Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Гречанка,  у меня яичники тянет даже сильнее чем до О (сегодня 3 ДПО)

Если ты так переживаешь, то можешь сходить просто в любую клинику на узи осмотреть. Хотя, график и так хороший!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

олюнчикzp, значит от прогиновы! у меня на 10 дц был 5 ,потом ела ананасы и пила малиновые листья, на 13 дц был около 9ти, приняла сразу же прогинову,думаю дорос,главное чтоб к имплантации был нормального размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девули мои, вы меня успокоили))). На УЗИ пойти не получится, я работаю каждый день без выходных пока. Но буду верить, что все хорошо. Здоровья вам и долгожданных полосочек поскорее .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, а 9 мм это не маловат с учетом что он 13 мне и хгч впрыснул и прогинову назначил в этот же день?

Ну так пока лопнет, пока яйцеклеточка попутешествует, пока имплантируется - у эндометрия несколько дней на усиленный прогиновой рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, спасибо ,ты всегда вселяешь надежду!а то верка то есть, а надька убегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, провернула я это дельце, померила себе неправильную БТ (базальная температура) после трудового дня - 37,0. Я уж думала, что мой организм вообще не способен в этом цикле выдавать хоть какую-то внятную цифру.

Теперь очень жду завтрашнего утра, чтобы померить правильную БТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, привет. уколи пару ампул окситоцина, я колола его для овули, без вских ХГЧ. помогало 2 раза подряд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, удачи !!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, спасибо ,ты всегда вселяешь надежду!а то верка то есть, а надька убегает

но зато любка остается всегда,маленькой бусинкы ещё нет ,но ты её уже любишь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олюнчикzp, привет, землячка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, спасибо ,ты всегда вселяешь надежду!а то верка то есть, а надька убегает

Я ж беременная! А мы, беременные, такие. ;-)

Кстати, я читала про случаи, когда и на 7-8-9 мм детеныш прикреплялся. Все очень индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, ага главное чтоб от 7ми и выше был! ну мы его прогиновкой ,малнкой и ананасиками точно до имплантации поднарастили для масика,чтоб ему там удобнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, а я гранаты ем. И делаю вид, что мне помогает. Хотя пара кусочков ананаса мне на прошлой неделе тоже перепало ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олюнчикzp, привет, землячка))))

привет,а ты где живешь, я на Кичкасе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, я на ананасы смотреть не могу, как посмотрю аж во рту кислит!я теперь их пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, привет. уколи пару ампул окситоцина, я колола его для овули, без вских ХГЧ. помогало 2 раза подряд)))

а для чего окситоцин? в инете посмотрела его применяют для стимуляции родовой деятельности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Четвертая вообще (но 2 были шальные-одиночные, первая вообще с задержкой в 1,5 месяца и биохимической беременностью), а так вообще сейчас вторая подряд. Обе получились с овуляциями.

 

 

Я давно не качала пресс, поэтому, увы, ответить "алаверды" не могу. Поэтому сравниваю с "месячными" ощущениями. Тем более что, реально, один-в-один

У меня 11 д.ц. и ощущения правда как перед М. Да и настроение такое же.

Завтра иду на узи, смотреть фолики))) Надеюсь, что там что-то растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну что, волевым решением назначаю себе на вчера имплантацию. Моя позорная БТ (базальная температура), по моему заказу, сегодня опять поднялась, практически достигла максимума. Закрываю глаза на показания, тем паче что опять спала только часа четыре с половиной, обращаю внимание на падения-росты, жду и надеюсь.

Утром замочила тест: вроде как Прегнил вышел, полоска только одна. Тест, правда, дешевый, за 13 рублей, но он же на прошлой неделе выдал мне такую довольно приличную вторую полосочку после укола. Так что делаю вывод, что Прегнил ушел.

 

И к слову об ощущениях. После "бури треугольником" днем, вечером и ночью было затишье. Когда шла спать, обратила внимание, что вообще никаких неприятных ощущений в животе нет, все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего окситоцин? в инете посмотрела его применяют для стимуляции родовой деятельности

 

Я тоже так думала, решила по тщательнее поискать, наткнулась на статью, в которой весь репродуктивный процесс описан. Вот что там пишут:

 

Окситоцин, выделяющийся перед овуляцией, стимулируя синтез простагландинов, воздействует на гладкомышечные клетки стенки фолликула, повышает давление на содержимое фолликула и способствует овуляции. Ооцит (яйцеклетка) выходит в брюшную полость с током жидкости вследствие сокращения стенок фолликула.

 

Т.е. получается он и так выделяется в организме, а добавив его, мы помогаем О

Изменено пользователем Venus Marina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, все таки лучше пить 2 таблетки клоста сразу на ночь или 1 с утра, 1 вечером? Мне врач почему то сказала пить с утра и на ночь...а все пьют вроде вместе 2 таблетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, за один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, все таки лучше пить 2 таблетки клоста сразу на ночь или 1 с утра, 1 вечером? Мне врач почему то сказала пить с утра и на ночь...а все пьют вроде вместе 2 таблетки...

Мне врач четко сказала: утром встала - обе выпила. Хотя сама я хотела пару на ночь, чтобы побочек не испытывать, но у меня вообще легко пошло, разве что слегка раздражительность и сонливость, но это может и от недосыпа быть. Так что я обе стимуляции - по 2 шт. за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, поняла! Спасибочки! :)

 

balaustapunica, спасибо! Я тогда тоже не на ночь, а обе с утра выпью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica

 

Скажите, через сколько дней выветрился Прегнил? И какая доза была? Я вот только сегодня колоть буду 1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла на УЗИ и вот что написали.

Матка визуализируется anteflexio. Размерами 58*47*56 мм. Контур ровный, границы четкие.

Меометрий неоднороден, за счет гипо и гиперэхогенных участков. По задней стенке в верхней трети участка аденомиоза.

Эндометрий шириной 10 мм. трехслойный.

Шейка матки - кисты эндоцервикса.

Жидкость в дугласовом пространстве не определяется.

Левый яичник, размерами29*23 мм, в нем фоликул 13,5 мм диаметром, обычной структуры.

Правый яичник, размерами 26*19 мм, обычной структуры.

Исследование проводилось на 12 день цикла..

Девочка, что можете прокоментировать? Меня смущает, то что выделено жирным шрифтом. И фоликул маловат для 12д.ц. или нет?

Изменено пользователем @sova@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...