Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

~Apple~, нормально при первой степени. Планируйте!

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

✿Элана✿, спасибо за ответ!

 

А мне хочется чего-нибудь попить, хоть витаминчиков каких-нибудь )). Кому назначали с 1-ой стадией?

Изменено пользователем ~Apple~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, у меня не какой степени не было,всего пару очагов маленьких, месяц пропила визанну и 2 цикла жанин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, а мне сказали сразу планировать. 3 мес. самим, потом 3 мес. стимуляция овуляции, далее ИИ. Прочитала, что при приеме Визанны планировать нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, Мне наоборот сказали продолжать планирование на Визанне. Только толку от этого мало, вероятность беременность очень мала!

 

Девочки, кто прописал передать записочки! Отписываюсь: были с мужем в храмах 15 числа, я все передала и мысленно за всех попросила. Очень надеюсь, что кому-то это поможет. Ну и очень хочется верить, что поможет мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. 7.05 была лапара, нашли эндометриоз, гиперплазия эндометрия и варикозное расширение вен малого таза. Назначили с началом нового цикла Диферелин 3,75 на 4 мес. Сегодня 2дц, по идее надо колоть.

Подскажите надо ли идти на прием или узи перед уколом? Укол делали сами или в процедурном кабинете? И надо ли во время ИК ходить на узи/прием к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, ну вообще то нужно связаться с тем врачом кто отправлял на лпару и все обсудить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, первый укол я колола в процедурном, остальные два сама разводила. если разберешься в инструкции- можете и сами, в принципе там ничего сложного нет. перед уколом узи я не делала, смысла нет, тебя только недавно на лапаре смотрели. во время ИК я к врачам не ходила, кто то ходит, все индивидуально. у меня своего врача не было, поэтому я сама за собой следила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, Спасибо. Я просто с врачом разговаривала по телефону и в прошлый раз связь прервалась и эти вопросы остались не выясненными. Щас позвонила еще раз и все уточнила - узи не нужно, завтра на укол. На прием если будет что-то беспокоить, а так спустя 4 месяца только.

 

Элана, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, вот видишь один звонок и все больше вопроов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если Жанин пропить не три месяца, а два (т.е. 42 дня подряд) - как думаете, можно?

 

С ума уже схожу от всего этого, начиталась про эндометриоз, как быстро он может вернуться и все остальное... Просто мы сейчас мужа лечим, не получаться может еще и из-за него. Может выйти так, что к тому времени когда у него все начнет налаживаться, у меня опять появится этот проклятый эндометриоз - и что делать, опять лапара? Врач считает, что нам надо сразу стараться забеременеть вообще без всякого лечения, а я сомневаюсь в правильности его решения, замучилась уже... никак не могу решить, слушаться врача или нет... :( У меня пять небольших очагов было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если Жанин пропить не три месяца, а два (т.е. 42 дня подряд) - как думаете, можно?

 

С ума уже схожу от всего этого, начиталась про эндометриоз, как быстро он может вернуться и все остальное... Просто мы сейчас мужа лечим, не получаться может еще и из-за него. Может выйти так, что к тому времени когда у него все начнет налаживаться, у меня опять появится этот проклятый эндометриоз - и что делать, опять лапара? Врач считает, что нам надо сразу стараться забеременеть вообще без всякого лечения, а я сомневаюсь в правильности его решения, замучилась уже... никак не могу решить, слушаться врача или нет... :( У меня пять небольших очагов было.

Аналогично, тож не знаю, что делать((( Девчонки, нужны мнения)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, это да, просто не хочется лишний раз беспокоить ) с одной стороны для этого врачи свой телефон и оставляют, а с другой я знаю как у нее по минутам расписан день - с утра до обеда операции, потом еще прием, причем запись на прием и на операции на месяц вперед.

 

Сегодня сделала первый укол, начинаю душить эндометриоз )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, а что у мужа лечите? и на сколько распространен эндометриоз у тея? что на лапаре нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, не забывай ты такой же пациент как и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Эндометриоз приводит к бесплодию!!! Беременеть нужно как можно быстрее и активнее!

У меня уже 2 лапары было, 3 кисты, спайки и воспаление в спайке! Сейчас я на диферелине, как только проколю 6 уколов сразу стимуляция и буду стараться зачать, не получится значит ЭКО делать буду!!! Это очень опасно, перед 2й лапары сказали, что даже в яичниках не из чего забор делать, УЗИ было ужасным, дали понять, что детей не светит!, Но врач оказался волшебным и очень ответственным, все сделал чудесно! И не просто рекомендует беременеть, а поставил перед фактом, что надо и точка!!!

Эндометриоз делает самое ужасное, лишает девушек фолликул, болезнь просто сжирает возможность иметь детей! Я вот не приняла ее всерьез после первой лапары в 2008 году, а теперь борюсь за детей!

Слушайте врачей, но главное лечитесь у врачей от бога!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз делает самое ужасное, лишает девушек фолликул, болезнь просто сжирает возможность иметь детей!

фолликулы никуда не деваются, если вам на лапарах яичники не резали. Механизм бесплодия при эндометриозе совершенно иной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexG,

а можете дать контакты вашего врача? у меня тоже 2 лапары было. и ни один врач не сказал, что будут дети, говорят иди на эко. но 1 эко не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexG,

а можете дать контакты вашего врача? у меня тоже 2 лапары было. и ни один врач не сказал, что будут дети, говорят иди на эко. но 1 эко не помогло.

Почему вас, после 2 лапоры не отправили в климакс? Или я не поняла что-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, а что у мужа лечите? и на сколько распространен эндометриоз у тея? что на лапаре нашли?

Нашли эндометриоз 1 степени, все остальное в порядке. А муж у меня тоже недавно после операции - варикоцеле, 7 мая была. Уролог обнаружил варикоцеле после того как муж пришел к нему с ужасной спермограммой (всего 4 млн в мл, остальные показатели тоже плохие, диагноз - олигозооспермия). Это было в марте. А спустя месяц спермограмма была уже почти нормальной - нормоспермия! Но операцию мы сделали, теперь будет лечиться стандартным способом - витамины, трибестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, мне вот по степени эндометриоза ни о чем не говорит....просто если были единичные очаги и все убрали, и если сейчас у мужа все норм с СГ (подвижность+морфология) нужно как можно скорей начать стараться самим, при этом конечно не забывать пить витамины, фольку и т.д......после лапары где то примерно годдается на естественные попытки - потом эко

Гормональное лечение назначают в основном тем, у кого множественные очаги или кисты.....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 6 месяц на визанне, буду пить еще два месяца

Можно ли попить индинол и эпигаллат, в поддержку визанне?

Или я вообще глупость сказала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью, мне прописала врач с самого начала приема визанны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, это бады, при чем дорогие, сомневаюсь в их эффективности....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю, ведь там травы)))Верим в Боровую матку+КЩ, а тут другие травы почему нет) потому что БАД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...