Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Мяу-муррр, вроде вы очень даже хорошо едите.

А у меня малый пошел в отказ от овощей. Отменила пока фрукты....То одно то второе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny35, DEV, Тапачка, ну малоежки это по сравнению с тем, что девочки выше писали, что уже по 200 г за раз кушают. Мы тоже болше 150-160 никак за раз. А вообще мы так хорошо кушат стали только в отпуске, от свежего воздуха, наверное. До этого тоже все плохо ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте мы 200 грамм стали есть через ТРИ МЕСЯЦА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы минимум 200гр едим, едим все на ура, что кашу(любимая рисовая) что овощи. Морковь каждый день даю(немного в овощной микс добавляю), тыкву тоже едим, творог вообще обожает, даю сразу 100гр баночку агушу, но раз 3-4 дня. Картошку не едим пока, тоже не считаю её особо нужной, щас вот родители поехали в деревню, привезут буду немного давать. Мясо через месяцок начнем. Ещё у меня в книжке написано что можно свеклу, мы не аллергичные совсем, так что думаю дать, не к то не дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я давала, но она как зашла так и выходит, каки бордовые, может конечно так и должно быть, но они и едят с ней не очень овощи. Даю пару раз в месяц. Она сильно волокнистая, тяжела для переваривания. Первый раз дала в 6 мес на даче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу того, что ребенок не ест тот или иной продукт - вы все равно кормите, только не усердствуйте силом пихая, а так, чтобы приучить ко вкусу. Мы кашу еле -еле по 25 грамм ели сначала, потом 50, затем по 100 стали. сейчас вот уже через 3 месяца тоже по 200 гр. ест. Овощи очень мы любим, мясо в овощи добавляю - ест с удовольствием. День мясо, день яйцо (желток куриный и желток перепелиный чередую). Едим творог и биолакт. Вот сегодня ко всему прибавился и йогурт с молочной кухни. Со следующего понедельника планирую прибавить вермишель. Масло мы и оливковое, и сливочное, и растительное тоже в нашем рационе есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли картоху из деревни, очень хорошая, рассыпчатая. Два дня даю сыну пополам картоха-кабачок и немного тыквы, никаких комочком, отличное пюре, едим с удовольствием, так что наверное все-таки от сорта картошки зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, блендером делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот на комочки перешли....кашу покупаю хайнц любопышки,она с кусочками,овощи шумовкой мну,в творог кусочки фруктов добавляю ))) жует с удовольствием,начала приучать пить из чашки,пока половина по бороде течет,но это вопрос времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, блендером делаешь?

да, овощи на пару, потом блендером все без всяких бульонов.

 

а ещё яблоки деревенские давала запечные, кислюююющие стах! Вот его передергивало когда ел, но ел ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, почему у меня блендером клейстер если есть картофан???

 

Яблоки печеные едим, груша печеная не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я думаю что это от сорта картофеля зависит. Я вот магазинный картофель такой ровненький, мытый не люблю - он безвкусный и как клестер как раз из него пюре без комочков не сделаешь и на салат когда режу такой картофель он весь склеенный кучками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня тоже картошка блендером всегда клейстером получалась,сколько ни пробовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё яблоки деревенские давала запечные, кислюююющие стах! Вот его передергивало когда ел, но ел ))))

настоящий мужик)кому достанется?!Всё ест!мечта!

 

А мы несколько дней НИЧЕГО НЕ ЕДИМ!Может с моей тарелки что-то съесть и всё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас все свои овощи с дачи, картофан разного сорта. Может его вымачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вымачиваю картошку. По разному получается. То норм то клейстер. Но я ее мешаю с чем то. Но что то мы не едим ее. Капусту в отказ и картошку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я бы удивилась, если бы ты написала чего вы не хотите есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки творожки любят и сразу ли полюбили? Я сегодня попробовала дать творожок Тёма....не ну деть у меня капризный в плане еды, от картошки плюется и кашляет, даже если она с кабачком и морковью вместе, не проведешь его!) Но такое выражение лица я видела впервые! У него и глаза покраснели и язык вылез и слюни рекой вместе с творогом, я думала, его сейчас стошнит! Правда творожок был без фруктов, просто био, но я попробовала, не на столько и кислый он.....Может попробовать туда фруктов добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, мои есть творог начали раза с 10го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, я никогда просто творог не давала, мой от яблок то такую морду делает, как будто уксуса дали. У нас на полдник в 18 -- 50 грамм творога с молочки, агуши, простого + 50 грамм фруктов сладких - ягоды или манго с чем то, первики, абрикосы + 3 печенья хайнс или одно большое, короче печенья грамм 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сразу полюбил творог, ест с удовольствием и пустой и с фруктами, тока прикрикивает, что б поживее в рот закладывала :D и расстраивается, когда заканчивается, приходиться тут же в рот соску. это у нас одно из любимых блюд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты подсунь ему на пробу колчадан и апатит (с) :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я с яблок жрала в голос как его передергивало. Щас с сахарком потушила уже лучше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата.а напомните,компот кто-то деткам дает,чтоб именно варить из яблок например?

помню кто-то чернослив запаривал и что-то еще.вроде Инга.

 

ой.зашла сегодня за смесью в аптеку Мед-сервис детскую и глянула на ассортимент пюрешек,баночек-офигела)

даже фрикадельки в баночке,я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, компоты варю каждый день. Грамм на 300 воды горсть любых ягод, яблок, да что угодно. Чуть сахар добавляю в бутылку. В начале варила несколько чернослива, кураги. Со временем делала все насыщенее, сейчас даже водой не разбавляю. Любят клюкву.

 

Я в холодную воду кидаю продукты, закипает выключаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...