Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

узи сделали и поставили такой диагноз, :( жалоб у меня нет, низ живота болит и тянет только в первый день М., пью еще утрожестан с 17-21 день цикла. а в голову всякое лезит :cry:

Изменено пользователем ИринаЛешина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ИринаЛешина, если не хочешь терять время, то иди на лапару, удаляй кисту, проходи гормональное лечение и планируй....бывает что беременеют с кистами, но это единичные случаи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал пока не удалять, беременностей не было, а то удалю, а потом спайки, еще проблемы, поменя доктора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, а сколько Вы планируете уже? ИК - это искуственный климакс..когда колят уколы или едят таблетки при которых не идут месячные

 

ИринаЛешина, интернетом умеешь пользоваться? набери эндометриоз...киста эндометриоидная..ты вообще в курсе что это? это очень серьезный диагноз!!!! можно остаться без детей... если киста не уходит в течениии 3-х циклов!! нужно срочно удалять, потом ИК, потом пробовать Б. если не получается на ЭКО...после лапары где то год дается на все про все..т.к. эндометриоз возвращается, он не лечится...этот диагноз на всю жизнь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал пока не удалять, беременностей не было, а то удалю, а потом спайки, еще проблемы, поменя доктора?

Эндометриоидные (шоколадные) кисты всегда нуждаются в хирургическом лечении.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно в курсе, знаю что за диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ну у всех врачи разные..разные назначения.меня вот тоже ведь не отправляли удалять кисту....

 

ИринаЛешина, следи за кистой в динамике...

Изменено пользователем *Азалия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Ta, планируем третий цикл после отмены ОК, но я переживаю, чтобы кровотечения не вернулись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я давно вас читаю, по большей степени благодаря вашему сообществу я решилась на повторную лапароскопию. решила написать, может кого-то подбодрить, не знаю. У меня эндометриоз. Первая лапара была в 2008 году. на ней удалили энд. кисту яичника и очаги эндометриоза на брюшине (2 малюсеньких). Затем был ИК, но вот мужа на тот момент у меня не было и планировать Б. было не с кем. Конечно же ни ОК, ни дюфастона во второй фазе я не пила и вообще не было даже мыслей о том, насколько страшен мой диагноз. В 2011 году я выхожу замуж и летом 2012 мы начинаем активно планировать ребеночка. Но ничего не получается. Иду ко врачу, он смотри на мой протокол лапароскопии и говорит, что надо делать ЭКО и что даже не стоит пытаться, все равно с моим диагнозом и его давностью все уже мхом внутри поросло...В общем поплакала и стала искать хирурга. зимой 2013 состоялась моя диагностическая лапароскопия, на которой.....ничего не обнаружено! Ни 1 очага, ни 1 спайки, трубы проходимы, все идеально (оперировал Левшин Ф.А.). Диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ с меня сняли. В общем беременность у меня наступила, но не осхранилась из-за моего гемостаза, но это другая история. И у мужа оказались проблемы, которые, к сожалению мы раньше не выяснили, т.к. были запуганы моим диагнозом. В общем хирург мне сказал, что рецедивы случаются далеко не всегда и что только в России женщинам ставят рамки (год, полгода и тп) на беременность, а все потому, что стало очень выгодно делать ЭКО. мы вечно живем в страхе.Я никого не хочу отговаривать, естественно надо все вместе оценивать: возраст, самочувствие и тд, но может кого-то моя история вдохновит-не надо включать обратный отсчет, можно после лапары забеременеть и через 1,5 и через 2 года. Всем добра и удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, когда я была на консультации у Пучкова он мне слово в слово сказал про рецедивы, как вам Левшин. Но все равно страх есть и очень большой..где гарантия, что мы попадем в тот малый "безрецедивный" процент счастливчиков....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//, да уж, тем более когда читаешь про рецидивы прямо во время ИК или до полугода после выхода из него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//, ✿Элана✿, девчонки, интернет-зло))). Мы читаем все это и проектируем на себя, живя в страхе и притягивая болячки.Некачественные операции, серьезные гормональные проблемы, недолеченные или вновь подхваченные воспаления может быть в этом причина рецедивов... Слишком загадочное заболевание. Со мной на повторной лапаре в палате лежала 1 девочка,у нее прошло 3 года с момента предыдущей операции, рецедива тоже не было. В общем у каждого из нас своя история, но я теперь уверена, что у многих тут страхи преувеличены. Можно забеременеть и больше, чем через год....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, у каждого своя история здесь..можно и через 10 лет планирования забеременеть.... если бы я в свое время не копла интернет то так и загиалась бы от боли во время монстров....

 

Девочки, давайте сделаем табличку кто забеременел с э.кистой и сравним с той кто прошел лечение..... еще можно сделать статистику по рецедивам....если почитать все темы про эндометриоз (на 1 странице), то таких девчонок наберется очень много....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я знаю что у каждого своя история, я согласна, просто тут через каждое сообщение говорят "только год и ЭКО", я поделилась своим примером. Можно и правда табличку сделать, интересно посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делать ЭКО. мы вечно живем в страхе.Я никого не хочу отговаривать, естественно надо все вместе оценив

Да-да, обязательно! Мало ли что...

 

Лена Новоросс, давай не отчаивайся! Выше нос! Всё получится обязательно! А вы к генетикам не ходили?

 

elvir4a35, ИК - это искусственный климакс. Им только можно приглушить эндометриоз, как я понимаю.

 

ИринаЛешина, может и не сменить прям так сразу, но к другому доктору на консультацию сходить не помешает точно.

 

AlyaMamul`ka, спасибо за вашу историю! Это очень важно - слышать и положительные примеры. Ведь чаще всего только когда что-то не так, люди пишут об этом. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, Вот я тоже об этом хотела написать. В интернете пишут только тогда, когда что-то плохо и редко когда все хорошо. Так что конечно же наберется тут много людей с рецедивами, а те, у кого их не случилось детей воспитывают и не пишут наверное)...Я бы тоже тут не появилась, если бы не АФС(((, но и заодно решила вам отписаться.В общем удачи нам всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, как боретесь с афс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, как боретесь с афс?

Хожу на пиявки и пью курантил пока. Как мужа вылечим начну колоть фраксипарин и, как я поняла, дексаметазон и метипред вприкуску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, я принимаю дексаметазон,кардиомагнил.и сделала 2 плазмика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, спасибо за вашу историю! Диагностическая лапара - это упрощенная операция или тоже самое только без удаления? И что такое АФС? И еще, на УЗИ что-то видели или только на лапаре диагноз поставили? Очень хочется понять, что за болячка такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, АФС это Антифосфолипидный синдром (АФС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, диагностическая лапара - это когда просто делают обычную лапару и просто на ней ничего не находят...диагноз эндометриоз ставится только по результатам лапароскопии, потому что очаги могут находится где угодно: брюшина, мочевой..яичники..кишечник...разве это увидишь на узи....

эндометриоз матки можно заподозрить по узи -обычно пишут матка шаровидная, миометрий с гиперэхогенными включениями...из симтомов мазня длительная, бывают кровотечения...на гистероскопии это выглядит как точки красного-черного цвета в толще матки.....

 

А детки у вас уже есть? 3 месяца планирования это очень мало....понятно что никто лапару не предлагает....по показанию бесплодие -ее вообще делают до 35 лет

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnneTa, вот сегодня Г заподозрила эндометриоз в матке, сказала матка шаровидная и кровотечения у меня часто были, даже чистки.

С первым мужем забеременила сразу, но выкидыш на 6 неделях, потом кровотечения периодически. Второго мужа встретила в 30 лет. Опять кровотечения начались. Подсела на Ярину. Вообщем толком не планировали, только сейчас. Времени много упущено, но я не теряю надежду. Очень верю, что получится, но если нет, то значит нет. У меня есть приемный сын, а у мужа сын от первого брака. Но хочется еще малышика))))

Буду читать как лечат эндометриоз матки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, я принимаю дексаметазон,кардиомагнил.и сделала 2 плазмика

Мне плазмоферез предлагают тоже, но что-то меня это смущает пока....

 

AlyaMamul`ka, спасибо за вашу историю! Диагностическая лапара - это упрощенная операция или тоже самое только без удаления? И что такое АФС? И еще, на УЗИ что-то видели или только на лапаре диагноз поставили? Очень хочется понять, что за болячка такая)))

Диагностическая, это когда визуально все в порядке, но сомнения насчет того, что внутри имеются, проводится также, только изначально цель найти что-то, а у лечебной цель ясна-устранить что-то, кисту например. У меня ни болей, ничего не было, если бы киста не вылезла, не подумали бы на эндометриоз! Мазни тоже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`kaсамый лучши говорят способ убрать антитела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...