Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

матрёшка_ST, ой! Ну ты чего? Тебе ли переживать? Тебе ведь всего 22 - времени еще куча! Будет у тебя еще и не один малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

матрёшка_ST, и правда, в твои годы расстраиваться нечего. У моей младшей сестры уже двое, я их обожаю. Много я наслушалась тупых вопросов " а ты когда?". А в апреле у моего свекра (ему 65!!!!!!) родилась дочка. Началась новая волна " ну когда же?!!!!!" Хорошая пословица есть: "умный не спросит, дурак не поймет". Расслабься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Мне уже полегчало) думаю, этот случай меня должен подстигнуть к дальнейшей борьбе с эндометриозом. Вдруг у нас получатся детки погодки)) надо не опускать руки))

Спасибо вам за поддержку!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Такой вопрос, врач опять хотела меня посадить на Жанин, но я отказалась, тогда, говорит, попей хоть Дюфастон, а с какого по какой ДЦ пить не сказала. Не в курсе? Вроде как при эндометриозе написано в инструкции пить с 5 по 25 день, так да, а если у меня только аденомиоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Такой вопрос, врач опять хотела меня посадить на Жанин, но я отказалась, тогда, говорит, попей хоть Дюфастон, а с какого по какой ДЦ пить не сказала. Не в курсе? Вроде как при эндометриозе написано в инструкции пить с 5 по 25 день, так да, а если у меня только аденомиоз?

Я пила с 16 по 25 день, но этот препарат мне ничем не помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_IIдюфастон назначают обычно строго после овуляции. Мне назначали с 15 по 25.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, не переживай, когда у нас также случилось, я стала оотносится к этому, как к спасению ситуации))) все хотели внуков получите))) родственники отвлеклись на племяшу и жить стало даже легче, меньше стало вопросов и истерик ...типа ДАВАЙТЕ ВНУКОООООООВ))))

у меня тоже свекровь раньше ну давайте рожайте, давайте рожайте, заколебывала...а потом сестра мужа родила им внука, теперь с этим не лезут к нам...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, слава Богу, родители с обеих сторон нас не трогают. а то если б и они, то я б, наверное, не выдержала. хотя моя мама искренне считает, что я слишком мало усилий прилагаю в "деланию" чада, поэтому и не выходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, моя свекровь не понимала что: как может не получаться?...я говорю что аденомиоз и все такое, не доходило все равно...

у меня второй цикл после Визанна и выделения перед М присутствуют все равно, в прошлом цикле несколько дней были выделения, в этом с утра, а вечером разошлись, но в графике я поставила что вчера *...и цикл всего 24 дня получился :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, а гистероскопию давно делала? Если после визанны есть выделения, то возможен полип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, только собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, приветствую Вас! Послднее время обитаю на теме "лапароскопия", после операции и РДВ. У меня на лапаре был обнаружен и коагулирован позадимат.эндометриоз небольшие очажки. Мне моя Г из ЖК сказала что должны были взять еще и н гистологию этот эндометриоз, но в гистологии данный матриал не значится. не подскажите должны ли были брать кусочек эндометриоза брюшинного на гистологию? Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssandr, нет, брюшинный только прижиггают, нечегго его исследовать, он не должеен расти в брюшине. Если вам делали с лапарой и гистероскопию, то могли взять аспират из матки и проверить его на наличие эндометрита (но это если были показания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, обязательно делай. Очень нужное обследование и информативное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня второй цикл после выхода из ИК и второй цикл у меня кисты ЖТ образуются (уходят с месячными), очень дискомфортно, потому что страшно, вдруг на этот раз не ЖТ, а..... Прогестерон повышен во второй фазе, врач говорит это эффект отмены и где-то 3-6 месяцев такое будет и потом все наладится...у кого-то такое было? Фоликулы лопаются тоже больше, чем раньше, раньше 18-20, сейчас 21-24мм.....

PS гормоны иду сдавать в следующем (3-ем) цикле, очень переживаю за ФСГ и АМГ, киста была просто огромная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое УЗИ после 3 циклов Визанны... по-моему стало только хуже, т.к. раньше были только кисты (к слову, они уменьшились)... как думаете, надо гистеру делать? и проверяют ли на лапаре состояние эндометрия? а то он у меня теперь оказывается неоднородный :mamamia:

1.jpg?id=13730100220000000947%3B0%3B4&exif=1&bs=255799&bl=149372&ct=image%2Fjpeg&cn=1.jpg&cte=base64

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Impreza//, хорошо, что овуляция есть вообще после ИК. Размер овулирующего фолликула не важен, главное что овуляция есть

Ссылки скрыты.

размер ДФ может меняться от цикла к циклу, и это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, спасибо :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, не открывается твое изображение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я его тогда напишу:

размеры матки: 5,9*5,5*6,7

миометрий без особенностей

полость матки не расширена

эндометрий 0.3 см нечеткий

шейка матки 4 см обычной эхо-структуры

 

правый я 2,8*1,3*2 расположен за маткой

объем я 3,8 см3

содержит фолликулы диаметром до 0,4 см

 

левый я 4,6*2,6*3,9

объем 21,2 см3 (сильно увеличен??)

содержит анэхогенное тонкостенное аваскулярное образование размерами 3,6*2,2*2,4, и два образования средней эхогенности с неравномерно утолщенными гиперэхогенными стенками размерами 1,2*1,3 и 1,5*1,2 см.

 

В позадиматочном пространстве определяется умеренное количество свободной жидкости, на этом фоне визуализируются подвижные линейные эхогенные структуры - спайки.

 

Заключение. Ретенционные образования левого яичника, предположительно функциональная киста и две мелкие эндометриоидные кисты.

 

Все очень плохо? про спайки мне еще никогда ничего не писали, на ГСГ (гистеросальпингография) все было проходимо и без спаек... и вообще что это за спайки: в матке или в трубах? и функциональной кисты у меня никогда не было... в общем, я совсем в растерянности, потому что ни с чем с этим не сталкивалась никогда. к врачу в понедельник пойду... видно, кроме лапары мне больше ничего не остается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, тебе же не написали что спайки в матке...узи конечно не очень хорошее...думаю твоя дорогоа лапара+гистера..кисты же все равно нужно убирать...или гистера+ЭКО.....АМГ не сдавала? какой цикл у тебя после визанны?

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут Г впервые обмолвилась насчет Визанны, правда как то нерешительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  а на лапаре получается слизистую не трогают? Я просто думала, можно ли лапару+эко... Там вроде написано, что на фоне свободной жидкости визуализируются спайки... Или на это внимание не обращать? После визанны у меня еще даже цикл не начался, врач сказала сразу после приема на узи. Во вторник была последняя таблетка.

 

АМГ не сдавала никогда. Он на овариальный резерв влияет? Просто у меня всегда была своя овуляция, подтвержденная узи и тестами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, лапара+ЭКО - так не бывает. Сначала лапара. А только потом, после восстановления ЭКО. А вот лапара+гистероскопия - это *AnneTa* правильно порекомендовала.

А вот АМГ лучше сдать на 2-3 ДЦ, но совместно с ним еще и ФСГ и Ингибин В сдать. Овариальный резерв можно оценить только при сочетании значений этих показателей. Ну и еще посчитав антральные фолликулы в самом начале цикла (их должно быть не менее 5).

Кстати, на Визанне и какое-то время после ее приема АМГ может дать очень низкий показатель. Поэтому лучше подождать пару-тройку циклов.

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,  ну да, я и имела ввиду лапару, а потом эко. Просто у меня Лапара была по поводу эндометриоза и кисты, а вот с эндометрием еще не сталкивалась... У меня что-то прибавляются и прибавляются болячки.... (((((

 

Раз Лапара+гистера, значит сразу все в одну процедуру нельзя сделать, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...