Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Иона, Сразу напиши что к чему)

ок) я думала сегодня будут болезненные ощущения какие-нибудь, а весь день вообще норм самочувствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня девочки тоже 8 дпо сегодня, еще не решила когда идти на кровушку. На 12 дпо точно уже можно? не хочется раньше времени волноваться из-за отрицательных результатов

Думаю, 12 ДПО - это самое для нас оптимальное для начала мониторинга ХГЧ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 7дпо... ищу признаки! Коме груди ничего не чувствую. Живот не тянет, яичники не чувствую(((

Хотя грудь оооочень болит и какая то плотная стала. она у меня до 1-го размера даже не дотягивает, поэтому чувствую что увеличилась на 2 см где то) и БТ (базальная температура)=37-37,2 пока держится....

Но почему то мне кажется это все из-за овуляции. Читала что после нее у многих грудь наливается до начала Месек... А у меня ее ни разу не было- поэтому не знаю как реагирует мой организм на нее(((

Девочки у вас обычно после овульки так было?

и темпа тоже держится думаю из-за утрожестана(((( :(

Какие то мысли у меня не позитивные... Но молюсь!!!! :molitva:

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 7дпо... ищу признаки! Коме груди ничего не чувствую. Живот не тянет, яичники не чувствую(((

Хотя грудь оооочень болит и какая то плотная стала. она у меня до 1-го размера даже не дотягивает, поэтому чувствую что увеличилась на 2 см где то) и БТ=37-37,2 пока держится....

Но почему то мне кажется это все из-за овуляции. Читала что после нее у многих грудь наливается до начала Месек... А у меня ее ни разу не было- поэтому не знаю как реагирует мой организм на нее(((

Девочки у вас обычно после овульки так было?

и темпа тоже держится думаю из-за утрожестана(((( :(

Какие то мысли у меня не позитивные... Но молюсь!!!! :molitva:

Что думаете?

А у меня все наоборот! Грудь какая была, вообще ничего, зато и живот тянет, и поясницу, и где-то по бокам периодически боль возникает. И все это то тут, то там, то спокойные часы-минуты.

А я вот помню, что у меня накануне месячных за несколько дней тянуть начинало, но обычно совсем другие ощущения, не такие, как сейчас.

Ладно, уже четверг заканчивается, понедельник не за горами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник можно тест ставить? мне врач сказала не раньше четверга!

Кстати, если я принимаю утрик- месячных в любом случае не будет? только после отмены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник можно тест ставить? мне врач сказала не раньше четверга!

Кстати, если я принимаю утрик- месячных в любом случае не будет? только после отмены?

Ну лично я пойду первую кровь сдавать. Мне и врач когда звонила, я ей сказала, что планирую "что-нибудь смотреть" в понедельник.

Про утрик. Если месячные придут, им будет до лампочки, принимаешь ты утрожестан или нет. Отмена утрожестана/дюфастона - это один из рецептов вызвать месячные, которые по какой-то причине задержались. А так у меня месячные начинались и на сплошном приеме дюфа, и не начинались на отмене, а приходили, когда сами считали нужным. Дюф/утрик - это не затычка от месячных ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, Спасибо) а то с месячными у меня проблемы- не хотят сами приходить все время приходилось вызывать... вот думаю что будет в это месяце...

 

А еще каждый день во сне рожаю))) поскорее бы на яву)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пож-та, кому-нибудь назначали при стимуляции дюф по 2 таблетки 2 раза в день? Мне назначили именно такую схему, но я считаю, что это много, как думаете вы? К слову, было 5 дф, сколько лопнуло пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Инна*, нет, лично мой максимум - 3 таблетки в день. Но тут по форуму мне попадались и большие дозы, причем сочетание дюфастона и утрожестана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, 3 в день при каком количестве дф назначали? Мне кажется, тут дело именно в поддержке жт, т.е. чем их больше, тем больше дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ДФ и 1 таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я живу на правом, на Кичкасе подруга живет.) щас ксати со вчерашнего вечера валяюсь в гинекологии в 4 роддоме на сохранении. начали меня на работе все раздражать, живот побаливал и решила по скорой лечь)) зато сспокойно - не клятая не мятая) мне нравится) особенно с ноутом так ваще клас - только скорость хреноватая на модеме.

 

 

 

кстати зачем ждать? звонишь в лаболаторию после 16,00 и узнаешь, т.к. это срочный анализ - обязаны ответить по телефону. я все три раза что здавала звонила, и в диасервис и в брайт-био. в нете телефоны есть - если не знаешь. Что у тебя зза врач такой что не сказала тебе что можно позвонить????

спасибо,что подсказала.ну вот и всё,позвонила в лабораторию узнать ответ -отрицательный.теперь наверное буду отдыхать,может на отмене клоста получится. marussikc,отдыхай в больничке и не нервничай,всё будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, 3 в день при каком количестве дф назначали? Мне кажется, тут дело именно в поддержке жт, т.е. чем их больше, тем больше дюф.

Моего врача количество ДФ не волнует. Мне в прошлый раз было сказано: пей по 1 таб. 2 раза в день, а если БТ (базальная температура) начнет снижаться, то добавляй третью таблетку. А в этом цикле я сама себе назначила по 1 таб. 3 раза в день, а врач мне просто сказала: "ну и дюфастон".

 

,позвонила в лабораторию узнать ответ -отрицательный.

А циферка-то какая? Тут на форуме рассказывали про беременность, которая на 10ДПО давала 1,4 ХГЧ. Динамику надо смотреть. Но надо теперь подождать реальной задержки. Ну или "красных врагов"

Изменено пользователем balaustapunica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего врача количество ДФ не волнует. Мне в прошлый раз было сказано: пей по 1 таб. 2 раза в день, а если БТ начнет снижаться, то добавляй третью таблетку. А в этом цикле я сама себе назначила по 1 таб. 3 раза в день, а врач мне просто сказала: "ну и дюфастон".

 

 

А циферка-то какая? Тут на форуме рассказывали про беременность, которая на 10ДПО давала 1,4 ХГЧ. Динамику надо смотреть. Но надо теперь подождать реальной задержки. Ну или "красных врагов"

менее 0,100 мМЕ/мл

 

менее 0,100 мМЕ/мл

т.е. отменяем утрожестан и ''красные враги ''прийдут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олюнчикzp, а какой день цикла? 32й? Ну, тогда, пожалуй, стоит отменить и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олюнчикzp, а какой день цикла? 32й? Ну, тогда, пожалуй, стоит отменить и ждать.

да,32.Буду ждать гостей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пож-та, кому-нибудь назначали при стимуляции дюф по 2 таблетки 2 раза в день? Мне назначили именно такую схему, но я считаю, что это много, как думаете вы? К слову, было 5 дф, сколько лопнуло пока не знаю.

Я в этом месяце на 4-х таблетках. Но назначили не заранее. Сразу после О сдала анализ на прогестерон,по результату Г сказала пить по 3 таблетки в день, примерно день на 5-6 ДПО у меня стал тянуть живот, пожаловалась сразу врачу на боли, тут же добавили еще таблетку, стала пить по 2 утро/вечер. Боли прошли)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, насколько я знаю, прогик сдают на 7 дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я подумала: может, мне в понедельник, когда я кровь пойду сдавать, кроме ХГЧ еще и прогестерон проверить? Оно все равно из одной пробирки, ну придется доплатить сколько-то за лишний анализ, ну и хрен с ним. А там, когда результат придет хоть какой-нибудь, можно будет и врачу отчитаться. Вдруг появится повод увеличивать дозу дюфастона/утрожестана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой формы должен быть фолликул?Круглый? У меня 16ц.ц. результаты УЗИ:

ПЯ- ДФ 19,6*11,6мм. ( Я не надеялась что что-то еще вырастет!!! Только почему он продолговатый?)

ЛЯ- ДФ 8,82*6,77.

М-эхо 11,3 мм. (дивигелем наростила)

Что делать? Колоть ХГЧ или еще рано? Завтра на УЗИ еще раз поеду. И нормальный ли эндик, может продолжить прием дивигеля?

Изменено пользователем belka22.10
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica,  лишним не будет, а если еще и окажешься Б, то тем более надо знать, в норме ли прогик.

 

belka22.10,  на 19,6 уже можно было колоть. Колите сейчас, пока в кисту не перерос,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, это ж тебе не жемчужина, чтоб идеальной формы было. Хотя для нас это дороже самой дорогой "перлы негры" ;-) Ну пузырик, ну продолговатый, ну вот так надулся. Лишь бы подарил малявочку.

*Инна*, вот и я так думаю. Ставим галочку

 

belka22.10, а что врач сказал по результатам узи на 16й д.ц.?

У меня на 14й д.ц. был 18, так врач порадовалась, но сказала еще два денька потерпеть, подсмотреть еще, плюс еще вдруг сам лопнет. Так что кололи уже на 16й день, но там ДФ был 19, и врач сказала, что вроде как начал сдуваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала утром хгч, сегодня 10 ДПО, за результатом ехать после 12, держим за меня кулачки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica , как не страшно это не звучало бы, но стимулируюсь я сама. Так что оценивать результаты моих трудов только вам! :)

 

 

 

Это ты классно сказала дороже самой дорогой "перлы негры" :)

 

сдала утром хгч, сегодня 10 ДПО, за результатом ехать после 12, держим за меня кулачки)

:kulachki: держу кулачки!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica , как не страшно это не звучало бы, но стимулируюсь я сама. Так что оценивать результаты моих трудов только вам! :)

Было бы страшнее, если бы ты стимулировалась без УЗИ-контроля. Ибо я знаю, что есть такие неразумные мадамы, для которых клостилбегит - это витаминки для забеременивания, типа "ой, я пью фолиевую, боровую матку, а тут еще и клостик подключила".

Ну, раз наша беременная компания :malicious: для тебя - акушеры гинекологи :reverans: , то я бы посоветовала как можно быстрее двигать на узи, при этом держать наготове препарат ХГЧ для укола. Оптимальный размер ДФ для овулирования - 18-25 мм. А то и уколоть, чтобы на завтрашнем УЗИ подтвердить факт лопнутия фолликула.

 

А эндометрий, по-моему, очень хорошей толщины, зёрнышку должно понравится.

 

сдала утром хгч, сегодня 10 ДПО, за результатом ехать после 12, держим за меня кулачки)

:girl_bye: . Помни, какой бы результат ни был, самое правильное - смотреть в динамике, тем более что сейчас у тебя ранний срок сдачи, не у всех на 10-ДПО что-то показывает.

Это где так быстро делают? В сети лабораторий, куда я хожу, когда лень заморачиваться с консультацией, ответ после 17 часов приходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...