Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Инчик //

9.00 каша с фруктами гречка или овсянка

13.00 овощи плюс мясо. кабачок броколли или цветная. из мяса кролик или индейка. на сеня вот дам чуть морковки попробовать.

17.00 полдник. творожок и фрукты. 50/50

дальше если подник запили смесью то до 21 терпим. если не запили то в

19.00 даю либо опять овощи с мясом либо кашу

21.00 смесь

3.00-5.00 смесь

 

да не. он жует то хорошо. глотать боится

 

Тапачка, водолеи очень недоверчивы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  Ой лафа! Я сегодня попробую, надо масличка хорошего купить. А какое, Кстати, деткам масло лучше оливковое эктра верджин или наоборот надо рафинированное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  Ой лафа! Я сегодня попробую, надо масличка хорошего купить. А какое, Кстати, деткам масло лучше оливковое эктра верджин или наоборот надо рафинированное?

экстра вирджин. Я малому добавляю в овощи. Есть даже на бутылках пишут, что детское. По мне так цена просто завышена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я рафинированное даю. Вроде ничего, полет нормальный

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему морковка не понравилась. Я не сразу и поняла, потом дошло: есть в пюре морковка - хуже ест((

 

Тапачка, какое Илоне давала -не помню, склероз))). А недавно читала- то экстра верджин советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, а количество в граммах?

 

Ксюша Ксю, у нас также расписание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  завтрак 180 гр

обед 150 ( это еслт повезет)

полдник 100

ужин если есть 150

смеси не менее 180

на ночь полную бутыль 250 мл на 8 ложек. больше просто не лезет в бутылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мои сливочное нам нельзя еще? Тут у нас фермеры привозят свое. Может оно лучше, чем оливковое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мои сливочное нам нельзя еще? Тут у нас фермеры привозят свое. Может оно лучше, чем оливковое?

можно в кашу. А вообще и то и то постепенно вводить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я давно в кашу кладу

 

Ксюша Ксю, а на 5-ти разовое не хочешь перевести? или он у тебя молоежка? мы едим 10-14-18-22-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ну вот мои когда стали отказываться от смеси в 17 я ее просто отменила и ввела ужин в 19. А то разведу-то пьют, то не пьют. А теперь всегда ужин. И гадать ниче не надо.

 

На ночь мои едят 100-150 гр, ночью 100-120. Твой ночью тоже много ест?

А мяса сколько даешь?

 

Я сейчас все порции увеличила до 200 гр (кроме полдника тут 50 гр творога или еще чего то и по 100 гр фруктов)

 

Обед у меня стабильно по 50 гр мясо и по 150-200 овощей.

 

Я бы на твоем месте порции увеличила и постепенно привыкнет кушать больше или ввела ужин. Полдник можно например на 16-16,30 перенести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, он у меня среднеешка))

пока 5 раз в основном и едим. а вот ужин еще хочу ввести. тогда будет получатся 6 кормлений. ну если полдник считать за кормление

 

Инчик //, порции у нас гр по 200 и есть. не съедает столько. остается всегда.

а полдник и я бы раньше перенесла. спит он в это время обычно.

я не скажу что мы плохо едим. обед не любит. это да.

просто хочется разнообразить и смесь дневную убрать.

сеня устроила красную атаку. дала чуть морковки в пюре и помидор в руку)) помидор откусил, прожевал и проглотил. с макарониной не прокатило- плюнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу масла читала либо оливковое экстра верджин советуют,либо подсолнечное рафинированное, я даю нашу олейну рафинированное, мы и сами то оливковое не любим.

кстати уже 5 капель даю,вроде до 5 капель доводят?

 

Eva29, ну если она у тебя ножками то вполне этап ползанья может пропустить,а может и потом нагнать, у меня у подружки сына 10 мес. во всю топает и только сейчас начал ползать-и такое бывает)

 

Тапачка, водолеи очень недоверчивы))

ты прям про мою свекровь говоришь) очень недоверчива и подозревает все во всем)

надеюсь сына не такой вырастит,он то и родился в другую декаду и ближе к рыбкам)

 

Лена, DEV,спасибо за взвешивание,наша ч.л. с горкой как раз ложка из-под смеси.а то и больше,так что буду считать 7 гр.)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ааа, ясно тогда. Мясо кстати сколько? И овощей сколько из этих 200 гр.

 

Да убери ты и все смесь. Привыкнет. А спит 15-17? Поэтому в 17 кормишь? Может в 15 перекусить че дать (руками, ниблер)?

Компот или сок давай пить тогда в полдник.

 

Amour4ik, я масло 1 ч.л. на двоих лью, вообще на глаз добавляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я пока капли считаю) мы только 4 раза его добавляли,как раз по капле,потом тоже буду на глаз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои седня супец точили - картошка, рис, лук, немного помидорки. Размяла толкушкой, жиденько так. Мясо отдельно с этим же смешала, но не особо ели, ибо мяса было в 2 раза больше чем овощей.

 

Везде пишут типа суп давать 30-50-100 гр + овощи с мясом. Но если порция в обед 200 гр, из них 100 гр суп, на овощи остается 50 гр + 50 гр мяса? Тогда пюре слишкойм "мясное" получается на мой вкус, вкус мяса и больше ничего.....

 

Суп на мясном бульоне раньше года не буду давать...

 

И как быть? До года тупо овощи с мясом блендерить что ли? Фигня какая то. Просветите меня тупняшечку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, 150 овощей и 50 мяса. стараюсь мясо чтоб все съел. то есть в ложке смешиваю а не в тарелке. если в тарелке как ты пишешь один вкус мяса.

 

а почему бульон мясной нельзя до года? я своему иногда даю. ему нравится. правда тоже ложек 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ну я бульон с мясом когда блендерю, чтоб не сухо было. попробую как ты с мясом, на одной ложке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, вот неплохо описано про бульон

Ссылки скрыты.

До года лучше воздержаться(на всякий случай) ))

 

Если коротко, выдержки:

"Что мясной бульон содержит большое количество экстрактивных веществ, которые обладают высокой химической активностью и активно участвуют в обменных и других процессах в организме. Действие этих веществ не до конца изучено."

 

Экстрактивные вещества — это органические вещества, которые получаются в растворе при погружении продукта в раствор. В данном случае продукт — мясо, а раствор – вода.

 

Среди экстрактивных веществ в мясе выделяют наиболее химически и биологически активные - азотистые: креатинин, мочевина, ксантин, таурин, холестерин и др.

 

И менее активные, безазотистые: гликоген, глюкоза, молочная кислота.

 

Отрицательное:

В повышенных концентрациях пурины же могут усиливать процессы возбуждения в нервной системе.

Они могут способствовать снижению уровня глюкозы в крови, накоплению в организме кетоновых тел.

В результате усиленного расщепления пуринов образуется мочевая кислота, которая может откладываться в виде кристаллов в суставах и почках.

Мочевая кислота ингибирует (мешает) синтезу циклических нуклеотидов, в результате чего увеличивается проницаемость клеточных мембран, что способствует проявлениям аллергии.

 

А, и еще, если давать бульон, то лучше чтоб это был второй, а то и третий. Оно и взрослым так полезнее. Я, честно сказать, на первом взрослым готовлю... Девочки, а вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мои сливочное нам нельзя еще? Тут у нас фермеры привозят свое. Может оно лучше, чем оливковое?

мы сливочное даем уже месяц как. Я в кашку добавляю. Но я бы не стала домашнее маслице покупать, фиг знает в каких условиях его делали. Лучше уж с магазина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и взрослым так полезнее. Я, честно сказать, на первом взрослым готовлю...

хм... куда пропало "не". хотела написать НЕ готовлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки мне подруга посоветовала оладушки сделать на кисломолочной смеси. можно как думаете? без сахара и соли естественно. но вот мука. насчет нее сомнения.

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ты оладушки Степке уже хочешь сделать?

 

matilda938, когда как-если жирный сильно,то на втором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мой гурманить начал! :hohot: Сегодня целый день нет воды, поэтому овощи не смогла приготовить и пришлось дать банки, дала кабак-картофан-брокколи, сначала ел, а как осталось ложек 5 перестал рот открывать, а когда я ему засовывал такое недовольное лицо делал, что я не удерживалась от смеха, а он смотрел на меня и не мог понять че это я ржу :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня куча вопросов,может вы тут обсуждали это,но всю темку мне не осилить по времени.:

1. Вы когда блендером взбиваете пюрешки, вы потом через сито протираете? У меня после блендера не однородная месса, а с комочками, я прям с комочками и даю,но не знаю можно ли.

2. Кто варил кашу пшеничную взрослую,вы ее взбивали? я прям так и давала, как себе бы сварила,тоже не знаю можно ли так.

3. Что вы даете пить после приема пищи,воду или что-то еще? даете ли вы чай,который сами пьете?

А вообще вот наше меню:

завтрак: каша (овсяная, гречневая,пшеничная) варю сама на обычном молоке+ сливочное масло+ иногда сахорок чуть-чуть.

обед: овощи (морковь. цв.капуста, броколи(не понравилось), картошка, репа, кабачок, еще лук если как супчик готовлю, в основном в мульте на пару) это то что давала, иногда отдельно, иногда смешиваю что-нибудь, и масло раст. подсолнечное на глаз. в овощи яичный желток, 2 раза в неделю. Мясное пюре бпночное тоже пробовала с овощами смешивать,пока не очень понравилось. Варила сама печень куриную и в овощу-это понравилось. Вы когда сами мясо сами варите, вы потом как его,через блендер? Оно взбивается?

полдник: творожок Тема или Агуша через день.

У нас как бы нет ужина, я не знаю что в ужин давать, опять овощи? Фрукты не любит,все выплевывает и рот не открывает, давала яблоко,грушу и сама на пару делала и в банках, давала печенье в молоке,тоже не особо. Все это я как десерт считаю, не как прием пищи.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...