Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

*Счастье есть*, я блендером через раз делаю. Готовлю что и нам в принципе.

Завтрак каша из коробки или варю

Обед наш суп или им отдельно-щи, борш, куринный с лапшой, сырный

Полдник что найду то дам-кефир, фр пюре, печенье, фрукты, банан в сливках варю

Ужин-каша, макароны с мясом или сыром, творог с фр пюре наш взрослый, рагу из овощей.

Перед завтраком пока готоалю едят сыр или батон.

Пьют воду, компоты, сок разбавляю и редко.

 

Еще делаю в пароварке суфле из мяса, сырники, котлеты. Но редко. Рецепты из инета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  А во сколько у тебя обед, полдник и ужин? Я ужин не даю, может недокармливаю?

У нас завтрак в 10 - каша

Обед в 14 - вот не знаю как разнообразить, что новенького готовить.

В 18 полдник - фруктовое пюре + творог.

И кефир перед сном.

Укладываю спать в 11 и в 16 с грудью, перекусывает молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье есть*, встаои в 8.

9-завтрак

Сейчас то 1то 2 сна. Когда два. То как у вас-11-16.

Обед в 13 ( 12.15-12.30 когда один сон)

Полдник в 16 до второго сна или после одного сна

Ужин в 18.30-19

Отбой в 20.30-21 смесь

4-5 утра смесь чуть совсем.

 

С обедом я уже особо не заморачиваюсь. Или наше или быстро сварю им на пару дней. Мясо в скороварке за полчаса все готово-хоть так едят, хоть в суп и блендером, хоть суфле. Мясо с бульоном могу на ужин оставить в холодильнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блендером мельчу. Не в кашу,но мельчу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всем с общего стола питается, только на ночь кашу из бутылки иногда, так как встаем в 11, в 11.30-12 завтракаем( каша на молоке или омлет, сыр, булка) в 15-16 обедаем (суп, хлеб) в 19-20 полдник ( творог, фрукты, печенье), и уже во сне ужин получается в 23-24, пробовала раньше, никак не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  А суфле как делаеш?

 

 

Дусяша,  Ну вы самые первые стали все кушать, молодцы. А я поздно все ввела, из-за наших запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье есть*, я в инете рецепт брала. Суфле для детей. Не помню честно говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье есть*

Ссылки скрыты.

Посмотри вот тут, хороший сайт с разнообразными рецептами))

У нас похож на ваш рацион питания

В 10 каша с кусочком сливочного масла, если не забуду положить

В 14 обед

Чередую мясо с овощами или мясо с супом

Либо на пару овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста, морковка, тыква, брюссельская капста), либо суп овощной или борщ ( из пакетов с замороженными овощами)

В 18.00 сися + кисломолочная смесь или йогурт питьевой

В 20.00 груша на пару с творогом или банка фруктовая через день, чтобы груша не приелась.

На ночь в 22.00 опять смесь сколько выпьет. Иногда 20 гр иногда 200 гр по настроению у него.

А еще омлет на пару из 2 перепелиных яичек делаю с молоком и в мультю. Печенье вообще не даю, считаю незачем. Ну крайне редко.

В перекусах даю яблоки и груши, сыр детский Агуша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша,офигеть у вас режим. Соньки вы знатные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, я сначала переживала, а потом перестала,, все довольны, правда сегодня вот сейчас будить буду, прививку придут делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а только у нас товарищ не признает рыбу? никакого вида??? как научить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, мои тоже не все едят. Потом научится ))

Попробуй разные рыбы. Мы едим треску, семгу обожаем (у нас ее ловят), окунь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  Вы тоже без ужина, как и мы? А овощи на пару тоже из замороженных? Что то мне замороженная цветная капуста не понравилась, 4 сезона на вкус как мыло показалась. А свежая горькая.

А омлет на пару как делаеш? Нужна формочка специальная? Хотя я ещё даже желток не ввела. Не могла понять на что щеки красные, видимо на глютен (овсянка, пшеничная каши).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дилема по питанию.

Едим 9,13,16 и 19. Смесь в 20,30. пьют ее мало!! Вчера опять грамм 100 всего и как итог в 2 ночи орут дурниной есть хотят. К 8 утра опять голодные.

Что посоветуете?

 

Ночью едят тоже грамм 100

 

Пробовала ужин в 18-18,30. Смесь максимум 150. Ночью часа в 3-4 тогда встают и все равно им жрать подавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а если ужин так и оставить в 19, а смесь во сне, как у меня кашу в 23 например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  Вы тоже без ужина, как и мы? А овощи на пару тоже из замороженных? Что то мне замороженная цветная капуста не понравилась, 4 сезона на вкус как мыло показалась. А свежая горькая.

А омлет на пару как делаеш? Нужна формочка специальная? Хотя я ещё даже желток не ввела. Не могла понять на что щеки красные, видимо на глютен (овсянка, пшеничная каши).

Я думала мы с ужином, пюре грушевое с творогом, чем не ужин в 20.00?)))

На пару из свежих делаю, добавляю в цветную капусту морковь или тыкву, так вкуснее.

Испанская капуста цветная не горькая, я сама ее ем, только сверху сыр расплавляю в микроволновке.

Формочка нужна маленькая селиконовая, но у меня, на неделе куплю. Я вместо нее беру блюдечко для варенья маленькое такое керамическое, туда 2 перепелиных яичка и чуть чуть молока и ставлю с грушей рядом в мультиварку на 20 минут на режим на пару. Вот и все, получается омлет на пару.

На том сайте есть рецепты суфле, супов)))) все с картинками как я люблю)

Я не ввела еще печень. Знаю, что вроде она полезная, но прямо крутится у меня в голове, что это фильтр организма и в ней полно холестерина.

Рыбу даю только из банки, боюсь что косточку пропущу, даже в филе бывают кости.

Я однажды сама подавилась, думала помру, пришлось лезть рукой в горло и доставать.

А как Киру? Не представляю, поэтому только банку.

 

Не могла понять на что щеки красные, видимо на глютен (овсянка, пшеничная каши).

У нас один раз была аллергия. Я думала на мандарины.

Но отменила себе шоколад, ему кашу Помогайка от нестле с добавками, сыр, хлеб, говядину.

Но опытным путем поняла: на говядину. Хоть и покупала халяль, да и не аллергичная она эта говядина.

Тем не менее на нее сыпет. Больше ее не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень любим рыбу, едим минтай, треску, окуня, другие не пробовала пока давать т.к. эту люблю готовлю себе и сыну даю, руками разминаю, смотрю что б косточек не было. еще надо будет семгу или лосося купить думаю уже можно, до года не хотела красную рыбу давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня никакую не ест. Но любит уху (или рыбный суп, уха это та что с водкой))) из семги со сливками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим рыбу из банок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У какую фирму рыбу даете? Я ещё не вводила, надо начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая рыба в банках вкусная? Я пробовала несколько раз, она вонючая как кошачья еда, мож не ту покупала? Аня ее не ест, да и муж говорит, что это отрава. Готовлю рыбу сама, но тоже костей боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я часто даю рыбу. руками расщипляю все и внимательно смотрю, немного воды добавляю, что бы не сухо было, кости ни разу не попадались. Но если ты бошься костей возми ледяную рыбу, я её в ашане видела, она без костей, необыкновенно вкусная(на мой вкус, обожаю её), но для нас она дорогая :sorry: (да там еще и головы в в 1/3 рыбы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю рыбу бабушкино лукошко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хек варю малому, тоже все перепроверяю на наличие костей, но в нем их немного, но я еще блендерю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Полина малоежка и вообще может питаться только грудью. Но вот любит плов и пюре баночное (говядина с овощами, кролик с овощами). я ее постоянно кормлю. А вареное не ест. Я одна да баночница? Это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...