Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Лен, так можно попробовать народными так сказать средствами, ананас там, пресс покачать. Мне кстати качкой пресса хорошо удалось эндик подрастить, всегда я грешила не особо пышным эндометрием. Но шалфея и дивигеля при своем диагнозе я боялась как огня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки пишу для тех,кто интересуется фолликулометрией!

была на УЗИ 17 д.ц : Эндометрий 10.5 мм ( врачу очень понравился -однородный),

ПЯ ДФ 18мм( напомню в прошлом цикле в нем была ФК,которая рассосалась в этом цикле,причем рассасыванье совпало с приемом КЩ. на 7 д.ц ФК была 15мм а на 13 д.ц исчезла),

ЛЯ ДФ 14мм( не подрос ,на 15 д.ц был такой же). Завтра еще Узи. Буду лопать Хорагоном или Прегнилом 10 000 ед. сегодня врач не рискнула лопать 18 мм маловат размер.

На Узи Нет никаких признаков Гиперплазии и Аденомиоза!

Изменено пользователем 'Мона'
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ответьте

я начала пить Визан на 1 день цикла - 21 февраля, пока больше своих М не видела....Надеюсь, они не задержаться и после выхода из ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,  я связываю свои боли в Я с ростом фолликула. У меня до Лапары в основном всегда были боли дня по 2-3-4. Врач это объяснил тем, что мои Я были сильно припаяны к матке. Сейчас есть предположение, что спайки опять образовались и из-за этого тянущие боли. Надеюсь, что это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала пить Визан на 1 день цикла - 21 февраля, пока больше своих М не видела....Надеюсь, они не задержаться и после выхода из ИК.

а вообще после отмены визанны говорят через 14дней месяч приходят,?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, а отдельной темки про аденомиоз нет на этом сайте?

 

Spasibo, Natulchik! Ja prosto ne so soego komputera, lichku ne chitala.. Endometriy odnorodniy?

Да, эндометрий однородный, но тонкий всего 6 мм.

 

А что же делать, раз эндик не доростает до нормы?

 

Natycuk, Мне Г говорил, что польза от дивигеля превышает вред от него. Он хорошо наращивает эндик, быстрее наступит Б.

А мне не поздно уже Дивигель мазать? О то уже произошла, но плоховато растет БТ (базальная температура).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивигель мажут со 2 ДЦ до О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, понятно, сейчас нужно только надеяться, что малыш закрепится и так (ТТТ)! Может дозу Дюфастона увеличить или нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, а сколько ты принимаешь дюфастона? Я ставила утрожестан 400 мг, 200 утром и 200 вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, есть тема http://www.babyplan.ru/forums/topic/39521-adenomioz-i-beremennost/page__st__220__p__9459220__hl__%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BE%D0%B7__fromsearch__1?do=findComment&comment=9459220

//Анита//, не обязательно это спайки, это может быть твоя особенность. Я страдаю всю жизнь овуляционными болями, это не связано ни со спайками, ни с эндометриозом. Так и забеременела с невыносимо болючей овуляцией, в этом цикле яичник с ДФ вообще с начала цикла ныл страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, а сколько ты принимаешь дюфастона? Я ставила утрожестан 400 мг, 200 утром и 200 вечером.

Я в прошлую ЗБ принимала Утрик 200 мг внутрь утром, 200 мг вагинально на ночь, сейчас хочу попробовать Дюф по 1 таб. 2 раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, больше понравился утрожестан. На дюфе постоянно были прорывные кровотечения ((( Не могла до конца допить. А как перешла на утрожестан, сразу и цикл длиннее стал и выделения в конце цикла прекратились. Ну, это от индивидуального восприятия, наверное.

И мне врач говорила, а потом и статью читала, что чтобы снизить опасное влияние эстрогенов, надо принимать достаточную дозу прогестеронов во 2 фазу. Ну, и по себе могу сказать, что эстрогены в теч. 2-3 месяцев вреда не принесут, если после ИК аденомиоз подавили, а шансы забеременеть увеличатся. Длительное применение дивигеля или прогиновы, увы, аденомиоз усиливают (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Поделюсь мыслями и историей.

Сделала 4 апреля лапару +гистеру.

Итак 4 ст эндометриоза,аденомиоз,спаечный процесс 3 ст.

Очаги прижгли,спайки урали..КИСТ НЕТ И НЕ БЫЛО.

Хирург настаивает на 6 уколах диферелина,но,мне 37 лет и мои я не вечные.

Потому я решила дождаться гистологии и сходить к репродуктологу,ибо,планируем на ЭКО (у нас еще и МФ).

Увы...если бы мне еще 35 было,я б в ИК пошла не задумываясь..

Но когда на носу 37 лет..мне сложно и рисковать когда нет ребенка..не хочется.

Теперь переживаю,берут ли с такой степенью в ЭКО?

Если возьмут,там навеное тоже будет ИК но не 6 месяцев явно..

Просто вот рассказала свою историю,может услышу отзывы,мнения.

Удивило что хирург ставит 4 ст,кист не обнаружено,трубы прохоодимы но с затруднениями.

Да,были спайки яичников с трубой и брюшиной.

Сейчас ставлю лангидазу.И жду гистологии..

Овуляция(до лапары) была каждый месяц,фолики есть.Сейчас куплю тесты и еще проверю на О,есть ли.

Изменено пользователем Рыбачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  я тоже на это надеюсь. Мысль о спайках меня напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, мое мнение, если планируешь ЭКО, после лапары ступай к ним, не лечись у врача, не теряй время. Бери все анализы и обследования и планируй уже с ними. Время дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, Ну я так и хочу сделать.Но гистологию нужно получить,она готова через 10 дней после операции.Сразу к ним и попру,и СГ мужа возьму.ДА и анализов куча есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, я тоже за ЭКО. 6 уколов - это минимум 8 месяцев вычеркнутых из планирования! ( я не говорю уже о всех сопутствующих рисках )Для тех, кому за 30- это слишком много. Если есть финансовая возможность, то ЭКО, у меня не было и я ушла в ИК. На лапаре тебе все очаги прижгли, убрали все лишнее, ничего не должно помешать. Я недавно в другой темке читала про девочку у которой было ЭКО в естественном цикле, без стимуляции и у неё получилось ( это к тому если боязно растить впустую много яйцеклеточек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Я так и решила.Деньги найдем.И верю что все получится.Чего и всем желаю!!!СпасибоSLeM,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня на Визане начали болеть суставы(((У меня и так с ними проблемы, а тут прям все враз....побежала купила кальций...страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, это хорошо, что теперь ты знаешь врага в лицо! А то разные подозрения на разные диагнозы, только время потеряно. Но зато теперь ни одного цикла в пустую! Сейчас так много разных технологий и препаратов, что все обязательно у тебя получится! Я помню, что АМГ у тебя хороший, поэтому даже если и предложат ИК, то может и согласиться? Ну визанну например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!!а есть ли такие кому не назначили ИК при эндометриозе??меня терзают смутные сомненья...была лапара, удалили кисту ЛЯ и прижгли маленький очаг Э на ПЯ. назначили только свечи Галавит и уколы Лонгидаза. может все же нужно было все таки ИК? а если быстро не наступит Б, получается опять лапара?фигня какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если стадия Э не большая,зачем ИК? Рыжик),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), у меня до лапары было подозрения на эндометриодную кисту(эндометриоз яичника) в итоге не потвердилось,в брюшной полости прижгли пару маленьких очагов , как сказал хирург , даже не тянушие на какую либо степень эндометриоз,врач моя репродуктолог сразу сказала визанну пить будем,... я думаю много от врачей зависит

Изменено пользователем *Азалия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, боюсь что Э вернется раньше чем наступит Б, но в то же время надеюсь что этого не случиться) в этом цикле колю лонгидазу. в следующем будем планировать))))ух....скорее бы уже!

 

*Азалия*, а вы все-таки пьете Визанну?

 

Рыбачка, увидела что вы сейчас тоже Лонгидазу ставите, вам свечи назначили или уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), да принимаю,

 

Рыжик), и лонгтдазу ставила сразу после операции, только свечи через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...