Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

июнь2012, я сразу подмешивала. Если даю говядину свою, то ооочень чувствуется мясо, едят не очень, приходится пожиже делать, тк в говяжке волокна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я ввожу из банок, там и жидко и без волокон совсем....ну в принципе так и буду давать - сначала несколько ложек одно мясо, а потом подмешивать, глядишь и привыкнет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я сразу подмешивала,а для вкуса,чтоб привыкал из своей тарелки пожевать даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рыбки, нам врач сказала вводить белую, а не красную, типа минтая или судака, я еще удивилась, т.к. все детские пюрешки с красной рыбкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попробовали треску! Отварную, для нас готовила что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, девчонки оценили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, ну не плевались по крайней мере и не корчились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела сегодня баночное пюре: яблоко+тыква. Подумала, что правда можно самой делать и давать как десерт на полдник. Как думаете, как лучше его сделать. Тыкву отварить. А яблоки? проварить? запечь? или сырые добавить? Или все вместе запечь, может кусочками? Пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я делала яблоко на пару как-то. Пока кожура не лопнет. Потом протирала через мелкое сито, так как блендер у меня бесполезный ( чаша с ножами на дне, он все откидывает на стенки и нифига не перемалывает ) И вот недавно тоже нашла совершенно случайно в книжке, что мне в больнице выдали, что можно в микроволновке готовить. Я так сделала грушу. В чашу выложила кусочки груши, накрыла крышкой неплотно и включила минут на 10, но постоянно прерывала, проверяла готовность, можно еще воды налить, но груша свой сок пустила. Получилось не хуже отварной или на парУ. Потом так же через сито. Если ты не противник микроволновок, попробуй. Очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, Не помню,кто давал ссылку на сайт с рецептами для детей,но я ее для себя сохранила,там есть вот такой рецепт.

Пюре из тыквы с яблоками (7 мес.)

 

Ингредиенты:

 

Тыква - ломтик,

яблоко 1 шт.,

масло сливочное 1 ч. ложка,

раствор сахара 1 ч. ложка.

 

Приготовление:

 

Тыкву и яблоки очистить от кожицы и семян, вымыть, нарезать ломтиками. Залить тыкву водой и варить в закрытой посуде до мягкости, затем добавить яблоки и продолжать варку 10 минут. После этого протереть тыкву и яблоки, добавить сахарный сироп и прокипятить. В слегка остывшее пюре положить сливочное масло.

 

Собственно сайт

Ссылки скрыты.

 

Думаю, можно и без сахара попробовать.

Изменено пользователем Нафаня27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Нафаня27, спасибо, будем экспериментировать. Микроволновку не боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я делаю как Нафаня написала, только не ложу ни сахар, ни масло ))) Вкусненько получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром приготовила в горшочке в духовке. Ну, нормально, только упеклось очень))) Думала конечного продукта будет 110-120г, а его и 90 нет))). Завтра попробую другие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, мне больше нра варить - сочное пюре получается. Я водички чуть-чуть наливаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я делаю тыкву в пароварке,но добавляю ложку каши,мы яблоки не любим,но вот как тебе написали про микроволновку,я запекала яблоко там, как по мне то вкусно,но деть не оценил

Нафаня27, сайт писала я )),но сама так ниче от туда не делала,аж стыдно,но некогда стоят в кастрюльках варить(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне пока подскажите пожалуйста!!! Я безнадёжно тут отстала и потерялась!

Анечка у меня на ГВ. Прикармливаемся овощными и фруктовыми пюре, каши. На завтрак часов в 10 каша с фруктовым пюре, потом часов 5 вечера овощное пюре (микс чаще всего). В промежутках-грудь.

Вот купила (для начала баночки, потом, как и с овощами, перейду на собственного приготовления) телятину и индейку. Хочу завтра начать. Как это лучше организовать??? Сделать ещё одно кормление или как? Запуталась совсем.. ((( и ведь можно будет супы варить, как введу мяско??? как это делать??

 

Юлечка-июнь, ты писала про заморозку мяса кубиками. Ты из них суп не делаешь? Чисто в пюре? А суп из другого мяса???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, с овощами начни давать по чайной ложке, увеличивая до 50 гр в день постепенно. На мясном бульоне до года супы не дают. Мясо варить, в блендер и добавить к овощам. мясо отдельно дети редко едят, его подмещивают к овощам.

 

Я вообще варю мясо на 2 дня, влендером измельчаю и половину в морозилку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, я сейчас варю супы,сразу на всю семью...на куриный и свежие щи покупаю маленьких цыплят,но все равно варю на втором бульоне,накрутила фарша из индейки,телятины,варю суп с фрикадельками,борщи с нежирной говядиной,на втором бульоне,лук морковку не пассирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что ест на ужин? Мы еще кисломолочное не вводили. Вот в 9 месяцев введем. Но к году же им надо какой то ужин. и что это? Каши? Овощи?

У нас в 8:30 каша. В 12:30 овощное пюре с мясом. В 16 (полудник) пока смесь, но планирую фрукты с творогом. И вот нужен ужин. Пока у нас в 20 каши гр 80 и смесь запить. Ну и в 2-6 смесь.

На ночь кефир будет но нужен же еще ужин.

Как у вас???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, мы едим в 9 каша, в 13 овощи с мясом или суп с желтком, рыбой или фр.няня говядина (суп пожиже чем овощное пюре). В 17 ужин - творог+каша+фр. пюре или овощное пюре или каша, пробовали макароны со сливками. На ночь в 20 смесь и ночью смесь.

 

На след недельке планируем котлетки на пару вводить. Жуют хорошо уже, супы толкушкой мну. Овощи иногда блендером, иногда толкушкой. Творог крупинками едят спокойно. Кашу если сама варю из хлопьев блендером не мешаю уже. Жуют хлеб, фрукты, печенье редко.

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас доця пока никак не научится жевать :(

 

Инчик, ну у вас почти режим как и у нас... Но вот думаю надо отходить от ночных кормлений. А это чтоб днем ели хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, я варю такой супчик- картошку с кабачком, либо картошка с капустой и уже туда добавляю ложку или две баночного мяса, идёт на ура, такой супчик любит больше всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, у нас в 9 каша,в 13 овощи с мясом или суп,в 17 творог,фрукты,в 20 :30 каша или овощи с мясом,спит до 6 не просыпаясь,в 6 кефир,йогурт или ряженка,почти до 9 спит,сейчас последние три дня все передвинулось на час вперед,спать стал дольше с утра,темно,ужин только так и остался в 20:30,иногда в 21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, мои не могут отойти, даже на ночь кормила. Все равно им в 3-4 или в 5 смесь подавай и все тут. Вода не катит. Пусть лопают, они и так супер мелкие. Менее 7 кг даже ))))

 

А еще у моих последний сон 15,30-16,10 примерно и в 20 -20,30 уже отбой. Поэтому покушать они просыпаются примерно через 7-8 часов, так что нормуль думаю. Есть конечно едея кормить их перед тем, как сама лягу спать- в 23-24 часа, но боюсь они автоматически вскочут в 4 утра и все... А завтрак в 9, не дотянут наверное, орать в 8 утра спросонья начнуть и ложками бить - мать дай жрать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юлечка-июнь, ты писала про заморозку мяса кубиками. Ты из них суп не делаешь? Чисто в пюре? А суп из другого мяса???

я варю суп из банки тушенки, но сыну вылавливаю только овощи и бульен и кладу немного размороженного мяса(то как раз что заготавливала), а остальное в овощи. У меня на обед 2 кубика по 15 гр, это 30 гр - 10 кладу в суп(т.к. супа поменьше) и 20 в овощи, все потом блендером

 

DEV, я даю день творог с 1 печенкой, день фруктовое пюре с печенкой и кисломолочную смесь(сначала давала 0+, щас 6+) или кефир обычный взрослый, но тоже задумалась, что уже надо что то придумывать на ужин, но пока ближайшие пару месяцев наверное оставлю так, а потом мяса побольше можно будет и рыбку начнем есть....

 

А завтрак в 9, не дотянут наверное, орать в 8 утра спросонья начнуть и ложками бить - мать дай жрать!

мой долго ел в 2 ночи, а завтрак в 10.15-10.20 и нормально выдерживал, щас стал в 3 вставать, но это мне кажется дело привычки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...