Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

AlyaMamul`ka, я конечно рада что у вас нет рецедива.....но всетаки это редкость...еще очень зависит от распространенности эндометриоза и особенно если были кисты эндометриоидные -они как правело всегда возвращаются..вот поэтому и пишем тут что нельзя ждать при этой болячке...мне бы вот очень не хотелось вернуться в эту тему после того как я рожу....

А естьеще темка-болталка "за здоровых малышей эндометриозу морду бей..." там девчоки ваще сидят годами.....почикал их эндометриоз так что уже эко только с донорской яйцеклеткой

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*AnneTa*,  как мне сказал опять же хирург, чтобы снизить риск рецедива кистом надо удалить побольше здоровой ткани помимо капсулы. Особенно если киста большая, там сложно с определением границы здоровой ткани. Многие хирурги стараются максимально сохранить ткань и рискуют этим, это я по-колхозному сказала, но я так поняла. Уж не знаю что меня спасло, но пишу как есть-рецедива пока что нет. Наверное риск рецедива еще зависит от причины возникновения, видимо у всех они разные и никто до сих пор так и не знает какие точно и что первее: гормональный дисбаланс или эндометриоз...

 

Кстати, у меня эндометриома выросла после сильного воспаления, а воспаление было после удаления аппендицита(забыли там вату какую-то)... Через 4 месяца после этого киста, очаги на брюшине... Вот теперь очень боюсь схватить воспаление, понимаю что это пусковой механизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще яичник удалили, хотя была одна маленькая эндом.киста. Теперь вся надежда на левый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@,  вот это да. Видно хирург пошел по пути наименьшего сопротивления и не захотел ювелирничать(((. И ведь с 1 беременеют. Даже с половиной одного, был бы там запас ЯК хороший и труба функциональная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, наверно экстренно была операция...обычно сохраняют Я. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, какого размера киста была? Вот жесть :blym:

 

Я на самом деле считаю, что забеременела благодаря этому форуму в том числе, потому что врачам нашим, большинству из них, на нас плевать. А если и не плевать, то очень многие из них ленятся элементарно учиться и повышать квалификацию. И если бы я сама не читала о своем диагнозе, не слушала советов, то так бы и планировала до посинения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста была 3 см. Начали одни врачи плановой лапароскопией, окончила операцию другая врач (д.м.н.) правда уже лапаротомией. Так что теперь нет ни эндометриоза, ни яичника, ни трубы. Зато с завтрашнего дня жду первых М после Визанны и если придут, то на 9 ДЦ на УЗИ и если все ОК начинаю активно планировать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, печально честно говоря. Вообще дикость. У меня была киста такого же размера, чудесно справились лапарой без удаления органов, причем в обычной городской больнице, лапара бесплатная.

 

удачи вам, скорейшей беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, грустно про яичник(((...пусть всё получится и с одним @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@,  и я желаю удачи! Пусть все получится! И жду чиха в ближайшее время;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все таки решила их попить? Я уезжала,ты как раз сомневалась...

А я в санатории магнит делала на низ живота, орошения радоновые успела 5 раз и ванны 10 раз сделала. Теперь вот месячные идут пятый день, как третий, довольно сильно. В этом цикле попробую виагру. Купила ихтиоловые свечи и лонгидазу. Тоже попробую.

А нам магнит можно разве с эндометриозом? Мне еще и про лонгидазу говорили, что не желательно при эндометриозе... А эстрофем и виагра - это для роста эндометрия? Почитала аннотацию к эстрафему, получается это синтетический эстроген. Почему его вам врач назначил? Ведь лишние эстрогены - это нам противопоказано. Просто не совсем поняла про ваше лечение. Радоновые ванны при эндометриозе -очень полезно, а про другое вам назначенное лечение, ни разу не слышала. :think1:

 

Natycuk_II, про повышении качества яйцеклетки я читала на пробирке. Там есть отдельная тема про это.

Изменено пользователем Новая-я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Читаю вас постоянно, хочу снова советов, что мне делать и куда двигаться...

Как писала выше я сдала документы на получение квоты на ВМП (эндометриоз позади-мат.пр-во и задет кишечник + аденомиоз 2 ст., гиперплазия эндометрия)

Получила ответ от минздрава, стою в очереди, ждать ГОД. (

Не могу столько времени ждать, у меня рецедив (лапара была в январе 2013г), ИК не назначен, только Дюфастон. Шишка выросла, я ее чувствую и врач тоже при осмотре сказала увеличилась.

Вот хочу сесть на визанну на 6 месяцев, может хоть как то остановит рецедив, а там на лапару...Кредит одобрили под бешанные проценты, пока не взяла, что делать не знаю...принимать визанну или бежать и делать лапару в кредит и потом визанна.

Финансовое состояние неблагополучное, уже есть кредиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, а что такое ВМП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, тебе на первой лапаре яичники не трогали, напомни плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, даже не знаю что посоветовать......может стоит проконсультирваться с хорошим репродуктологом..че он скажет......я вот думаю что может в супердлинный протакол попрбывать-это типа ИК и потом сразу в протакол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам магнит можно разве с эндометриозом? Мне еще и про лонгидазу говорили, что не желательно при эндометриозе... А эстрофем и виагра - это для роста эндометрия? Почитала аннотацию к эстрафему, получается это синтетический эстроген. Почему его вам врач назначил? Ведь лишние эстрогены - это нам противопоказано. Просто не совсем поняла про ваше лечение. Радоновые ванны при эндометриозе -очень полезно, а про другое вам назначенное лечение, ни разу не слышала. :think1:

 

Natycuk_II, про повышении качества яйцеклетки я читала на пробирке. Там есть отдельная тема про это.

На гормонах я первый месяц после визанны, визанной старались немного подавить эндометриоз, не уверена, что получилось. После визанны первый цикл был без гормонов, плюс радон немного подавляет яичники. Врач мне разрешила только ванны, но я самостоятельно приняла еще 5 орошений вагинально.

Сочетание аденомиоза и эндометрита вынуждает изворачиваться. Магнит, в принципе, наименьшее зло при аденомиозе, по сравнению с прогревающими процедурами, а кровообращение улучшать очень надо перед протоколом. Магнит и радон согласованы с репродуктологом.

А со следующего цикла, который только начался, тоже по назначению врача, эстрофем+утрожестан, как подготовка к протоколу, который будет в сентябре, если ФСГ меня не подведет. Цель гормонов - максимально запустить самостоятельную работу яичников и добиться отклика на эстрогены эндометрия. Это то, что мне разрешено ))

Ну, а ихтиол, виагра и лонгидаза - это отсебятина )) Чтоб потом не было мучительно больно, что я о чем-то знала, и не сделала. Мне терять-то уже нечего... буду делать все, что смогу. Посмотрю результат, а потом сознаюсь в самолечении. Лонгидазу мне она хотела добавить, но чуть позже, иду на опережение, что навредит - не боюсь.

Новая-я, почему эстрофем, не знаю, но она меня уверила, что он отличается от прогиновы и дивигеля, уж чем... не совсем поняла, но в моей клинике почему-то назначают именно его. А лишние эстрогены.... так тут опять же риск-польза, польза в том, что шанс на беременность будет, а без эстрогенов яичники спят. В общем, другого выхода из-за возраста я не вижу. Что мне аденомиоз... надо использовать шанс на успех в протоколе.

Вот... как-то так :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, понятно теперь :Hello: Посылаю мысленные пожелания Удачи. :) и красивого пузика! Со мной в клинике, когда я делала лапару лежала женщина 44 года. Детей нет, но лежала после удачного первого ЭКО! Прижились сразу два эмбриончика. Так что и у нас все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, спасибо, милая :) Тебе тоже здоровеньких малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, мне тоже Г разрешала и назначала магнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, я правильно поняла, что ихтиоловые свечи надо в первой фазе ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, а что такое ВМП?

Высокотехнологическая мед. помощь.

emanyella Хочу Дочку!!!, тебе на первой лапаре яичники не трогали, напомни плиз.

Не трогали, там порядок.

Но АМГ 2,31 всего. Гинеколог не назначила ИК якобы потом тяжело будет выходить из климакса, что АМГ маловато.

 

emanyella Хочу Дочку!!!, даже не знаю что посоветовать......может стоит проконсультирваться с хорошим репродуктологом..че он скажет......я вот думаю что может в супердлинный протакол попрбывать-это типа ИК и потом сразу в протакол...

Консультировалась, правда онлайн, репрудоктолог сказала с такой формой Эндометриоза деньги на ветер. Эко бесполезно.

Сейчас пытаюсь записаться на август в хирургу, пойду договариваться платно, объясняю ему, что направление от минздрава к ним на очередь, может как то можно ускорить процесс, за одно узнаю цену, может там дешевле,

тогда все равно возьму кредит, девочки-знакомые сказали, что там дешевле лапара, чем все остальные у меня запросили 150 и 300 тр (

 

Дарья//Дарья, читаю и не понимаю назначение Виагры...Объясните поподробнее, всегда считала препарат для мужчин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, а тут на сайте Гинекологу не писала? он оперирующий врач..сидит в темке лапароскопия.... нужно мнение несколькольких специалистов....150 т.р за лапару это где такие цены???? это очень дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, а тут на сайте Гинекологу не писала? он оперирующий врач..сидит в темке лапароскопия.... нужно мнение несколькольких специалистов....150 т.р за лапару это где такие цены???? это очень дорого

в Екатеринбурге

 

Да, общалась с Гинекологом, он предложил приехать в их клинику прооперироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, цену не озвучил?...знаю кого то с форума он оперировал-остались довольны... А так вообще совет то каой дал? лапара или эко?

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, Так то у Вас не маловаты АМГ.Я сейччас в ИК,не выходя из него,в протокол пойду.У меня амг 2.9 (нормы 1-10.6)

 

Высокотехнологическая мед. помощь.

 

Не трогали, там порядок.

Но АМГ 2,31 всего. Гинеколог не назначила ИК якобы потом тяжело будет выходить из климакса, что АМГ маловато.

 

 

Консультировалась, правда онлайн, репрудоктолог сказала с такой формой Эндометриоза деньги на ветер. Эко бесполезно.

Сейчас пытаюсь записаться на август в хирургу, пойду договариваться платно, объясняю ему, что направление от минздрава к ним на очередь, может как то можно ускорить процесс, за одно узнаю цену, может там дешевле,

тогда все равно возьму кредит, девочки-знакомые сказали, что там дешевле лапара, чем все остальные у меня запросили 150 и 300 тр (

 

Дарья//Дарья, читаю и не понимаю назначение Виагры...Объясните поподробнее, всегда считала препарат для мужчин...

Существует еще виагра для женщин,считается что улучшает кровоотток,и иногда помогает заберементь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...