Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

*AnneTa*, пытаюсь оценить масштабы катастрофы....))))) Идти на повторную лапору или самой начать пить Жанин на годик... Не знаю, сижу и думаю... Вместе с вами)

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tigrik27, тут уж тебе самой решать :reverans: с годами мы не молодеем...здоровье уходит...так что смотри сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, а ты бы как поступила?

 

*AnneTa*,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, нууууу....так сложно судить...смотря на сколько обширный эндометриоз у тебя был... А гормональное лечение было типа ИК? если у тебя с мужем все ок и у тебя все анализы как у космонавта+есть овуляция+красивый эндометрий....то наверно пошла бы на лапару+гистеру......и там уже видно че дальше...эко как вариант

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, после лапары я пила Жанин пол года, не больше, но молодая была не понимала, что надо Б и поэтому не заморачивалась. Фолликулометрию делала, О есть как по часам, ни одной инфекции, на гистере 2 месяца поставили хронический эндометрит, пролечилась, кроме него в матке все чисто. Трубы проверяла, обе проходимы в полном объеме, без патолгии. У мужа СГ в пределах нормы. Делала осенью ИИ и зимой ЭКО, провалы, эмбриончики отставали в развитии к 5 дню.... Репродуктолог развела руками и сказала, что ты хотела - ЭКО при Э не всегда получается.... А мне надоело что не получается, ни с ЭКО, ни у самих! Уже нет ни сил ничего, вот и села усиленно думать, как быть дальше.

 

*AnneTa*,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, даже не знаю.......тут есть на форуме Гинеколог - он спец по эндометриозу..напиши ему в личку спроси совета....я вот склоняюсь к лапаре...а эндометрит у тебя в какой форме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, а как написать гинекологу? я чет не пойму как это))) Эндометрит хрониииический))))

 

*AnneTa*, кстати почитала твою страничку, аж прослезилась, как рада, что у тебя получилось все, ттт....! И самое интересное перед протоколом :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, http://www.babyplan.ru/user/120948-ginekolog/ вот его профиль, отправь ему сообщение с вопросом....хр. эндометрит бывает активный, умеренный и в стадии ремисии так сказать, при котором можно планировать..все остальное надо лечить антибиотиками, физио, травки-муравки

Да, вот у меня тоже целый ворох болячек и как то вот само получилось......верней не само, а просить надо девочки деток и вас услышат....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Спасибо большое за поддержку, она очень нужна. Про стадию ничего не написали, врач после операции сказал, что ничего особого нет, только эндометрит, как то так. Попробую доктору написать, спасибо тебе БОЛЬШУЩЕЕ ЕЩЕ РАЗ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, так у тебя эндометрит или эндометриозе? или и тот и другое?

у меня еще не понятно что. Г сказала, что симптомы схожи и давай полечим, что попроще для начала, т.е. эндометрит антибиотиками.если мазня пройдет, то считай мы молодцы и вылечили консервативно, а нет, тогда гистера. я потом консультировалась еще с одним Г, она говорит, что жалоб нет, все анализы чистые, до этого эндометрит не находили и не предполагали, партнера не меняла, а значит крайне маловероятно и пить АБ на обум при таком анамнезе - не обоснованно, что вероятнее все же полип. но сказали надо подождать 3 цикла, бывает, что полип проходит, но мой скорее всего не пройдет, но и на гистеру не подождав отправить не могут. я в целом не против пропустить 1-2 цикла, т.к. по работе очень много командировок в ближайший месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, капец я в шоке :girl_mad: ....очень странный гинеколог :I_do_not: лечит не знаю от чего.....начнем с того что эндометРИТ и эн-ОЗ абсолютно разные заболевания и проявления у них разные!! Что б определить есть ли эндометрит достаточно сделать биопсию эндометрия до 10 дня цикла и дождатся результата гистологии + сделать посев на чувствительность к антибиотикам и уже на основании протакола назначать лекартсва...про полип - он либо есть, либо нет никуда он не уйдет!!! а если уйдет-значит врач-узист косоглазый не правельно увидел что то на мониторе

Про анализы - у большенства из тех, кто сидит на форуме чистые анализы, но когда начиинают копать то находят очень много всего... Если не секрет сколько ты уже планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, расскажи, для диагностики эндометрита нужно делать пайпель-биопсию да? Ее сразу можно и на посев с чувствительностью к а/б делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я планировала года 2 при СПКЯ и знаю про него многое. результату - скоро 4 года, с эндометритом, полипами и т.п. столкнулась впервые и то начала сама задумываться и читать из-за мазни, т.к. до родов ничего подобного не было. со своими предположениями обратилась в мае к Г, сделала экспертное УЗИ, т.к. вообще мы по накатаной схеме планировали при СПКЯ и весь упор сделан был на него. на тот момент прошло пол года безуспешного планирования.

 

бак-пасев у меня взяли, но при этом в параллель назначили АБ, что то же не знаю как назвать...

 

врач УЗИст явно не косоглазая, уверена, что полип останется, но я же не могу пойти и лечь сама на выскабливание без направления. есть определенные правила, нарушать их никто не станет из-за того, что я такая умная и почитала в интернете. мне несколько врачей подтвердили - что нужно ждать 3 цикла, понимая, что никуда ничего не денется и не рассосется.

Изменено пользователем Hobya6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, вот тема про эндометрит все вопросы сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/45218-endometrit/page__st__80

 

Hobya6ka, ну тогда слушай что врач говорит :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, я делала первый укол в 1 ДЦ. Эти же м. были достаточно обильные и долгие. Зато следующих уже и не было. Так что не факт, что чего-то нужно ждать. Все организмы по-разному реагируют.

 

Tigrik27, я вообще не пойму, чего ты пугаешься. У меня всю жизнь мазня была после м. 2-3 дня. Они же постепенно заканчиваются, а не резко. :)

 

Hobya6ka, мне удаляли полип. Был небольшой. Так вот чистку не делали, срезали только часть эндометрия, как я поняла, где был этот полипик. За это я очень-очень благодарна моему врачу.

 

*AnneTa*, пытаюсь оценить масштабы катастрофы....))))) Идти на повторную лапору или самой начать пить Жанин на годик... Не знаю, сижу и думаю... Вместе с вами)

Мне кажется, год - это очень долго. Да и пить ОК, не зная картину - смысл? Просто потеряешь год. Лучше уж сходить на лапару, посмотреть, что там да как, прижечь очаги, если что, ну и потом по показаниям, если нужно, то и ИК.

Ну это лично моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, Уже не пугаюсь, я пришла к выводу что это нормально :reverans:

 

*AnneTa*, Врач вот что ответил.

1. повторная лапароскопия 2. Курс агонистов три инъекции или Визанна 6 мес., на отмену - беременеть.3 продолжать попытки ЭКО.

Жанин сам по себе - бесполезен при эндометриозе.

 

Источник: http://www.babyplan....8#ixzz2V8CIXDYMЯ про Визанну впервые слышу! Неужели такое эффективное средство, что лечит Эндометриоз, а Жанин не лечит? Кто-нибудь пил Визанну? Это не контрацептив? Сори если глупые вопросы, задаю, но больше пока не у кого спросить :confusion:

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, ну вот тебе и ответ на твой вопрос......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пожалуйста про Вазинну, кто принимал? как эффективность? Как его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Визанну принимаю сейчас, после лапары и гистеры...мой врач мне сказала ( при аденомиозе под ? по Узи) , что если хочешь и можешь ждать пьем Визанну 3 месяца пробуем беременеть, если не получается идем на лапору, после лапары лечение по результатам, если подтвердится снова визанна....или второй вариант идем сразу на лапору не тянем время и нервы...я выбрала второй вариант...сейчас пью визанну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, а если на Визанне заБ? Мне Г сказала, что на Визанне можно заБ и если что то можно ее сохранить, а не прерывать, но сказала так как бы не официально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сказала, круто если заб на Визанне, главное результат! Сразу прервать прием, если что-то почувствую после сдачи ХГЧ, но говорит, что это вообще единичные случаи...шансов почто 0, мониторю по узи...думаю, так и есть...эндик 0,9мм, пью уже месяц

 

при таком эндике прицепиться точно не реально)))) мне кажется)

 

Узистка сказала, что миометрий ячеистый по задней стенке...ждем, что на Визанне будут улучшения...через месяц еще раз будем смотреть)))

Изменено пользователем kuslik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

Послеоперации .пачка визанны, потом без перерыва жанин пачка, перерыв 7 дней и вторая пачка, осталось 9 таблеток, беспокоят боли в яичниках.страные такие. то дергает что там,то ,когда надавливаю не больно... у кого от жанин какие были ощущения.... в первой пачке мазня была .на приеме второй нет все как надо ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, ага... Значит все -таки хорошее средство Визанна, раз можно за место лапоры попить и попробовать на отмене заБ... Завтра поеду к своему врачу, спрошу, что она скажет :)

 

*Азалия*, Когда я пила Жанин, правда это давно было, вообще ничего не беспокоило, все ок было :sorry:

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, Пробовать,конечно, можно...но вот будет ли результат не знаю...я решила для себя, что лучше прижечь на лапоре, а потом пить

Изменено пользователем kuslik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, да, ты права. Вообщем так, сначала операция, потом Визанна, а потом и ЭКО можно (если потребуется :D ). Вот такой план, завтра всю эту программу выкачу врачу, она со стула упадет :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...