Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

St.Anastasia, я в любом случае выбрала бы ИК, тк это уже точно помогает, а если Жанин не поможет, потом что? опять операция и тот же ИК + упущенное время, лучше сразу отложить все на 3 мес чем потерять год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Петербурженка, понятно.. Меня, как и вас, и, наверное, многих других, тоже больше всего напрягает неизвестность и отсутствие детей.. А по поводу ЖК. У нас в городе по направлению только 1 врач лапару делает, и я ему не доверяю :( Если даже буду делать, скорее всего платно..

 

матрёшка_ST

, у нас похожая ситуация, тоже отдых запланирован) а в июне можно лапару делать? вроде небольшая разница июнь-август..

 

Еще тешу себя мыслью, что (может быть) под действием Визанны очаги подсушаться и их легче будет удалить на лапаре) Чувствую, лапары все-равно не избежать.. Время, конечно, жалко.. что и говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, понимаете, когда впервые обнаружили кисту и э, я сразу пошла на лапару, потом было лечение золадексом, потом я ок принимала, т.к. не планировали Б. спустя год отменили и начали планировать. Уже планируем два года, естественно все вернулось. после операции и того прошло почти четыре года!! и я понимаю, что шансов мало, но верю) куда без веры?

 

Петербурженка, ты знаешь, мне тоже посоветовали после повторной лапары сразу пытаться... а другой врач сказал, что если на эко планируем, то все равно придется что-то принимать... вот не знаю, кому верить? а можешь свою история Б рассказать, если не трудно? :confusion: с эко или сама?

 

а в июне можно лапару делать? вроде небольшая разница июнь-август..

 

Мне вообще еще в первую лапару с весны все перенесли на осень, сказали, летом категорически не ложиться. я просто тоже работаю в федеральном медицинском центре, у нас летом мало пациентов, ложатся только очень сложные, им некуда деваться. но могу сказать, что уж лучше в июне, чем в июле. можно в конце августа. время терять тоже сначала очень не хотела... муж еще был против всяких визанн, он у меня против таблеток, а тем более гормонов :D если бы можно было сделать операцию сейчас, наверное, я бы отказалась от визанны... и то наверное :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все-таки нашла исследования медицинские по Визанне (Визану), там везеде идет, что прием препарата 3 месяца - слабоположительный результат, а вот 6 мес - то, что нужно. А еще интересные факт приведен, кофеин - способствует развитию Э, а никотин его губит. Ужаснулась, сейчас же многие курить побегут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!, мне Г сказала принимать 3 месяца, не заканчивая третью упаковку - контроль узи. В динамике будет смотреть: если будут улучшения, может быть, назначит еще, если нет - может на лапару пошлет - но это уже июль месяц будет, а в июле вроде как не делают..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в июле вроде как не делают..(

 

делают, но не советуют.

 

Я на одном сайте, кстати, прочитала отзыв девушки о визанне, у нее после применения препарата вообще не увидели э. правда не знаю, какой стадии был э...

 

и еще, вопрос к тем, кто принимает уже визанну. у вас первые месячные начались по календарю? я просто не понимаю, когда мне ждать и ждать ли вообще. и меня стали мучить головокружения и легкая тошнота... было ли так? там вроде про давление написано в побочках, может оно у меня скачет((

 

melis_sa, кстати, а вам врач сказала предохраняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, у меня на визане мазать начало на 24примерно таблетке,на последних уже кровило ,реально...вот понедельник вторник 27-28т. кровит...на узи все хорошо,эндометрий всего 2,7мм

 

мазня может быть в любой день и крвинистые выделения,а месячных таковых не должно быть... почитай инструкцию

Изменено пользователем *Азалия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, нет, про предохранение ничего не сказала (не помню), но дала понять, что беременность как бэ невозможна.

ps читала, что Б в принципе возможна, т.к. Визанна не отменяет О, но не желательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, ну в принципе на визанне наверное не возможно забеременен так как эндометрий тонкий,и фоликам она подавляет рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, а мне вот сказала, что может на визанне получится заб и не надо предохраняться... вот единственное что никак не могу понять! и начала я пить визанну не с 1 дц, сегодня по идее месячные должны бы начаться, теперь вот думаю, может не начнется. сегодня 15 таблетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, я начала пить визанну с середины цикла, и на узи эндометрия нет почти и нет фолика доминирующего,как беременность то наступить может.... вообще визана имеет состав препарат что и КОКИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, для меня это тоже загадка) просто мне еще сказали прийти узи на 4-5 день цикла на второй пачке, а я не знаю, когда будут эти дни цикла(( а вы тоже делаете узи в месте с приемом визанны? а то некоторые говорят, что информативно узи только после 3 месяцев приема и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, я узи на 26 -27т. сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, почему не желательно то лапара летом? честно говоря это что то новенькое

Я забеременела сама, в 4 цикле после ИК, но у меня ИК был на бусерелине 3 укола плюс месяц ОК. В профиле у меня описаны мои приключения) Стадия эндометриоза у меня была третья, с кистой на одном яичнике и очагами на другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, если не ошибаюсь, то любые оперативные вмешательства противопоказаны летом, т.к. увеличивается риск кровотечений и осложнений (из-за жары, наверное)..

 

по поводу Визанны: вроде она не подавляет работу яичников (по крайней мере не как ОК), поэтому фолликулы могут расти и овулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, все оперативные вмешательства действительно лучше проводить в осенне-зимний период...лучше переносится организмом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, как у вас дела? как себя чувствуете?

 

операции летом никто не отменяет, просто рекомендуется проводить в другое время. осень вообще самый идеальный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делают, но не советуют.

 

Я на одном сайте, кстати, прочитала отзыв девушки о визанне, у нее после применения препарата вообще не увидели э. правда не знаю, какой стадии был э...

 

и еще, вопрос к тем, кто принимает уже визанну. у вас первые месячные начались по календарю? я просто не понимаю, когда мне ждать и ждать ли вообще. и меня стали мучить головокружения и легкая тошнота... было ли так? там вроде про давление написано в побочках, может оно у меня скачет((

 

melis_sa, кстати, а вам врач сказала предохраняться?

У меня пришли на 35 день (раньше цикл был 26-27 дней)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, все хорошо, растем..пинаемся...делаем первые покупки вещичек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  приятные хлопоты)) я уже давно выбираю, хорошо, что не покупаю))

 

belyka,  а вы начинали с первого дня цикла?

 

Я просто начала с середины цикла специально, чтобы может на море не кровило я через 10 дней улетаю. Сегодня 16 таблетка, думаю где-то на 28 и начнутся((

 

Девочки, я так и не услышала, у кого-нибудь кружилась голова от визанны? Я уже неделю мучаюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, а тебе вообще без лапары его назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!, да, без лапары. Сегодня 1 д.м.ц., все думаю, начинать принимать Визанну или нет..

К врачу запись только на конец мая и середину июня.. Склоняюсь к тому, чтобы все-таки принимать, хуже, наверное, не будет (не считая потерянного времени)?... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мне было бы страшно....все-таки это ИК, это не шутки. А у вас раньше ставили диагноз Э, или симптомы какие-то есть?Мне как-то боязно принимать такие препараты без точного диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!, ну, везде пишут, что при Э бывает мазня в середине цикла и до/после месячных. У меня такого не было, тьфу-тьфу-тьфу. Что еще считать симптомами, не знаю.. Живот при М болит, сами М идут до 7 дней. А Визанну мне назначили на основании УЗИ, на кот-м обнаружили энд.кисту. Год назад кисты не было, Э тоже раньше не подозревали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, а какой эффект надеятся получить ваш врач, назначив визанну??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...