Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

мама_ребеночка_яси, на 4 пачке на 7 ДЦ-4,2 мм...сейчас не знаю :sorry: ...пойду уже как М начнутся, сразу после них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мама_ребеночка_яси, на 4 пачке на 7 ДЦ-4,2 мм...сейчас не знаю :sorry: ...пойду уже как М начнутся, сразу после них...

Счастливочка, так ты перестала уже пить Визанну и ждешь месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, 10 мая последняя таблеточка и жду М)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 апреля была лапороскопия, диагноз наружный эндометриоз умереной стадии, одна труба проходима, вторая нет. Назначили Визан на 3 месяца. Не беременею уже много лет, теперь наконец-то установлен диагноз. Одна надежда на этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Чудо - Кристик,  Так здорово!!! Поздравляю!!! Я тоже надеюсь на Визанну! Еще немного осталось.

 

Сч@стливк@-Пуz// 2013,  а у меня последняя таблетка 7 мая. Почти рядом идем )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//,  прикольно)))...посмотрим как у кого М придут)

 

 

80natalik,  тоже на Визанну надеюсь...ооочень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Чудо - Кристик, Так здорово!!! Поздравляю!!! Я тоже надеюсь на Визанну! Еще немного осталось.

 

Сч@стливк@-Пуz// 2013, а у меня последняя таблетка 7 мая. Почти рядом идем )))))))

Анита, приветик. А у тебя какой эндометрий был на Визанне (на третьей пачке +- месяц)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,  Привет! на 3-ей пачке эндик был 3,8 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы что каждый месяц на узи ходите?я была только на первой пачке и все...хм....пугаете меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня шишка прощупывается со стороны влагалища.

У проктолога была? Что показала Колоноскопия?

Другие новообразования исключены?

 

Напиши пожалуйста что у тебя с кишечником, и в каком месте

этот очаг?

Колоноскопию делали раз 5, внутри оно выглядит как полиповидное

Образование, умеренно кровоточит, легко отрывается 3 см.

Других исследований было много, ты считаешь нужно что-то еще пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!!! Так что М. как оказывается можно и не ждать, старайтесь сразу после последней таблеточки и большушей всем удачи!!!! И я на узи ни разу не ходила во время приема, зачем вы ходите???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!,  Я была на узи только на 3-ей пачке и сдавала кровь на гемостаз.

 

Верю в Чудо - Кристикузи назначают, чтобы посмотреть, какой толщины эндик, соответственно, как работает препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста что у тебя с кишечником, и в каком месте

этот очаг?

Колоноскопию делали раз 5, внутри оно выглядит как полиповидное

Образование, умеренно кровоточит, легко отрывается 3 см.

Других исследований было много, ты считаешь нужно что-то еще пройти?

у меня по мрт: Определяется инфильтрация ректо-вагинальной перегородки (размеры инфильтрата 13*15мм), с переходом на стенку прямой кишки (серозный слой).

Я не знаю где именно, колоноскопию не делала, никто не направлял.

по ректоманоскопии у меня всё отлично, слизистая и структура в норме.

Насколько понимаю эндометриоз не поглатил кишечник, а пока проник до серозного слоя.

Ставят 3 стадию.

 

Тебе когда колоноскопию делали биопсию не брали?

Должны были кусочек отщипнуть и отправить на гистологию.

С кольпоскопией не путаешь?

Как ты вытерпела 5 раз колоноскопией, в моей голове не укладывается, с наркозом делала????

 

Просто я считаю, что если тебе биопсию не делала при колоноскопии, то возможно это не эндометриоз в кишечнике, а что то другое, полипы бывают, опухоли разные....

Эндометриоз ставят только после лапароскопии, а ты ее не делала говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, а на гемостаз зачем сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Чудо - Кристик, Так здорово!!! Поздравляю!!! Я тоже надеюсь на Визанну! Еще немного осталось.

 

Сч@стливк@-Пуz// 2013, а у меня последняя таблетка 7 мая. Почти рядом идем )))))))

я тоже заканчиваю пить Визанну 7 мая! Очень жду этого дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, а на гемостаз зачем сдавала?

мне врач назначил. Я думаю посмотреть реакцию организма на препарат. Кровь не загустела ли, или еще что то.

 

 

я тоже заканчиваю пить Визанну 7 мая! Очень жду этого дня.

о, как здорово! Надо держаться вместе!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Верю в Чудо - Кристик, мне врач говорит. после пачки первой узи сделать,сейчас жанин принимаю,на последней таблетки снова узи....

//Анита//, а на гемостаз зачем сдавала?

я тоже гемостаз сдаю каждый 2-3 недели, чтоб увидеть как ведет себя кровь, почитай в анотации к визанне ,склонность к тромбозам, я на визанне через день колола фраксипарин ,сейчас на кардиомагниле Изменено пользователем *Азалия*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по мрт: Определяется инфильтрация ректо-вагинальной перегородки (размеры инфильтрата 13*15мм), с переходом на стенку прямой кишки (серозный слой).

Я не знаю где именно, колоноскопию не делала, никто не направлял.

по ректоманоскопии у меня всё отлично, слизистая и структура в норме.

Насколько понимаю эндометриоз не поглатил кишечник, а пока проник до серозного слоя.

Ставят 3 стадию.

 

Тебе когда колоноскопию делали биопсию не брали?

Должны были кусочек отщипнуть и отправить на гистологию.

С кольпоскопией не путаешь?

Как ты вытерпела 5 раз колоноскопией, в моей голове не укладывается, с наркозом делала????

 

Просто я считаю, что если тебе биопсию не делала при колоноскопии, то возможно это не эндометриоз в кишечнике, а что то другое, полипы бывают, опухоли разные....

Эндометриоз ставят только после лапароскопии, а ты ее не делала говоришь?

Привет! Все разы когда колоно делали брали конечно же биопсию, без наркоза, мне сейчас совсем уже не

страшно ее делать, и после нее даже рожать мне не страшно))

Моя мама делала и сказала что рожать менее болезненно((

В том то вся и проблема врачи не могут поставить диагноз, просто сильное воспаление..

Сначала конечно подумали что полип пока на мрт не увидели что это образование и выходит за стенки кишки и плотно прилежит к шейке.

Еще ее на ректоманоскопии не видно т.к. она находится за складкой кишки, и не всем

врачам ее удалось увидеть.

Лапару не делала вот планирую в июне к Пучкову.

А тебе сделали лапароскопию и взяли кусок и поняли что это эндометриоз?

Еще я из всей этой истории сделала вывод, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего,

никто особо вникать не хочет, например на мрт малого таза я сама себя направила, и сделала, где собственно и обнаружилось что никакой это не полип((

Так что удачи тебе, и всем нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии! Наконец-то мы с мужем через два дня улетаем отдыхать :girl_bye:

Едем мы на Кипр, планируем посетить святые места, в т.ч. монастыри Троодоса и Кикский монастырь.

Если кому-то надо передать записочки о зачатии или о здравии, пишите. Лучше в личку.

Всех с праздником Светлой Пасхи!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

матрёшка_ST,  удачного отдыха)...а как писать записочку?...к кому обращаться?

Изменено пользователем Сч@стливк@-Пуz// 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, Я еду на экскурсию 15 числа. А так я уже на Кипре)) либо просто напишите записочку, как Матроне, либо имена, за кого молится, я подам в записочке о здравии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня была на УЗИ (152 день после Диферелина 11.25, месячных еще не было, я переневрничала и пошла смотреть как там дела). Все хорошо, предовуляторное состояние, т.ч. цикл начнется дней через 10-14...расстроил только оперированный яичник...Он стал крошечным и в нем всего 2 фоликула...Через 30 дней после укола по УЗИ он был гораздо больше и в нем было 5-6 фоликов. Врач успокоила, сказала прийти через цикл на узи и посмотреть,он должен включиться в работу. Очень на это надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2013, не переживай, он действительно должен восстановится. у меня оперированный увеличивался от цикла к циклу после ИК, а был поначалу 1 на 2 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2013, не переживай, он действительно должен восстановится. у меня оперированный увеличивался от цикла к циклу после ИК, а был поначалу 1 на 2 см.

Ой, прям настроение поднялось :flower: . Надеюсь и у меня он проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Ну вот и у меня нашли эндометриоз на лапаре (вчера была), э-з 1 степени, все прижгли. Остальное в порядке. Смотрю, тут всем какое-то лечение назначают, искусственный климакс и т.д. Мне никакого лечения не назначили. Сказали, пытаться самим три месяца, потом стимуляция. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...