Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Можно тихонечко поздравить одну участницу темки :)

Долго смотрела, она или нет... Она!!! Очень радостно, что с такой нелегкой картиной диагнозов и не примерным эндиком. Это очень вдохновляет ))))) От всей души желаю, чтоб масик крепился на положенный срок и мамочка чувствовала себя хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поздравляю!

Здоровья.А кто это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, от какая ты глазастая а)) Рыбачка, изучай список положительных тестов)

Я пока не поздравляю, но тихонечко радуюсь!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиговый из меня щас изучальщик,но попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как здорово! Я тоже тихонько поздравляю. Я тоже поняла, кто это. Эта участница первая откликнулась на мои сообщения в форумах. Озвучивать не буду, пока она сама не не захочет об этом сообщить. Около двух недель не посещала форум, были очень серьезные проблемы. А Сегодня зашла, и такая классная новость :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тихонечко присоединяюсь к поздравлениям!!!! :embrace: Тоже поняла о ком речь. Такие новости не могут не радовать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поняла кто это, поздравляю и тихонечко за нее радуюсь, пусть масик прикрепится получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 15 апреля сделали лапару. Диагноз эндометриоз 1 ст. Назначен диферелин или золадекс 3 укола. Вот не знаю на чем остановиться. какой из них легче переносится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не поняла о ком речь, кто Б...но все же тоже присоединюсь к поздравлениям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 15 апреля сделали лапару. Диагноз эндометриоз 1 ст. Назначен диферелин или золадекс 3 укола. Вот не знаю на чем остановиться. какой из них легче переносится?

У большинства назначение 3-ех уколов при обширной 3-ей стадии. Странно, что с 1-ой столько назначили.... Что диф, что золадекс - препараты современные и очень качественные, так что предпочтение кому-то одному не дам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У большинства назначение 3-ех уколов при обширной 3-ей стадии. Странно, что с 1-ой столько назначили.... Что диф, что золадекс - препараты современные и очень качественные, так что предпочтение кому-то одному не дам.

Дело в том что у меня еще и аденомиоз(((его ведь тоже придушить надо

Спасибо за отзыв по препаратам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady In Dreams, золадекс вроде круче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже присоединяюсь к поздравлениям)))) пусть Б будет легкой, пусть малышик хорошенько прикрепится к мамочке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поняла кто это :) Поздравляю от всей души! Для меня эта новость -как бальзам на душу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Хочу услышать ваши советы, так как в голове каша.

В феврале была на узи на 10 дц, обнаружили кисту ля(29*25 мм), сказали фоликулярная лечение не назначили и сказали прийти через 2 цикла должно само пройти. Через 2 цикла на 7 дц пошла на узи но к другому врачу, киста никуда не ушла(23*18) на этот раз сказали эндометриозная, напугали жутко, даже пошласдала са- 125( результат 23.27 при норме до 35) сходила к г она назначила жанин на 3 месяца с 5 дц и циклодинон на 1мес. На мой вопрос нужно ли сдавать гормоны, сказала что мне это не надо и вообще не факт что киста эндометриозная. Ее мнению я не сильно доверяю, так что пришла к вам за советом. Может у кого-то было подобное, поделитесь опытом. Заранее спасибо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisk@, вообще если киста не уходит сама в течение 3 циклов, то ее удаляют хирургически, на лапароскопии. Точно понять какая киста можно только после гистологии, узи часто ошибается. Если киста эндометриоидная/ дермоидная и т.д., то она на ОК не уйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поставили кисту в сентябре, сказали прийти через 2 мес, пришла уже 2 кисты, прописала Жанин я пить не стала, пришла через месяц одна киста вышла, первая так и сидела, с врачем поговорила хорошо, в общем выписала она направление на лапару. По результату операции хронический эндометриоз 3ст, шоколадная киста, железистый полип матки, Выписали бусерелин-депо на 3 месяца. последний укол был 11 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisk@,  кисты сморят на 3-4 ДЦ. В основном путают энд. кисту и кисту ЖТ. У меня тоже при Э и двух Э кистах СА был в пределах нормы. Так что он не показателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям! Очень верю, что таких историй в нашей темке будет как можно больше!!! Т,т,т!

Девочки, в пятницу привозили икону умиления Богородицы на два дня, я ходила в храм. У меня есть лепесточки освященные. Эта икона чудотворная. Может, кому то отправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marapulechka, Петербурженка, marapulechka,

спасибо всем кто отписался, прогнозы неутешительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы после прижигания эндометриоза .онкомаркеры сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, а зачем? если гистология подтверждает эндометриоз, то это ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне врач назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: Я, наверное, к вам...

Планируем беременность больше года, до этого еще год лечились от инфекций (сначала уреаплазма с гарднереллой, потом энтерококк, кишечная палочка и т.д.). После лечения абеременнеть не получилось. Овуляция есть, подтверждена на узи неоднократно. Гормоны в норме, только пролактин был немного повышен, снижали достинексом, теперь держится в пределах 400-500, и ТТГ (уже в норме благодаря л-тироксину). У мужа СГ хорошая.

В подростковом возрасте ставили хронический аднексит и даже не пытались лечить.. Месячные всегда были очень болезненные.

На очередной фолликулометрии обнаружили кисту, эндометриоидную. Через месяц на узи - все без изменений (ни выросла ни ушла). Врач назначил Визанну на 3 месяца. Если честно, я надеялась, что меня пошлют на лапару, проверят трубы и заодно разберутся с кистой. Я просто подозреваю у себя непроходимость труб, все-таки столько времени болеть хрон. аднекситом, сомневаюсь, что это прошло без последствий. Но врач назначила только Визанну. Я в полной растерянности. Такое чувство, что врач просто тянет время. Хотя она считается самым лучшим специалистом в городе.

Извините, может сумбурно написала, просто состояние дурацкое, полная неопределенность. Все наши друзья и знакомые, так уж совпало, родили либо ждут детишек. Муж тоже очень хочет малыша. Про себя молчу.. Последние 2 месяца плачу почти каждый день..

Хотела услышать ваше мнение: считаете ли вы целесообразным (в моем случае) назначение Визанны без лапары? Насколько продуктивным будет лечение? Насколько увеличатся мои шансы заБ после лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не специалист, но считаю введение в ИК без лапары - недопустимым. Как врач выбирает срок приема лекарства, если даже не видит степень эндометриоза?

У меня на лапаре удалили кисту, в протоколе лапары написано эндометроидную, в гистологии - функциональная. Вывод: по узи очень сложно определить природу кист. Это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...