Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Всем привет )

 

Сейчас уехали жить до середины мая за город, поэтому только утром успеваю читать форум и поздравлять детишек )

Мой добрый папа разрешил приезжать с ребенком на дачу когда угодно, так что теперь делаю перестановку в доме под свою семью, ну и готовлюсь к днюшкам. Ребенок от нового места жительства в восторге, а еще в большей радости от отсутствия рядом свекров )))

 

У нас ребята знакомые хотели переехать загород с мая по октябрь, своего жилья за городом нет, хотели снять - сказали, такие холупы сдают, сто с ребенком (1.4) там вообще не вариант! а вообще задумка классная!

 

Всем привет! Я уезжаю на неделю, интернета у меня там не будет, хотя вобщем вы и не заметите моего отсутствия, я ведь так нерегулярно появляюсь.

Приветик! куда едите? едите всей семьей?

 

lysleg, на вкус и цвет товарища нет... Я тоже боюсь не угодить, но я лично всем тем же пользуюсь, что и буду дарить, и мне нравится. Если что, пусть простит меня получатель!)

Буду надеяться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

full-of-hope, куда собрались?

 

Котофей кулаки свело, держать еще?

непонятно....

 

в общем ездили дом смотреть мы.Не понятно разжимать всё что сжато или нет.

Дом обычный,но добротный,деревянный.Газ,отопление...Но нет воды.Рядом ручей чистый и быстрый незамерзающий...Полив-помыв пойдёт.Хороший подвал,хороший сарай(ну подсобка так скажем).Дом метров 60 не более,сарайка метров 8...И даже с отсутствием воды можно смириться.Вполне.Мы не набалованные.На лето душ как обычная душевая комната,будь она в квартире,с водонагревателем и теном....

Одно огромное НО.Дорога.Она требует полного привода зимой.И как раз этот полный привод мы и хотели продать.На его место взять фигню на колёсах....

От трассы далеко,воздух ващее)),школа-сад в 10-15 минутах ходьбы,дом на отшибе немного(я только мечтать о таком могла) и большой ПУ за домом и плодовые деревья....

Есть возможность взять этот полный привод у кума(купить),она старенькая,но резвая(нюшка)..

Но даже в этом случае кредит неизбежен...

Форум,дорогой,ауу!!))

 

так что вот так..сами решайте-разжимать или нет...вопрос пока открыт....

она огород уже посадила,так что вселение возможно лишь в сентябре.

 

и вообще,между нами говоря,у меня ощущение странное...будто муж уже решил до этого всё...а ездили чтоб меня немного утешить...или развлечь мыслями о будущем...Надеюсь что неправа.

 

щет!!!

он опять ударился о изголовье....

как он туда попадает блин????!!!

Изменено пользователем -‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,разговорились насчет отпуска,муж хочет ехать вдвоем,я категорически против. Он считает что я так отдохну,а я мыслями буду с дочей поэтому знаю что толку от такого отдыханоль...уступить

мужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно общалась с подругой, она часто меня критикует. То одеваюсь не так, то прическа моя не нравится, а в этот раз говорит " Лена, что у тебя с бровями?" Честно говоря, я не много внимания им уделяю, щипаю сама и на этом всё! Она начала меня уговаривать на татуаж, я говорю "зачем он мне? брови у меня черные, может быть форма не самая красивая, но можно ведь просто в салон пойти и они подкорректируют по возможности!" А она говорит, что татуаж решит все проблемы на пару лет. Она сделала себе татуаж бровей и губ (губы выглядят очень естественно, ну как будто она их покусала немного и к ним прилила кровь), а брови мне не очень нравятся, мне никогда не нравилось когда "рисуют брови".

А вы девочки, что делаете со своими бровями? Как относитесь к татуажу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем на Балатон, точнее еду я с детьми и они меня там съедят я чувствую! Но в городе уже жарковато сидеть. Только по вечерам я от тоски завою, когда дети спать будут.

 

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, я не очень поняла, кто чего хочет, а кто чего не хочет! И что муж уже решил, но я просто спать хочу, поэтому туплю! Удачи вам, пусть всё сложится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала вас сегодня девочки по поводу подарков (св и китая в целом!) и для себя решила, что и в наших играх, наверно я игрушки и одежку больше никому дарить не буду, я конечно 1000 раз смотрю и для меня КИТАЙ на этикетке, как стоп сигнал, и на состав тканей смотрю, но блин ведь покупаю на свой вкус, а может некоторые сочтут, что у меня его нет! А хочется, чтобы понравилось.

 

Лена, если ты наш отправитель, на счет подарка не переживай, как я, сына не прихотлив в одежде, не смотрим на бренды и марки :D мы дома гоняем исключительно в советских папиных ползунках :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, не рекомендую тебе татуаж бровей.Всё что я видела -неествественно.Нарисованные брови -это фууу.Вполне достаточно изредка ходить в салон и за 200р форму делать и подкрашивать -выглядит отлично.А тётки с татуированными (нарисованными )бровями,ну такими дурами выглядят,на мой взгляд :D И губы тоже не надо.

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, я не поняла муж то хочет дом покупать или в принципе нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребята знакомые хотели переехать загород с мая по октябрь, своего жилья за городом нет, хотели снять - сказали, такие холупы сдают, сто с ребенком (1.4) там вообще не вариант! а вообще задумка классная!

Мы бы тоже так хотели, но мужу по работе надо быть в городе частенько, а мне еще с таким мелким тяжело одной. Огромны минус что нет водопровода (

У нас в Лен. области снять дом на месяц в среднем 25 тыс. :think1:

А вы девочки, что делаете со своими бровями? Как относитесь к татуажу?

Ничего не делаю, у меня челка часто прикрывает линию бровей )

Подруга с работы сделала брови, ей очень подходит и сильно не выделяется, как-будто подкрасила. А вот другой девочке сделали слишком угловато, еще они и посинели через год ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

так что вот так..сами решайте-разжимать или нет...вопрос пока открыт....

она огород уже посадила,так что вселение возможно лишь в сентябре.

 

и вообще,между нами говоря,у меня ощущение странное...будто муж уже решил до этого всё...а ездили чтоб меня немного утешить...или развлечь мыслями о будущем...Надеюсь что неправа.

 

щет!!!

он опять ударился о изголовье....

как он туда попадает блин????!!!

Привет, Анюта! А что с кредитом, вы его вообще не собирались брать? А теперь как бы получается, что брать надо? Вы его потяните? А что вообще муж говорит? Чувствую, что ты очень загорелась по поводу дома - хочется! Тогда мы ещё подержим кулачки! :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: А форум пусть поможет разобраться с финансовой стороной! Форум ты слышишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,разговорились насчет отпуска,муж хочет ехать вдвоем,я категорически против. Он считает что я так отдохну,а я мыслями буду с дочей поэтому знаю что толку от такого отдыханоль...уступить

мужу?

мы тут не помошники тебе..а куда вы едите?если в семейный отель,то с дочей неплохо бы было..и на сколько?

 

Посмотрела альбом со встречи выпускников в универе 10 лет спустя в паралельной группе-такие старые всеееее!

Ужас ,время неумолимо,а всего то 31-32.

Надеюсь я не так изменилась,как некоторые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,разговорились насчет отпуска,муж хочет ехать вдвоем,я категорически против. Он считает что я так отдохну,а я мыслями буду с дочей поэтому знаю что толку от такого отдыханоль...уступить

мужу?

 

мы планируем ехать с Вовкой и его бабушкой, чтоб была возможность отдохнуть и рядом будет. Может вам тоже бабушку на отдых взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, мы держим кулачки!! На этот дом или на другой, вам виднее, но чтоб точно у вас был свой дом! И свой полный привод!!

 

lysleg, я ниче не делаю с бровями, точно так же как и ты сама щипаю иногда))) не крашу, тоже черные, и считаю, что если есть свои брови, не надо татуаж, все же на уральное и естественное мне больше нравятся. Бывают проблемы у людей, когда без татуажа не обойтись, но просто так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам тоже бабушку на отдых взять?

С бабушкой отдых на 30% дороже становиться помойму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С бабушкой отдых на 30% дороже становиться помойму :)

 

ну за спокойствие и полноценный отдых приходится платить, но у нас бабушка если что добавит денег.

 

Правда это мы так планируем, потом до дела дойдет и за уши не вытащишь бабулю с ее работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, мне тоже натуральное как то больше нравится, у этой мой подруги брови нормальные, ну только может немного светловатые- рыжеватые, ну так и она не брюнетка, сейчас у неё более выраженные каштановые брови, но блин всё равно видно, что не натурально(((( А вот другая подруга (она наполовину армянка), так они у неё густые , широкие, черные и ещё и форма не очень красивая, она полностью удалила свои брови и ей нарисовали тоненькие, красивой формы, но блин, мне это напоминает, как бабки которые своих бровей уже не имеют, а они сверху черным карандашом рисуют! ну ей нравится, а это наверно главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, хочет.Только не знает как....

lysleg, спасибо большое!Хочется-не то слово.Я задыхаюсь в квартире уже восьмой год и всё никак не привыкну((

кредит...простая математика.Машинка наша стоит 700.Дом 1000.Немного собрать,немного занять-это реально,с учётом покупки машинки за...ну пусть 60-80.Чтоб развалилась по истечении двух лет и в баню её.Но!всё то же но(( там дорога с горкой-муж пунктуальный просто до посинения и если заметёт и он опоздает-будет капец всем..а там заметёт 30 дней из 90 зимних..И на горку легковая не поедет.Итого машинка (другая уже) выходит 230 как минимум.Кредит в 500 мы потянем,только взять не сможем,мы ж бомжи неработающие...Мать можно просить-и буду просить,сложись всё,но не думаю,что пенсионерке-инвалиду дадут много.Вот так.

Cherepashka, спасибо!

привод есть,осталось дом)

 

вы наверно спросите-почему именно сейчас и почему именно этот дом?Ответ прост.Потому что даже в той Ж где он продаётся-1000 это дёшево.

 

lysleg, меня тошнит от нарисованных бровей у молодых девок.Как бабки старые.Фу!

Свои даже не дёргала никогда.Считаю( дай Бог не слепо))) что они и так хороши))) .

Иногда подкрашиваю слегка карандашом,вот прям немного веду грифелем пратически по всем волосикам,и то что б они стали немного темнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за спокойствие и полноценный отдых приходится платить, но у нас бабушка если что добавит денег.

 

Многие бабушек с собой берут, мы ездили с бабушкой и дедушкой один раз. в 2011 году. Они жили в соседнем номере, платили за себя сами, а мы по своей инициативе брали какие нибудь вкусности. Ну и дорога за наш счет была (мы на своей машине ездили). По скольку номера 3-х местные, сын иногда ходил к ним спать, для разнообразия. Но честно говоря, мне не очень понравилось отдыхать с ними - устаешь от постоянных советов и всё равно надо подстраиваться под них. Хотя в принципе мои свекры очень компанейские и коммуникабельные, мы с ними и жили одно время вместе, уживались нормально, никогда не ругались! ттт)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, ой ну когда свои сбривают и татуируют для меня это ваще клиника,знаю я такую особу,я в шоке была когда увидела.-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, я придумала!Вам надо братика Юрке родить и мат.капитал получить.И тогда ещё 100 тыс на машинку останется :D (шучу)

 

lysleg, мне кажется Алсу имела ввиду отдых с перелётом(просто с Москвы врядли поедет кто на Черноморское побережье РФ) в другую страну и в этом случае +1 взрослый человек-это билет на самолёт и либо номер большой либо отдельный(что ещё дороже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, вот по этой причине я маму свою хочу взять, а не свекровь. Мама давно ко мне не лезет с советами, и уживаемся нормально с ней, со свекровью слава Богу не жила, но когда она на полдня приезжает, еле сдерживаюсь, чтоб не взорваться, она о каждой мелочи спросит, и куча советов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lysleg, спасибо большое!Хочется-не то слово.Я задыхаюсь в квартире....Кредит в 500 мы потянем,только взять не сможем,мы ж бомжи неработающие...Мать можно просить-и буду просить,сложись всё,но не думаю,что пенсионерке-инвалиду дадут много.Вот так.

 

Аня, конечно просить всегда неприятно, но я так понимаю мать всё равно проблему не решит. А у мужа на работе, не смогут дать ссуду? Или типа кредита, и пусть бы сами высчитывали с зарплаты?

 

 

lysleg, мне кажется Алсу имела ввиду отдых с перелётом(просто с Москвы врядли поедет кто на Черноморское побережье РФ)..

Вот, Галь, я всегда тоже так считала! Однако очень удивлена была, что даже на наш "вонючий" залив (муж спит, можно немного критики о его родном городе себе позволить) приезжают москвичи отдыхать и главное я узнавала, что цены на жилье у нас тут ну не на много меньше, чем на Черном море! Вот что их сюда тянет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оставить сына бабушке, и поехать вдвоем, я точно с ума сойду, думая как там Вовка. Кстати было такое в моем детстве, папа, мама и брат уехали отдыхать, а меня с бабушкой оставили, я долго на них была обижена, правда... прям до сих пор припоминаю))))))) мне было 5 лет тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, уже целый час хочу вам написать- Христос Воскреси!!!!!!!!!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

 

А если оставить сына бабушке, и поехать вдвоем, я точно с ума сойду, думая как там Вовка. Кстати было такое в моем детстве, папа, мама и брат уехали отдыхать, а меня с бабушкой оставили, я долго на них была обижена, правда... прям до сих пор припоминаю))))))) мне было 5 лет тогда

Мы сынулю не оставляли, я считаю что может отдых будет не такой как без него, но я хочу чтобы мой ребенок тоже побыл на море, покупался , подышал морским воздухом и я свято верю в пользу этого! Да и нервная система моя будет спокойней, когда он рядом! Вся наша жизнь меняется с появлением детей и отдых в том числе!!! Изменено пользователем lysleg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, Галь, я всегда тоже так считала! Однако очень удивлена была, что даже на наш "вонючий" залив (муж спит, можно немного критики о его родном городе себе позволить) приезжают москвичи отдыхать и главное я узнавала, что цены на жилье у нас тут ну не на много меньше, чем на Черном море! Вот что их сюда тянет))))

Ну это строго определённая категория людей.Они либо боятся летать на самолёте(таких много),не могут покидать страну(по разным причинам),либо люди старой формации.Потому как продвинутый москвич откроет сайт туроператора или сам забронирует хороший тур ,дешевле чем на родном побережье.В прошлом году мы были на нашем море ,тоже выбора не было-Алиса маленькая ,очень дорого в России и неоправданно (если жить в отеле конечно).

 

А ну,патриоты ещё есть))).Если путешествовать по России,я бы лучше тогда в Питер поехала(мечтаю очень) или на Байкал куда нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо братика Юрке родить и мат.капитал получить.

осталось придумать,как родить его до сентября))))))

 

lysleg, я рассказывала наверно..он работает у брата,правда как рядовой рабочий,и без трудовой.И отношения не айс у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже целый час хочу вам написать- Христос Воскреси!!!!!!!!!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

 

Мы сынулю не оставляли, я считаю что может отдых будет не такой как без него, но я хочу чтобы мой ребенок тоже побыл на море, покупался , подышал морским воздухом и я свято верю в пользу этого! Да и нервная система моя будет спокойней, когда он рядом! Вся наша жизнь меняется с появлением детей и отдых в том числе!!!

 

Во истину Воскресе!

 

Да, и мы не всегда готовы к таким изменениями.

 

Девочки, со светлым Христовым Воскресением! Благополучия, здоровья, счастья вашим семьям! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...