Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Regvas, мы бурили бурили и так и не добурились, нет воды на участке. Сейчас купили участок для строительства коттеджа и вода было главное условие, намаялись без воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а что многие полы моют с какими средствами? Я вот просто водой без всего, зачем что-то добавлять? Посуду мою и стираю ушастым нянем, сантехнику пемолюксом в основном.

 

Я кормлю еще, окончательно сворачивать ГВ не хочу пока, но мы уже давно едим сисю только утром после сна и перед сном на ночь с сисей засыпаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, я тоже пол водой, посуду фейри, детскую чаще водой, плиту ванну и туалет обычными ср-ми силит, пемос, утенок и тд., стираем уже все взрослым порошком любым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Еще он говорит отдыхать с ребенком нужно минимум 3 недели...

Ну ,как врач,он конечно прав.Акклиматизация ...ребёнку нужно время .И рекомендуют ехать с дитём надолго.Но жизнь вносит коррективы.

Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а планируете когда отучать?

Таиса мне дала понять, что все мои планы она умудряется рушить))) так что я уже ничего не планирую) но хотелось бы до полутора лет закончить, а там как получится...

 

муж принес шашлык.......ооооо..... как давно я его хотела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а планируете когда отучать?

 

Я планирую в 1,2 начать переход только на ночные или совсем потихоньку сводить на нет... А там видно будет:)

Расскажи, как вы в Турции отдохнули? Вы ж мес на 3 собирались?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, ооо, ты герой, у нас не так критично. Спит и без меня. )) А есть что-то другое? Или просто каждую еду запивает молочком?

Прикорм в день ест грамм 100, воды/сока столько же, а смеси максимум грамм 30-50 и не каждый день. Так что молоко всегда, в любой прием пищи )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с запозданием ((( простите

Поздравляю наших именинников с первым днем рождения!

Адриана

Ссылки скрыты.

Ладушку

Леву

УРА!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, а у нас, а у нас.... извещение:-):-):-) та-дам!! Из Набережных Челнов:-) так что мы тоже пара с отправителем :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! )) Мы вернулись )) Спасибо всем за поздравления!!!!!! Безумно приятно, лайков на всех не хватило )))))

Очень устали. Не просто с ребенком такие праздники устраивать на природе ))))) Много из задуманого не получилось, ни шариков не надули, ни письма в будущие... ничего.... :(( я мама овца! с трудом свечку утром нашла, забыла ,что положила на полку :D Утром встали и носились как метеоры по квартире, вобщем жесть )))

В целом все прошло не плохо ) Адриан вел себя хорошо, но и капризничал тоже, к большим компаниям он у нас привык уже давно ))) Вооот, но если честно, я себе не так представляла ДР сына. Теперь я понимаю девочек, которые писали, что не хотят суетиться ибо дите не отценит ))))))))

и я понимаю )))) точнее надо было написать, что мама ребенка не оценит ))) у меня так было (( не совсем я получила отдачи моральной, как представляла себе (( у нас было примерно также как ты описываешь. я только рада, что само празднование с гостями мы не стали делать 3-го, а расстянули празднование на 2 дня, в сам др фотосессию устроили и сами отмечали, а уже на следующий день с гостями, иначе осталось бы мало приятных воспоминаний.

сложно это, хотя я многое заранее готовила, и в сам др только загружала в духовку, сделала бутерброды, легкий греческий салат, но были такие гости-привереды ((( которым ничего не надо, в семье моего брата двое взрослых детей, 12 и 10 лет, они приехали вместе с ними, старший сразу же рвался назад домой к своему планшету, чтоб его отвезли, поэтому его мама просила побыстрее его накормить, что на столе стояло их не устраивало, я вам фотки оптом покажу ))) короче его мама сказала, не надо было ничего готовить, а наварила бы просто картошки , этот ребенок не ел ни шашлык, ни домашние пельмени, ни рулетики из индейки, ни куриную ножку, он не пробывал их даже, он просто сразу говорил, что я такое не буду. короче вот они меня напрягали, чтоб побыстрее им картошку давала ((( отдельно им побыстрее мелкую картошку выбрала , еще и фри в духовке пожарила, чтоб он побыстрее поел и поехал домой на планшете играться. хотя реально на столе было еду завались, бутерброды с икрой, с красной рыбой , со шпротами, салаты - капустный, греческий, куриный с черносливом и грецкими орехами, с крабовыми палочками, мясная нарезка, покупные колбасы и я мясо запекала в духовке, скумбрия копченая, была лазанья, из мяса - куриные ножки в мешочке, шашлык свиной, куриные отбивные, рулетики из индейки, овощи, фрукты много разных, конфеты, сладкие пончики, хворост, в общем переживала что еды не хватит, сегодня еще завались еды, утром объедались.

потом был еще момент, что детей много, кто в лес кто по дрова, родители то понятно отдыхают, а вот за детьми приходилось следить, все развлечения что я задумала пошли на ура. иначе было скомкано немного (( все взрослые привыкли бухать, а тут детский др )) алкоголя было много и коньяк и шампанское и вино и водка, на любой вкус и цвет, так опять брат меня выбесил вчера, то ему шампанское пенится, стаканчики не нравятся праздничные, то он бухал 1-го мая, поэтому счас пить не будет, то жарко, потому что надышали все, короче ныл ныл, потом как он уехал, все стало в разы лучше, но они и недолго задержались,не интересно им было , что нет бухающей компании ((( мне обидно ночью было, даже плакать хотелось, чтоб брат вот так , ну да ладно

анкеты заполнили, всех больше всего смущал вопрос что яркое произошло в их жизни за этот год, задумались. детям очень понравилась пиньята и по очереди тянуть за веровочки, небесный фонарики - фурор произвели, это все взрослые заценили, запускать было интересно и красиво, у нас все полетели, хлопушки, пистолет пускающий мыльные пузыри , шарики, колпаки, растяжки - заценили дети, взрослым больше мой видеоролик понравился, антоши наряды (рубашка с бабочкой, костюм тигры и майка с надписью - вот это была самая тема, все фоткали на память )))) и ваша книга, всех деток рассматривали, интересно было, я про вас рассказывала . в остальном было все хорошо

 

Всех с Пасхой!

Христос Воскрес!!!!!

 

Я испекла кулич в хлебопечке, только без цитрус.сока. Скоро снимем пробу :)

Маша, а у тебя какая хлебопечка? я в своей два раза пекла- один раз получился пластилиновый батон, второй раз недопеченный ржаной пластилин, все в мусор ушло ((( как печь расскажи, плиз!!

А мы сегодня идем на Легенду №17) чуток опоздаем на сеанс((( но след. только в пол 9, а Лада вечером не останется с родителями...

У нас кстати был торт не мастичный, муж не любит....

как не мастичный? а из чего у вас фигурки на торте? я счас вконтакте видела ))

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, дом это круто,только тяжело очень. у нас воды пока в доме тоже нет. будем бурить скважину, но она у нас оч глуубоко. 200 тыс стоит. у вас там баня есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а еще забыла - торт в шоколаднице заказала, я вам рассказывала в виде 1 , на следующий день фигурки из мастики были изуродованы, поплыли((( а вот холодный фейерверк класс!! ну и свеча 1 тоже была

 

подарили нам лексус трайк, детский батут (антон пока не умеет прыгать на нем, только приседает ))) ), а вот старшие детки вчера заценили и велик и батут во всю , надувной бассейн для лета, игрушку-осиьминожки для купания (но не те осьминожки томи, что у нас есть), а киддиленд, еще пеликана-каталку фишерпрайс, второй набор с грузовиком для песочницы ))) один Антоше мы сами подарили, а второй гости . и денег много ))

 

поговорила сама с собой, все рассказала и пойду )))

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, но в целом все прошло хорошо и это главное...

У нас быи гости 3 дня подряд, 30 приезжала моя подруга с мужем и сыном , так они всю еду сыну взяли с собой, я заказала море суши и из алкоголя было мартини и виски, им все очень понравилось, никто не привередничал)))

1 приеали наши общие друзья, которые забыли подарок Алисе дома)) и брат мужа с женой, они сладкое не едят, пришлось к чаю колбасу и сыр дорезать. Мы приготовили с мужем угадайте что??? Лося))))) но было очень вкусно, получилось что то типа лось по французский с грибочками)) всем понравилось. Пока готовили, наши друзья ( приеавшие на 2 часа раньше) умпели подметить что они проголодались...глядя как мы носимся и суетимся возле плиты. Сделали чайку и перекусили пирогом осетинским....

У нас было всего 2 салатика, нарезки, тортик и горячее... Из алкоголя правда полный бар... Я не хотела готовкой заниматься целыми днями и хорошо, потому что даже при таком лайт праздновании я устала за 3 дня... У нас брат с женой еще и на ночь остались, это не проблема, но когда все уеали мы с мужем сделали "Фуууххххх"))))

Вчера отметили с нашими родными, тихо спокойно, покушали, подняли тосты, подарочки получили)) Дочке еще подарили куколку, одежку и ...очень миленькие сережки, которые я сама ношу пока)))

 

А еще заколочки, курточку и серебрянную ложечку)))

 

Еще 8 мои родители хотят с родсвенниками моими отпраздновать....ну там уж точно будет пьянка)))) мы побудем немного и уедем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, какой вкусный стол у вас был, я бы там всё слопала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а сколько у вас человек было? Отличные подаркии И вкусняшный стоооол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ничего себе у вас стол! !))) шик! ))

Оль, показывай фотки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ты так все вкусно описала, хозяюшка! А гости неблагодарные! И своих детей, я считаю, родители тоже должны развлекать, а не сваливать все на тебя!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, я тоже вечером выдохнула фух, это от усталости больше, праздновать др сына было приятно.

твоя Алиса очень впечатлила брата моего мужа, понравилась, сказал, что очень красивая девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Оль, а что ты про нас рассказывала?) у меня многие знакомые очень скептически относятся в инет-дружбе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, 11 взрослых , 5 детей и 2 подростков

 

ТАНЮНЬКАС, приходи ко мне на все мои праздники, я люблю таких гостей )

 

Riunite, ок, счас пойду загружать вк

 

**Tanya**, спасибо

о случай вспомнила вчера, племянница мужа 3-х лет вылетела ни с того ни с сего на улицу в одних колготках и майке(я рассказывала про нее недавно, как она не слушается родителей) , мы вышли в коридор, я с Антоном , и ее старшая сестра, тут эта девочка, с размаху летит, все двери открывает и вылетает на улицу, по мокрой траве ( у нас дождь лил последние полтора суток) и побежала вокруг дома ) 0 _О я была в шоке ))) с Антоном догонять ее было нереально, быстрее звала ее отца, он ее ловил вокруг дома )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, приходи ко мне на все мои праздники, я люблю таких гостей )

я бы с удовольствием))) думается мне - не пролезла бы в дверь после очередного такого твоего приглашения :D , и осталась бы у вас жить. Я обожаю вкусно поесть и весело посидеть :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

April1985, Оль, а что ты про нас рассказывала?) у меня многие знакомые очень скептически относятся в инет-дружбе

это когда альбом смотрели, спрашивали про деток, сказали например , что Вовка Амки85 взрослым кажется, что Волосы у Адриана прикольные, Алиса Алсевны понравилась брату мужа, у Лады имя необычное, у Эсперанто почерк красивый и четкий, что Мишу с Воронежа Сергей видел и он на папу очень похож, что Юрка таким маленьким родился, в Гатчине у моего знакомого оказалось много родственников живет ))))) привет Чувство Весны!! он мне рассказывал, что это поселок, не смотря на 100 000 населения, так??? и еще завод какой-то и т.д., про каждого каждого нашлось о чем поговорить, вот кременчуг например, сразу все вспоминали где находиться . думаю если не альбом , то тоже было бы скептически, я бы и не рассказывала просто так, а так ведь визуально видели о ком идет разговор, что это не БОТЫ, а живые люди, это сближает Изменено пользователем April1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть погода, гуляля бы и гуляля! хоть бы 9 такая же, хоть бы хоть бы! :kulachki:

 

April1985, народу не много, а еды навалом :) у нас нороду больше, а еды меньше: казан плова, купаты, рыба копченная, 3 салата, закуска, пироги разные, нарезка мясная и сырная, фрукты, овощи, 2 торта. Я не люблю когда остается, зря потраченные деньги, как правило многое уже не вкусно на завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, сам торт-то украшен кремом.. а фигурки я не знаю из чего, но они как зефир... Мастика только лента с надписью)

Сходили в кино с мужем...прикольно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Svetlaj!, целовались на последних рядах :malicious:

 

Муж слинял на охоту, началось :Crazy: рабоатет на двух работах еще и сезон начался охотничий

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...