Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Alexandra.ch, спасибо, будем искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько кефира или йогурта можно в сутки ребенку давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь получается мясное пюре по консистенции как овощное из банки сделать? поделитесь как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, я куриное мясо мелко резала и с молоком блендеров взбивала, а говяжку с овощами взбиваю, все очень однородно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, т.е. без мясорубки? а каким блендером погружным или в чаше с ножами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, у меня вообще нет мясорубки ;) курицу с молоком погружным(но сейчас уже так ест, тока помельче порезать надо), а говядину сначала в чаше с ножами, а потом с овощами уже погружным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько кефира или йогурта можно в сутки ребенку давать?

не знаю сколько МОЖНО, но мы ежедневно на ночь кефир граммов 250 выпиваем

 

девочки, а у кого-нибудь получается мясное пюре по консистенции как овощное из банки сделать? поделитесь как

погружным блендером на турбо режиме кусок телятины с бульоном - всё в "пыль" перемалывается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, спасибо! а бульон мясной? а кефир из чего пьете?

 

июнь2012, а как фарш делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, ну особо мясным сложно назвать, я первые два после закипания сливаю. Кефир из бутылки......... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

июнь2012, а как фарш делаешь?

в основном покупаю или в чеше ножами

 

А мы все уже из поильника пьем, из бутылки тока на ночь смесь в кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мы давно из трубочки,только ночью из бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, вы на ночь кефир пьете, а что кушаете на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня ели семгу кусочками отварную. Без соли. ООООчень понравилась девочкам! Она мега нежная и сочная. Мммммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мы рыбный суп очень любим! А кто то горох пробовал давать? сварила суп гороховый думаю дать попробовать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мы рыбный суп очень любим! А кто то горох пробовал давать? сварила суп гороховый думаю дать попробовать :think1:

Я бобовый давала - хорошо пошел. И горошек консервированный так давала - чтобы мелкую моторику тренировал)))

Изменено пользователем ЖизнЬкаКчУдО
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, нука, нука расскажи как готовишь рыбный суп?

 

Я добавляю иногда фасоль стручковую замороженную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, стручковую я давно добавляю. суп я даю наш, что сами едим, все как обычно, но мало соли и без специй, а рыбный варю с гречкой и из консервы горбуша :sorry: а в остальном как обычно: картошка, лук, морковь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  с гречкой? Как то для меня совсем не сочетается. .. я нашу еду не даю, тк ваою практически только себе и это не всегда супы, макароны даю свои, но больше как для жевания, едят все равно пюре свое, быстро им жевать надоедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, так я ж блендеров взбиваю, а суп у нас всегда есть :sorry: обязательно едим, причем муж после работы даже вечером любит поесть.

А без гречки пустой получается, у меня мама геркулес кладет, что ж туда картошки что ли набухивать? У меня свой алгоритм по приготовлению супа:куриный - вермешель, гороховый -горох, щи/борщ - капуста, рассольник -перловка, а в рыбный гречка, раньше пшено клала, но с гречкой больше понравилось :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, вы на ночь кефир пьете, а что кушаете на ужин?

А когда как - можем и кашу, и овощное рагу с яйцом (желтком), и творог, и печенье с бананом, и суп молочный вермишелевый

А кто то горох пробовал давать?

Горох летом с грядки собирала и морозила, а сейчас его периодически добавляю к мясному Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖизнЬкаКчУдО, о класс про консервированный горошек, тоже попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки а вы как начинали кефир давать по ложечке как овощное или сразу вместо смеси вчера сделала сама простоквашу дала по ложечке попробовать а дальше не знаю и еще хотела спросить что вы даете на полдник или у еого ужин кроме творога кефира и печенья я даю творожок с фруктами гербер,хаме,фрутоняня, и смесь но както смотрю не хватает через 2 часа голодные....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  гороховый-горох))))))))))

А как же ребрышки копченые или хошь бекон?

 

malena27//*,  мой не хочет кефир пить. Кислое не переносит. Пьем агушу кисломолочную. Может порции маленькие. У меня 100 грамм фруктов 50 печенья и 50 творога. Не голодает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, гороховый-горох))))))))))

А как же ребрышки копченые или хошь бекон?

 

я имею в виду, что-то ещё отличное от другого супа т.к. мясо/рыба - картошка-лук-морковь я вкладу во все супы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поели мы горохового супчика, будем смотреть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...