Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Я даю на полдник 50 гр творога и 50 г фруктов, потом запиваем 60 г смеси с печенькой. Больше фрукты не даю, только в ниблере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже банку на два дня растягиваю, она бывает 100- 130 грамм. Плюс одно печенье весом 10 грамм, разведенное в воде 30 грамм, потому что его надо заливать кипятком, иначе оно плохо размачивается, плюс 50 грамм творожка. Так что у нас такой легкий полдник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня опять просьбочка к тем, у кого есть весы и кто кушает банан.если я вас не замучала еще просьбами :confusion:

взвесьте,пожалуйста при случае-банан с кожурой и без) а то мне непонятно,сколько мы съедаем,чтоб не переборщить.банан взяла один-180 гр.а ложками бред получается...намного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, вот, тока не очень понимаю зачем тебе к кожуре, с кожурой что ли даешь? ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, :D спасибо) да нет,я когда покупаю,взвешиваю банан,вот его вес в кожуре знаю,хочу прикинуть примерно сколько весит кожура) чтоб потом отнимать,а то бананы тоже разные бывают, за пример-спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь хурму давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я давала,но его не впечатлило)))так же как и дыня с арбузом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, ок. спасибо, завтра попробую, я её всю беременность тока и ела, думаю должно понравиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас от банана то перекареживает мама не горюй)) Вяжет очень, мы только сладкое согласны жрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас от банана то перекареживает мама не горюй)) Вяжет очень, мы только сладкое согласны жрать)))

а банан у вас какой? кислый что ли? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мы вчера ее ели, Засосала сама почти всю хурму - понравилось. Еле отобрала остатки от нее. Аллергия не замечена.

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ввела творог с молочки (едим его только с фруктами), кто то писал сколько раз в неделю можно его давать, напишите еще раз плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, я даю через день по 50 гр

 

А как рыбу вводить? И как ее потом давать? Например мясо я с пюре мешаю получается густое пюре или в супе жидком мешаю. Рыбу так же что ли? Мне кажется это такая гадость будет. А какую давать? Треска? Больше на ум ничего не приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Ледяная ещё, она ооочень вкусная и без костей(тока хребет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала,что хек можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баночница, конечно)) Но рыбка нам понравилась, ели семгу с овощами. Единственная проблема комки, которые там, видимо, специально чтобы жевать учился, то есть уже масенькие кусочки, но нас просто выворачивает от них(((

окунь, семга, треска.

июнь2012, банан вяжет, не нравится))

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, в журнальчике,который я в вк выкладывала пишут,что треска и хек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас и нет такой

У нас треска в основном, к году семгу дают. Семгу у нас тут ловят, очень вкусная и свежая.

 

Последнее врямя окунь частно попадает... с червячками какими то. Я даже сама есть боюсь. Столько по телеку и в инете... Бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такую ели

4116_b.jpg

 

Мне уже самой понравилось, такое... немного соленое, вкус имеет, только вот куски эти.... никак он их не ест

 

Мы любим лукошко, так что будем переходить на него. Форель овощи и Окунь цветнуха, рыба вся в основном с картошкой, а мы ее не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока рыбу не даю,мы с мужем сами не особо ее едим,ближе к году дам наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, фу фу фу про червяков... сама рыбу ну ооочень редко ем.. если только филе в панировке...

а так купить и разделать.. ужас как боюсь всяких там личинок или костей не вытащенных .. я один раз в небо себе воткнула огроменную кость.. ну нафиг эту рыбу... попозже дам ему .. филешечку чего нить

 

филе можно наверно и так дать. оно ж мягкое , твои наверно его прожуют

 

можно кстати со сливками)) вкусняха будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Последнее врямя окунь частно попадает... с червячками какими то. Я даже сама есть боюсь. Столько по телеку и в инете... Бррр...

я окуня тоже очень люблю, а червяков тока в сельди видела ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас от банана то перекареживает мама не горюй)) Вяжет очень, мы только сладкое согласны жрать)))

 

у нас так же, притом может вырвать(((

 

Девочки, ввела творог с молочки (едим его только с фруктами), кто то писал сколько раз в неделю можно его давать, напишите еще раз плиз.

 

я каждый день даю на полдник с фруктами.

 

Я баночница, конечно)) Но рыбка нам понравилась, ели семгу с овощами. Единственная проблема комки, которые там, видимо, специально чтобы жевать учился, то есть уже масенькие кусочки, но нас просто выворачивает от них(((

окунь, семга, треска.

июнь2012, банан вяжет, не нравится))

 

та же фигня от кусочков, я поэтому и не стала брать такую баночку, взяла Гербер 125 гр овощи с рыбой, не соленая, а так ничего и без комочков. Может на блендоре семпер перемолоть?

 

я кстати у нас не видела "лукошка" с рыбой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.вот на что наткнулась о хурме,не знаю насколько достоверно,но решила вам написать:

 

"Немного о хурме. В газете, которую я сейчас читаю, подробно описаны ее плюсы и минусы. Так вот, до 3х лет хурма категорически противопоказана, а до 10 лет ее НЕ рекомендуют давать педиатры. Также есть предостережение о том, что даже у здорового взрослого человека она может вызвать непроходимость кишечника, если 1) есть ее на голодный желудок, 2) запить холодной водой, 3) комбинировать с молоком (ну это вряд ли кто-то додумается)))"

 

вот насчет рыбы:

 

 

"касательно РЫБЫ

 

По рыбе к тощим рыбам (содержание жира до 4%) относятся: пикша, хек серебристый, сайда, минтай, навага, окунь речной, судак. Умеренно-жирные рыбы (от 4 до 8% жира) – это салака, морской окунь, зубатка, лещ, сом, карп. Жирными рыбами (свыше 8% жира) считаются: горбуша, кета, севрюга, осетр, сайра, палтус, сельдь жирная, скумбрия.

деткам дают морскую (хек, треска, пикша, лосось, камбала, минтай) и речную (судак, форель, толстолобик, карп).Для прикорма лучше брать нежирную и не красную рыбу (треска, минтай, судак). Икру и морепродукты, как сильные, аллергены, вводить не раньше 3 лет"

 

а вообще,вот ссылка,это наш городской форум,темка о прикорме,кому интересно.

 

Ссылки скрыты.

там много полезных ссылок.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю неделю даю мясо, вот кто бы мог подумать, что мой всеядный ребенок не оценит мяса :think1: рот не открывает, приходиться пихать и без энтузиазма там... Короче в начале даю несколько ложек, что б ко вкусу привыкал, а остальное в пюре подмешиваю, завтра куплю мясо, сама приготовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...