Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Как же тогда аденомиоз поставили? типа матка шаровидная и узи?

Я нахожусь под большим впечатлением от результатов гистероскопии. Тоже грешила на аденомиоз, а там больше хр. эндометрит! Матка у меня не шаровидная, болей нет, мазни характерной для эндометриоза тоже не было, но по УЗИ признаки аденомиоза. А по факту беспокоиться надо о эндометрите ((( Аденомиоз наблюдается лишь в дне матки и немного по задней стенке.

Тебе бы пролечиться полноценно, а потом планировать. Может у вас с генами все в порядке... и причина ЗБ в другом ((

На УЗИ видят неоднородность эндометрия и самого тела матки, насчет шаровидности не знаю, вроде такого не помню чтобы говорили.

 

Причем на экспертном УЗИ мне сказали, что эндометрита точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

❤Impreza//, про сперматозоиды.. это не только Гинеколог на сайте так говорит...мне моя врач так же говорила и в инете во многих сатьях написано

elvir4a35, вам надо не ровно на попе сидеть, а идти и обследоваться делать лапару+гистеру и потом уже лечится..а не выискивать признаки эндометриоза у себя

MilanaS, ты знаешь...когда чего то очень хочешь..это не приходит..а когда смиряешься, то все получается....не знаю каким советом тебе еще помоч..нужно просто быть уверенной , что детки у тебя будут, потому что без этой уверенности ничего не получится...ты как бы сама себя програмируешь на плохое... Сейчас когдя я ношу сыночка под сердцем понимаю, что всему свой срок.....детки просто так не приходят...они приходят только когда прийдет время...

Мне мой говорил про антиооцитные антитела при эндометриозе и такие статьи тоже встречала. Все равно ни та, ни другая версия это не 100%, все на уровне предположений, как и причина эндометриоза....а гинеколог тут очень уверенно это говорит прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//, ну если вам не нравится его мнение или утверждение..то просто мимо ушей пропускайте и все... :sorry: я знаю девочку котора уже 2 ребенка с эндометриоидной кистой рожает..... а кто то с 2 очагами на месте топчется

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, ты знаешь...когда чего то очень хочешь..это не приходит..а когда смиряешься, то все получается....не знаю каким советом тебе еще помоч..нужно просто быть уверенной , что детки у тебя будут, потому что без этой уверенности ничего не получится...ты как бы сама себя програмируешь на плохое... Сейчас когдя я ношу сыночка под сердцем понимаю, что всему свой срок.....детки просто так не приходят...они приходят только когда прийдет время...

Да я понимаю. Я не буду верить в то. что Э. вернулся. Не хочу. Буду просто пытаться, будь, что будет. Надо верить в лучшее. Поплакала и хватит, снова вперед.

❤Impreza//, ну если вам не нравится его мнение или утверждение..то просто мимо ушей пропускайте и все... :sorry: я знаю девочку котора уже 2 ребенка с эндометриоидной кистой рожает..... а кто то с 2 очагами на месте топчется

Да, у меня тоже знакомая с Э. родила без проблем, оказалась от операции и климакса. Все индивидуально. Будь что будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//, ну если вам не нравится его мнение или утверждение..то просто мимо ушей пропускайте и все... :sorry: я знаю девочку котора уже 2 ребенка с эндометриоидной кистой рожает..... а кто то с 2 очагами на месте топчется

Так и буду делать)). У меня личной недоверительное отношение к врачам из ПМЦ и ЦПС)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня непереносимость гормонов, планирую лапару. Далее хочу лечиться гомеопатией. У кого-то есть опыт лечение гомеопатией. Буду рада всем откликам и ссылкам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, смотря, от чего надо будет лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь делал МРТ малого таза? Видно ли там аденомиоз и вообще очаги Э? Хочу сделать, но не знаю стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, от полипов матки и эндометриоза.

Natycuk_II, ни фига не видно, делала МРТ даже множественных полипов не увидели, не тратьте деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, эндометриоз и полипы к сожалению не лечатся гомеопатией.....и вообще ничем не лечатся, только приостанавливается на какое то время... стандартно лапара+гистера....даельше по гистологии если потребуется гормональное лечение...полипы так еще та дрянь могут расти хоть каждый цикл....

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно гомеопаты утверждают, что они "лечат", "приостанавливают" развитие и полипов и эндометриоза, выравнивают гормональный фон, сбои у человека, но мне хотелось бы найти тому подтверждение, а именно людей которые лечились гомеопатией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, меня тоже отговорили от МРТ. Не стала делать, хотя изначально была настроена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, в этой теме таких девочек точно нет. Всякие народные целители тоже много чего говорят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем счету было лечение гомеопатией, 8 месяцев потеряла, благо не планировала тогда. Одно слово - фуфло(((((Помогло уладить цикл ровно на 1 раз. а потом проблемы начались вновь. Так что "вытяжка" из лекарств - не лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно гомеопаты утверждают, что они "лечат", "приостанавливают" развитие и полипов и эндометриоза, выравнивают гормональный фон, сбои у человека, но мне хотелось бы найти тому подтверждение, а именно людей которые лечились гомеопатией.

чтобы понять, надо узнать, что такое эндометриоз. Чтобы его хотя бы приглушить, надо "выключить" эстрогены на несколько месяцев. Никакая гомеопатия с этим не справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то напугали вы меня рассказами о том, что после лапары и ИК может положение ещё и ухудшиться.. Ну нет, не может быть такого.

 

Девочки! Не вешать нос! Уныние и отчаяние ещё никому никогда не помогали! Нос по ветру и вперёд к заветной цели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, ну так после первого укола приходят М (у каждой в разные дни), длительные и обильнее обычного

 

Подтверждаю. На фоне первого укола вчера начались М. После предыдущих прошло 19 дней. Пока по обильности разницы не заметила, по продолжительности время покажет. До второго укола 1,5 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня уже 4й укол! Всего 5 назначено.

а у всех болит после укола мышца несколько дней? Как будто ударили. Синяков/шишек не было, слава Богу, но болит всегда.

И ещё вопрос - вам кто укол ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня уже 4й укол! Всего 5 назначено.

а у всех болит после укола мышца несколько дней? Как будто ударили. Синяков/шишек не было, слава Богу, но болит всегда.

И ещё вопрос - вам кто укол ставит?

У меня болела область укрла примерно 200 дней с момента укола. Тоже ни синяков, ни шишек. Колол муж, но врач сказал такая боль это нормально для препаратов пролонгированного действия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebrochka, Тебе уже чуть-чуть осталось )

я пару дней прихрамывала, вроде того что бывает от "больных" уколов. Делала медсестра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 200 дней

ничего себе :D

Мне тоже муж уколы ставит! Вчера прям даже и не больно совсем поставил, я даже удивилась - уже всё? :) Опыта уже набрался)

Katerinka07, Да, вроде как всего один укол остался. Но по времени ещё около 4х месяцев до м., а прошло всего 3. Так что по уколам немножко, а по времени ещё больше половины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Добрый день!

Хочу поделиться своей ситуацией и задать вопрос,может кто что посоветует.

Сделали лапароскопию,выявили эндометриоз 1-й степени,прижгли очаги (незначительные,как сказал врач). После 3 месяца Визанны.После ИК вышла хорошо,врач сказал все в норме,УЗИ хорошее, планируем.

И снова пошли мажущие темные выделения на 9-10 ДПО, которые усиливаются и перерастают в М.

Что это может быть?Неужели эндометриоз проснулся? Пожалуйста помогите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня уже 4й укол! Всего 5 назначено.

а у всех болит после укола мышца несколько дней? Как будто ударили. Синяков/шишек не было, слава Богу, но болит всегда.

И ещё вопрос - вам кто укол ставит?

Медсестры в поликлинике. 1 из 4 уколов был болезненным, остальные вообще нет, все зависит от рук медперсонала. Шишек после уколов не было, но места болели еще очень долго, даже не могу точно сказпть сколько, анверное недели по 2, может больше...как будто синяк, но синяка нет.

Девочки Добрый день!

Хочу поделиться своей ситуацией и задать вопрос,может кто что посоветует.

Сделали лапароскопию,выявили эндометриоз 1-й степени,прижгли очаги (незначительные,как сказал врач). После 3 месяца Визанны.После ИК вышла хорошо,врач сказал все в норме,УЗИ хорошее, планируем.

И снова пошли мажущие темные выделения на 9-10 ДПО, которые усиливаются и перерастают в М.

Что это может быть?Неужели эндометриоз проснулся? Пожалуйста помогите.

Да никто вам точно не скажет, если только снова делать лапару. У многих после климакса темная мазня и что это означает, неизвестно. Мне врачи говорят аденомиоз, по узи оказалось что-то на него похожее, хотя ДО климакса ничего плохого по узи не было ни разу. Смысл тогда этого климакса, если после него все тут же зацветает. Неизвестно. Я просто не верю, не буду верить, что все снова вернулось. Либо если и вернулось, то малыша зачать это не помешает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamazik, почитайте темку буквально последние несколько страниц, у многих такое. Вот тут ещё тема для тех, кто уже вышел из ИК, там тоже можете почитать-поспрашивать.

 

MilanaS, ну значит они и правда такое действие просто оказывают, я тогда спокойна! Да-да, будто синяк, но его нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...