 5 дней. Давала по паре ложек. Через несколько дней чуть больше. Сейчас 150 гр кефира и 100 гр пюре смешиваю и даю на двоих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напомните какой кефир даете? детский или самый обычны? сколько %?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я даю взрослый 1%. Вчера случайно ели 2.5%. Срок годности 5 дней. Всегда только свежий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спасибо! тоже начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, июнь2012, Инчик //, ага,спасибо!

 

matilda938, а наша сказала с 7 мес можно...что ж она нам вечно как понасоветует...

наша Педя уходит на другой участок и мы будем пока без педиатра, толку от них все-равно никакого. но так к одному человеку ходили,а так непонятно к кому будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а творог с пол чайной ложки тоже начинать и доводить до 30 гр? и если его каждый день нельзя,то как его правильно вводить?

и с кефиром как? как вводить,по скольку можно?какой кефир деткам даете? Инга,ты вроде взрослый даешь?

и как творог если не весами,его тоже в ч.л. 5 гр?

А я никогда не парилась с весами и объемами) творог вводила - дала несколько чайных ложек, половина выплюнулась, конечно, все было нормально, поэтому через день дала полную коробочку. Они маленькие, Агуша без добавок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они маленькие, Агуша без добавок.

я маленьких не видела, только 50 и 100гр. Мы очень хорошо едим, ничего не плюем. Но т.к. творог коробочка 100гр идет с 6 месяцев, значит так можно давать, а то возникает вопрос зачем они такие делают и на молочной кухне всем выдают(как правильно заметила Тяпочка). Я даю по 100гр через день или через 2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, сама себя исправлю))) Только что досмотрела, что нам педиатр кефир(йогурт) разрешила раньше, а творог с 9 мес.

а нам педиатр сказала творог с 7, а кефир с 8. Вот как раз сегодня ходила на молочную кухню, теперь будем ходить за творогом, а с 8 месяцев оплачу получение бифидокефира. Сколько педиатров, столько мнений :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мясо вводил баночное, подскажите, какого производителя брали?что-то читаю составы...у хайнца даже лимонный сок добавлен и не могу остановить выбор( а еще нас высыпало на морковку. Что лучше принимаит-зиртек или фенистил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, 50 грамм маленькая баночка.

Мы выплевываем, а вернее, выпихиваем язычком)) если что не по вкусу. так что и творог тоже с фруктами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как Никите сделать творог,он крупинки выпихивает и не есть вообще творог,берем на молочной кухне,уже и кефир добавляла в него и банан и никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, а мы сегодня замечательно обычный магазинный кефир пили и кашу уже с обычным молоком делаю, а не со смесью

 

Эллиночка-мамочка сыночка, мы агушу едим с огромным удовольствием, там никаких крупинок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, мои тоже не едят крупинки. Готовь сама. Я пару страниц назад рецепт писала. 5 минут и готово. Главное не передержи, должен быть как сметана, начал сворачиваться хорошо сразу на марлю, иначе будут крупинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, мы пробовали разное...тема какое-то жидкое,Агуша вроде ничего,но меня вообще смущают железные банки,и тоже жидковатое бывает,одно время очень нравилась фрутоняня,но последнюю партию купила и все выбросила-стухшая оказалась,хотя срок годности аж до 2017(((((хайнц вкусное,но лимонная кислота в составе смущает,едим хипп и бабушкино лукошко в итоге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла интересную статью о прикорме.Мы в принципе по ней идем.

Ссылки скрыты.

Может кому пригодится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала,что это никак не связано с употреблением кальция

Я тоже думаю, что не зависят от творога зубы

полностью с вами согласна. Мы давно на твороге, а зубов нет............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этой статье есть ассортимент и состав почти всех мясных пюре.

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, сегодня изучала состав у бл мясного ряда. читаю говядика с кабачком, там и крахмал, и мука и рис и масло. читаю гоаядина с овощами:мясо, морковь, картошка, кабачок, масло. как вывод. у бл если не могут забить овощами или фруктами, то суют всякое говно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, сегодня изучала состав у бл мясного ряда. читаю говядика с кабачком, там и крахмал, и мука и рис и масло. читаю гоаядина с овощами:мясо, морковь, картошка, кабачок, масло. как вывод. у бл если не могут забить овощами или фруктами, то суют всякое говно...

да я вот тоже почитала и не знаю что давать. Самой и негде хорошего мяса брать...

Кать вы какое едите? гербер? а после индейки что будешь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выдают фруто няня говядина, мне очень нравится. Покупала тему и хейнц - бееее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолила, да еще добавила в пюре немного детского оливкового масла (уж не знаю насчет его "детскости")) конечно, но в магазине продали как детское) Умяла доча все за милую душу) (только картошку сделала, побоялась вместе с маслом что-то еще давать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рулит лукошко только. Гербер не давала, дорогой он)) Лукошко едимо отлично просто. Оно по консистенции как сметанка, нет крупин, как в Теме. Мы крупины не едим. Открываем рот и прям как рвотный позыв, не пойму почему. Причем комки в каше или вот в печенье он пытается даже разжевать. А крупиночки эти прям никак не любит. Мы отлично едим говядину и с овощами, и с гречкой, и с кабачком, кролика с цветнухой и просто в смеси с другими банками лукошка, петушка поели без энтузиазма, индейка хорошо пошла, на очереди оленина)))

Кать, а что плохого такого в рисовой муке или масле? вон девочки его сами добавляют, не машинное поди кладут то?))) Пальмового масла, как и кокосового и другого я не боюсь, ничегошеньки от него плохого нет, ну кальций выводит и что теперь. Ну крахмал... ну может быть лучше было бы и без него, но не думаю, что прямо смертельно. Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постепенно перевожу Аню на мясо моего приготовления в блендере с овощами, смешиваю пока пополам с покупным. Из баночного мяса у нас лучше всего фрутоняня пошла все виды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки -москвички, подскажите, кто-то пробовал продукты сети ВкусВилл? Позиционируются как супер-пупер натуральное фермерское хозяйство...в частности мясо...есть и кролик и индейка...цены кусючие конечно, но может натуральное все же, а нашим манявкам не так уж и много надо? Нам педиатр рекомендовала...есть два проекта...молочка Избенка и вот мясо ВкусВилл. Молочку брали, пока довольны. Мясо пока не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, я не слышал про такое мясо. избенку знаю. но мне не нравится их вкусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...