Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Kamazik, получается, вторая фаза у вас короткая. Дюфастон назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите! После удаления очагов эндометриоза на лапаре назначили Визанну на 4 месяца с первого ДЦ. Вчера начались месячные, выпила первую таблетку, а сегодня льет как из ведра! Это нормально? Месячные разве не должны сократиться или прекратиться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багиркалав,визанна еще должна в организме накопится.скорее всего эти месячные пройдут,а потом начнет действовать лекармтво.не удиаляйтесь кровомазанию,оно может быть,а можжет и нет,но лучше предупрежу заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого-нибудь была очаговая гиперплазия базального слоя эндометрия, хрон. эндометрит? Какое лечение назначали? И вообще гиперплазия лечится медикаментозно или нужно делать гистерорезектоскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketika, есть тема Эндометрит, почитайте ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багиркалав,визанна еще должна в организме накопится.скорее всего эти месячные пройдут,а потом начнет действовать лекармтво.не удиаляйтесь кровомазанию,оно может быть,а можжет и нет,но лучше предупрежу заранее

Спасибо! Я просто заволновалась потому что раньше так сильно месячные не шли( Просто льет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после лапары многое не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому для лечение эндометриоза назначали Клайру???

Я готовлюсь к протоколу. Сначала пила курс Новинета, потом моя врач посоветовала перейти на Клайру. Ну я без перерыва и перешла. Месячные прошли идеально. Но вот ретроцервикальный очаг болел вплоть до 6-7 дня цикла. На 4 ДЦ сдала эстрадиол, а он у меня зашкаливал вообще неимоверно. сходила на узи на 7 ДЦ, а там у меня эндометрий уже почти 7 мм. В общем со дня узи отменили Клайру и снова Новинет.

Девчонки, просто так обидно, что сначала пила Новинет и картина начала улучшаться, и вот она мнеэту гребаную клайру назначает, что мол типа препарат новее, лучше и что эндометриоз ею лечится, а оказалось, что все наоборот получилось.

Девочки, у кого-нибудь было такое на приеме клайры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вопрос риторический, но почему кому-то назначают после лапары ИК, кому-то нет? У меня выявили на лапаре эндометриоз аж 3й степени!Сказали, если хочешь планировать, то можешь приступать, если не планируешь, попей жанин...

И еще планирование при эндометризе на Дюфе (утрике) это весчь достаточно распространенная? У меня хороший свой прогик, но Г выписывает Дюф и Утрик, причем с 12 дц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, что новинет, что клайра КОКи, а не препараты, вводящие в ИК, и на сколько я понимаю на них совсем не обязательно должен быть тонкий эндометрий. Зачем вы сдавали эстрадиол, принимая гормональный препарат, содержащий этот же эстрадиол, я честно не совсем понимаю.

galeandra, начиная с третьей степени фактически всем рекомендуют ИК после лапары. Это золотой стандарт в лечении эндометриоза. Я бы на вашем месте проконсультировалась у другого врача. Планирование с препаратами прогестерона после ИК действительно распространено с эндометриозом в анамнезе, но обычно пьют/ставят их после своей подтвержденной овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, я согласна с Эланой - проконсультируйтесь с другим врачом. Вам очаги прижигали?

 

bagirkalove, у меня тоже м. сильнее начали идти, как уколола первый Диферелин. Врас чказала, это такая реакция организма, не пугаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у меня ИК уже был 2 раза. В данный момент мне его уже нельзя т.к. АМГ упал до 0.44 - критическое значение. Мне даже длинный протокол уже нельзя. Эстрадиол сдавала для того, что этот показатель нужен свежий для протокола ЭКО (в следующем цикле старт) - я вообще-то все гормоны первой фазы сдала в тот день.

КОКи назначены после очередной гистероскопии, при которой удалили постоянно рецидивирующий полип и на которой еще раз был подтвержден аденомиоз.

Ну а еще КОКи перед протоколом назначили для того, чтобы эндометрий на 2-3 ДЦ отошел (до этого не взяли в протокол т.к. эндометрий так и остался толстым - 11 мм на 3 ДЦ.

Вот и все причины приема именно КОКов, а не люкрина, диферелина и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Zebrochka

 

Мой Г тоже сказала, что не надо никаких дифирелинов и жанинов, т.к. спаечный процесс и непроходимые трубы были, надо скорей Б пока все это не вернулось. Все это убрали на лапаре, коагулировали эндометриоз.... И отзывов много хороших про врача, у которой лапару делала, очереди у нее вечно Кстати, она сказала что не нужен даже Дюф, свой прогик хороший.

Да, теперь буду отслеживать О, а то доверилась Г, Дюф овулю все таки забил, хотя Г уверяла, что доза маленькая, ничего страшного.....

Да наверно уже и поздно с этим ИК, т.к. лапара была в конце марта этого года.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, понятно, ты сдавала эстрадиол "потому что надо". Не парься в общем насчет завышенного значения, гормоны вообще бессмысленно сдавать, если ты пьешь ОК или в ИК гормональных на препаратах сидишь.

Когда я пила ОК в качестве предохранения, еще до планирования, и проходила плановое обследование, на котором в том числе делали узи, то эндометрий у меня был вполне себе нормальный, явно не тонкий, как раз миллиметров 7-8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а у меня на КОКах эндометрий тонким становится - 5-6 мм к концу цикла. Вот сейчас снова буду новинетом уменьшать его... Короче клайра мне не подошла, т.к. там используется предшественник натурального эсрадиола, а мне видимо больше подходит синтетический...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, тогда да, возможно, если спайки рассекли - нужно пользоваться моментом. В общем, у каждой из нас своя ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то все запропастились. Как дела, девочки?

Я сегодня впервые за долгое время не просыпалась ночью из-за приливов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла схему лечения Э от Эвалар:

Пить Индинол Форте от 6 мес. до 1 года

одновременно с Гинеколь 3 месяца

затем КЩ 1 месяц

затем боровая матка (травка такая)">БМ 1 месяц.

Никто не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите те, кто на Визанне был...

У меня такая ситуация: врач сказала сходить на узи на 4-5 день цикла на второй пачке (т.е. через месяц приема). Мы с мужем уехали отдыхать, потом месячных все не было и не было, пришли на 36 д.ц. с задержкой в 10 дней, что на Визанне, думаю, нормально. Помазало дней 6. На узи я не попала. Потом мазало еще через две недели, это опять типа месячные и новый цикл?? Просто я теперь не пойму, когда мне идти на узи, а врач в отпуске на целый месяц. Или уже стоит сходить после приема Визанны? Мне осталось 12 таблеток от третьей пачки. Тогда другой вопрос: нужно идти сразу после последней таблетки или как придут месячные?

 

Мерси всем за помощь :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите те, кто на Визанне был...

У меня такая ситуация: врач сказала сходить на узи на 4-5 день цикла на второй пачке (т.е. через месяц приема). Мы с мужем уехали отдыхать, потом месячных все не было и не было, пришли на 36 д.ц. с задержкой в 10 дней, что на Визанне, думаю, нормально. Помазало дней 6. На узи я не попала. Потом мазало еще через две недели, это опять типа месячные и новый цикл?? Просто я теперь не пойму, когда мне идти на узи, а врач в отпуске на целый месяц. Или уже стоит сходить после приема Визанны? Мне осталось 12 таблеток от третьей пачки. Тогда другой вопрос: нужно идти сразу после последней таблетки или как придут месячные?

 

Мерси всем за помощь :flower: :flower: :flower:

Приветик! Я закончила пить Визанну. Сегодня 13 день без таблеток. У врача (езжу к ней больницу)была на 5 день после последней таблетки. Смотрела на кресле. На УЗИ не попала т..к ее человек(узист) в этот день не работал. Велела придти на 8-9 день после начала мес., будем в любом случае делать УЗИ.........Врач сказала, эндометриоз ушел.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, ну у вас, наверное, после лапары? я вот тоже думаю идти после того, как закончу прием уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я закончила пить Визанну. Сегодня 13 день без таблеток. У врача (езжу к ней больницу)была на 5 день после последней таблетки. Смотрела на кресле. На УЗИ не попала т..к ее человек(узист) в этот день не работал. Велела придти на 8-9 день после начала мес., будем в любом случае делать УЗИ.........Врач сказала, эндометриоз ушел.......

Прям так осмотрев руками и определила, что ушел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа да, говорит, да и в заключение написала : Матка не увеличена (плотненькая), слизистые без особенностей. Врач-практ.профессорша, она меня и оперировала.(лапаротомия). Короче, "вскрыли" и все что не нужно удалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, у Вас прямо не врач, а экстрасенс какой-то... Впервые слышу, чтобы на кресле это можно было определить. На узи-то такой диагноз можно только предположить. А уж на кресле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые хирурги (Левшин например) эндометриоз позадиматочного пространства нащупывают при пальпации)). Естественно это не 100%, 100% это только оперативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...