Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Kurli так вы и на узи уже сходили значит. А что по поводу эндометриоза, нет больше ничего? А мне моя Г. сказала, ждать М, потом на 8 д.ц. сходить на узи и к ней. Вот я и жду. Тоже как то порываюсь на узи сходить. Хоть бы узнать в какой я фазе вообще. Так получается, что я уже 2.5 недели в 1 фазе. Может мои Я. так сильно заснули, что проснуться не могут?

И удачного вам цикла, чтоб все получилось!!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Верю в Чудо - Кристик, эндометриоз по узи у меня ни разу не видели , он у меня наружный оказался.

А на счёт Я, они сильно заснуть не могли :) , Визанна вроде щедящий препарат, для ИК и посильнее используют. Думаю через недельку и ваши М должны придти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ребеночка Яси, мне назначили на 6 месяцев, но....

2 врача сказалаи, что 6 мес долго, а 2 врача сказали, что по всем исследованиям Визан лучше работает с 6 мес....Так что, я скорее всего на 6, но просто это затягивает на целых 3 месяца планирование....Так чо я спокойна, что только не мне на 6 мес, вместе легче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Чудо - Кристик,  привет! Я тоже на Визанне. Сейчас идет третья пачка. Всего четыре. В этом месяце очень болел ПЯ. На днях была на узи. В ПЯ фоллик 21 мм.

Мне врач сказала приходить на узи после последней таблетки на 14-20 день, посмотреть, что и как, ну и конечно же, начинать планировать. Так что вам надо просто дождаться М и планировать дальше под контролем узи, а не вызывать их.

 

Вероничка скоро станет Мамой!,  у меня был Э 3ст, плюс две Э кисты. И то, мне назначили Визанну на 4 мес. А у вас я поняла, незначительный Э?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Чудо - Кристик, беременюшки есть, конечно, но они уже в других темках сидят ;) Визанна дает отличные результаты и в лечении Э, и восстанавливаются оч быстро после нее. Через месяц с последней таблетки приходят М, или не приходят из-за Б ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила к врачу, записалась на лапару и гистеру аж на конец мая! Дали огромный список анализов, которые нужно сдать и если будут хорошими, то возьмут на операцию. В больнице сказали лежать около недели.... Спросила про гель от спаек, сказал: не надо-мол от операции спайки дополнительные не образуются, а если они есть-то есть. В списке анализов зачем-то числится еще и коагулограмма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Чудо - Кристик, привет! Я тоже на Визанне. Сейчас идет третья пачка. Всего четыре. В этом месяце очень болел ПЯ. На днях была на узи. В ПЯ фоллик 21 мм.

Мне врач сказала приходить на узи после последней таблетки на 14-20 день, посмотреть, что и как, ну и конечно же, начинать планировать. Так что вам надо просто дождаться М и планировать дальше под контролем узи, а не вызывать их.

 

Вероничка скоро станет Мамой!, у меня был Э 3ст, плюс две Э кисты. И то, мне назначили Визанну на 4 мес. А у вас я поняла, незначительный Э?

Анита, то есть, у Вас Я не заснули на Визанне? Фолликул лопнул или регрессировал? Не в курсе? А эндометрий как на Визанне? Э только наружный был, или внутренний тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ребеночка Яси, у меня не было абортов и никогда не стояла спираль. Аденомиоз появился по совершенно неизвестной причине. У меня низкий иммунитет и это проявляется во многом. Наверное, и аденомиоз от этого (((

Из проявлений... я уже писала, что ни кусков, никакой слизи, ни боли у меня не было. Только светлая кровь при месячных, иногда контактные кровотечения (при ПА) и за несколько дней до месячных несколько капель светлой крови. Никакой мазни у меня никогда не было. А аденомиоз давно, лет 5. Планировать начала, к сожалению, очень поздно.Так судьба сложилась, у меня второй муж.

Насчет дальнейшей тактики. Почитала тут девочек и поняла, что больше не стоит мучить организм, потому что за время активного планирования состояние ухудшилось и аденомиоз усилился ((( Буду разговаривать с мужем и,может, пойду на ЭКО. Хотя изначально не планировали, надеялась, что врач у меня хорошая, и смогу забеременеть сама. Мне тянуть уже некуда (((

Врач планировала после 63 дней жанина постимулировать меня, но я даже жанин не выдержала (( Открылось кровотечение (как месячные) и на 42 таблетке я все закончила. ПО УЗИ выраженный аденомиоз (( И появились боли. Теперь просто жду, когда остановится. А там решу. Но склоняюсь обратиться в эКО центр, как там оценят мои шансы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,  значит не уснули. В инструкции сказано, что в основном происходит подавление О, однако визанна не является контрацепьивом и необходимо применять дополнительную защиту.

У меня только в этом месяце стал тянуть ПЯ. Уже больше недели болит. На узи была один раз, лопнул или нет не знаю, но до сих пор ноет. Во время узи Г сказала, что эндик максимум 3,2 мм, а на бумаге написала М-эхо 3,8 мм. У меня был наружный Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Визанне подавляется эндик, что и надо при лечении эндометриоза. А вот Я могут не засыпать, поэтому после этого препарата быстро восстанавливается О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы и поддержку. Как то переживаю немного, что да как у меня там. Так уже хочется побыстрее в планирование вернуться.

Анита, у меня тоже во время приема Я побаливал, но я не ходила на узи, После первой пачки тест сделала, он был "-", поэтому решила больше не делать.

Лена Новоросс, а вы сколько выходили из ИК?

Новая-я, коагулограмму обязательно надо сдавать. Это вроде как время свертываемности крови, у вас же будет операция.

Изменено пользователем Верю в Чудо - Кристик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так значит на Визанне только эндик останавливается, я то думала что должны и Я ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на ИК (дуфастон/утрожестан) 5 месяцев без перерыва. На 6й месяц просто начала пить с 16 по 25 д.ц. и сразу заБ. Но у меня все 5ть месяцев все равно шли М, не смотря на бесперерывный прием дуфастона/утрожестана.

 

Девочки, сходила же я все-таки на узи на 7й д.ц. Результат: МФЯ. Пошла к Г вчера и на мои жалобы на выделения в первый и последний д.ц. она сказала - эндометриоз вернулся, чего же гормоны не пила? Говорю ей, что не знала. Послала на кресло и только зеркало поставила и говорит:-"Да тут 100% О. Срочно звони мужу пусть с работы домой срочно едет и идите Б. :) Это лучшее лечение!". Но второй ребенок прям сейчас не входит пока в наши планы. ((( Финансы - поют романсы. Да еще и КС первое было и неизвестно как Б пройдет так рано. Дочу некому оставить, если вдруг сохранение понадобится и т.д. (((( Выписала она мне ЖАНИН. Вот сижу читаю отзывы о Жанин. Все плохие почему-то ((((

 

 

у меня от жанина вообще жуткая аллергия вылезла на ногах все вспухли красные как вены полопались с первой недели сразу бросила всех врачей оббегала чем тока не мазала прошло через неделю как бросила их пить...

все таки пьешь сейчас их или что то другое выбрала?

 

 

Я была на ИК (дуфастон/утрожестан) 5 месяцев без перерыва. На 6й месяц просто начала пить с 16 по 25 д.ц. и сразу заБ. Но у меня все 5ть месяцев все равно шли М, не смотря на бесперерывный прием дуфастона/утрожестана.

 

Девочки, сходила же я все-таки на узи на 7й д.ц. Результат: МФЯ. Пошла к Г вчера и на мои жалобы на выделения в первый и последний д.ц. она сказала - эндометриоз вернулся, чего же гормоны не пила? Говорю ей, что не знала. Послала на кресло и только зеркало поставила и говорит:-"Да тут 100% О. Срочно звони мужу пусть с работы домой срочно едет и идите Б. :) Это лучшее лечение!". Но второй ребенок прям сейчас не входит пока в наши планы. ((( Финансы - поют романсы. Да еще и КС первое было и неизвестно как Б пройдет так рано. Дочу некому оставить, если вдруг сохранение понадобится и т.д. (((( Выписала она мне ЖАНИН. Вот сижу читаю отзывы о Жанин. Все плохие почему-то ((((

 

 

у меня от жанина вообще жуткая аллергия вылезла на ногах все вспухли красные как вены полопались с первой недели сразу бросила всех врачей оббегала чем тока не мазала прошло через неделю как бросила их пить...

все таки пьешь сейчас их или что то другое выбрала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита, у меня единичный Э нашли, но врач сказала, что по всем исследованиям - Визан начинает хорошо работать после 6 месяцев приема, я и сама читала по поводу Визан, что его минимальный курс - 6 месяцев. Поэтому лучше я сейчас думаю потеряю 3 месяца, чем потом еще буду долго искать причину неудач....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!

Девочки, подскажите, с 22д.ц начала принимать визанну, месячных в этом цикле ждать или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так значит на Визанне только эндик останавливается, я то думала что должны и Я ???

Визанна - спец. препарат для лечения именно Эндометриоза, его цель - не дать расти эндометрию. В первый день без таблеток начинается первый день цикла, т.е. где-то через неделю-две происходит О и т.д.

 

Я колола бусерелин-депо 3 укола. На подобных препаратах засыпает и эндометрий и яичники.

проснулись они только через 2 месяца после окончания действия укола.

 

Визанна новый препарат и более щадящий для организма. Если б я это знала до укола... Только здесь многое открыла для себя. Почему врач назначил мне "старье" не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.у меня осенью2012 обнаружили эндометриоз из-за кисты шоколадной по узи.жалоб кроме мазни+6 мес не беременнела у меня не было. В ноябре лапароскопия,затем люкреин депо 3 укола,последний 8 февраля,по узи сказали все ок. Жду МЦ.сказали на 7-8 день узи сделать чтобы исключить эндометрит и беременнеть с здоровой маткой. Очень заинтересовалась сниженным иммунитетом при эндометриозе,хочу сдать иммунограмму.если что то интересное выявится-отпишусь.спасибо,интересный,полезный форум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве недостаток прогика может быть причиной гибели эмбриона? Отслойки ПЯ не было, тонуса тоже, только в самом начале, тогда он и замер, а мы его сохраняем усираемся Утриком (простите ради бога за грубость!), надо было отменять и сам бы вышел может быть и без выскабливания.

На фолликулометрию попаду только в четверг, это будет уже 14 ДЦ, думаю не опоздаю.

 

Генетику еще косвенно подтверждает слишком большой ЖМ на первом УЗИ в 6 недель 3 дня.

Natulchik, i kak rezultati follikulometrii?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!

Девочки, подскажите, с 22д.ц начала принимать визанну, месячных в этом цикле ждать или нет??

девочки ответьте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ответьте

Ждите, должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, я же тебе в личку написала, все о кей, О была как раз за несколько часов до УЗИ, ЖТ уже почти 16 мм, плохо только, что эндик тонковат, всего 6 мм и с 9ДЦ вообще не выросло. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, даже не сомневайся, ты все сделала правильно. Бусерелин намного эффективней визанны!

Натусик, спроси у своего врача про прогинову. Я бы не очень рассчитывала на травки, гормоны получше действуют. Но в этом цикле тебе их уже поздно подключать. Только дюфастон или утрожестан во 2 фазе,чтоб если уж эндометрий не вырос, то хоть был более "пышным" для имплантации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при эндометриозе эстрогенсодержащими препаратами лучше не увлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, я же тебе в личку написала, все о кей, О была как раз за несколько часов до УЗИ, ЖТ уже почти 16 мм, плохо только, что эндик тонковат, всего 6 мм и с 9ДЦ вообще не выросло. Что делать?

Spasibo, Natulchik! Ja prosto ne so soego komputera, lichku ne chitala.. Endometriy odnorodniy?

 

мама_ребеночка_яси, значит не уснули. В инструкции сказано, что в основном происходит подавление О, однако визанна не является контрацепьивом и необходимо применять дополнительную защиту.

У меня только в этом месяце стал тянуть ПЯ. Уже больше недели болит. На узи была один раз, лопнул или нет не знаю, но до сих пор ноет. Во время узи Г сказала, что эндик максимум 3,2 мм, а на бумаге написала М-эхо 3,8 мм. У меня был наружный Э.

Anita, kak boli? Kak chasto oni voznikaut i pri kakih obstoyatelstah? Kak dolgo? Prosto u menja boli pridatkah uze god, ne sjazano sovershenno ni s seksom, ni s dnjami zikla, ja nikogda ne znaju kogda ih zdat. Sejcahs okanchivayu Vizanny, toruyu pachku, opiat razbolelos.. Po UZI i MRT kist ne bilo..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при эндометриозе эстрогенсодержащими препаратами лучше не увлекаться.

А что же делать, раз эндик не доростает до нормы?

 

Natycuk, Мне Г говорил, что польза от дивигеля превышает вред от него. Он хорошо наращивает эндик, быстрее наступит Б.

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...