Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

❤Impreza//, написав свое мнение, Аля противоречит сама себе - вот что в итоге...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мышаня //,  вы какое право имеете тыкать мне отсутствием беременности? "ничего не значит", а что тут, только ваше мнение что-то значит? Для меня то, что вы согласны с мнением Аннеты тоже ноль без палочки и что дальше?? Хотя зачем я вам это пишу, вы де тут сами себе врачи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,  не вижу противоречий. А вы и правда очень воинственно настроены....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давайте, мир, дружба, жвачка!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, вот я вас и спрашиваю: зачем заходить на форум, если мнение форумчанок для вас ничего не значит? Здесь все стараются друг другу помочь советом. А вы в советах не нуждаетесь. Тогда зачем вы здесь?

А по поводу отсутствия беременности у вас - так у меня ее тоже пока нет (даже после двух ЭКО ИКСИ). И я прислушиваюсь к мнению тех, у кого она уже есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эта тема обсуждения эндометриоза, за ругань на форуме влепляют БАН!! Еще раз повторюсь, кому не нравят чьи то советы, могут их просто мимо ушей пропускать, никто никого тут не агитирует делать эко и лечится так как "я говорю" Мы тут каждая друг за дружку болеем, и радуемся каждой новой беремености как своей..как победой над эндометриозом..

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,  еще раз отвечаю: я здесь на равне с вами даю советы, не нравятся-не прислушивайтесь.

Ps если я не ошибаюсь эта тема не называется "беременность при эндометриозе (только для уже беременных)"

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите лучше в какой день лучше сдать кровь на гормоны щитовидной железы? :flower::friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, вроде без разницы когда сдавать.....Но наверно лучше все-таки в начале цикла до 10 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, ваших советов я ни одного так и не увидела. Уж хоть носом меня ткните, раз я такая бестолковая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, кстати да..если поднять все посты только одни нападки..про желчь интонацию и делай " как я" :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, лучше сдать вместе с гормонами первой фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач галочек наставила напротив гормонов, какие-то надо сдать на 2-3 (ну это понятно ФСГ, ЛГ, АМГ), а какие-то на 8-9 день...фиг поймешь... что-то успела бы в этом цикле сдать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, а какие на 8-9 отмечены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,  самое первое мое сообщение тут, вкратце его суть: не примерять на себя чужие истории и не ждать параноидально когда же пройдет год после ИК в страхе, что вернется эндометриоз, читая страшилки "бывалых". И самое главное-одинаковых ситуаций не бывает! Кто-то беременеет с двухсторонними эндометриомами, кто-то не может даже с очагом в булавочную головку и слушаться местных советов по поводу скорейшего эко я считаю не стоит, если позволяет время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, форум - место где общаются, высказывают мнение по теме ветки и дают советы, а еще их слушают. Еще раз задаю вопрос: если не хотите страшилки читать и слушаться "местных советов" - чего тогда на форумах сидеть? Ведь и советов вы тоже не даете...

Просто получается, что вы утверждаете, что нечего слушать советов и нечего вообще форумы читать, а сами залезли и читаете советы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka,  знаешь, я тоже хочу девочек поддержать. Насколько я поняла, у вас нет эндометриоза, вам не понять, что это за зверь... К счастью!!! А Аннета смогла заБ сама, без всяких эко и т.п. И мы действительно тут радуемся за каждую счастливую беременность, поддерживаем друг друга и ждем, что с нами случиться чудо. Думаю, вы тоже этого хотите... Так что если вам с нами по пути, не надо ругаться) а то, что эндометриоз имеет вероятность возвращаться, это вам каждая тут подтвердит... И это не страшилки, это наша жизнь, которой мы делимся.

Мне вот со своим возрастом часто пишут на форумах, типа Че ты паришься, у тебя все впереди.., НО! Я с 2009 года борюсь со своей болячкой! Я также хочу детей и имею право на счастье! И спасибо всем, кто здесь откликается, за поддержку!!

 

Дарья//Дарья,  а вам какие гормоны прописали? Если Ттг, т3, т4, я их сдавала на 8-9 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,  я даю один единственный совет, до вас это не дошло и Бог с ним, у вас другие советчики!

 

матрёшка_ST,  мдаааа, с чего вы взяли что у меня не было эндометриоза? Если не лень хоть в дневник загляните. Я пркрасно понимаю о чем пишу и какие советы даю. Как раз я и делюсь положительной историей по поводу НЕВОЗВРАТА эндометриоза через 5 лет после лапары! Дай Бог каждой отсутствия рецедивов. Ну если больше нравится сидеть в страхе, уповая на ЭКО, это личное дело каждого.

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, а какие на 8-9 отмечены?

В том то и дело,что там все подряд ((( Если бы было указано напротив каждого анализа, я бы не спрашивала.

 

матрёшка_ST, да, наверное, ТТГ, Т3, Т4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, может тогда врачу стоит позвонить и еще раз уточнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka,  значит вам очень повезло) любой врач скажет, что эндометриоз практически не лечится) я вот тоже пойду на повторную лапару...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, ну дак и поделились бы своей историей с девочками, вы повторно лапару делали, что знаете что нет эндометриоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья,  почитала в инвитро, там написано в любой дц.

 

Дарья//Дарья,  если хотите, могу завтра на работе узнать как точно надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, буду очень благодарна :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  первое мое "знакомственное" сообщение в этой ветке и было про мою повторную лапару... Не знаю уже на какой странице. Но не лень повторить, что при повторной лапаре через 5 лет не обнаружено ни 1 очага! Ничего после ИК не принимала. Со мной в палате лежала девочка с аналогичной ситуацией-рецедива у нек тоже не было. И мне хирург сказал что это для него не редкость. А хирург не самый худший в РФ. Беременность после 1 лапары не планировала, поэтому не знаю получилось бы или нет, но после второй лапары моя беременность прервалась из-за АФС(((((...

 

матрёшка_ST,  знаю что в Германии через 3 месяца после лапары сдают анализ на обнаружение (боюсь неправильно напишу) металлпротеиназы в крови и по этому значению оценивают риск рецедива эндометриоза... У нас такое видимо не практикуется. В любом случае удачи вам на повторной лапаре, главное достичь желаемого результата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...