Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Cherepashka, Точно! Аня, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташ, вы супер с сыном!!!

на почту не успела сегодня эх (((( праздник труда, так они по сокращенному режиму работают.

Оля, так будет меньше соблазна открыть раньше 3-го :) .. ну как ты выдержишь-то? Не представляю... :)

Аделинка, какие все фото красивые твоих девчонок!!!!!! А погода...!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Regvas, ого, было бы круто 3 мая подарок получить)))

Я забыла тебе написать как мои в Тагиле оказались) У папы есть 2 старших брата. Самый старший служил в Тагиле и там нашел жену, ну и остался... средний к нему приезжал и тоже жену нашел) Ну и мой папа - типа надо держаться всем вместе, заманил и мою маму в Тагил. Жили они дружно, пока не родилась я. С тех пор не общаются, даже не здороваются... вот так, поехал за братьями, с одним даже в одном доме живет.... а оказались без родни(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Alivik, irina61085, **Tanya**, лунаша, Чувство Весны, Спасибо, девочки! Ну, врачи так причину и не сказали. Я думаю, это банально был поздний гестоз. Наверняка и белок был в моче, только её у меня никто не проверял перед родами. А за два дня до родов у меня отекли ноги и пальцы на руках. Мне повезло, что доча, как только ей поплохело в животе, легла спать! Если бы она начала буйствовать, то обвилась бы пуповиной и было бы еще большее кислородное голодание. А так ей даже 9/10 по АПГАР поставили. Еще есть у меня вариант, что когда я в магазине дверью живот задела, началась отслойка плаценты центральная, потому как уж больно долго меня зашивали потом. Вообще, я очень часто вспоминаю этот день. Как хрупко всё было! Сегодня дочке год, и это год несказанного счастья! Я дорожу каждой секундой проведенной с детьми! Мы с мужем благодарим Бога, что 1 мая стал самым счастливым днем, так страшно думать, как в нашей жизни всё уязвимо! Но об этом думать не нужно! Всё прекрасно! Желаю чтобы у всех всё было только хорошо и замечательно!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, а если нету мантоварки?

нет мантоварки - нет мантов)))) А если серьезно, то и в мультиварке наверно можно, незнаю.... Я мантоварку поэтому и купила, мы часто манты делаем. Я и котлеты на пару в ней готовлю.

 

Свет, я завтра уточню по поводу почты, наши же письма в суд каждый день отправляют.

А с этим братом, с которым вместе живут, тоже не общаются? Ну ничего, скоро проведут сюда, всем удобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мало пишем в последнее время... а нас-то читают) из 12 читающий 5 гостей) так что девочки не расслабляемся, и пишем) чтоб людям скучно не было)

 

нет мантоварки - нет мантов))))

ну вот((((

а как же раньше их готовили? блюдо ведь старое, тогда неверное не было мантоварок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Alivik, irina61085, **Tanya**, лунаша, Чувство Весны, Спасибо, девочки! Ну, врачи так причину и не сказали. Я думаю, это банально был поздний гестоз. Наверняка и белок был в моче, только её у меня никто не проверял перед родами. А за два дня до родов у меня отекли ноги и пальцы на руках. Мне повезло, что доча, как только ей поплохело в животе, легла спать! Если бы она начала буйствовать, то обвилась бы пуповиной и было бы еще большее кислородное голодание. А так ей даже 9/10 по АПГАР поставили.!

я думаю, что отслойки плаценты не было, так как при отслойке плаценты кровотечение открывается и гипоксия впоследствии сильная. Ну слава Богу все обошлось, теперь у тебя здоровая замечательная дочурка!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила посмотрела как хоть она выглядит))) да уж.. непонятно чем ее заменить..ну разве что готовить на пару порционно, а не сразу много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забываю рассказать! я тут блог как-то создала и там мне оставила коммент девочка из Венгрии, потом уточнилось, что из Будапешта. В личке стали выяснять, что и как. Спрашиваю: в каком районе живешь, она: в таком-то, и я в этом же. Я ей улицу, а она мне соседнюю!!! Самое главное, что в прошлом сентябре мы как раз с этой улицы переехали! То есть мы на самом деле соседи! Вот это совпадение! Невероятно! Мы наверное с ней 100 раз уже виделись! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила посмотрела как хоть она выглядит))) да уж.. непонятно чем ее заменить..ну разве что готовить на пару порционно, а не сразу много

Вик, незнаю даже... Не задумывалась, чем ее заменить можно... Ты попробуй разные варианты, потом расскажешь)))) Знакомая в пароварке готовит, тоже ничего получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что отслойки плаценты не было, так как при отслойке плаценты кровотечение открывается и гипоксия впоследствии сильная. Ну слава Богу все обошлось, теперь у тебя здоровая замечательная дочурка!!!!!

Ты знаешь, я тоже конечно в эту версию мало верю, но при центральной отслойке крови некуда выходить, поэтому и кровотечения не было. Да и отслойка могла быть небольшая, но плацента уже не смогла справляться со своей задачей! Но наверное всё же гестоз был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, так мясо кубиками что ли? какой размер? 1*1 см? или меньше-больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, так мясо кубиками что ли? какой размер? 1*1 см? или меньше-больше?

даже меньше. Вообщем, чем меньше-тем лучше. Кто то умудряется из фарша делать, по мне так вообще не вкусно. А так - когда мясо мелко нарезанное, начинка сочной получается. Еще главное - лука должно быть много, в пропорции с мясом - 1/1. Я конечно делаю меньше, но тоже достаточно. Мельчу его блендером.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, они не вместе живут, в разных подъездах. Именно с этим братом даже не здороваются - чужие люди. Я вообще узнала, что они мне родственники только лет в 15)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, они не вместе живут, в разных подъездах. Именно с этим братом даже не здороваются - чужие люди. Я вообще узнала, что они мне родственники только лет в 15)

да уж... да что говорить, у моей мамы 8 сестер и братьев(!), то есть мои родные тети и дяди. У папы два брата и одна родная сестра. После смерти моих родителей, никто из них не согласился меня взять к себе, все в интернат отправляли. Уже прошло 16 лет, за это время никто из них со мной так и не общается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ужас!!! а кто в итоге тебя взял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherepashka, Точно! Аня, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташ, вы супер с сыном!!!

Оля, так будет меньше соблазна открыть раньше 3-го :) .. ну как ты выдержишь-то? Не представляю... :)

Аделинка, какие все фото красивые твоих девчонок!!!!!! А погода...!!!

свяжу себе руки ))))) а там что: конверт, пакетик или коробочка? :malicious::) все-таки я любопытная ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ужас!!! а кто в итоге тебя взял?

брат взял, которому на тот момент было 19 лет. Он женился как раз. Только спился он потом... Так я и жила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже меньше. Вообщем, чем меньше-тем лучше. Кто то умудряется из фарша делать, по мне так вообще не вкусно. А так - когда мясо мелко нарезанное, начинка сочной получается. Еще главное - лука должно быть много, в пропорции с мясом - 1/1. Я конечно делаю меньше, но тоже достаточно. Мельчу его блендером.

ого, это ж наверное сложно очень, так мелко мясо нарезать?

Regvas, они не вместе живут, в разных подъездах. Именно с этим братом даже не здороваются - чужие люди. Я вообще узнала, что они мне родственники только лет в 15)

Света, а чего братья между собой поругались?

 

Regvas, если бы тебя не знала, не поверила что такое возможно ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки! Съездили на шашлыки, всё отлично, приехали перекупались все и тут же уложили детей спать. Было очень жарко, Тася в одном бодике была. Муж сегодня меня "убил на повал". Я уже писала, что у меня есть очень не хорошая черта характера, я всё время всех контролирую. Если я кому то что то поручаю сделать, то перед этим будут очень подробные ЦУ и что меня поражает больше всего, что и после этого очень часто, многое делается не так как надо. Когда я суюсь под руку мужа и пытаюсь ему помочь выполнить мою просьбу, он мне очень часто говорит "ты что, мне не доверяешь?". Короче. Купил он мясо, и говорит "Я его разделаю, а мариновать сразу будем?" Я говорю "конечно, давай лимончик, лучок, соль, перчик и лаврушечку", тут плачет Тася и просится к мужу, я говорю "давай я лук почищу и порежу, а ты потом мариновать будешь". Я разобралась с луком и пошла Тасю спать укладывать, прихожу он уже в Танки играет. Я пошла заниматься свои делами, и мимоходом решила посмотреть на мясо, я удивилась, когда на мясе не увидела перца. Спрашиваю мужа "ты что, не перчил мясо?" Он говорит "а мы разве когда нибудь мариновали с перцем?". Я говорю "всегда", пошли на кухню, а походу я спрашиваю " а посолил хорошо?", а он делает вот так :I_do_not: . Я говорю " Отлично замариновал!!!!!!!!" И это при том, что перед этим всё проговорила :anger: , куда там ТАНКИ!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Regvas, у папы эти братья не могли даже моего брата к себе взять. Мы с родителями каждый год ездили в Новосибирск. Дак чтобы за братом смотреть приезжала моя бабушка отсюда. Один раз нас резко вызвали на операцию, брат неделю жил у соседки, пока бабушка не приехала... Вот соседке он нужен был, а родственникам нет. Когда нам срочно надо было в Екб, папин брат отказался нас везти на своей машине - "А вдруг она сдохнет по пути?". Потом мы с мамой в Москву поехали, а брат у меня заболел... папе пришлось с ним остаться, а мама одна не могла, т.к. надо носить сумки и 6 летнего ребенка, дак никто брата не взял. Мамина сестра бросила тут 7 и 6 леьних детей и поехала с мамой в Москву. Много такого от той родни... им лишь бы выпить, да повеселиться было, а мои родители каждую копеечку берегли, т.к. в любой момент операция. Дак им родня так и сказала - пусть уж сдохнет она, а то вы и сами не живете и сына спокойной жизнью не обеспечиваете(((

 

April1985, ответила)

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брат взял, которому на тот момент было 19 лет. Он женился как раз. Только спился он потом... Так я и жила))

вот это судьба у тебя. Регина, а из-за чего родители так рано умерли? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, ну что, вычислила своего отправителя?))

Лен, вот такие конные прогулки - это лучший опыт. Мне самой это не нравится))) лошади там худые и уставшие, не могу смотреть без слез...

Доброе утро!!!

Мой тортик получился просто объедение!

Нет, запуталась я в этих сюрпризах/подарках. Но предположение у меня есть, но я вам не скажу!

А где рецепт тортика???

незнаю, честно. но мой муж рад любому ребенку. правда. когда решили, что пора за вторым, разговоров о поле ребенка не было и сейчас разговоры о Машеньке просто шутка. т. к. мы ни как на пол ребенка повлиять не можем. я к этому отношусь так, кого Бог дал, тому и рады. лишь бы здоровый. я вот даже и о третьем не задумываюсь конкретно как о девочке. может если б я забеременивала с одного раза, то я б еще и думала кого хочу. а у меня получалось так, что заБ, выносила и слава Богу. хотя если честно я себя мамой девочки не прелставляю))))

 

мы хотели бы усыновить ребенка, но этот вопрос надо изучать и изучать

У меня знакомая, она специально при планировании Б несколько циклов пропускала, чтобы ребенок получился определенного знака зодиака, говорит хотела хорошую совместимость иметь с ребенком!!!

 

А про усыновление- я восторгаюсь такими людьми, но муж я думаю против будет и сама в себе не очень уверена, что смогу любить одинаково

 

 

с меню и продуктами ничего не готово (((( лазанью надо хоть сделать сегодня заморозить, а ее с куриным фаршем можно делать, не знаешь? или лучше не экспериментировать ?

А я лазанью, только с куриным фаршем и делала, так как свино-говяжьего у меня не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ого, это ж наверное сложно очень, так мелко мясо нарезать?

 

Света, а чего братья между собой поругались?

 

Regvas, если бы тебя не знала, не поверила что такое возможно ((((((

я нарезаю мясо чуть размороженным, иначе не получается.

 

да уж... многое пришлось пережить, бывало и на улице ночевала и попрошайничала по соседям... Главное, все позади. Сейчас у меня любящий муж, прекрасный сынок и любимая работа.

 

Свет, я вот никак понять не могу, почему родные люди ведут себя как *уки последние... Неужели братья твоего папы не понимают, что может оказаться так, что кроме твоего папы и помочь то некому будет, никому они не нужны окажутся... И почему то я уверена, что папа твой им не откажет...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю мужа "ты что, не перчил мясо?" Он говорит "а мы разве когда нибудь мариновали с перцем?". Я говорю "всегда", пошли на кухню, а походу я спрашиваю " а посолил хорошо?", а он делает вот так :I_do_not: . Я говорю " Отлично замариновал!!!!!!!!" И это при том, что перед этим всё проговорила :anger: , куда там ТАНКИ!!!!!!!!!!

я посмеялась :D :D :D мой так вообще отказался мешать соус бешамель для лазаньи, пока я Антона спать укладывала, тут я уже не смеялась , к сожалению, а надо было с юмором подойти :sorry::)

 

сделала с куриным фаршем и шампиньоны туда еще, в инете нашла рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...