Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

✿Элана✿, ничего себе, что я узнаю :confusion: Второй то у меня целый яичник... А мне врач сказала, что эндометриоидная киста изменяет структуру яичника и он вырабатывает слабые яйцеклетки, поэтому при ЭКО эмбрионы могут отставать в развитии! Я прямо все эти годы так и думала.... И если предположить такую ситуацию Была Энд.киста, ее удалили, спаек нет, киста не возвращается. Вс ок. То почему может не получаться заБ? как Э этот проявляется то, если он не повлиял на работу Я? Я по качеству имею ввиду. Может дело вовсе не в Э?А этот АМГ как сдается?

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*AnneTa*, Спасибо за ответ! Поздравляю вас!))) Я когда у репродуктолога спрашивала, что же мне сделать чтобы Э приостановить или что-нибудь вроде этого, а она мне сказала, что ж вы хотите, у вас была киста 5 лет назад, теперь Я слабые и никак это не исправить, изменения в Я произошли вот теперь такой результат :(

Что-то мне думается, что надо бы вам сменить репродуктолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, нет, причина бесплодия иная. Чтобы не цитировать тоже самое, зайдите в мой 28 график, в комментариях внизу я сохраняла себе посты Гинеколога, оперирующего хирурга. Много интересного узнаете.

АМГ просто на 3 ДЦ, важен именно день цикла, кровь из вены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, вот что нашла в одной из статей.

Нарушение функции сперматозоидов и яйцеклетки связано с тем, что при наличии эндометриоза в брюшной полости изменяется активность местной иммунной системы. Она работает не правильно – слишком активно. Кроме этого наличие эндометриодных очагов на яичнике может нарушать процесс созревания яйцеклетки, процесс ее выхода (овуляции), а также предполагается, что очаги эндометриоза могут изменять качество яйцеклеток, что приводит к тому, что нарушается оплодотворение и имплантация оплодотворенной яйцеклетки.

 

✿Элана✿, ага, почитала в вашем графичке.... Собираюсь с мыслями и иду в ЖК за направлением на повторную лапору :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, тут идет речь о неудаленном очаге/кисте. Конечно киста на яичнике сама по себе мешает нормальной работе яичника, как и очаг эндометриоза на нем. А каков же тогда механизм бесплодия у девушек, у которых на лапаре выяснилось, что яичники чистые, зато в очагах брюшина, связки и т.д.??

У вас все удалено, правда уже очень давно, и если такая стадия, с кистой, то настоятельно рекомендуют после лапары ИК, чтобы "добить" те маленькие очаги, которые могли пропустить на лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, у нас их всего два в городе, от первого я сбежала, а это второй! :Crazy:

 

✿Элана✿, блин ну вот откуда вообще эта зараза берется. сколько из-за нее головной боли и нервов :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не подскажете, я вот с дуру начала пить боровую матку, уже сомневаюсь, даже не знаю зачем начала, по продолжительности сколько ее нужно принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, повезло, так повезло. Может, в соседний город податься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, да были бы финансовые возможности я бы и на луну полетела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, желаю, чтобы возможность появилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не подскажете, я вот с дуру начала пить боровую матку, уже сомневаюсь, даже не знаю зачем начала, по продолжительности сколько ее нужно принимать?

это прогестерон растительный, т.е. пить после О до конца цикла. Можно пить и весь цикл (кисты фолликулярные убирает), но тогда О может сдвинуться. В библиотеке есть статья про боровая матка (травка такая)">БМ, почитайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начался мой первый цикл после лапароскопии. Увы, месячные так и остались болезненными, хотя как начались, я не заметила - раньше обычно заранее болеть начинало. Но почему же болит живот??? :( Ведь врач сказал, что очагов было немного - и все прижгли. Не понимаю... И кровь темная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, боль может быть и твоей физиологической особенностью, как в моем случае. И например при загибах матки месячные чаще болезненные.

 

Tigrik27, мое мнение, от боровая матка (травка такая)">БМ хуже не будет. Я пила эту травку в том числе, на ней и забеременела. О длительности лучше наверное спрашивать в теме про травы http://www.babyplan.ru/forums/topic/45217-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, да, загиб у меня есть. Но боль ведь не просто так возникает, должна быть какая-то причина, из-за трения какого-то или еще чего-то...

 

Кстати, пожаловалась врачу, что мне никакого лечения не назначили после лапары. Она тоже сказала, что очагов у меня совсем мало (хотя вообще-то целых пять), они небольшие и все их прижгли - лечения не нужно. И вообще, говорит, вряд ли причина нашего "небеременья" в моем эндометриозе, на такой стадии он не должен мешать. Ну не знаю-не знаю...

Изменено пользователем ~Apple~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, ой, вот я тоже поглядываю-почитываю про эту травку. Думаю, проконсультируюсь с гинекологом и, если она не будет против. то после выхода из ИК буду пить эту чудотворную боровая матка (травка такая)">БМ. Но, естественно, до этого сдам гормошки и пару циклов послежу за О.

 

~Apple~, пусть первый, ну максимум второй цикл будет удачным!!!

Странно конечно, что совсем никакого лечения не назначили. Мне врач сказала тоже, что мало очагов. Но, говорит, самые мелкие, микроскопические, невозможно увидеть и прижечь, поэтому необходимо лечение после лапары - чтобы эти вот невидимые очажки подсушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, спасибо большое! ) Мы тоже надеемся на чудо, хоть у нас еще и у мужа не очень все хорошо. Мне страшно, конечно, вот так совсем без лечения, я бы без вопросов полечилась месяца три, но... :( Может, в Литве не принято начальную степень энд-за лечить... Ведь климакс - это тоже не так чтобы совсем полезно и безопасно.

Изменено пользователем ~Apple~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, Спасибочки! Пусть у нас у всех все будет хорошо!

 

✿Элана✿, Спасибо, я обратилась туда с вопросом!

 

Лена Новоросс, Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: стимуляцию овуляции делают только тогда, когда в течение нескольких циклов на УЗИ не подтвердится овуляция? А то что-то я недопонимаю... Врач мне рекомендовал после трех месяцев самостоятельного планирования три месяца (!!!) стимуляции. Я тогда не представляла, что такое это такое, а почитав, поняла, что это очень серьезно, небезопасно, еще и дорого. А вы как к стимуляции относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе пока не делала, Г говорит будем самостоятельно планировать 6 месяцев после лапары, а потом попробуем стимулироваться...я не хочу, т. к. слышала о том, что детская лейкемия (увеличение больных) может быть связано с изменениями крови детей, рожденных после стимуляциии...мне страшно...кто-нибудь слышал, такую версию ученых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, некоторые доктора назначают стимуляцию овуляции после лечения эндометриоза. Это не обязательно связано с отсутствием своей О. Посредством стимуляции пытаются увеличить шансы на беременность, так как может созреть несколько фолликулов. Уже обсуждали в этой http://www.babyplan....00#entry9815592 теме, неоднозначное отношение к стимуляции после ИК. Во первых процент беременности просто в циклах стимуляции низкий, если уж стимулироваться, то делать минимум ИИ, а лучше ЭКО. Во вторых есть мнение, что стимуляция овуляции может так же простимулировать рецидив эндометриоза. Насчет трех подряд стимуляций- че то жесть какая то, издевательство над организмом.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, я такое часто слышу. Насколько я знаю, это связано с тем, что за три цикла эндометриоз очень часто начинает постепенно возвращаться. Так что каждый цикл на счету. Поэтому оптимально 3-4 месяца пробовать самостоятельно беременеть, иначе уже нужно помогать, чтобы не упустить момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите девочки, первый укол диферелина 3,75 был 24 мая. Последние дня 3 грудь стала чувствительной, такое бывает перед М. Это нормально? Что вообще происходит с организмом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, Не переживай, в организме происходят гормональные изменения. Первый укол же ставила с один из первых ДЦ? По идее М только недавно закончились?

На всякий случай спрошу: тест на беременность делала перед уколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, ну так после первого укола приходят М (у каждой в разные дни), длительные и обильнее обычного

 

Девочки, подскажите: стимуляцию овуляции делают только тогда, когда в течение нескольких циклов на УЗИ не подтвердится овуляция? А то что-то я недопонимаю... Врач мне рекомендовал после трех месяцев самостоятельного планирования три месяца (!!!) стимуляции. Я тогда не представляла, что такое это такое, а почитав, поняла, что это очень серьезно, небезопасно, еще и дорого. А вы как к стимуляции относитесь?

у меня О есть своя, но с 4-го цикла я стала мягко стимулироваться гомеопатией: овариамин и овариум.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, укол делала на 3 дц, М кончились через пару дней после укола. Тест не делала, я же после лапары, в предыдущем цикле ПА не было.

 

Лена Новоросс, вот блин! я то думала хоть от монстров отдохну, а тут еще и длительные ждать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...