Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

❤Impreza//, эндометриоз позадиматочного пространства (он же ретроцервикальный) сложно не суметь нащупать, особоенно когда пациентка указывает, где у нее болит при ПА. А вот аденомиоз и эктрагенитальный - нащупать точно невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

❤Impreza//, эндометриоз позадиматочного пространства (он же ретроцервикальный) сложно не суметь нащупать, особоенно когда пациентка указывает, где у нее болит при ПА. А вот аденомиоз и эктрагенитальный - нащупать точно невозможно.

Согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. :) Сделала лапараскопию. Эндометриоза нет, но есть аденомиоз. С ним к сожалению сделать ничего нельзя. :( Врач сказала, что этот вид эндометриоза хуже всех поддается лечению ИК и она не хочет мне его назначать по причине только что сделанной лапары и благодатного полугодового периода после нее. Говорит надо попробовать ИИ в следующем цикле. Хорошо, что все-таки дошла я до лапары. Мой вывод: на сегодняшний день- эта самая информативная процедура. Давно мне ее надо было сделать! Столько времени бы не потеряла! Так что, всем у кого не получается, рекомендую сделать лапару. Я теперь зато точно знаю в чем у меня дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, и еще одна хорошая новость, с аденомиозом беременеют)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Новая-я, с аденомиозом беременеют, но выносить беременность сложно. Я бы предпочла ИК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, я с аденомозом прекрасно ношу, без угроз, но уже вторая ЗБ по генетической причине, а так вообще без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, дай Бог, чтобы до срока доносила! @@@@@@@@@@@ Но многие с аденомиозом именно выносить не могут... Он и страшен тем, что беременеют, но проблемы именно с вынашиванием... У меня тоже аденомиоз, но помимо него еще куча проблем с эндометрием и с генетикой тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Хорошо бы... Да только уже два года не было ни одной беременности... А я так понимаю, что кроме аденомиоза у меня проблем особых нет. Но беременности тоже нет. Да вот еще, синехии убрали, которые возникли неизвестно откуда в течении трех месяцев после гистеры... Вообщем, с одной стороны хорошо, что нет других проблем, с другой стороны не понятно почему тогда нет беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, я донашивала максимум до 14 недель, затем чистка по причине ЗБ, но ЗБ не из-за аденомиоза точно - генетика виновата.

 

Новая-я, гормончики проверяла? ТТГ как?

Изменено пользователем Natycuk_II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь о своих делах - 21.06 бы второй укол диферелина. После него М сразу кончились.До этого, на фоне первого укола, были оооочень продолжительные, почти 2 недели. Впрочем как меня и предупреждали девочки с форума. Правда М были не обильные, почти все 2 недели обходилась ежедневками.

В остальном полет нормальный. Еще кажется у меня начинаются приливы - лежу, ничего не делаю, чувствую как накатывает волна жара. Пылаю минуты 2, потом все проходит. Это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, оно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, да все сдавала, это было первое, что я сделала. Все в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, ну и отлично, давай быстрей Б, аденомиоз хорошо лечится именно с помощью Б и ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, к концу 2 и после 3 укола будет жарить не по детски...готовься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

✿Элана✿,

А не ранова-то началось? считай в конце первого укола. Девочки пишут что после 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, мне как 2 поставили и все сразу началось по тихоньку сначало и редкие, а потом по полной программе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у тебя уже всего месяц остался)) не забудь нам эстафету передать;)

 

А я через две недели где-то начинаю стимуляцию, просто, без протокола. Вообще она у меня своя есть, каждый цикл, но мы решили ее поддержать. Все решиться после УЗИ (иду на следующей неделе), после приема Визанны. Осталось всего 9 таблеточек! Боюсь, ведь эндометриоз и киста моя являются противопоказаниями к стимуляции... но кажется, я уже готова на все) Потому что потом на лапару снова и эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои приливы тоже начались где-то в районе второго укола. Через 2 недели пятый уже. Или я привыкла к ним, или они ослабли, не знаю. Устала от приливов, конечно, но терпеть их вполне себе можно, ничего страшного в них нет абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои приливы во время первого ИК начались после второго укола (на Люкрине), а во время второго ИК через 2,5 недели после первого укола (на Бусерелине). Так что, у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо что поделились )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, где высказаться...

вчера узнала, что моя младшая сестра родная беременна... и рада, и плохо очень... как избавиться от дурных мыслей? я боюсь навредить и ей, и себе, боюсь ее обидеть, ведь это будут мои родные племяшки... но так обидно за себя, мы с мужем не предохраняемся почти три года, активно планируем два... теперь начнут все спрашивать : "Катька-то уже родила, а ты что, когда?" итак эти вопросы задавали постоянно, а теперь, уверенна, все станет еще невыносимее... и самое главное, я знала, что так будет, они с мужем здоровы и слава Богу... как настроиться на позитив? я знаю, что не в тему, но некому сказать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, да ты не одна такая у меня все подруги одна за одной рожают, ничего и на нашей улице перевернется грузовик с аистами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, не переживай, когда у нас также случилось, я стала оотносится к этому, как к спасению ситуации))) все хотели внуков получите))) родственники отвлеклись на племяшу и жить стало даже легче, меньше стало вопросов и истерик ...типа ДАВАЙТЕ ВНУКОООООООВ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, да я знаю, что я не одна такая... но когда родная сестра, меня это как-то выбило из колеи...

kuslik, надеюсь, что меня тоже оставят в покое;)

 

я знаю, что не права, сама боюсь своей реакцией, но не могу ни слезы остановить, ни думать перестать об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты такая молоденькая! У тебя все получится, ты верь! Времени много впереди, если настойчиво идти к цели, то все обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...