Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Инчик //, очень странно((((понаблюдай, может не от молока, а что-то еще давала им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, уже несколько раз экспериментировала. Как только каша с молоком бессонная ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша], уже несколько раз экспериментировала. Как только каша с молоком бессонная ночь.

Ну раз не переваривают и реагируют на морковь, молоко и гречку, то и не давай их пока. Может ферментов не хватает или такая индивидуальная особенность, которая со временем пройдет. Корми другими продуктами, которые переносят.

 

Дусяша, если у ребенка есть определенные проблемы с жкт, то ранний прикорм их только усугубит! Так что вам повезло, что у сына все отлично и никаких побочек

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я вводила прикорм под контролем педиатра и после сдачи анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто-нибудь уже пробовал вводить омлетики? Или я опять события тороплю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня съели суп, который мама сварила, а не из банки! Чуток блендером разбила, но комья попадались и крупины постоянные были, но все съел. А я уж думала до пенсии ему пряники жевать буду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, я даю, когда сама ем, но не полноценный прием пищи, а так попробовать)))

 

Мы кстати окончательно перешли на взрослые каши на обычном молоке, не переиграю, ест как оно есть))))

И супы с общего стола, единственное не досаливаю немного и без пассировки готовлю)))

Осталось придумать, что делать с полдником и можно забыть про питание в детских магазинах, а то я накуплю вечно, а уходит очень быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, у нас на полдник кнфир или ряженка с печенькой. Фрукт. Или творого сама дела с фр пюре или банан натру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати окончательно перешли на взрослые каши на обычном молоке, не переиграю, ест как оно есть)))) И супы с общего стола, единственное не досаливаю немного

а мы давно(где то с месяц наверное) уже так :sorry:

 

Девы, а кто-нибудь уже пробовал вводить омлетики?

ну омлет это теже яйца тока с молоком, яйца мы едим и молоко тоже так что считай что ввели. Я иногда стала давать яичко во смятку, вилкой перемешиваю и туда черного хлебушка крошу. у меня мама сестре так маленькой давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так кушает он их тоже месяцев с 8, просто чередовала, в основном мне лениво было супы готовить, а сейчас полностью перевела, все равно муж на новую работу вышел и каждый день суп нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а язык телячий с какого возраста давать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, я б дала))))да у меня никто не ест такое,а ради нас с Федькой покупать жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, у меня муж не ест, я варю нам с Олегом, мужа в такие дни предупреждаю, что дома язык, он есть будет пустой гарнир (с овощным салатом). Он не возражает.

Олегу не говорю, что это язык, для него это "колбаска".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la,  на баночках с говяжьим языком пишут что с 8-ми месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у моей подружки сыну 9 мес и та же фигня после грейки самоварной. Истерики и еще и рвет.

 

Мы с середины декабря едим мои супчики-пюре. Очень любит из индейки и курочки. Говядину беру -ласточкин хвостик. Еще варила с финскими фрикадельками. Из банок семпер не стала есть.

 

Макарочки пока беру хайнс, т.к. таких мелких больше не знаю у кого есть, но хочу перейти на более простой вариант типо макфы или галины бланки.

 

Кто дает рис? Не кашу из коробок, а именно рис, как гарнир?

 

а еще мы обожаем домашнее пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, что за ласточкин хвостик? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, я рис даю в составе тефтелек, или добавляют в супы и овощи

Фрикадельки мы гербер едим, семпер тоже не стал, но сейчас уже редко, в основном то,что мы, банки ему даю, если у нас что-то жирное или например грибы

 

Вот и я не поняла про хвостик?)(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мои с удовольствием трескают макароны звездочки обычные самые. Варить их правда минут 15. Развожу им с пюре говядина фр няня (бесплатное).

 

Рис мои едят хлопья. Крупинками не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ласточкин хвостик- это самая мягкая часть коровы. Их в целой корове всего 2, и не более 1200 с туши. Беру в фермерском магазине. Один хвостик тянет грамм на 500-600, это около 4 небольших кусочков мяса, т.е 4 раза можно приготовить.

 

Инчик //, ок, надо взять на заметку.

 

ура, мы сегодня выпили 100 грамм обычного кефира, до этого вообще не впихнуть было, правда, я чуточку подсластила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Кать, а ты в каком фермерском магазине покупаешь? У меня вокруг много разных, великолукский, счастливый фермер и пр. а вот хвостик не попадался, хоть попробовать, а то я говядину не люблю из-за того, что долго готовить, а тут вроде как пишут, что быстро

 

Maks2412, мы кефир даже сладкий не пьем, исключение бификроха, а вот ряженку уважаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы вводили кефир, йогурт, постепенно или сразу сколько выпьет? и из чего его даете, из поильника или из кружки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я кефир, ряженку предлагала сначала грамм по 20. С ложки. Потом с поильника, кружки. Сейчас Маша может с поильника грамм 100-120 выпить. Ксю с бутылки тока. С кружки пьют грамм по 20.... Я в кефир добавляю сахар или фр пюре. Беру 1%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я давала сразу сколько выпьет, днем из кружки, сначала через соломинку сейчас просто, ночью из бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Дусяша, ага, спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а помню еще кто-то писал, какие варианты супов деткам дает. а скажите кто какие дает?

а то мы все просто овощные пюрешки с мяском кушали, а сейчас думаю уже пора нам супчики есть, добавила сегодня овощного бульона немного,в котором варились овощи,мясо измельчила,овощи вилкой подавила, кушали,но кривились конечно с непривычки)

а то ж пора уже учить жевать,зубы есть)

и еще, если кому не сложно и есть время,вкратце напишите, что кушают детки(полный перечень), может что-то вспомню,чего можно ввести еще, а то по табличке так,поверхостно очень.

например:

-какие супы

-какие овощи, фрукты

-какое мясо (рыбу)

-какую молочку или кисломолочку, сами делаете или покупаете в магазине/берете на мол.кухне

-какие каши(коробочные или уже свои, с молоком или нет,измельчаете или нет), вермишельку

-добавляете ли какие-то специи

-что пьют детки

 

Загрузила вас тут, но если можете, напишите по свободе!

Спасибо!

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...