Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

*Азалия*, а зачем если не секрет вторая пачка жанина с перерывом на монстры? Месячных не было после визанны? Может яичники просыпаются. У всех по разному, у меня весь ИК яичники ныли, особенно оперированный.

 

kuslik, ага... Значит все -таки хорошее средство Визанна, раз можно за место лапоры попить и попробовать на отмене заБ... Завтра поеду к своему врачу, спрошу, что она скажет :)

ИК без лапары бессмысленная затея. Вам же ответил доктор, сначала лапара, потом ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kuslik, кстати я так и не допоняла, Визанна это противозачаточные или нет?

 

✿Элана✿, не, я не написала, но перед этими тремя процедурами врач написал, возможно три варианта :) Значит это не последовательность, а варианты, т.е. можно ЭКО без лапары и ИК, например, или лапара без ЭКО (может оно и не потребуется)

А далее он написал еще на ЭКО например ни лапара ни Вазинна не влияют, только что ответ получила! нифига себе :shok:

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не противозачаточное, назначение препарата иное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, а ну понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, да, ты права. Вообщем так, сначала операция, потом Визанна, а потом и ЭКО можно (если потребуется :D ). Вот такой план, завтра всю эту программу выкачу врачу, она со стула упадет :D :D :D

Не упадет, если адекватная!!! Те врачи к которых я сменила, когда начинали мне намекать, на то что я слишком много начиталась....сразу были обречены, на то,что б я их сменила...если человек уверен в своих знаниях и назначениях, он легко обоснует свою врачебную точку зрения и объяснит все интересующие разномнения)))) я рада, что теперь у меня есть врач, которая в себе уверена и не закатывает глаза от моих вопросов...четко говорит, минусы и плюсы...и не собирается тянуть резину)))) и тебе желаю хорошего врача!!! когда шла к ней готовилась к тому, что щас пропишут витаминок...а она послушала все, что я сказала, записала...и говорит :"Пойдем на лапару?" Тут я чуть со стула не упала....она сказала не бойся, сразу сделаем и гистеру, а потом лечиться...видимо увидев страх в моих глазах, предложила : "ну,не хочешь заставлять не буду...можешь попить Визанну, авось выстрелит"

Изменено пользователем kuslik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, Как я за тебя рада, правда, очень многое от врача зависит, мои вот закатывали глазенки, типа начиталась! Ага, их зато супер лечение ни хрена не помогает, да оно отсутствует в принципе! :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела по Визанне оставить мини отзыв...пью второй месяц, на контроле через месяц приема, были фолликулы достаточно большие, побочек от него практически нет...перемены настроения случаются, но они и при ПМС есть...вес не набираю. Визанну назначили после лапары, на которой прижгли очаги Э :( продолжаю дальше лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бРИТА, Молодчинка, уже все главное сделано, скоро будешь Б))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бРИТА, Молодчинка, уже все главное сделано, скоро будешь Б))))

Спасибочки, верю и надеюсь на это!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну тогда слушай что врач говорит :reverans:

 

((( ну что ж так сразу то ((( хочется компромисс найти. не мне вам про врачей рассказывать, а уж тем более на периферии и в мухосранке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, У меня было назначанения 1 пачка визанны,на 26т. мазня была, без перерыва перешли на жанин, а жанин назначили как все КОК, 21 прие,7 дней перерыв.потом снова прием 21,вот первую пачку пропила все нормально,а на второй яиники болят вообще ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я просто не знаю, что посоветовать раз у тебя такой врач несговорчивый....я правельно поняла,что у тебя щас выжидательная политика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, не у меня политика, а мне никто не дает направление никуда. т.к. только обнаружили, надо посмотреть и подождать по классике жанра 3 месяца. сейчас хожу на физиопроцедуры. готова пройти любые обследования, которые можно пройти самостоятельно без направлений, дабы прояснить ситуацию. читала вот про онкомаркеры для диагностики Э. никто их не сдавал в теме? стоит деньги тратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а платных клиник нету? там не надо никакого направления....я сдавала Са-125 прикисте эндометриоидной был золотая середина...у кого и повышен бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, вы же можете пойте на платную гистероскопию хотя бы, да и на лапару тоже. Платно направления не нужны. . У меня тоже СА-125 с кистой эндометриоидной был в норме.

*Азалия*, если такая схема жанина назначена для типа лечения эндометриоза, то можете даже время не терять. Или вы предохраняетесь из за чего то другого? Может вам просто кок не подходит, такое же тоже может быть.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ✿Элана✿, девочки, если я приду платно в клинику, разве они отправят меня на гистеру с моих слов? как минимум назначат полный профиль обследования (мазки, кровь на гормоны), УЗИ и много еще чего. или я не права? не имела опыта с частными клиниками.

 

для информации - живу я в крошечном городке с практически отсутствующей медициной, ездить мне приходиться за 200 км в соседний российский Оренбург. сами понимаете не наездишься каждый день по бездорожью и 2 таможни. это просто к тому, что нет возможности пойти и сдать в любой момент что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, в больницах с гинекологическим отделением делают гистероскопии и лапароскопии. Сейчас уже во всех больницах мне кажется есть договорной отдел, приходите туда, говорите, что хочу сделать гистеру, сколько будет это стоить и какие анализы мне для этого нужны. Еще лапары и гистеры делают в крупных клиниках, где еще и эко, что вам мешает обратиться туда с таким же вопросом. Вы же идете платно, вы имеете право требовать какую то одну услугу, а не развод на деньги по полной. Бесплодие больше года, доказанная овуляция и нормальная спермограмма, следующий шаг- диагностическая лапара/ гистера, это нормальная практика по обследованию. Тем более по узи признаки полипа, который уж точно надо удалять.

 

Можете не ездить по клиникам, а просто прозвонить для начала и узнать, что стоит, какие обследования нужны перед операцией, как записаться, делают ли видео на лапаре/гистере и т.д.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, в Оренбурге только в одном центре делают ЭКО, отзывы о клинике - просто волосы шевелятся. лапару я проходила в клинике городской муниципальной 4 года назад платно, но с меня первым делом потребовали направление врача. у меня бесплодие пока 7 месяцев после Б и родов, у мужа с щетовидкой проблема, но СГ в норме вроде. О - не доказана, т.к. нормальное экспертное УЗИ после О я ни разу не смогла пройти (опять же надо ехать в Оренбург), возможно все это время была ЛНФ, что часто бывает при СПКЯ. но ✿Элана✿, *AnneTa*, я вас поняла. спасибо большое за советы. это крайне сложно передать как живя в жопинске, где каждая поездка в уездный город - событие еще и планировать Б... да еще и хорошими темпами.

 

но еще раз повторюсь, что все советы приняла, будем стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пожалуйста про Вазинну, кто принимал? как эффективность? Как его принимать?

я пила по 1 табл в течении около 9 мес, сначала мне прописали на 6пачек потом добавили ещё 3...10 мая была последняя таблетка, теперь жду М...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста помогите мне разобраться в этом диагнозе: Аденомиоз 1-2. Очаговый аденомиоз. Я сегодня ходила к Г так как большая задержка (беременность исключается) она меня послала на УЗИ (узист сказал ты знаешь что у тебя эндометриоз)после которого был поставлен этот диагноз. У меня было уже двое родов и адемиоз поставили уже после 2 родов т.к. цикл очень скачет. Совет моей Г всю жизнь пить ОК или ставить гормональную спираль. Я в шоке разве это не лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka2, к сожалению не лечится......но у тебя же есть 2 деток....че так растраиваешься то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас хожу на физиопроцедуры.

Хм. А на какие? Вообще-то при эндометриозе противопоказаны физиопроцедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А на какие? Вообще-то при эндометриозе противопоказаны физиопроцедуры.

Мне после чистки назначали и электрофорез и магнит, на мой вопрос "Разве мне показано с аденомиозом и миомой?" ответили, что да, мол, все можно и даже нужно. Изменено пользователем Natycuk_II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, интересно. Насколько я знаю, при эндометриозе противопоказан перегрев и т.п. Даже в баню ходить не стоит.

 

Ой, стало интересно, нашла

Ссылки скрыты.

вот что:

Действительно, тепловые методы лечения, такие как ультразвук, фонофорез, инфракрасная поляризованная светотерапия, соллюкс, УФО, индуктотермия, лазерное излучение, парафин, озокерит, грязи, лечение нагретым песком, вибротерапия и массаж в зоне органов малого таза, пояснично-крестцового отдела позвоночника, крайне нежелательны. Это же относится к посещению солярия, злоупотреблению солнечными ваннами, баней, сауной. Данные процедуры физиотерапии стимулируют выработку эстрогенов, обладают общим стимулирующим действием, повышают температуру тела локально. Соответственно, они противопоказаны при миоме, эндометриозе и мастопатии, при которых уровень гормонов и так выше нормы.

Но существуют нетепловые факторы, которые не только можно, но и нужно использовать и при миоме матки, и при эндометриозе, и при других проблемах, когда запрещён перегрев. Снижают уровень эстрогенов в организме радоновые и йодобромные ванны, электрофорез йода. Их необходимо применять при миоме матки. А также в других ситуациях, сопровождающихся избытком женских гормонов. Разрешены при миоме интерференционные токи и электрофорез цинка на низ живота, магнитотерапия - она обладает, в основном, противовоспалительным эффектом, КВЧ и некоторые другие. Местные воздействия можно локализовать как на верхней половине туловища (исключая молочные железы), так и в надлобковой, паховой, пояснично-крестцовой областях или на бедрах.

Эти же методы физиотерапии используют после операций по поводу миомы матки и эндометриоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, ну да ни электрофорез ни магнит ничего же не нагревают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...