Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

*Adelinka*, даааа, есть такое, я тоже завидовала другим и решила, что обязательно добьюсь лучшего в жизни, но я не очень люблю это рассказывать и делиться, мне не по себе

я уже привыкла, так как многие спрашивают, да и сейчас дл меня это все в прошлом. Таких как я очень много.

 

Еще бы и братьев вытащить из опы....

 

Оль, вот вот, не успеешь ведь, открывай давай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котофеич, Ань, мы до сих пор держим :kulachki: :kulachki: :kulachki:, а ты забегала и ничего не сказала, разжимать можно или ещё нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оль, ну не знаю.. :D Ты только представь себе - День Рождения, суматоха, готовка-уборка, Антона пофотографировать, гостей обслужить... а тут еще и коробочку открыть, сфотографировать и в группу скинуть. И еще на форум не забыть показаться... Успеешь все? :D

гости 4-го будут, а коробочку 3-го открывать будем :) . так что надеюсь успею, но ты не обидешься , если я после выходных если что отчет выложу?

 

Аня, котофеич, я тоже держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, да, я тоже завидовала другим и решила, что обязательно добьюсь лучшего в жизни, но я не очень люблю это рассказывать и делиться, мне не по себе

тогда воспринимай как плюс всё что было ,т.к.этого помогло достижению цели,ведь вам с мужем есть чем гордится ,ты писала помню :)

 

Меня вот тоже гнетёт одна проблема,о которой также не по себе .И тоже не могу говорить не с кем и что делать не знаю и как к этому относиться.Это о родителях.У меня отец-ужасный человек.Нет,внешне он приличный,работает на гос.службе,всегда мил с посторонними,но он так груб по отношению к моей маме :( Мне иногда кажется у него не все дома.мы разговаривали по скайпу и он как буд-то забыл,что я тут и Алиса....каак сказанёт такую мерзость....маме,вот не зворню уже давно,прям видеть его не могу :(

Я давно писала,что родители меня всегда втравливали в свои проблемы в отношениях,устала от этого,но всё равно горький осадок и чувство вины перед мамой,но что я могу поделать???? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оля, нет конечно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, конечно я не в теме,а спец.исследования вы делали,типа энццефалограммы ГМ,там нарушения есть?

я не хотела тебя обидеть. Просто устала, поэтому получилось немного грубо. Мне уже начинают мамы на площадках читать морали, что не занимаюсь с ребенком, телевизор гоняю наверно целыми днями. Запущенный бедный ребенок. Учат меня как заниматься. Дуры.

ээг не делали. это очень специфичное исследование. Сегодня так а завтра эдак. Но мы сходим конечно. Егор дорос. Раньше он бы себе не дал на голову ничего одевать. Узи делали. Там норма. Но реально ответ дать может только мрт. И делать его мы не будем по ряду причин.

Сегодня еще раз убедилась. Помогает только логопед-дефектолог-психолог. Остальное кому как. Лекарства, процедуры и пр... все дорого и помогает через раз.

знаете сколько стоит месяц занятий у крутого логопеда, от которого визжат все мамы Питерских алаликов? Почти 60 тыщ рублей. Я чуть в обморок не грохнулась. Это же не месяц надо заниматься(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да я поняла тебя правильно,не думай :) 60 тыс!!!!- :Crazy: Это не м.б. типа "раскрученного бренда"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аделинка, мой папа такой. А мама всегда его защищает и когда я ему начинаю в ответ, она еще и обижается на меня. Он меня матом ни с чего кроет, а я стою и слушаю. Дети мои слушают. Но я зареклась. Нафиг. Пусть сами разбираются. Мама уже большая девочка. Раз живет с ним, значит все устраивает. А я... я долго с собой беседовала. И пришла к выводу что его ненавижу. Разрешила себе его ненавидеть и меня отпустило. Он мне отец конечно. Но моя семья это муж и дети. Он второстепенен в каком-то смысле.

 

Чувство Весны, да я поняла тебя правильно,не думай :) 60 тыс!!!!- :Crazy: Это не м.б. типа "раскрученного бренда"?

скажем так, с элементами))) но реально помогают в этом центре. Девочки между собой знакомы, там форум как наш, они годами там сидят, но только локация одна - Питер. Встречаются. В театры ходят. Т.е. залетных рекламщиков там быстро отсеивают. Я потому их и читала сегодня. Реальные люди, реальные истории. Но ценник такой конечно из-за того что очень популярно. Любые деньги отдашь, если помогут. Вот и пользуются. Репутация есть, уникальные методики, специалисты. Вот и дерут денюжку. Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, а ты не имеешь на него влияние? он не прислушивается никак к твоим просьбам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, к сожалению, от тебя мало что зависит, наверное. Мама сама должна разобраться, ведь терпит же. Обидно, слов нет, тем более когда это делает родной для тебя человек...

 

Оль, ты для меня вообще образец для подражания! Так много где побывала в жизни и много чего увидела! Ты молодец!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а меня не отпустило.я много раз с ними разговаривала.Потом пошла к священнику на исповедь,он мне чётко изложил,что ненависть к одному из родителей -тяжкий грех.Вот и не могу представить,что он мне не отец :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё я сегодня расстроилась, мне очень хотелось отправить один сюрпризик, я со своей нерасторопностью, упустила много времени и так его и не отправила((((, а потом решила, что всё равно бы не успела к ДР, и тут я узнаю, что я профукала отличную возможность это сделать, наш племянник уехал вчера именно в этот город на несколько дней и самое обидное, что свекровь мне рассказывала об этом, а я пропустила мимо ушей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, Лена, это ужасно, когда детям приходится видеть такие отношения в семье... Галя, Лена все верно написала - мама уже большая девочка и твоей вины в таком отношении к ней отца нет... Грустно, что мужчины так себя ведут...

 

Девочки, а ещё я сегодня расстроилась, мне очень хотелось отправить один сюрпризик, я со своей нерасторопностью, упустила много времени и так его и не отправила((((, а потом решила, что всё равно бы не успела к ДР, и тут я узнаю, что я профукала отличную возможность это сделать, наш племянник уехал вчера именно в этот город на несколько дней и самое обидное, что свекровь мне рассказывала об этом, а я пропустила мимо ушей(((

Лен, отправляй сейчас - ну и что, что не успеет)) мне бы и после ДР было приятно сюрпризик получить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Adelinka*, а ты не имеешь на него влияние? он не прислушивается никак к твоим просьбам?

с ним невозможно разговаривать.он если не хочет что то обсуждать-как буд-то не слышит в прямом смысле .А мама -она очень инфантильный человек ,как ребёнок.Мне иногда кажется,что я старше её.Она со своей жизнью уже ничего не сделает.Папа так обставил всё,что ,например,при разводе она не сможет разделить их квартиру. :(

Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, к сожалению, от тебя мало что зависит, наверное. Мама сама должна разобраться, ведь терпит же. Обидно, слов нет, тем более когда это делает родной для тебя человек...

 

Оль, ты для меня вообще образец для подражания! Так много где побывала в жизни и много чего увидела! Ты молодец!

спасибо большое :) но у меня вагон комплексов из детства

Девочки, а ещё я сегодня расстроилась, мне очень хотелось отправить один сюрпризик, я со своей нерасторопностью, упустила много времени и так его и не отправила((((, а потом решила, что всё равно бы не успела к ДР, и тут я узнаю, что я профукала отличную возможность это сделать, наш племянник уехал вчера именно в этот город на несколько дней и самое обидное, что свекровь мне рассказывала об этом, а я пропустила мимо ушей(((

ничего, отправляй позже, получатель не расстроится, что позже др придет :) (все полезли в гугл искать кто ближе всего к таганрогу :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а меня не отпустило.я много раз с ними разговаривала.Потом пошла к священнику на исповедь,он мне чётко изложил,что ненависть к одному из родителей -тяжкий грех.Вот и не могу представить,что он мне не отец :(

хорошо. Ненависть... ненависть вообще грех. Я его не уважаю. Я не считаю что уважение дается при рождении. Его все же надо заслужить. Но я принимаю его таким какой он есть. Я отпустила. Да, мы иногда ссоримся и я злюсь до точек перед глазами. Ты наверное понимаешь насколько это мерзко и несправедливо. Я не буду здесь описывать все, мне только не хватало, вспоминать и бередить это сейчас. Но он такой. Таким и останется. И я не изменюсь. Что же делать? Ты от него далеко, у тебя своя семья и своя жизнь. А он пусть как хочет живет. Я лелею мечту что когда-нибудь буду видеть его реже. Ничего удасного не вижу в этом.

 

Лен, а я так решила, что вот получатель не ждет уже. И др прошел. И игра закончилась, подарок получен. А тут бабах! сюрприз))) отмазываюсь))) совершенно некогда делать((( дети не дают. Все куплено. Даже упаковка. Но сюрпризик точно после др придет. Надеюсь вообще что придет. Чет у меня настроение не то совсем(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен, хочу тебя в очередной раз поддержать! Понимаю тебя! Мы тоже с сыном пережили многое, и МРТ под наркозом делали, что кстати ничего не показало! Еще раз пишу тебе, как знакома мне эта боль! Но знаешь, мы год с Миланом ездили в психо-неврологическую больницу, а по документам мы там вообще лежали. Я там видела таких детей тяжелых, что благодарила Бога,что мой ребенок нормальный, несмотря на все проблемы! Мне было тяжело, в душе я не верила, что всё наладится. Мне было его так жаль, ведь он очень красивый мальчик, как и твой Егор! Да и сейчас иногда на меня накатывает, но гоню от себя всё, потому как пообещала себе, что больше никогда не впаду в ту депрессию, когда не хотелось жить! Леночка, сил тебе! У тебя замечательный сынок! Сейчас тебе страшно, но мы со стороны видим, как много ты им занимаешься, а это творит чудеса! Поверь мне! Хорошо, может быть пусть он не будет говорить идеально, фиг с ним! Мой двоюродный брат заикается просто ну ужас как, просто зверски! Но это не помешало ему стать в Питере кстати успешным архитектором, жениться и родить двоих замечательных детишек. А в детстве у него было вообще куча проблем по неврологии! Но с Егором, я уверена, всё будет нормально! С ним и сейчас всё хорошо, я уверена, в Венгрии вообще сказали бы, что проблем у него нет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, это да..но вот маму жалко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Ир, спасибо. Твои слова - то что надо. И, это... переезжаем в Венгрию!)))

 

Чувство Весны, это да..но вот маму жалко..

и зря. Нельзя нести на себе ответственность за всех. Мама сделала свой выбор. И как бы ты не хотела, решение о разводе ты не в силах принять за нее. Дело разве в жилье? Уходят в никуда с двумя детьми. А тут есть ты. Поможешь ведь. Но мама твоя никогда от папы не уйдет. Даже если развод ей станет выгоден. Так чего ее жалеть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

full-of-hope, Чувство Весны, а у нас родственник в г,Кириши (так вроде наз),тоже почти Питер.У них родился сын,было наложение акушерских щипцов,родителям сказали готовиться к худшему,он был очень плох,родовая травма тяжёлая.У него была туча проблем по неврологии,пугали очень страшными диагнозами,умств.отсталостью,ДЦП.мама очень интенсивно им занималась и уже в школе выяснилось,что он...... вундеркинд! Сейчас он учится уже в 7 класс,побеждает на все олимпиадах,очень одарён,мама мечтает о МГИМО!(не знаю насколько это реально вообще без денег,на бюджетую основу :sorry: ).Вот такая история,а как всё начиналось? :sorry:

Изменено пользователем *Adelinka*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, перечитываю опять и опять. Я сегодня тоже об этом подумала, и Бога благодарила за то что Егор ходит, говорит пусть хоть как. У некоторых и этого нет. Читала сегодня. Мама одна писала. Ваш ребенок может сидеть, есть, он вас узнает и улыбается вам. Вы такие счастливые!((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас ,сколько раз я "очень "написала! :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, :) Кстати, я не со всем в Венгерской медицине согласна, но та больница, в которую мы с Миланом ездили, очень хорошая! И с Лаурой мы туда теперь ездим. И вообще сейчас мы обговариваем с этой больницей вопрос по поводу помощи русским детям, чтобы они могли ездить туда на реабилитацию. Потому как есть в венгерских методах лечения изюминка! Они лечат не только ребенка, но и маму! Они помогают маме поверить, что с ребенком всё будет хорошо! Вот Лаура до сих пор не встает, а там ей помогают и убедили меня, что всё хорошо и я верю, а главное, после каждого занятия вижу результат. И порой мне кажется, что это потому что я свято верю, что всё будет хорошо и подхожу ко всем проблемам с позитивом! Удачи вам! Рада, если смогла тебя поддержать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, Кириши совсем рядом. А дцп и меня пугали. И чем только не пугали и еще пугают. Классно что у них все сложилось именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, перечитываю опять и опять. Я сегодня тоже об этом подумала, и Бога благодарила за то что Егор ходит, говорит пусть хоть как. У некоторых и этого нет. Читала сегодня. Мама одна писала. Ваш ребенок может сидеть, есть, он вас узнает и улыбается вам. Вы такие счастливые!((((

Ндо заканчивать читать страшилки!это всё не про вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...