Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Эсперанто, неее, не целовались) сидели на предпослелднем, народу был полный зал... но развеялись)

 

Девочки, я вк подотру коменты про св, а то муж сидит с моей страницы часто...не думаю, что ему будет приятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlaj!, я свой удалила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Гатчине у моего знакомого оказалось много родственников живет ))))) привет Чувство Весны!! он мне рассказывал, что это поселок, не смотря на 100 000 населения, так??? и еще завод какой-то и т.д.

вовсе нет... Гатчина - самый крупный город в Лен.обл. это именно город. У нас была путаница с самими формулировками. Одно время переводили в городское поселение. Но рука не поднялась))) у нас завод не один. Молочный, хлебозавод, комбикормовый. А еще к нам Путин приезжал на неделе в институт ядерной физики. Планируют на его базе заниматься нано разработками в масштабах страны. По телеку показывали. Только написано было лен обл.

Круто что у тебя со всеми связь обнаружилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маша, а у тебя какая хлебопечка? я в своей два раза пекла- один раз получился пластилиновый батон, второй раз недопеченный ржаной пластилин, все в мусор ушло ((( как печь расскажи, плиз!!

 

как не мастичный? а из чего у вас фигурки на торте? я счас вконтакте видела ))

Оля, у меня панасоник 257. Делали раз 5, всегда супер. Только корочка толстая и очень зажаристая:)

2,5 чл дрожжей, 450 г муки пш., 1,5 чл соли, 4 яйца, 2 ст л сахара, ванилин 0,5 чл(я не кладу тли сахара ванильного немного добавляю), 100 г сл.масла (тонкими ломтиками), 50мл сока цитрус.(обычно апельс.выжимаю, вчера просто воду). Именно 50 мл:) и полный диспенсер сухофруктов, цукатов(вчера положила грецкие орехи, курагу, чернослив и изюи(мелким кубиком)

Программа "диетический", режим "raisin", размер "L"

 

Это из инструкции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с шашлыков)))) наелись и напились)))) и дождь нам не помеха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне нужна ткань, задрапировать фасад дома, дешевая. Думаю купить что то типо садовой ткани, которой грядки накрывают или строительную какую нибудь. Подскажите как они называются? такая как марля белая или как подкладочная ткань.

 

п.с. нашла "укрывочный материал, агропленка и тд"

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то в последнее время тут тихо вечерами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, да, я уже засыпаю, не дождусь всех наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже тут, Таису уложила, Алиса пока носится)

 

так вот, что хотела сказать,

девочки, у Таисы реально кривые ноги... прям колесом... я тут почитала в нете, что мол это норма и тд, и да, у Алисы тоже были не очень ровные когда она ходить только начала, но блин.. не до такой степени.. я как-то не парилась поначалу (мес назад примерно) а тут муж уже наседает прям, к врачу-к врачу..

и вопрос, у кого еще кривые ноги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alivik, пойдем к хирургу на днях могу спросить

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать, а Даяша когда шажки делает, у нее ножки широко расставлены или рядышком ступают? (вот я неуч, объяснить нормально не могу, ты поняла что я имею ввиду?) Таиса ж еще не так давно ходит, то у нее еще пока ноги на ширине плеч) но кривые прям заметно... они ж еще тоненькие, ножки у нее.. даже подружка вчера обратила внимание, что не похоже что вес почти 10, на вид худее выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alivik, вот ноги широко ставит точно, но не колесом. Хотя сейчас подумала, с каждым днем все ближе д/д, сегодня гуляли уже почти ровно идет, только косолапит.

 

Блин завтра невролог в 15 часов, а мы в Пермь собрались ехать :( за вещами и продуктами на др.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, посмотрела уже видео ваше)) ага, широко ставит ножки, и немного косолапит, обращала внимание? но это может быть от обуви, лучше дома смотреть косолапит или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alivik, косолапит, сейчас намного ровнее уже ходит

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже широко ножки ставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну в вашем случае можно объяснить тем что рано встала-пошла.. Хотя и Таиса рано встала.. короче к врачу надо на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливик мои бы бабушка с мамой сказали, что надо было туже пеленать, тогда б и ноги прямые были))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катерина82, а моя мама наоборот сказала что "как хорошо сейчас памперсы и без пеленок. ножки ровнее у детей" это же правильнее разводить ноги а не выпрямлять. С шинами раньше каждый второй ходили, сейчас реже ставят.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня из за дождя пришлось шашлыки есть в домике. Саша ттт вел себя замечательно, сидел у всех по очереди на руках и так и заснул потом под гул голосов. ходить там не где было, везде грязно. все сказали, что он супер спокойный ребенок)))) зато приехали домой и он без остановки наматывает круги по квартире)))) папа за ним 4 раза собирал игрушки))))

 

Катерина82, а моя мама наоборот сказала что "как хорошо сейчас памперсы и без пеленок. ножки ровнее у детей" это же правильнее разводить ноги а не выпремлять. С шинами раньше каждый второй ходили, сейчас реже ставят.

везет тебе с продвинутой мамой))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет посмотрела вк фото с др Лады. у св такое лицо недовольное)))) я вот сразу ее определила по виду недовольному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливик мои бы бабушка с мамой сказали, что надо было туже пеленать, тогда б и ноги прямые были))))

твои сказали БЫ, а моя мама так и сказала))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твои сказали БЫ, а моя мама так и сказала))))

ой...моя бабушка приезжала в Сашин месяц. он лежал в одном памперсе. дома тепло было. я наслушалась)))) про вредность памперсов и полезность пеленания. но это моя бабуля)))) я не стала ее расстраивать и не сказала что мы вообще не пеленаемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы по бытовой химии.

Alivik, тоже думаю, что ножки выровняются, что у вас вариант нормы. Спокойнее будет, сходите ко врачу. У моей старшей подружка была, у которой были ножки колесом. Родители были абсолютно спокойны. Потом мы несколько лет не виделись. И вот недавно встретили красотку с длинными прямыми ножками. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...