Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Кстати,иногда Визанну перед протоколом ЭКО выписывают.Значит толк есть от нее,а там не много по времени то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мама ребеночка Яси, обращайся ко мне на "ты" пожалуйста :Hello:

Девочки тут на форуме писали, что менструации у них были на визанне. По разному у всех, наверное. Я только начала прием визанны, сегодня 4 таблетка, пока не могу сказать о своем мнении. Немного голова болела 2 дня вечером, но не сильно, таблеток не пила. И на 4 день началась бежевая мазня. Дальше видно будет. Я просто боюсь, вдруг у меня как на жанине получится.

Девочки, а когда можно сдавать кровь на гормоны после визанны. Планирую ЭКО, когда можно сдать, чтоб уже результат был правильным, не сбитым гормонами.

И еще вопрос, делают ли лапару, гистеру при приеме визанны? Визанну пью, потому что нет возможности сразу топать к репродуктологам, хотела обследоваться поподробней, а потом уже им сдаваться.

 

Счастливка, как переносишь? Менструации были? А мазня? Ты после лапары ее пьешь? Делала ли уже УЗИ?

Да уж.. Честно говоря - как раз не замечала, у кого уже дважды М на Визанне.. У меня происходит то же, что у тебя на Жанине.. Только первый раз - на 17 д ц, второй раз - через 5-6 нед от предыдущих, да еще и с предшествующей мазней в неделю.. Если помнишь - у кого так же шли месячные - напиши пожалуйста (можно в личку)..

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка ребеночка яси, не помню, к сожалению. Я мало кого тут еще запомнила. Если встречу,то обязательно тебе ссылку кину.

Меня заволновало, что на жанине не просто месячные пробивались, а боль появилась. Когда делала УЗИ на 42 день,то аденомиоз был сильно выражен, эндометрий 3,4 мм. Узистка удивилась, что при таком маленьком эндометрии сильно кровит. Думаю поэтому, что и на визанне за 2 месяца аденомиоз не успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, у меня очень тяжко привычка шла к жанин,зато потом так хорошо стало..Месячные по 2 дня,ниче не болело..А в первы месяц боли..кровища...выписывали кровоостанавливающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, как месячные по 2 дня? При непрерывном приеме жанина вроде месячных вообще не должно быть. Если принимала непрерывно, то сколько 63 дня? И болей не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу решиться, девочки... никогда не думала, что в своем возрасте я буду делать эко, но по-другому никак... эндометриоз прогрессирует, к сожалению...

кода мне после диагностической лапары поставили Э, врач сказала: если б тебе было под 35 , я б нераздумывая тебя на Эко послала, но ты ее молодая и сможешь сама Заб, назначила мне 4 укола диферелина, и у меня был пол года искусственный климакс. Визанна- это тоже препарат, вызывающий климакс. При климаксе очаги Э не разрастаются. Решать тебе! если есть возможность лапара и Эко - супер! время сэкономишь,. если нет то лапара и визанна, или любой другой препарат

 

Иммунолог назначила мне уколы Тимаген и Полиоксидоний, каждого по 10шт и чередовать.

а для чего это?

 

Девочки Мы с моей Г в шоке просто! Напомню. на 18 д.ц Фоллик в ПЯ был 19 мм , уколола Хорагон. через 41 час не Лопнул , такой же 19 мм ,жидкость 5 мм. С 19 д.ц начала пить боровая матка (травка такая)">БМ и Дюф ( хотя Г назначала с 14 д.ц ) я то думала О будет после укола! Сегодня ,на 22 д.ц , пошла на Узи с уверенностью что О была ( тестики 3 дня полосатые), Фолликул 29 мм(((( так же как и в предыдущем цикле вырос в геометрической прогрессии. эндик 16 мм.. Ну что же это такое, если и Хорагон не помог. Врач сказал покупай любой ХГЧ, какой дешевле. Сегодня отругала меня , что я купила Украинский. Я так и не поняла, то ли ХГЧ неэффективный был, то ли после Дюфа так фоллик вырос. печалька. Врач разводит руками , говорит Дюф либо отменит вообще в 3 цикле, либо Пока не убедимся что Фол лопнул не будем пить... так когда ж мне его пить ? с 25 д.ц ? если цикл у меня 33 дня всего!!

Короче руки опускаются! время летит, О нет. об Эко вообще не говорю, кто меня без О возьмет туда вообще!

Изменено пользователем 'Мона'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на ЭКО в протоколе же стимулируют овульку.И потом,может у Вас это разово так?

 

Я просто принимала ЖАНИН,не бесперерывно.Не внимательно Вас прочла.Дарья//Дарья,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что за месяц- два эндометриоз никуда не денется на визанне. Ну, на люкрине, например, может и уменьшится, а на визанне вряд ли. Хотя я не спец,может меня кто-нибудь поправит.

Я не отрицаю, что может быть лапара на Визанне, я спрашиваю: для чего? (это просто вопрос). Т.е. сначала начали пить, а потом делать лапару для прижигания Э? А для чего начинать пить препарат без подтверждения диагноза? Просто не сталкивалась еще с подобными историями и интересуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо кто переживал за меня. Я с отчетом. Это оказалась ВБ. Удали мне правую трубу. Прикрепился мой ребетенок не в том месте ((( Вот лежу теперь с трубкой в животе. Про эндоиетриоидную кисту промолчали, видимо ее небыло. Вот так бывает, хотели делать лапару по поводу кисты, кторой нет, а случилась ВБ.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, держись и скорее поправляйся, мы все с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, держись и скорее поправляйся, мы все с тобой

Спасибо! Поддержка сейчас не помешает... Это моя первая беременность, и такая неудачная (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, держись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, сочувствую. Не отчаивайся, все будет хорошо.

 

Лена, диагноз есть - аденомиоз, поставлен на УЗИ. Я сначала планировала естественную беременность, планировали с врачом постимулироваться гоналом после 63 дней жанина. Но в конце второй пачки пришла к твердому убеждению, что сама забеременеть не смогу. А убивать яичники бессмысленной стимуляцией глупо. ИК мне неприемлем, возраст (((

 

Так вот... в процессе планирования решила сменить тактику. Сразу в центр ЭКО у меня не получается, а чтоб не терять время и хоть немного глушить аденомиоз решила попить визанну. Пока планирую МРТ. А все остальное, лапара, гистера будет, видимо, уже у репродуктологов. Почему-то думаю, что поступаю правильно, что в этот перерыв пью визанну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, А Вам сколько лет?Ик и перед эко будут делать,чую мне его пропишут,иду на той неделе к репродуктологу,а я не молода,как видите:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ИК маленькими дозами при ЭКО. Отпишись, пожалуйста, какие результаты обследований им нужны. Я старше на 9 лет (( ТЫ МОЛОДА!! )) Критический возраст после 42, у тебя, Рыбачка, еще есть время. А мне нужен просто рывок и все... потом только смириться (( Но чудеса на свете происходят, я это ТОЧНО знаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, очень сочувствую тебе! :almirena: но знаешь, в этом и какой-то плюс можно найти. у тебя уже хотя бы раз наступала беременность!! пусть она и закончилась печально! у меня вот, например, ни разу даже призрака на тесте не было.

 

По поводу уколов и визанны. Когда я выходила после лапары, у меня было 4 укола золадекса, посмотрели с врачом, решили, что этого хватит. И знаете, я давно не хожу к гин. в ЖК, последний раз я там была в 18 лет. Может кому-то повезло, и у них есть хорошие врачи в жк, но я даже беременность там вести не собираюсь! У меня столько примеров, как там относятся ужасно к пациенткам. да и мне тогда сказали, что у меня не киста и не эндометриоз, а с гормонами что-то, потому что у меня повышенная лохматость! :confusion: Чего другие врачи не заметили... Слава Богу, у моего мужа папа хирург, и он меня свел с женщиной - она оперирующий гинеколог-эндокринолог) и кстати, тогда 4 курса золадекса мне советовали и врачи, которые проводили лапароскопию.

 

А сейчас я не после лапары, мы просто хотим попробовать подсократить очаги э, может получиться...

 

Кстати, девушки, я решилась на Визанну. Принимаю второй день. Просто лапару мне если будут делать, то только в сентябре, т.к. не советуют ложиться на операцию летом. Много врачей хороших разъезжается по отпускам, сама об этом наслышана, т.к. тоже работаю в мед.центре, только сердечно-сосудистом. Так что я присоединяюсь к тем, кто на ней "сидит".

 

Я вот только одного не могу понять... мне врач сказала, что у некоторых на нем получалось заб... это как так? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, привет! Очень сочувствую. Держись там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и, кстати, сказала, что мне все равно перед эко принимать визанну надо будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом и какой-то плюс можно найти.

какой Вы бред говорите.Человек без трубы остался,ребенка потерял,а Вы в этом плюсы находите... как говорят,за оффтоп сорри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит Дюф либо отменит вообще в 3 цикле, либо Пока не убедимся что Фол лопнул не будем пить...

А разве дюф не блокирует о? :think1: мне его назначали строго после...

 

♔Инесса-Мама♔, я просто хочу поддержать девушку... будет у нее обязательно Б, пусть и с одной трубой! сколько таких примеров? нужно будет только разобраться, почему ВБ случилась... в каждой ситуации НУЖНО искать что-то положительное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL,  очень сочувствую(((... держись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо кто переживал за меня. Я с отчетом. Это оказалась ВБ. Удали мне правую трубу. Прикрепился мой ребетенок не в том месте ((( Вот лежу теперь с трубкой в животе. Про эндоиетриоидную кисту промолчали, видимо ее небыло. Вот так бывает, хотели делать лапару по поводу кисты, кторой нет, а случилась ВБ.(((

 

Не переживайте сильно, организм так устроен что при отсутствии одного органа второй начинает работать с удвоенной силой. У меня у старшей сестры была ВБ тоже удалили одну трубу! Так она уже двоих родила с одной трубой причем безо всяких особых усилий и долгого планирования!!! Набирайтесь сил и настраивайте себя на положительный лад!!! Все будет замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ИК маленькими дозами при ЭКО.

это называется длинный протокол эко, эндометриозницам его часто делают. В вашем случае не надо терять время ни на МРТ, ни на лапару, а сразу идти на ЭКО. Гистеру сделать скорее всего придется, чтобы исключить полипы в матке например. Диагноз аденомиоз по одному узи не ставится, могут максимум написать признаки аденомиоза, но никак не поставить диагноз.

 

DenisAL, очень вам сочувствую, держитесь!! Делали ведь лапару? Кроме удаления трубы получается ничего больше не нашли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, прими и мою поддержку. Как жаль, что так получилось. Но надо идти вперед, согласна с Lelek1, левая труба у тебя щас с удвоенной силой заработает и родишь как мин 3 детишек!!!!!

матрёшка_ST, Дюфик и утрик не блокирует О. в дозе до 30 мг, вы почитайте. в инструкции это написано. И про бер на Визанне, некоторые и при ОК умудряются забер :)

Изменено пользователем Верю в Чудо - Кристик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Чудо - Кристик, ну мне вот врач и сказала, что у нее пациентки б на препарате, как она говорит, "может выстрелить"... и сказала не предохраняться. а в инструкции написано, что надо использовать контрацепцию... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...