Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Кто-нибудь еще кормит грудью? Моя радость не хочет расставаться с грудью, а мне так хотелось до года и все. )))

я кормлю. И так же как и ты планировала до года и все. Ну и еще есть девочки, и достаточно много)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Озадачилась на днях бытовой химией, посмотрела очередную передачу о вреде и, как обычно, появились сомнения. Девочки, чем пользуетесь? Чем посуду моете. полы, ванну и т.п.? Помнится еще беременяшками обсуждали тему безопасных стиральных порошков, чем же все-таки стираете детские вещи и свои?

Для меня главное для уборки не использовать никакие чист. порошки, т.к. частицы легко попадают в воздух и везде оседают, а ребенок пока еще все предметы тянет в рот. И вдыхать тоже вредно )

Для пола, ванны выбрала марку Frosh, стираю LV порошок или Ушастым нянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я тоже пока кормлю, пока и не хочется отучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще вопрос. Кто-нибудь еще кормит грудью? Моя радость не хочет расставаться с грудью, а мне так хотелось до года и все. ))) А он приползает, кофту мою поднимает, достает грудь и благополучно ест. На мои возражения отвечает недовольством. Я пока не форсирую события. Хотелось бы как-то помягче. Поделитесь, как отучать??? Предыдущие двое сами отказались в год: кофты не поднимали, грудь не требовали. Я в растерянности, наивная, думала-то, что уже опытная.

У нас также, мне только порекомендовали носить более закрытые кофты, типа бадлонов :D

Я пока в списке хочуших отучать, но ничего для этого не делающих. Днем ест грудь каждые час-два, спит только с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем тогда вообще "отмечать" ? Отмечать Пасху раньше для меня вообще дикость. Имхо.

 

+100

Катя, я тоже не поняла, если для вас это совсем не праздник, какой смысл отмечать, еще и раньше... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85,  да, тут Артек, места очень красивые!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас +15 совсем нет ветра, красота, погуляли, сейчас дома поспим и снова гулять вечером все вместе с папой (он пока на работе) :)

 

Заказала торт в обычной кондитерской, вкусный, но мастикой они не украшают, все банально белок или масло, ну ничего, переживу :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так в чем же дело?)))))

это невозможно.сама подумай)

Mammy, я в посудомойке всё мою,Алисе дополнительно после неё ополаскиваю.Всё остальное -обычная химия.Но ты можешь содой например,пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки! ))

Сегодня именинников нету?

 

Утром мне звонила мамик-пуз, но она звонила с телефона сестры,а сестре нужно было уходить.Договорились вечером еще созваниться ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Riunite, встретитесь с ней? не забудьте сфоткаться ;)

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, встретитесь с ней? не забудьте сфоткаться ;)

Должны встретиться ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Ох и скучно без вас :kiss2:

 

ТАНЮНЬКАС, плохо, что сюрприз не удался...

ты что? Якак прочитала, аж волосы дыбом встали. Да ты подняла мне настроение на весь день!!! Именно ты с утра пораньше внесла в наш дом радость и чувство праздника!!! То, чт оя тебя случайно увидела, это случайность и еще не говорило 100%, что это означает, что ты нам подаришь шарики, может ты в той группе состоишь, т.к. там что-то для тебя важное, я не была уверена, что нам будут шарики, просто взяла это на заметку, плюс твой вопрос, когда и во сколько я уеду, тоже дал щадуматься)))) Светочка, солнышко, да я просто прыгала от счастья, когда нам принесли шарики (видела бы ты меня). ЭТО БЫЛ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ СЮРПРИЗ!!!

 

Эсперанто, AlsevnA, *Ленчик*, Катерина82, Муся83, Alivik, Cherepashka, *Adelinka*, Чувство Весны, ВВ812, Riunite, лунаша, Аленький, Elzzza, mamelella, Regvas, Amka85, lysleg, full-of-hope, **Tanya**, спасибо огромное за поздравление :heart:

 

Всё перечитала, убегаю снова, СВ идет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alivik, Amka85, а планируете когда отучать?

ВВ812, ооо, ты герой, у нас не так критично. Спит и без меня. )) А есть что-то другое? Или просто каждую еду запивает молочком?

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня идем на Легенду №17) чуток опоздаем на сеанс((( но след. только в пол 9, а Лада вечером не останется с родителями...

У нас кстати был торт не мастичный, муж не любит....

ТАНЮНЬКАС, по себе знаю, что сюрприз лучше неожиданный... вот не люблю букеты цветов на 8 марта, др. Люблю когда муж просто так приносит... Но если вас порадовал мой сюрприз, я счастлива!!! Я там оргу весь мозг вынесла)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, это и был сюрприз!!! И очень даже неожиданный!!! Ох по попе бы тебя за такие мысли!!! Всё очень неожиданно было и не бухти :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, кстати, ты видела, я готовила тот тортик для малышей, который ты выкладывала... Лада к нему не прикоснулась даже)

 

ТАНЮНЬКАС, :love: ок!

 

Все подружки с Тагила в шоке от моей длины волос))) Сестра вчера тоже очень удивилась, когда я сказала, что уже даже подстриглась)))) вот бы еще хоть чуточек новых выросло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

Христос Воскрес!!

 

Котофеич я желаю чтоб у вас все получилось! но как вы будете без воды? и еще помимо кредита на сам дом вам наверняка понадобятся деньги на какие нибудь переделки в доме или мелкий ремонт

Спасибо огромное.

ремонт там свежий,скромненько конечно,но чистенько..

А без воды..Как...стирать руками,носить вёдрами..тяжело конечно,но это временно.

Котофеич за такое дело я и месяц подержу кулачки! без воды конечно плохо (у нас бабушка сейчас без воды живет, постоянно возить приходиться ей) но если есть желание и силы на свой дом, дерзайте.

Спасибо,Катюш!

Желание есть,сил нет,но деваться некуда.Если не этот-так другой...Да и мы молодые ещё..И силы появятся думаю,наверно я обленилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

Христос Воскрес!!

Спасибо огромное.

ремонт там свежий,скромненько конечно,но чистенько..

А без воды..Как...стирать руками,носить вёдрами..тяжело конечно,но это временно.

Спасибо,Катюш!

Желание есть,сил нет,но деваться некуда.Если не этот-так другой...Да и мы молодые ещё..И силы появятся думаю,наверно я обленилась.

появятся силы))) я вообще сначала против дома была и участок мне не нужен был. но вот через два года после покупки пробило меня))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, приветик!Давненько тебя не было!Перечитывать даже не пытайся)))

 

я кормлю только утром после пробуждения.Наверно уже Я кормлю,а не сын ест)).Если требовал бы-кормила бы дальше.

посуду АОСом мою,детскую тарелку руками и без мочалки.Ванну и туалет чем попадя-Силит,Комет и прочая лабуда,стараюсь избегать хлористых средств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А без воды..Как...стирать руками,носить вёдрами..тяжело конечно,но это временно.

 

как говориться нет ничего более постоянного,чем "временное"(ну это у нас так часто получается)))Без воды тяжко,а провести её бывает так сложно ,муторно и дорого,чем новый дом купить.так что подумайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*,  если ехать с дочей, то рассматривает Болгарию, Черногорию, Грецию, если вдвоем то можно и подальше куда нибудь, поэкзотичней...Я не знаю что делать, надо уже решать скоро, а мы вчера даже повздорили немного насчет этого... Еще он говорит отдыхать с ребенком нужно минимум 3 недели... А его с работы не пустят на 3 недели, 2 маскимум, говорит что может уехать нас отавить еще на неделю, но как я с вещами и с пебенком, то нереально... Вариант с бабушкой имеет место быть надо обсудить конечно, но чую муж не захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич а вода есть на соседних участках? у нас была на соседней улице и чтоб к нам провести потратили много денег. с электричеством намного проще было. теперь на очереди газ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я тоже думаю появятся..Я так до Юрки думала-как я буду скакать с дитём?Ведь к покою привыкаешь сильно..А скачу ведь и напряга не испытываю)).Ещё думала-как же я буду не спать ночами))..И не спала и живая осталась))Теперь сплю.

Так и с водой и стиркой и домом в общем.

 

воды там ни у кого нет.Себе каждый скважину бурят и помпу ставят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, добрый день! С утра сходили посвятили куличи и яйца, теперь мы с дочей дома, а мужики ушли на Железного человека -3 в кино!

 

Svetlaj!, не обязательно передаренное .Я помню подруге на ДР дочки 1 годик подарила модныючие штаны на 2 .Ну пришла в магазин,там конечно были на 1 год,но они были очень классные.Просто сезон прикинуть,чтобы подошло и можно брать я считаю и ничего такого в этом не вижу.Подруга была счастлива и гоняли они в них на следующее лето.К тому же я наоборот расстроюсь если мне на сейчас пря много надарят-на сейчас я всё купила,а вот на 2 ...3 года..

Галь,я предпочитаю, чтобы мне дарили лучше на вырост, потому что уже несколько раз была у нас ситуация, когда нам дарили одежду на наш рост, а она оказывалась мала или впритык, и что самое обидное не всегда получалось обменять, зря потраченные деньги. Я и сама предпочитаю дарить на вырост, хотя стараюсь всегда просчитать сезонность одежды и приблизительный рост ребенка. Вот и недавно когда приезжал папа, мама хотела на лето вещей нам прикупить, хорошо хоть спросила, так как на лето у нас уже очень много и в основном надаренное, а лишнее тоже не нужно!

Mammy, я пользуюсь обычными средствами, только порошок для стирки у меня бесфосфатный и соду иногда применяю . У меня подруга моет посуду порошком горчичным, а детскую посуду каким то специальным средством для детей. Я детскую посуду мою без средств и тряпочка у меня другая для неё, а ещё перед кормлением я всю детскую посуду обдаю кипятком. С сыном делала примерно также, лет до 3, и стирала его одежду отдельно от нашей детским порошком, а потом перешли на взрослый.

А на счет ГВ , мы кормимся и бросать пока не собираемся!

У Вовки жидкий стул и 8й зуб :)

поздравляю с зубом! У нас режутся 9 и 10 (жевательные), всё время капризничает и истерики закатывает Изменено пользователем lysleg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, вода я уж думаю тоже не такая проблема, денег накопите немного и скважину пробурите. У нас в деревне тоже с водой проблема и на участке, где строим ся тоже, в ближайшие км. ее нет. Только скважина во дворе. Нам обойдется 25 тыс. это 20 метров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...