Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Натусились от души так что уже больше часа уложить не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго вечера!

 

Ладушку, Адриана и Левуську с Днём Рождения!!! Пусть детки растут здоровыми, радуют родителей новыми достижениями! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки вы на дни рождения заказывали торты или сами пекли? Хочу заказать мастичный, 2150 обойдется, что-то жаба душит((( но хочется красоты, ведь первый день рождения все таки...

 

это 2,5 кг по 850р за кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Поздравляю Ладушку, Левусика и Адрианчика, с днём рождения!!!!!!!!! Желаю здоровья, счастья, новых умелок!

6849a2f22fd6cded988afdb356805706.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера куличи пекла (первый раз сама), сегодня съездили вместе с Вовкой освятили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

это 2,5 кг по 850р за кг.

у нас такая же цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, ну и цены! у нас и в Питере, насколько я знаю, 500 р за 1 кг. Мастичные торты при этом не очень( Мы не заказывали в итоге. Купили разноцветные бисквитные пироженки и 2 торта - тирамису и суфле с шоко и вишней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Аливик, рассказывай рецепт, как делала, в чем варила? Я тоже сегодня варила те, замороженные с прошлого раза

делала с картошкой, как ты говорила. и лука много, по твоим советам)) только мясо взяла индюшку. Но получилось очень вкусно) Делала их в мульте, единственный минус - много за один раз не сваришь.. так что готовила в 2 захода

 

сегодня съездили вместе с Вовкой освятили.

у вас в субботу святят? у нас начиная с ночи сегодняшней и завтра утром
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у-нас продаются-очень вкусные торта от Палыча...мы с мужем купили и за два дня его сломали,даже ни одного кусочка не отрезали,так и отламывали ложками)))гостям тоже Палыча))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Павлик третий день один во дворе гуляет...как же страшно мне, все время хожу в подьезд в окно смотрю)

Катя, ты когда первый раз написала, я уж очень удивилась! Я боюсь отпускать, но у нас ещё как такого двора нет, перед домом дорога, по ней куча машин во двор заезжает, там и паркуется, ни какой площадки, ничего. За домом проезжая дорога с односторонним движением. В общем сын у меня сам не гуляет, недавно стал к бабушке в соседний дом сам ходить и то, почти весь путь мне его видно из окна, и недавно стал ходить в продуктовый магазин (он в бабушкином доме находится).

А сама я вспоминаю свои 7, 8 лет, как мы по всему микрорайону бегали -играли в казаки разбойники, лазили на крыше нашего 5-го дома -УЖАС!!!!!!!!!!!! Я бы поседела, если бы узнала такое про ребенка!

Свет у нас как раз раскоряка с алфавитом))))

У нас столика нет, и очень жалела ,что сыну не купила, так как он всё время маялся за взрослым, но когда я поняла свою ошибку, то мне сказали, что зачем уже покупать, ему он скоро уже и не нужен будет. Тасе обязательно куплю, не знаю какой ещё! А вот про "раскоряку", мне подружка 2 года назад заказала купить, для дочери её, так вот я только на него и посматривала, мне он казался подходящим вариантом, но потом подружка сделала"отбой", так как ей оказалось, что кто то уже купил и хотел сделать сюрприз, но проболтался.

 

Я думаю чуть потолще,чем на пельмени,а то они порваться могут,особенно при снятии с поверхности,где готовились

Мне говорили, что бы манты хорошо снимались с поверхности и не рвались, надо её смазывать маслом! Девочки, а вы смазывали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин слопали'''*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, ну и цены! у нас и в Питере, насколько я знаю, 500 р за 1 кг. Мастичные торты при этом не очень( Мы не заказывали в итоге. Купили разноцветные бисквитные пироженки и 2 торта - тирамису и суфле с шоко и вишней.

 

я вот мастичные никогда не заказывала, но мнение слышала, что они больше красивые, чем вкусные. У нас гостей будет, так сейчас посчитаю... 9-11 взрослых и 2-3 ребенка, куда нам 2,5 кг... а они торты меньше 2,5 не делают.

 

делала с картошкой, как ты говорила. и лука много, по твоим советам)) только мясо взяла индюшку. Но получилось очень вкусно) Делала их в мульте, единственный минус - много за один раз не сваришь.. так что готовила в 2 захода

 

у вас в субботу святят? у нас начиная с ночи сегодняшней и завтра утром

 

да, у нас всегда по субботам святят, весь день до 17.00 Мы в три ездили, Быстро так освятили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, ну и цены! у нас и в Питере, насколько я знаю, 500 р за 1 кг. Мастичные торты при этом не очень( Мы не заказывали в итоге. Купили разноцветные бисквитные пироженки и 2 торта - тирамису и суфле с шоко и вишней.

У нас тоже 500 руб. кг и честно говоря когда заказывала сыну, разочаровалась и сказала, что буду покупать обычные, но которые я знаю, что они вкусные! А теперь, задумываясь над тортиком, мне хочется красивый сделать! В общем ещё подумаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что бы манты хорошо снимались с поверхности и не рвались, надо её смазывать маслом! Девочки, а вы смазывали?

да, я смазывала)) это в нете нашла рекомендацию) хорошо снимались, порвалось немножко только 2 манта (? блин,какое слово сложное))), и то, потому что тонковатое тесто на них было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у-нас продаются-очень вкусные торта от Палыча...мы с мужем купили и за два дня его сломали,даже ни одного кусочка не отрезали,так и отламывали ложками)))гостям тоже Палыча))

 

у нас тоже такие продаются в перекрестке видела. вот думаю может просто вкусный дорогой торт купить, а с мастичным не морочится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин слопали'''*

Вика, когда вкусно, что ж переживать! Ведь завтра они уже не такие будут)))) Ну ты молодец, так быстро их приготовила 1час 40мин. причем уже и поев их! Я как свяжусь с тестом, так у меня часа на 3 возни, медлительная я жуть, или у тебя уже и тесто и начинка готовы были?

 

Мы купили 4 кулича, яйца не красили! Хотела купить хоть каких нибудь наклеек и с сыном побаловаться, но ничего не нашла в ближайших магазинах. Святить куличи пойдем завтра утром! и свекры с нами пойдут. У нас церковь рядом с домом, купола из окна видно и слышно колокольный звон хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да, забыла написать, мантоварку обязательно смазывать маслом, а то не отлепишь.

 

Кстати, сегодня были в гостях у сестры мужа. Так вот, у ее сына 11 мес., на 3 дня младше Арслана, уже 16 (!) зубов!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы купили 4 кулича, яйца не красили! Хотела купить хоть каких нибудь наклеек и с сыном побаловаться, но ничего не нашла в ближайших магазинах. Святить куличи пойдем завтра утром! и свекры с нами пойдут. У нас церковь рядом с домом, купола из окна видно и слышно колокольный звон хорошо!

 

классно, мы только сегодня с мужем говорили, что рядом с нами, в шаговой доступности, нет церквей, до ближайшей минут 40 идти пешком. Хотя в Коломне очень много храмов, монастырей, в старой части города.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты молодец, так быстро их приготовила 1час 40мин. причем уже и поев их!

Лен, я делала небольшую порцию) получилось 24 штуки)) больше не рискнула, побоялась что придется выбрасывать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да, забыла написать, мантоварку обязательно смазывать маслом, а то не отлепишь.

 

Кстати, сегодня были в гостях у сестры мужа. Так вот, у ее сына 11 мес., на 3 дня младше Арслана, уже 16 (!) зубов!)))))

 

да, да, я один раз готовила манты у себя на кухне, но под чутким руководством кумы, она со своей мантоваркой приходила, маслом обязательно смазывать!

 

Ничего себе зубастик! Мы пока остановились на 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас церковь тоже рядом, в 5 мин ходьбы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вообще, девочки, я себя постоянно ругаю за свою неорганизованность. Всё время тяну до последнего, а потом утраиваю себе "гонки по вертикалям". Ну вот почему нельзя было за месяц до Пасхи насобирать луковой шелухи, чтобы покрасить яйца (я цветными красками не крашу - мне они кажутся всё таки не безопасными), или на всякий случай заранее купить наклеек - нет, это не для меня, у меня чем сложнее, тем лучше! Вот в середине апреля пригласили нас на ДР к девочке (2 года) мы до последнего тянули и не покупали подарок, хотя я придумала, что купить, но за 2 дня до ДР сын заболел и мы никуда не пошли и подарок, конечно же покупать не стали. ДР прошло, сын выздоровел и вдруг, папа этой девочки (кстати, он наш кум) сказал, что заедет к нам вечерком (блин, у меня мысли, что надо же подарок ребенку всё таки подарить, а мы так и не купили) вообщем я срываюсь и как угорелая дую в магазин - ну вот как меня назвать после этого! Девочки и это не единичные случаи, так всегда!!!!!! :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем lysleg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, ты прям меня описала))) тоже тяну-тяну)) вот и с подарком по этой игре, че тянула - непонятно, с самого начала знала что дарить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, ты прям меня описала))) тоже тяну-тяну)) вот и с подарком по этой игре, че тянула - непонятно, с самого начала знала что дарить)))

Про игры наши я вообще молчу, ведь всё решилось ещё в конце февраля, почему бы спокойненько всё не сделать, нет мне надо экстрим!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, Лена я тоже такая! Что в институте все до последнего тянула (хотя долгов никогда не было) что и по жизнивсе делаю в последний момент. Вот первый кондитер слетел, опоздала с заказом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, Вик, научишь делать? А в один слой же их ложить, да? Так их мало помещается тогда... Сколько штук ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...