Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

37 -это вообще то киста! И лопать ее НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

у меня была киста 40х40, лопнула...и была полостная операция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 -это вообще то киста! И лопать ее НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

С чего это вдруг киста? Кисты желтого тела там нет. И там на узи явно видно, что фолликулов несколько, один из которых 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, pushistost, где-то читала или слышала историю, что "киста" через примерно 9 месяцев родилась...

 

На этом свете я ничему не удивлюсь. Мама была участником странных событий

Изменено пользователем balaustapunica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistost, потому что все врачи говорят что фолик, который больше 25 мм, это уже киста...Я как то раз хотела при фолике 30мм уколоть ХГЧ, чтобы лопнул, мне на это врач у виска покрутила...Не знаю, конечно, но врач у меня очень опытная и не одна она мне это говорила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, общалась с несколькими врачами из разных городов причем, ни один так не сказал. Вообще впервые такое услышала только здесь. Думаю, что все оооочень индивидуально и рассматривать размеры фолликулов нужно в совокупности с остальными узи ,анализами и особенностями организма. Мы все здесь читаем анализы шаблонно, ориентируясь на общепринятые нормы, в отличии от врачей, которые видят картину совершенно в другом ракурсе, в отличии от нас))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, согласна, все врачи думают по разному. Но мне уже несколько врачей говорили что ни в коем случае нельзя лопать фолик больше 25-30мм, тк это уже киста. И девочкам знакомым, при ДФ 30мм сказали что фолик уже в кисту перерос и в этом цикле овули не будет...Не знаю, я в шоке немного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, общалась с несколькими врачами из разных городов причем, ни один так не сказал. Вообще впервые такое услышала только здесь. Думаю, что все оооочень индивидуально и рассматривать размеры фолликулов нужно в совокупности с остальными узи ,анализами и особенностями организма. Мы все здесь читаем анализы шаблонно, ориентируясь на общепринятые нормы, в отличии от врачей, которые видят картину совершенно в другом ракурсе, в отличии от нас))))

 

А вы лопнули 35 - нормально все у вас? Самочувствие? Овуляция случилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы лопнули 35 - нормально все у вас? Самочувствие? Овуляция случилась?

Все нормально. Все было. Ни на что не жалуюсь))) Вообще в этот раз на удивление все безболезненно. В отличии от прошлой, где при размере 22 лопали Овитрелем и на одном случилась киста. Так что раз на раз не приходится, врачи лучше знают, что и когда делать. Нельзя в этом вопросе быть категоричными, тем более, без определенных собственных знаний))) Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчёнки !! принимайте к себе, а то одной как то страшно- моя первая стимуляция!! и вопросики есть ))вчера выпила клоста одну таблетку на ночь и ночью тянуло яичник и сейчас потягивает, это нормально? у меня такая схема 5-9 клостилбегит,с 5-10 прогинова. можно ли их одновременно принимать, насколько я знаю они подавляют друг друга, и Г сказала прийти на узи на 12 д.ц, не поздновато ли???извините что столько вопросов )))побаиваюсь как- то ещё)вы тут все в ожидании я смотрю, желаю поскорей увидеть :tectik: :tectik: :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчёнки !! принимайте к себе, а то одной как то страшно- моя первая стимуляция!! и вопросики есть ))вчера выпила клоста одну таблетку на ночь и ночью тянуло яичник и сейчас потягивает, это нормально? у меня такая схема 5-9 клостилбегит,с 5-10 прогинова. можно ли их одновременно принимать, насколько я знаю они подавляют друг друга, и Г сказала прийти на узи на 12 д.ц, не поздновато ли???извините что столько вопросов )))побаиваюсь как- то ещё)вы тут все в ожидании я смотрю, желаю поскорей увидеть :tectik: :tectik: :tectik:

Все как и должно быть, а на узи можно с 10 дня начинать ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beiba86, спасибо, наверно так и сделаю, боюсь перерастёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi L, привет! Не бойся - мы с тобой!

То что тянет яичник - во-первых, не стоит исключать эффекта самовнушения. Мы тут все уже глубоко беременны, регулярно видим все симптомы , которых на самом деле и нет. ;-) А может и идет процесс, в конце концов, уже пошел 6й день цикла, фолликулы изначально уже что-то делали, а клост для них как удобрение. Лично у меня первые дни после приема (по схеме 1-5 дни) вообще ничего не происходило. А в первую стимуляцию схема была как у тебя, так я вообще не помню каких-нибудь ощущений вплоть до первого узи.

Клостилбегит и прогинова МОГУТ подавлять друг друга, а могут и не подавлять. Все индивидуально.

Первая стимуляция - она обычно пробная, на нее и дозу минимальную назначают, чтобы потом отследить течение дел и подкорректировать схему в дальнейшем в зависимости от результатов.

В любом случае - удачи и успеха!

 

У меня в прошлую стимуляцию первый раз смотрели в день последней таблетки, то есть на 9й день. Все было хреново, мелочи и нет доминантов. А на 11й день вылез один доминант, за которым мы и начали следить.

А вторую стимуляцию мы смотрели 11, 14, 16 и 17 дни. В 17й - проверяли, произошла ли овуляция после укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, спасибо!!! с вами не так страшно и веселей))) поэтому я и спросила нормально ли, что после первой табл. начало тянуть ,многие пишут здесь что только после всех 5 таблеток начинали что то чувствовать)) надеюсь пошли в рост мои фолики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчёнки !! принимайте к себе, а то одной как то страшно- моя первая стимуляция!! и вопросики есть ))вчера выпила клоста одну таблетку на ночь и ночью тянуло яичник и сейчас потягивает, это нормально? у меня такая схема 5-9 клостилбегит,с 5-10 прогинова. можно ли их одновременно принимать, насколько я знаю они подавляют друг друга, и Г сказала прийти на узи на 12 д.ц, не поздновато ли???извините что столько вопросов )))побаиваюсь как- то ещё)вы тут все в ожидании я смотрю, желаю поскорей увидеть :tectik: :tectik: :tectik:

Привет! Я тоже первый цикл на стимуляции:) пила клост с 5 по 9 ДЦ по 1 таб. Побочек не было, тянуть начало после приема последней таблетки (до этого я очень переживала что ничего не чувствую)После клоста подключили дивигель. Посмотри мой график - я часто ходила на узи, все смотрели чтобы не переросли фоллики и эндометрий смотрели. В итоге оба фоллика лопнули сами, не дождавшись укола хгч)) Сходи на узи пораньше, мало ли что еще подключить нужно будет. И не бойся, это не так трашно:) // тебе в этом цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие пишут здесь что только после всех 5 таблеток начинали что то чувствовать))

А ты представь себе, сколько таких же стимуляшек здесь не пишет. Мы нерепрезентативная выборка. У одних так, у других по-другому. Я когда начала свои яичники чувствовать на стимуляции, рванула искать по инету, нормально это или нет. Так столько историй, столько мнений: кто-то вообще не ощущает овуляцию, кого-то скручивает так, что по скорой госпитализируют.

Мне кажется, для 5-6 дня нормально, что что-то стало ощущаться. Ну а самую правильную картинку посмотрим на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi L, и у меня сегодня 1ые 2 таблетки, и тоже стреляет правый яичник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta86, спасибо)) наверно если бы не чуствовала ничего, тоже переживала-бы,это классно что сами лопнули))на узи по любому пойду раньше.,у тебя БТ (базальная температура) такая низкая припрёме клоста ,а у меня 37 сегодня!

balaustapunica, та да !!я тоже сразу с утра рванула искать по нету ,сейчас вы меня успокоили окончательно))

natali18, ооо это хорошо(не то что стреляет , а что только начала стимуляцию) !! будем вместе волноваться))ты когда наузи?

Изменено пользователем Ledi L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi L, мне врач на 13дц назначила, но я наверное еще на 11дц пойду посмотрю!!!!Да, вместе не так страшно!!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi L,  да, БТ (базальная температура) у меня вообще низкая и как забор. Стараюсь не обращать внимание на нее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех смотрю, стимуляция примерно со 2 д.ц., а у меня с 6 д.ц. пурегоном. Сейчас сижу и волнуюсь, может быть поздно назначили. На узи только завтра, будет 14 д.ц. а в яичниках ничего не чувствую, хоть бы поболели чуть чуть :( У меня наверно сейчас выражение лица похоже на ненормальную, постоянно глаза в одну точку, а это я прислушиваюсь к яичникам "Ага, ага кольнуло, блин или нет показалось" :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка 79, может первая пробная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,а ты где живешь, я на Кичкасе

 

привет. я живу на правом, на Кичкасе подруга живет.) щас ксати со вчерашнего вечера валяюсь в гинекологии в 4 роддоме на сохранении. начали меня на работе все раздражать, живот побаливал и решила по скорой лечь)) зато сспокойно - не клятая не мятая) мне нравится) особенно с ноутом так ваще клас - только скорость хреноватая на модеме.

 

девочки приветик,вот и пришел мой 14дпо,сегодня утром сдала кровь на ХГЧ,теперь осталось совсем немножко подождать,до завтра,и все будет ясно.

 

кстати зачем ждать? звонишь в лаболаторию после 16,00 и узнаешь, т.к. это срочный анализ - обязаны ответить по телефону. я все три раза что здавала звонила, и в диасервис и в брайт-био. в нете телефоны есть - если не знаешь. Что у тебя зза врач такой что не сказала тебе что можно позвонить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

balaustapunica

 

Привет, у меня тоже 8 ДПО, тоже жду понедельника.

 

У меня девочки тоже 8 дпо сегодня, еще не решила когда идти на кровушку. На 12 дпо точно уже можно? не хочется раньше времени волноваться из-за отрицательных результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, значит я не одна такая :) Это радует и вселяет надежду!

я вчера уколола прегнил 10000 на фоллик 30 мм. жду узи смотреть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, Сразу напиши что к чему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...