Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Natycuk_II, да, теперь буду знать. Я думала, электрофорез греет тоже. Из-за этих покалываний ощущение такое, видимо.

Мне после лапары вот не назначали ничего, хотя другие девочки ходили именно на электрофорез, типа для предотвращения спаек. Моя врач сказала, что как раз из-за моего диагноза мне нельзя. Я прям задумалась, надо будет у неё спросить при случае. Или не ворошить уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Zebrochka, я не знала что нельзя при Э. хожу на аппарат МИЛТА (Магнито-Инфракрасный Лазерный Терапевтический Аппарат). прочитала на сайте аппарат, Э в противопоказаниях :( на самом деле мне Э никто еще и не ставит. но все же... отказаться?

 

эстрадиол поздно сдавать на 6 ДЦ? что-то сейчас поняла, что и не помню когда его сдавала последний раз...

Изменено пользователем Hobya6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, я после лапары у хирурга сама спросила про физио для предотвращения спаек. Он мне ответил, что при моем Э физио даже противопоказан.

 

Hobya6ka, думаю, раз подтвержденного диагноза нет, то можно походить, авось "выстрелит". А гормоны уже поздно сдавать, надо бы 2-4 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне поле лапары делали ддт,электрофорез и магнит-для предотвращения спаек.эти же процедуры делала до лапары для наращивания эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка//Детка, что такое ддт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите советом. после лапары назначили Золадекс 4 инъекции - в выписке эндометриоз брюшины и один очаг был на яичнике. но проблема в том что муж моряк. второй укол будет 10.06, третий 07.07... по плану у мужа контракт в октябре, но могут дернуть и раньше :think1: вот я думаю - может сделать 3 инъекции и пробовать до октября (если его раньше не дернут в контракт), а потом если вдруг не получится то до его прихода (4-5 месяцев) пить ту же визанну или еще что... или не мудрить делать 4 укола, но тогда я выйду из ИК как раз к его уходу... и что опять 4-5 месяцев что-то пить, чтобы М не было? с врачом я конечно посоветуюсь в июле, хотелось бы вашего мнения услышать... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, диадинамические токи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, тут неизвестно, как твой организм себя поведёт, т.к. частенько только из ИК выходит 3 месяца. Т.е. после третьего укола только может к октябрю и выйти.

я бы, думаю, послушалась врача, поставила как надо 4 укола. Ведь обидно будет, если трёх уколов не хватит и снова понадобится ИК.

Вообще, конечно, плохо, что мужа не будет долго так и первые циклы будут в пролёте. Может, доктор продлит ИК до 5-6 уколов?

В общем, лучше врачу свою ситуацию объяснить, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, мне кажется достаточно и 3-х..тем более золадекс достаточно сильный препарат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды. Честно говоря, даже не знаю с чего начать лечение и к какому врачу идти. Опыта большого нет. Мне уже 35 лет и надежды на Б мало, но я хочу все таки попробовать и сделать все, что смогу. Еще давно мне ставили эндометриоз, были кровотечения, один выкидыш. После двух уколов Депоправера (по-моему так) 5 лет ничего не беспокоило. Потом встретила своего второго мужа. Начались опять кровотечения. Пила год Ярину. После нее около года было все терпимо. Но к концу начались невыносимые боли во время месячных. Даже уколы не помогали снять боль. На узи было много какой-то жидкости и эндоцервицит. Врач назначил Визанну на 3мес. Я пропила 1 мес. и я сделала огромную ошибку, решила вернуться к своей любимой Ярине. Принимала год. Теперь с мужем решили планировать. Врач по узи сказала, что после Ярины жидкости лишней нет, мазки на инфекции чистые, вроде все нормально. И я тут думала, что на отмене быстренько забеременею. Но увы...Первый цикл 31 д, второй 23 д, сейчас идет третий, но с 19ДЦ очень тянет и болит живот. Месячные опять проходят с адскими болями. Эти М жду с ужасом. Все вернулось. Я не выдержу этих болей. А мой врач назначил мне КЩ и боровая матка (травка такая)">БМ и витамины. Про эндометриоз ничего не говорит. Но откуда эти боли??? Подскажите, девочки, что делать? Сменить врача или добивать эту? Но мне кажется что проблема глубже, и с обезбаливающими и травой я далеко не уеду.

Буду рада любому совету! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa, плюсуюсь к *AnneTa*, трех хватит, тем более эндометриоз был не самый запущенный.

elvir4a35, надо обследоваться нормально, выяснять причину таких болей. Установлена причина кровотечений в прошлом? Первый раз слышу о враче, которая бы назначала боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, причина кровотечений - эндометриоз; во время чистки брали ткань и отправляли на гистологию. Это было10 лет назад. Я так понимаю гормоны пригасили мне это дело и даже на пять лет забыла о своих проблемах. Сейчас новый взрыв и еще с сильными болями, раньше так не болело.Теперь пытаюсь вникнуть в эту тему, так как врач ничего мне толкового не предлагает. Я хочу выяснить, что могу сама обследовать и параллельно ищу другого Г.

До М еще 4 дня, а боль нереальная уже второй день((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, а лапару не предлагали делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,насчёт СГ - я вам не мама и контролировать вас не буду.Я вам дала информацию,что девочки цикла после 6го сдавали СГ ,а там аут...а до этого всё было хорошо.По-моему раза 3 читала такие случаи,вроде и не много,но...

Но если решили не пересдавать и прекрасно! :)

Это про меня... Сдали СГ в 1 цикл после СГ, а там..... Лейкоцитов куча, диагноз олигоастенотератозооспермия(! Андролог сказал обострение простатита и теперь лечение на 3 месяца. До этого было нормоспермия!Я предложила своему врачу попить пока Визану например, но он сказал что не нужно этого, лечим мужа и все должно получиться. А мне что-то боязно... Как думаете, не надо ли мне ОК принимать 3 цикла??? (на лапаре удалили эндометриоидную кисту, других очагов не было, ИК был 167 дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! 22 мая был последний шестой укол Бусерелина. Когда уже можно начинать планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливка Пуз,лапору не предлагали. Хотя я о ней задумываюсь, потому что на УЗИ ничего не видно. Но мне же ставили такой диагноз. Надо смотреть что там внутри. Завтра пойду к своей Г, буду спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, спроси, потом отпишись что сказал Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassil, месяца через 2 можете начинать планировать, из ИК выходят примерно на 70-110 день после последнего укола.

elvir4a35, вы еще слишком мало планируете, на лапару вас вряд ли отправят без явных показаний. Если после чистки когда то ставили аденомиоз, то кроме лапары нужна и гистера. С болями надо разбираться, терпеть такую боль не нужно точно. Давите на это при посещении врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, я думаю, что лапару Вам должны точно предложить, во-первых, чтобы время не тратить, во-вторых, такие боли-это показание к лапороскопии точно! Тем более, что обезболивающие не помогают! Настаивайте на этом, и не теряйте время)))мое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, привет! Я за лапару! Странно очень, что Г. тянет и не направляет тебя на неё. Логично же посмотреть, что там и как в любом случае. Если что - прижечь очаги и пройти ИК, а там, дай Бог, всё получится! Или даже не выходя из ИК - в протокол ЭКО. Много случаев положительных слышала таких.

 

❤Impreza//, спасибо за историю! Отправлю мужа на повторную СГ, как поставлю последний укол или даже чуть пораньше. И витаминки всякие для профилактики пропьёт.

 

Vassil, поздравляю!!! пусть всё случится поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, Правильно, отправь обязательно, а то я не знаю даже что делать теперь-ждать пока его вылечат или сесть на ОК...только у меня все хорошо, теперь у него все плохо. Надо было сдавать пока была в ИК....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, я тоже считаю, что вам прямая дорога на лапару (только АМГ сначала сдайте). Тамм прижечь очаги, побыыть в климаксе и сразуу на Эко.

Я вот была увеерена, что сразу после ИК заБ, а не тут-то было... Чую, скоро поплетусь на Эко, только жаль потерянного времени.

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! поставили мне диагноз киста эндометриоидная, врач сказал не удалять, т.к. еще не рожала, выписал мне уколы диклоберл, 10 шт. через день, сказал продолжать планировать, девочки кому-нибудь диклоберл помог?? очень хочется за Б., согласны уже и на ИИ, доктор говорит, что я сама смогу за Б. , анализы у меня нормальные. СГ у мужа тоже.не хочется потерять время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! поставили мне диагноз киста эндометриоидная, врач сказал не удалять, т.к. еще не рожала, выписал мне уколы диклоберл, 10 шт. через день, сказал продолжать планировать, девочки кому-нибудь диклоберл помог?? очень хочется за Б., согласны уже и на ИИ, доктор говорит, что я сама смогу за Б. , анализы у меня нормальные. СГ у мужа тоже.не хочется потерять время.

Только гистология может сказать точно какая это киста...Если и правда эндометриоидная можно только время потерять и эта киста сожрет яичник. Хотя бывают случаи, что с кистами беременеют, но это прямо чудо. Моя киста очень быстро росла, за полгода вымахала до 8см. как только мне дюфастон прописали (думали это киста ЖТ) так она как на дрожжах стала расти. я жалею что не удалила ее после 3-х циклов наблюдений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была у Г. Говорит не надо лапару, после длительного приема ОК могут быть боли. Кстати сегодня боль отпустило. Когда ждать М в этом цикле - не знаю. Посмотрела на кресле, матка шаровидная, похоже эндометриоз в ней. Сказала старайтесь до конца лета, а в сентябре можно в стационар лечь.

Zebrochka, а что такое ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...