Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

balaustapunica, спасибо!!! Сегодня вечером уколю ХГЧ, а ночью к мужу приставать буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belka22.10, сейчас придут другие акушеры-гинекологи :D , может, что-то умнее посоветуют. Но думаю, до вечера мы совместными усилиями определимся с назначением. ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы страшнее, если бы ты стимулировалась без УЗИ-контроля. Ибо я знаю, что есть такие неразумные мадамы, для которых клостилбегит - это витаминки для забеременивания, типа "ой, я пью фолиевую, боровую матку, а тут еще и клостик подключила".

Ну, раз наша беременная компания :malicious: для тебя - акушеры гинекологи :reverans: , то я бы посоветовала как можно быстрее двигать на узи, при этом держать наготове препарат ХГЧ для укола. Оптимальный размер ДФ для овулирования - 18-25 мм. А то и уколоть, чтобы на завтрашнем УЗИ подтвердить факт лопнутия фолликула.

 

А эндометрий, по-моему, очень хорошей толщины, зёрнышку должно понравится.

 

 

:girl_bye: . Помни, какой бы результат ни был, самое правильное - смотреть в динамике, тем более что сейчас у тебя ранний срок сдачи, не у всех на 10-ДПО что-то показывает.

Это где так быстро делают? В сети лабораторий, куда я хожу, когда лень заморачиваться с консультацией, ответ после 17 часов приходит

это в больнице так, вообще с 2-х до 5-ти, но если самой сбегать на 5-й этаж и отнести кровь на анализ, то время сокращается))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, сейчас придут другие акушеры-гинекологи :D , может, что-то умнее посоветуют. Но думаю, до вечера мы совместными усилиями определимся с назначением. ;-)

Я когда была последний раз у гинеколога, я ей выдала все анализы после 1ой стимуляции, схему свою, графики БТ (базальная температура). Она мне ответила: "Какая ты молодец, так много знаешь, я тебя позову когда десертацию писать буду... " После этого в ЖК я не хожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, насколько я знаю, прогик сдают на 7 дпо.

Я тоже задала этот вопрос врачу, на что был получен ответ, не в нашем случае ( не зря же нормы расписаны для каждой фазы и для каждого триместра отдельно).))))) Согласна, что сдавать рекомендовано на 7 ДПО при обследовании, но не при лечении)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже примерно третий день внутри, где-то на уровне желудка, время от времени возникает ощущение волнения. У мня такое обычно перед важными встречами, концертами, событиями, а тут вообще на ровном месте: сижу на работе или еду в транспорте и вдруг начинается что-то такое, такой "воздушный пузырь с волнением".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с узи, 10 день цикла, 4 доминантных фолликула, 1 в правом 3 в левом, самый большой где 3 14мм! Девочки, эндометрий всего лишь 4 мм, когда в обычном цикле без стимуляции на 10 день цикла 8-9мм! И куда это годится!!!!? Прогинову назначили 2 табл. По 2мг каждый день, с сегодня клост уже не принимаю, пргинову пить 3 дня, в понедельник на узи и хгч укол-овитрель 6500ме если все дозреет, про эндометрий сказала пожет и ничего нагоним!!! Бт мерию сегодня была 36.7 растет с 35, г сказала нормально! Еще раз спросила про витамин е, сказала что он улучшает качество яйцеклетки будущей, примать сказала! Вот такая стимуляция у меня!

Изменено пользователем tosha29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с узи, 10 день цикла, 4 доминантных фолликула, 1 в правом 3 в левом, самый большой где 3 14мм! Девочки, эндометрий всего лишь 4 мм, когда в обычном цикле без стимуляции на 10 день цикла 8-9мм! И куда это годится!!!!? Прогинову назначили 2 табл. По 2мг каждый день, с сегодня клост уже не принимаю, пргинову пить 3 дня, в понедельник на узи и хгч укол-овитрель 6500ме если все дозреет, про эндометрий сказала пожет и ничего нагоним!!! Бт мерию сегодня была 36.7 растет с 35, г сказала нормально! Еще раз спросила про витамин е, сказала что он улучшает качество яйцеклетки будущей, примать сказала! Вот такая стимуляция у меня!

 

Не переживай, может и правда нагоните еще, у меня на 11 дц тоже 4,5 мм, на 15-й - 6мм, но я по 1 таблетке прогинову пила. Еще и ананасы тебе в помощь! Главное выше нос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus Marina, так никак мне ананасы, я тут писала уже, стала их есть, желудок скрутило,гастрит у меня! Вот листья малины в аптеке спрашивала, так не бывает сказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, тут еще про тыквенный сок вроде писали. Вот не знаю только при гастрите можно ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, ну, начало вполне обнадеживающее. Эндометрий дорастет на прогинове. Из 4 доминантов к следующей фолликулометрии может остаться 1, 2, 3, могут все остаться и подрасти, но скорее всего, один или два пойдут в рост, остальные пойдут уменьшаться. В любом случае - динамика, динамика, динамика.

Все будет хорошо!

 

tosha29, тут еще про тыквенный сок вроде писали. Вот не знаю только при гастрите можно ли.

По-моему, у тыквы только если индивидуальная непереносимость, а так это очень такой диетический продукт. Даже на диете Дюкана он входит в число разрешенных овощей (ну это так, к слову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда попробую тыквенный сок! Спасибо!

 

Да, я тоже думаю, один или два лопнут, а то бы нас всех тут разорвало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результат хгч 7 МЕ, это 10 ДПО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beiba86, Поздравляю!!!!!

 

Ой, девочки, так хочется всем по две полосочки, ну или ХГЧ приличного :)

Изменено пользователем Venus Marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результат хгч 7 МЕ, это 10 ДПО

Смотрим динамику! В большинстве лабораторий считается результат 5-25 буферным, требующим повторной сдачи через некоторое время. Небеременность - это меньше 5.

Но нам даже 1,2 был бы не страшен. Наша мантра - динамика

 

Эх, а мне понедельника еще ждать и ждать. И ответ будет только вечером.

Изменено пользователем balaustapunica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это укол хгч 5000 еще не вышел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beiba86, по идее должен уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это укол хгч 5000 еще не вышел?

Ну так это мы и посмотрим при повторном анализе. Если это был "привет от укола", то оно должно будет уменьшиться до упора, а если это самое то, то начать расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beiba86, Через день пересдайте и проверьте обязательно еще прогестерон! Ттттттт на вас))) Сколько дюфа принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beiba86, Через день пересдайте и проверьте обязательно еще прогестерон! Ттттттт на вас))) Сколько дюфа принимаете?

дюф 2 таб в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beiba86, Еще раз повторюсь, сдайте оба анализа и при положительной динамике сразу бегом к врачу и уже только потом на бебиплан)))!

Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beiba86, Еще раз повторюсь, сдайте оба анализа и при положительной динамике сразу бегом к врачу и уже только потом на бебиплан)))!

в понедельник поеду сдавать еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beiba86, Еще раз повторюсь, сдайте оба анализа и при положительной динамике сразу бегом к врачу и уже только потом на бебиплан)))!

Так и представляю себе: вечер понедельника, Beiba86 прощается с доктором "Ой, доктор, спасибо, спасибо вам, а теперь я тороплюсь, мне нужно бежать на бебиплан!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, ну то что может доктору это и не озвучит, но побежит точно ;) . Главное ,что я имела в виду, сначала консультация профессионального врача и только потом советы таких же планюшек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 7дпо... ищу признаки! Коме груди ничего не чувствую. Живот не тянет, яичники не чувствую(((

Хотя грудь оооочень болит и какая то плотная стала. она у меня до 1-го размера даже не дотягивает, поэтому чувствую что увеличилась на 2 см где то) и БТ=37-37,2 пока держится....

Но почему то мне кажется это все из-за овуляции. Читала что после нее у многих грудь наливается до начала Месек... А у меня ее ни разу не было- поэтому не знаю как реагирует мой организм на нее(((

Девочки у вас обычно после овульки так было?

и темпа тоже держится думаю из-за утрожестана(((( :(

Какие то мысли у меня не позитивные... Но молюсь!!!! :molitva:

Что думаете?

У меня сегодня 9 ДПО, думаю то же самое))) Аналогично все.

 

balaustapunica, 3 в день при каком количестве дф назначали? Мне кажется, тут дело именно в поддержке жт, т.е. чем их больше, тем больше дюф.

Может быть и так.

 

Natussik, насколько я знаю, прогик сдают на 7 дпо.

Только не в случае укола ХГЧ. мне моя Г сказала сдавать не раньше 28 дня цикла, овуляция была на 15. Иначе укол будет фонить и рез-т недостоверный.

 

balaustapunica, спасибо!!! Сегодня вечером уколю ХГЧ, а ночью к мужу приставать буду :)

Овуля после укола наступает через 24-36 часов, так что и сегодня и завтра еще приставай) на всяк случай) контрольный выстрел)

Изменено пользователем Нюрка-пулеметчица
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...